×
×
+ Ответить в теме
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 556
  1. #451
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, какой адрес следует указывать в декларации по ЕНВД, если я занимаюсь "Оказанием автотранспортных услуг по перевозке грузов"?

  2. #452
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    А Вы кто? ИП? ООО?

  3. #453
    Аноним
    Гость
    Я - ИП

  4. #454
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    собственной регистрации

  5. #455
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4
    Доброе утро, подскажите пожалуйста.У меня ИП на 15%. В декларации за 9 мес. не уверена какую цифру нужно указать в строке 030. Доход получился небольшой, поэтому придется платить 1%. Помогите пожалуйста с расчетом.
    010 2732688
    020 2607458
    120 13790

    Заранее спасибо

  6. #456
    Аноним
    Гость
    Дело в том, что зарегистрирован ИП в одном городе (Лиски), а на учет как плательщик ЕНВД поставлен в другом (Воронеже), так как собственно деятельность там осуществляется. Боюсь, что если указать в декларации адрес Лиски, то возникнут проблемы со сдачей декларации в Воронеже. Неужели нужно было ставить на учет по ЕНВД в Лисках?

  7. #457
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Yuly, в стр.030 ничего не указываете.
    1. Эта строка заполняется только в годовой декларации.
    2. Строка заполняется, если в предыдущем году платили минимальный и хотите уменьшить единый в этом году.

  8. #458
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Подскажите пожалуйста, мне нужно сдать декларации за 1 квартал и 1 поолугодие 2008, эти декларации такие же как и Декларация по единому налогу УСН. Форма КНД-1152017 за 9 мес. ?

  9. #459
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Подскажите пожалуйста, мне нужно сдать декларации за 1 квартал и 1 поолугодие 2008, эти декларации такие же как и Декларация по единому налогу УСН. Форма КНД-1152017 за 9 мес. ?
    Да.

  10. #460
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    Да.
    Спасибо!

  11. #461
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    Да.
    У меня еще вопрос, а порядок сдачи этих деклараций (1 квартал и 1 полугодие) такой же? или надо платить какой-нибудь штраф за позднюю сдачу? Декларации нулевые.
    2) Я хочу отправить по почте сразу 3 декларации в одном письме - ценное письмо с описью вложения, да?
    3) А как-нибудь вообще можно узнать есть ли у меня долги по несданным декларациям?

    Заранее большое спасибо за ответ!!!!

  12. #462
    Аноним
    Гость

    ИП , деятельность не велась

    День добрый
    ИП (ЕНВД без работников), в 3 квартале деятельность не велась. До этого писал в декларацияциях что торгую на рынке, соответственно указывал адрес рынка и соответствующий ОКАТО и ОКВЭД.

    в 3 квартале деятельность не велась. Что писать в ОКАТО, ОКВЭД, и в адресе?
    Что писать в "базовая доходность на единицу физического показателя в месяц?

    Нужны ли еще какие-то доказательства что деятельность не велась?

  13. #463
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    14
    Всем доброго дня! Заранее прошу прощения за наивные вопросы, но надо как-то находить на них ответы. Подскажите, пожалуйста, отчисления В ПФР и ФСС производятся из з/п работника или это расход органицации, а из з/п только НДФЛ? Если з/п начислена 20000 руб., то на руки 17400?

  14. #464
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Дело в том, что зарегистрирован ИП в одном городе (Лиски), а на учет как плательщик ЕНВД поставлен в другом (Воронеже)
    Хм, а на каком основании Вас поставили на учет в Воронеже? У Вас транспорт там зарегистрирован?
    Я хочу отправить по почте сразу 3 декларации в одном письме - ценное письмо с описью вложения, да?
    Да
    А как-нибудь вообще можно узнать есть ли у меня долги по несданным декларациям?
    Посетить свою налоговую инспекцию
    в 3 квартале деятельность не велась.
    Ну так и декларации по ЕНВД быть не должно. А если уж сдаете, то сдавайте с прочерками
    одскажите, пожалуйста, отчисления В ПФР и ФСС производятся из з/п работника или это расход органицации,
    Расходы организации

  15. #465
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Хм, а на каком основании Вас поставили на учет в Воронеже? У Вас транспорт там зарегистрирован?
    Да
    Посетить свою налоговую инспекцию
    Ну так и декларации по ЕНВД быть не должно. А если уж сдаете, то сдавайте с прочерками
    Расходы организации
    Спасибо большое!

  16. #466
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4
    Спасибо, Искорка. Я нашла свою ошибку, исправила. налоговик принял. Думаю верно. Спасибо за помощь

  17. #467
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    150
    Я уже писал в этой ветке, но потом уехал и писать не мог.
    Спасибо за ответы.
    Есть еще вопрос

    УСН 6%
    Зарегистрировался в январе 2008.

    5220р это доход за 3 квартал, (за 1 и за 2 квартал нулевые доходы) из которого 6% это 313,2р
    Т.е я заплачу 313,2р налог.
    В дикларации заполню на 3 странице
    строка сумма
    010 5220
    060 5220
    080 313
    110 0
    130 313
    Остальные не заполняю? Правильно?


    В ПФР не платил поэтому уменьшать не буду.
    Новичек

  18. #468
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    ErWolf, все правильно.

  19. #469
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Елена Я.,
    отчисления В ПФР и ФСС производятся из з/п работника или это расход органицации, а из з/п только НДФЛ? Если з/п начислена 20000 руб., то на руки 17400?
    Да, из з/пл работника удерживается НДФЛ 13% 2600 (если не были заявлены вычеты), ПФР и ФСС за счет средств работодателя.

  20. #470
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Аноним, ИП, деятельность не велась,
    ИП (ЕНВД без работников), в 3 квартале деятельность не велась. До этого писал в декларацияциях что торгую на рынке, соответственно указывал адрес рынка и соответствующий ОКАТО и ОКВЭД.

    в 3 квартале деятельность не велась. Что писать в ОКАТО, ОКВЭД, и в адресе?
    Что писать в "базовая доходность на единицу физического показателя в месяц?

    Нужны ли еще какие-то доказательства что деятельность не велась?
    Если не было деятельности под ЕНВД в 3-м квартале, декларация ЕНВД не подается. Доказать неведение деятельности надо документально. ККМ есть? Договор аренды торгового места? Что-то еще?

    Не забудьте отчитаться по ОСНО.


    Над.К, прошляпила я ваши ответы.
    Последний раз редактировалось Искорка; 20.10.2008 в 19:37. Причина: [b]Над.К[/b]

  21. #471
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,730
    Задал вопрос в отдельной теме - все промолчали. Повторю здесь. павильон "Продукты" 40 метров.на ЕНВД код деятельности во 2-м разделе декларации 07 или 09 или непринципиально?? Баз. доходность ведь одна - 1800р/кв.м

  22. #472
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    150
    на второй странице в строке 030 мне надо писать 313р, а в строке 060 не чего не писать?
    Новичек

  23. #473
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Ничего не писать

  24. #474
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    155
    Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    кто является балансодержателем, тот и транспортный налог платит. про балансодержателя должно быть написано в договоре фин. аренды (лизинга). а еще есть техпаспорт, где тоже указан собственник-балансодержатель.
    а у нас по договору транспортный платим мы, хотя машина на балансе у лизингодателя

  25. #475
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    по договору транспортный платим мы
    это как?

  26. #476
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2008
    Сообщений
    23
    Уважаемая(-ый) Над.К! Уважаемые Клерки!
    У меня к Вам вопросы. Ответте, пожалуйста, найдите время и ума для буратины...

    __вопрос 1. В праве ли налоговики "завернуть" (отказаться принять) мою декларацию по ЕНВД и по УСН за 3 кв. (9 месяцев) 2008г., на том основании, что на бумажных бланках моих деклараций отсутсвуют "двумерные штрих-коды"?

    Дело в том, что по факту (в Курской городской налоговой 4632) меня "завернули", и я их послал... (нет, не налоговиков "послал", а...) декларации по почте с описью и с глубоким чувством недоумения.

    налоговики сослались на приказ ФНС России от 10.06.2008 № ВЕ-3-6/275@...

    __вопрос 2. Распространяются ли на меня, как на налогоплательщика, положения этого приказа ФНС?

    или

    __вопрос 3. положения приказа ФНС России от 10.06.2008 № ВЕ-3-6/275@ распространяются .только. на работников налоговой?

    __вопрос 4. Есть ли противоречия между действиями налоговиков из Курской налоговой с положениями п.3 ст. 80 НК РФ?
    т.е., есть ли нарушение со стороны налоговиков налогового кодекса (п.3, ст. 80 НК: "Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту учета налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента) по .установленной форме на бумажном носителе. ....") в том, что налоговики отказались принять мои декларации по ЕНВД и по УСН на бумажных бланках без "двумерных штрих-кодов" ?

    __вопрос 4. Изменилась ли "установленная форма (установленный формат)" деклараций по ЕНВД и по УСН на бумажных бланках в 3 кв. 2008?

    (здесь категории "установленная форма (установленный формат)" я использую в трактовке п. 4 ст. 80 НК: "Налоговый орган не вправе отказать в принятии налоговой декларации (расчета), представленной налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) по .установленной форме (установленному формату)")

    И если, чуть забегая вперёд, ответ на мой __вопрос 4 "да", то

    __вопрос 5. Скорее, замечание-непонимание... Почему по ссылке http://www.klerk.ru/files/blanks/187...16-2008-Q1.xls лежит декларация без "рунических знаков" (без этих, будь они не ладны, "штрих-кодов")?

    маленькое замечание.

    Над.К в своих постах писала:
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    [CENTER][B]
    § 5. ИП без работников на ЕНВД:
    [LIST=1][*]Декларация по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Форма КНД–1152016
    и
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    [SIZE="3"]

    Обратите внимание, что в ссылках находятся не только формы деклараций, но и порядок их заполнения. Прежде чем спросить "а что писать в строке 050", почитайте порядок, может и спрашивать не придется?

    так вот, захожу в раздел
    http://www.klerk.ru/blank/?121927

    (20.09.2007
    КНД-1152016 Налоговая декларация по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности)

    вижу там две ссылки:

    1. Бланк "KND-1152016-2008-Q1.xls ()" (адрес: http://www.klerk.ru/files/blanks/187...16-2008-Q1.xls) -- ссылка работает, бланк загружается. Спасибо, Над.К, что побеспокоились о таких как я. Но вот штрих-кодов там нет...
    Так и должно быть, да?

    а вот --

    ссылка -- 2. Инструкция KND-1152016-howto-2008-Q1.doc ()

    (адрес: http://www.klerk.ru/files/blanks/187...to-2008-Q1.doc)

    -- даёт ответ по ссылке:

    "ОШИБОЧНЫЙ ЗАПРОС. ТАКОЙ СТРАНИЦЫ НА СЕРВЕРЕ НЕТ

    ERROR 404, Документ не найден!
    Возможно что-то изменилось на сервере, может быть документ был просто удален."

    Над.К, я это не в плане критики (я и сам вижу какую колосальную работу Вы ведёте изо дня в день), я это к тому, что м.б. ссылку обновить следует админу Вашему?

    Заранее спасибо тем, кто откликнется...
    Последний раз редактировалось Тадва; 21.10.2008 в 15:29. Причина: орфограф.ошипки.

  27. #477
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    ссылка работает, бланк загружается. Спасибо, Над.К, что побеспокоились о таких как я. Но вот штрих-кодов там нет...
    Так и должно быть, да?
    Тадва, штрих-коды это ваши данные в этой декларации, а не просто полосочки. Они у всех разные.

  28. #478
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Я поправила ссылку, теперь все работает.
    Не имеют права налоговики требовать всякие-там двухмерные коды

  29. #479
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2008
    Сообщений
    23
    Лучик Света, Искорка, спасибо Вам. Уразумел.

  30. #480
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2008
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я поправила ссылку, теперь все работает.
    Спасибо, Над.К, огромное спасибо, что Вы откликнулись.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не имеют права налоговики требовать всякие-там двухмерные коды
    Над.К, если я Вас правильно понял, то в случае, если налоговики откажут мне в приёме моей отчётности и по почте (письменно мне откажут), то я смогу обжаловать это решение, ссылаясь на НК? да?

    Ещё раз, спасибо Над.К и Искорке, что уделили мне внимание...

+ Ответить в теме
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61213141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •