×
×

Результаты опроса: Какие расходы Вам возмещает работодатель?

Голосовавшие
158. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Абсолютно все

    32 20.25%
  • Частично возмещает

    66 41.77%
  • Не возмещает ничего

    59 37.34%
  • Другое, и я написал об этом ниже

    4 2.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 157
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Вологодская область
    Сообщений
    71
    Здравствуйте!Очень нуждаюсь в Вашем совете,не знаю как поступить.Все годы работала бухгалтером по зарплате в ООО на ОСНО.В марте уволилась,так как платили мизер,а отношение к работникам со стороны директора было такое-к рабам относятся лучше.Сразу позвонила знакомая,предложила работать бухгалтером у сына ,он ИП на УСН 15%.Есть наемные рабочие,10 человек.Согласилась не сразу,так как боялась,с налогами такими дела не имела.Но потом с головой погрузилась,начала везде ,где можно,добывать информацию.К интернету подключилась только в конце года,мы живем в поселке.В январе делала и сдавала все отчеты.Все канц.товары,тонер,бумагу,бланки,папки покупала сама.
    В начале февраля понесла бумаги на подпись,и вот зта мама (руководит финансами она),мне заявляет:У нас с января рабочие официльно не работают(все по-черному),значит налогов платить не надо.На мой вопрос:а как же я?Я ведь все отчеты делала.Ответ был:так работали в прошлом году,а в зтом рабочие не работают,значит и ты тоже.
    Получается,что февраль и январь я работала бесплатно,делая годовой отчет.Совсем ругаться не хочется,живем в небольшом поселке.Как быть? Что делать?Пожалуйста,посоветуйте!

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Вологодская область
    Сообщений
    71
    Кстати,и за декабрь они мне не заплатили.Объясняют,что нет денег,так как у них набрано 5 ссуд,и свадьба у сына на "носу".

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    3
    А что тут посоветуешь? Это очень не порядочно. Ищите другую работу. Дальше может быть только хуже к сожалению.

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Вологодская область
    Сообщений
    71
    Спасибо большое что ответили,и то легче на душе стало.

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Московская обл,
    Сообщений
    65
    [QUOTE=L125;52011196]Совсем ругаться не хочется,живем в небольшом поселке.[/QUOTE

    Вот пожалуйста! А некоторые говорят что устраиваться надо по знакомству. А потом если что- не поругаться, не потребовать - все свои. Нет уж, лучше к чужим людям.

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Вологодская область
    Сообщений
    71
    А потом если что- не поругаться, не потребовать - все свои. Нет уж, лучше к чужим людям.
    Абсолютно точно!!!!!!!!!

  7. #127
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    устраиваться надо по знакомству
    Ни в коем случае!!!
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  8. #128
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    Цитата Сообщение от Glawbuch Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае!!!
    сама подвязалась к знакомому (другу мужа подруги ), а теперь не знаю как соскочить. контора в подмосковьи, в будни ездить не могу (основная работа есть), по выходным налетами перед сдачей отчетности, т.е. постоянно аврал... а они постоянного буха найти никак не могут, поэтому и я отказаться не могу. в общем люди - если кто хочет гл.бухом в небольшую производственную конторку пойти - велкам, я рекомендую
    оборотв не много, достаточно будет 3 раза в неделю там быть, или ежедневно по полдня.

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Ответила-другое, но по сути-то ли абсолютно все, то ли частично-не определить. У каждого клиента в месяц фиксированная ставка (в зависимости от системы налогообложения и наличия работников). Причем, даже если в одном месяце работы, образно говоря, на 10 рублей, платит все равно 1000, но зато в следующем месяце могу "наработать" и на 200.
    Так что прямо мне расходы не возмещают, поэтому, все же голосую за п. 4.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Московская обл,
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Так что прямо мне расходы не возмещают, поэтому, все же голосую за п. 4.
    Я вообще не понимаю о каких возмещениях расходов может идти речь, если работаешь дома.Если я хочу заработать денег- мне что, кто-то должен купить компьютер, программу, бумагу, калькулятор? Если я говорю: работаю дома, то у меня для этого должно все быть.Если я веду дома 4 фирмы , я конечно купила принтер- мне что- поделить его на 4 и взять с них денег? Кто же мне даст? Просто возьмут другого буха у которого нет проблем с карандашами. Мне так кажется.

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    149
    Larik, а сколько, если не секрет, за "0" отчет по УСН? У меня стонет предприниматель, что дорого ему. А куда уж дешевле 3000-00 руб, за компанию, думаю мож послать его, чем за копейки голову забивать.

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    149
    Larik, а сколько, если не секрет, за "0" отчет по УСН? У меня стонет предприниматель, что дорого ему. А куда уж дешевле 3000-00 руб, за компанию, думаю мож послать его, чем за копейки голову забивать.

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Я вообще не понимаю о каких возмещениях расходов может идти речь, если работаешь дома.
    а некоторые понимают -четыре страницы написали, а ведь не все по офисам сидят.
    за "0" отчет по УСН? У меня стонет предприниматель, что дорого ему. А куда уж дешевле 3000-00 руб
    это за одну нулевую декларацию? Однако, хочу в этом городе жить .
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Московская обл,
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    а некоторые понимают -четыре страницы написали, а ведь не все по офисам сидят.
    :.


    А работать только дома вообще неудобно по-моему. Это же нужно и гарант с консультантом, и 1С , и все это обновлять,я комп.гения вызываю в офис- и за одну сумму все он делает, на компе и на диске, и отчеты сдавать- где 4, там и 8,и бухи вокруг-с кем-то посоветоваться.И цены сейчас какие- такую же фирму какую я в том году за 20 вела- мне сейчас за 6 предлагают! Работу на дом найти очень стало трудно.

  15. #135
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    [QUOTE=Юлия.;52011653]
    Цитата Сообщение от L125 Посмотреть сообщение
    Совсем ругаться не хочется,живем в небольшом поселке.[/QUOTE

    Вот пожалуйста! А некоторые говорят что устраиваться надо по знакомству. А потом если что- не поругаться, не потребовать - все свои. Нет уж, лучше к чужим людям.
    Знакомства тоже разные бывают. Например - к моей знакомой пришел её знакомы и спросил - нет ли у неё знакомого буха. Она свела со мной. С одной стороны - конечно по знакомству, но с другой - знакомство не прямое, а косвенное.
    Подпись отключена за неуплату

  16. #136
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    а некоторые понимают -четыре страницы написали, а ведь не все по офисам сидят.
    это за одну нулевую декларацию? Однако, хочу в этом городе жить .
    Я за нулевые вообще не берусь Да и мало сейчас ответственных предпринимателей, сдающих нулевки. Как правило, об отчетах вспоминают когда начинается деятельность, и тогда приходиться тащить пачку нулевок за все предыдущие периоды
    Подпись отключена за неуплату

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Московская обл,
    Сообщений
    65
    [QUOTE=tinkaer;52039808]
    Цитата Сообщение от Юлия. Посмотреть сообщение

    Знакомства тоже разные бывают. .
    Да в принципе вообще все люди разные.Как уж повезет. А деньги все равно нужны. Если уж такая работа- надо как-то выкручиваться.Не помидорами же на рынке торговать...

  18. #138
    Главный бухгалтер Аватар для ksyuha-ufa
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    363
    Хвостик, как вариант можно купить внешний жесткий диск. Базу 1С по этому предприятию и все документы необходимые для работы по нему хранить на нем. Когда возникнет необходимость всегда можно будет жесткий диск передать работодателю без проблем. По цене - это все-таки не новый компьютер)))) Да и аргументов "против" у работодателя будет намного меньше

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2008
    Сообщений
    40
    Работаю дома... тут все индивидуально, зависит от каждой конкретной фирмы, объема...и от первоначальной договоренности. В основном договоренность такая - работа стоит столько, канцелярка отдельно.

    По основным организациям стоят банки-клиенты, контур-экстерн. Кто не ставит сии причиндалы сам общается с банками (сдать деньги, увезти платежки, забрать выписки) и со сдачей отчетности (такая организация только одна) остальные все вкупились в электронную отчетность, не сразу, не вдруг, но все же....
    По всяким конторкам, на выезд, и т.д. и т.п. сама, есть машина (ну на работу я ведь бы ездила и не факт, что это бы мне оплачивали).
    Электроэнергию и аренду офисного места не прошу...самой удобно работать дома, хотя иной раз хочется в офис, т.к. дом похож на черти что... ну тут мне и карты в руки - если захочу, с удовольствием посадят и в офис, одна беда - время на проезды тратить жалко, да и успеваю на сегодняшний день больше именно дома.
    Начинала работать на своем компе....укатали сивку крутые горки, задумалась о покупке нового...договорились....большую часть оплатили основные работодатели, какую-то часть оплатила я лично, но комп мой. Прошло 2 года. Задумываюсь о покупке ноута, еще не решила, но часть проблем на выездах он бы снял....пока думаю, что это? - моя прихоть или все же необходимость. От ответа на эти вопросы будет зависеть как сие будет приобретено. (тут опять же как договоришься - если это долгосрочный проект, то либо износ личного оборудования надо комплексно включать в услуги, либо разово, как в моем случае).
    Навернулся мой принтер - новый купили. Как впрочем и замечательное рабочее кресло, так же поставили факс и ксерокс.
    Картриджи, тонеры для ксерокса, факса, принтера - разбрасывыю на всех, чисто визуально прикидывая кому, чего и сколько - вопросов не возникает. Бумага так же. Единственная проблема затащить на 5-й этаж эту коробку ежемесячно. Интернет оплачивается.
    Услуги программиста, который держит на обслуживании бух.учеты. - ежеквартально.
    Нулевки беру ну в очень крайних случаях. Если беру то тут как правило, в первоначально оговоренной сумме все включено. Так же, как и впрочем в убогих фирмочках, где проводится несколько операций в год, но и там с определенными оговорками - начинаете работать нормально - оплату пересматриваем. Но это в принципе то, что потерять не жалко.

    Опять же - если работать в офисе, то...работодатель должен оборудовать рабочее место, обеспечить канц.товарами, соответствующим програмным обеспечением и иже с ними...
    Пока вопрос об острой необходимости моего присутствия на рабочем месте не стоит - кабинет на сегодняшний день сдается в аренду.
    Многим работодателям бухгалтер надомник более выгоден, чем содержать отдельную единицу в офисе.

    Все сказаное выше ИМХО и личный опыт.

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    20
    Я больше года работаю дома, по основной ушла в декрет, а тут знакомые попросили.. Комп, принтер был мой, ездила за свой счет, правда канцелярку покупала и принтер заправляла за счет конторы. Платили мне 10000р., правда оборот был 7-10 сделок за квартал. В мае я взбунтовалась против з/п, мне прибавили (очень даже ощутимо), теперь даже бензин оплачивают.На день рождения подарили комплект шиповки на авто. ИМХО, надо больше требовать, наглость второе счастье. Хотя, чувство меры тоже, наверное должно быть.

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    149

    Это не наглость

    Требовать своё это не наглость! Наглость не платить за отработанное деньги, частенько же бывает кидалово. Я всегда беру авансы, так сразу видно - кто есть кто.

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    36
    Подскажите.. а какая система оплата труда у вас: например, вам платят 10000 за квартал? или за месяц?

  23. #143
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    Мне за месяц платят, я это сразу обговариваю, что мне деньги нужны ежемесячно вне зависимости от их ведения/неведения деятельности.
    Подпись отключена за неуплату

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9
    Мне тоже раз в месяц платят. Так надежнее.

  25. #145
    Главный бухгалтер Аватар для ksyuha-ufa
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    363
    Действующие мне платят раз в месяц. Текучка все-таки есть всегда. А нулевки некоторые раз в квартал. Все равно работы на полчаса))))

  26. #146
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583

    Подскажите сколько стоит ИП?

    Предложили вести ИП. Это продуктовая лавка. Думаю там 6%. Сколько за это взять?

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    36
    не знаю какие расценки в мосвке, я из тюмени, но тут вродеб все бухгалтера которые работают на дому и ведут ИП, получают ЗП раз в квартал . =((

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    14
    Не бойтесь аргументированно побеседовать с работодателем. Все-таки специалисты на дороге не валяются.Тем более если за три года не возникало никаких проблем.
    Не каждому доверишь свою бухгалтерию!
    Только к разговору надо подготовится. Показать реальные расходы. Может директор и не задумывается над этим.
    А увольнятся - это уже в самом худшем, безысходном случае.

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    165
    Я думаю в вопросе возмещения расходов стоит подход.
    Если вы считаете себя бухгалтером работающим на дому, но все равно бухгалтером - вы и будете требовать возмещения расходов (менталитет такой)
    А если вы предоставляете бухгалтерские услуги, работаете как бизнес, то в таком случае вы будете закладывать свои расходы в стоимость услуг.
    Я ИП, оказываю бухгалтерские услуги. Стоимость моих услуг составляет ___ 200,00руб. И сразу же говорю что двести рублей это возмещение моих расходов на сдачу отчетности в электронном виде, за все остальное - канцелярию, услуги связи, обновление 1С, банковские расходы (у меня есть р/с), налог УСН 6% я не беру - это мои расходы. Клиентам это нравится, тем более они знают что учет ведется на лицензионном софте, у меня есть комп, МФУ и им ничего не надо платить.
    Клиентов много, они в свою очередь рекомендуют меня своим друзьям, те своим друзьям. Такие цепочки выстраиваются! Но для меня это лучшая награда, признание и доверие. А все из-за того что не зарываюсь, стараюсь держать цену ниже стоимости подобной услуги в аудиторской фирме. Зато и клиентов у меня много и на доход не жалуюсь.
    Мое мнение, что надо четко разделить для себя кто вы - бухгалтер подчиняющийся работодателю или партнер для бизнеса. И думаю что в будущем бухгалтеров на дому вытеснят такие же бухгалтера, но которые оказывают услуги!

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    г.Хабаровск, г.Уссурийск
    Сообщений
    88
    Компы уж очень быстро устаревают. Поэтому если у Вас нет лишних денег, то настойте на своем, чтобы Вас обеспечили хотябы уж компьютером. Ноутбук - это идеальный вариант но вот хороший стоит дороговато.

    Как показывает практика, у жадных работодателей не стоит работать!

    Если работодатель заинтересован в тебе, как в специалисте, то обеспечит всем - это в его интересах. Я, к примеру, очень люблю писать дорогой канцелярией... у меня просто от хороших канцтоваров настроение поднимается, особенно от монотонной работы.

    Мне оплачивают бензин, канц товары, литературу, интернет и прочие... всё, ктоме мобильного телефона и домашних расходов (Я сижу в офисе). Увольняйтесь... раз такое стяжательство пошло...

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •