×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 556
  1. #121
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    На самом деле лучше спросить в своей налоговой, какая декларация им милее
    Бланки деклараций есть тут

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2008
    Сообщений
    5
    Все, спс - форму нашел (Вашу подборку бланков не сразу можно найти )

  3. #123
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Pilligrim, так ведь ссылка на бланки дана прям в начале этой темы Темы-то надо сначала читать

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2008
    Сообщений
    5
    Я на всякий случай распечатаю обе, чтобы дважды не таскаться. Спасибо за оперативный ответ. Удачи!

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2008
    Сообщений
    5
    Может просмотрел, но там я нашел только стандарные декларации по УСН. В "Часто задаваемых вопросах" нашел заполненные образцы, за что спасибо. Ну, а эту форму нашел с 4 захода))

  6. #126
    Аноним
    Гость
    Вопрос по заполнению расчета в ПФ:
    Работник к августе был в отпуске, начисленном в июле, отсюда
    база для начислений в июле - 5000р.
    в августе - нет (!?!)
    в сентябре - 3000р.
    Либо из базы начислений июля выделить отпускные и отнести их как базу начислений августа???

  7. #127
    Аноним
    Гость
    А вот скажите, пожалуйста.
    [Разбираясь с платёжкой, вижу поле 109 с датой подачи декларации.]

    Я правильно понимаю, что надо сначала подавать декларацию, а уже потом платить налог? Если можно сначала налог, то что ставить в поле 109?

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2006
    Сообщений
    177
    Не могу скачать бланки деклараций по ссылки, данной в начале темы [url]http://www.klerk.ru/blank/?116537, говорят "документ не найден"

  9. #129
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Да, что-то там с этим бланком не в порядке, пока некому поправить
    Возьмите бланк тут http://mvf.klerk.ru/blank/1152016.htm

  10. #130
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Я правильно понимаю, что надо сначала подавать декларацию, а уже потом платить налог? Если можно сначала налог, то что ставить в поле 109?
    Не правильно понимаете. Дату декларации вообще не обязательно указывать в платежке.

  11. #131
    Клерк Аватар для Ms Smith
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    10
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. ООО на ЕНВД, торговля, имеем два обособленных подразделения в разных районах города. Каким образом сдавать декларацию по ЕНВД? Мне сказали, что суммировать площадь обоих обособленных подразделений и сдавать в налоговую "головы" Так ли это на самом деле? У меня сомнения....

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    9

    Вопрос

    Цитата Сообщение от ИПэшка Посмотреть сообщение
    Хочу внести свою маленькую лепту
    Сегодня отчитывалась в налоговой (ИП УСН 6% + ЕНВД, ООО УСН 15%). Так вот, у нас с этого квартала ВСЕ отчеты кроме деклараций должны быть представлены в электронном виде. Поэтому "бумагу" принять отказались без дискеты, пришлось возвращаться домой и делать выгрузки деклараций на дискеты. При втором заходе все приняли .
    И сегодня помимо меня много народу "заворачивали", я их потом еще раз видела в очереди.
    У нас тоже с этого квартала разворачивают всех, кто дополнительно к бумажному варианту не принес электронный. И все бы хорошо, но они требуют, чтобы отчет был сделан в их программе (кажись, 1С), которую они могут записать на CD-R диск.
    Честно говоря, очень не хочется устанавливать еще одну глючную программу, чтобы раз в квартал сделать работу, которую налоговая обязана делать сама.
    Подскажите пожалуйста на основании чего это их треование незаконно (или тему, где это осуждается)?
    Я так понимаю, что если их требование незаконно, то они ничего не смогут мне предъявить, если я перешлю декларацию по почте. Но если вдруг будет отказ (а учитывая как работает наша почта, я в этом случае повторно подать декларацию в срок не успею), какие действия можно будет предпринять?

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    Ms Smith, не суммировать, а в одной декларации в голову столько расчетных листов, сколько объектов.

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Раз сто обсуждалось в форуме. Откройте закон 167-ФЗ и почитайте. Можете и в свой ПФ принести, пусть тоже почитают. У меня вот тоже ПФ много лет хочет квартальные. Но не получает. А их внутренние указания меня мало волнуют
    Вот почитал 167-ФЗ (ст.24, пп 2 и 6)
    "Данные об исчисленных и уплаченных суммах авансовых платежей страхователь отражает в расчете, представляемом не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным, в налоговый орган по форме, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации по согласованию с Пенсионным фондом Российской Федерации.
    (в ред. Федерального закона от 29.06.2004 N 58-ФЗ)
    По окончании расчетного периода страхователь представляет страховщику расчет с отметкой налогового органа или с иными документами, подтверждающими факт представления расчета в налоговый орган.
    6. Страхователи представляют декларацию по страховым взносам в налоговый орган не позднее 30 марта года, следующего за истекшим расчетным периодом, по форме, утверждаемой Министерством финансов Российской Федерации по согласованию с Пенсионным фондом Российской Федерации.
    (в ред. Федерального закона от 29.06.2004 N 58-ФЗ)"
    Вроде всё верно, но не могу понять противоречия : Отчётные периоды в законе перечислены - 3,6,9 месяцев. расчётный период - год. Расчёта за год как бы не бывает, а есть декларация. о которой не сказано предоставлять её в ПФ с отметкой Нал.инсп.
    а ведь и всего то заменить в пункте 2 ст.24 слово "расчётный" на "отчётный" и всё,Может. эта ошибочка и живёт уже сколько лет и морочит голову.
    у нас сдают как будто это именно так исправили: За 1,2,3 квартал- Авансовый отчёт в налоговую и с их отметкой в ПФ. А за год - декларацию и с отметкой налоговой в ПФ. авансового Расчёта за 12 месяцев не сдаём.
    А по закону: за 1,2,3 квартал авансовый Расчёт в налоговую. За год - А вансовый расчёт в налоговую и с их отметкой в ПФ и Декларацию только в налоговую. Причём Авансовый расчёт надо сдать до 20 января . а декларацию - до 30 марта.
    Не напутал?
    Последний раз редактировалось МалИП; 06.10.2008 в 13:03.

  15. #135
    Клерк Аватар для Ms Smith
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    Ms Smith, не суммировать, а в одной декларации в голову столько расчетных листов, сколько объектов.
    Вы имеете в виду листы 3,4,5 декларации по ЕНВД заполнять на каждое ОП?
    А что делать с ПФР и ФСС на каждое ОП в отдельности заполнять?
    Пардон, если глупости спрашиваю)

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    ООО на УСН, ПФ на 12-ой Парковой.
    Специально уточняла, что и когда нужно приносить в ПФ. 1 раз в год до 1-го марта. Мне дали четыре бланка и объяснили как заполнить, только чтобы не было переходящих остатков.

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Madlena, все правильно, если Вы ИП и у вас нет работников
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Цитата Сообщение от Larik Посмотреть сообщение
    все правильно, если Вы ИП и у вас нет работников
    Именно, что ООО. Милая женщина из ПФ проверила в своей базе, что ООО на УСН и сказала, что в октябре за квартал им ничего подавать не надо.

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Вопрос по выгрузке отчетности на дискету: выгружать все отчетности разом или каждую отдельно? А можно ли флэшку?

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    581
    Налоговая не знает, что такое флэшка
    Можно на одну дискету все отчеты по одной организации.
    Не ошибается тот, кто ничего не делает.

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    864
    Olga376, у меня в налоговой как-то раз и дискету не взяли - то ли у принимающего инспектора дисковода не было, то ли ей было не дотянуться до системника. Бумагу, правда, взяли

  22. #142
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    выгружать все отчетности разом или каждую отдельно?
    На каждую декларацию/расчет свой файл.

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4
    Вопрос по декларации за 3 квартал УСН 6%. За полугодие доход был 30 800, налог (с учетом вычета за пнс. отчисления 50% составил) 924 руб. В третьем квартале доходов не было. Как заполнять раздел 2 ячейка 060. (Нарастающим итогом опять писать те же 30 800 или 0, ячейка 080 (там где было 1848? опять то же самое писать или 0?)

  24. #144
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Все декларации по УСН заполняются нарастающим итогом. Если
    В третьем квартале доходов не было
    , значит повторяете декларацию за полугодие с 010 по 110 строки.
    стр.120 924
    стр.130, стр.140 -

    В 1 Разделе прочерк.

  25. #145
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    МалИП, в ПФ сдаются только годовые декларации. Ну вот так их обозвали в законе - расчетом. Но от этого суть не меняется - данные сдаются по окончании расчетного периода, коим является год. Считайте декларацию расчетом, собственно им она и является, там ведь рассчитываются взносы

  26. #146
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Andrey_bz Посмотреть сообщение
    Но если вдруг будет отказ (а учитывая как работает наша почта, я в этом случае повторно подать декларацию в срок не успею), какие действия можно будет предпринять?
    А какой отказ может быть? Налоговая обязана принять декларацию. Пусть и по почте

  27. #147
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Ms Smith Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду листы 3,4,5 декларации по ЕНВД заполнять на каждое ОП?
    А что делать с ПФР и ФСС на каждое ОП в отдельности заполнять?
    Пардон, если глупости спрашиваю)
    ПФ и ФСС разбивать не надо. Вы их и платите ведь общей суммой, по голове.
    У Вас будет листов 3,4,5 столько, сколько есть ОКАТО. ЕНВД Вы платите разными платежками по разным ОКАТО, но в свою налоговую. Туда же и сдаете декларацию

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4

    спасибо

    Спасибо
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    Все декларации по УСН заполняются нарастающим итогом. Если , значит повторяете декларацию за полугодие с 010 по 110 строки.
    стр.120 924
    стр.130, стр.140 -

    В 1 Разделе прочерк.

  29. #149
    Клерк Аватар для Ms Smith
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ПФ и ФСС разбивать не надо. Вы их и платите ведь общей суммой, по голове.
    У Вас будет листов 3,4,5 столько, сколько есть ОКАТО. ЕНВД Вы платите разными платежками по разным ОКАТО, но в свою налоговую. Туда же и сдаете декларацию
    Спасибо

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Andrey_bz Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что если их требование незаконно, то они ничего не смогут мне предъявить, если я перешлю декларацию по почте. Но если вдруг будет отказ (а учитывая как работает наша почта, я в этом случае повторно подать декларацию в срок не успею), какие действия можно будет предпринять?
    Высылайте отчеты ценным письмом с уведомлением о вручении - тогда у Вас останется подтверждение что отчетность в налоговую доставлена.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •