×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 302
  1. #91
    Клерк Аватар для ~dem~
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Звенигород
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от kurcheeva Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мы из Новосибирска, являемся клиентом Траста. По клиент-банку видно, что п/п якобы исполняют день-в-день, но на самом деле они не исполняются вообще. Деньги зависаются и до контрагентов не доходят!!! По факту, на 16 октября:
    п/п от 08.10, 09.10, 10.10, 13.10, 14.10, 15.10 - не исполнены!!! Сделали к ним в банк официальный запрос о причинах задержки платежей - обещали написать ответ в течении 3-х рабочих дней!!! То есть, как я понимаю, тянут время и отправлять НАШИ ДЕНЬГИ не собираются!!!
    Так дело не в Вашем банке а в банк получателе? Так что ли?

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от ~dem~ Посмотреть сообщение
    Так дело не в Вашем банке а в банк получателе? Так что ли?
    Нет, к сожалению, это проблемы именно в Трасте, т.к. деньги находятся у них на кор/счете и до банка получателя не дошли (все получатели в разных банках)

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    7
    Третий день смотрю на свой расчетный счет в Эконаце и начинаю думать о том, что это деньги виртуальные.

  4. #94
    Клерк Аватар для ~dem~
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Звенигород
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от kurcheeva Посмотреть сообщение
    Нет, к сожалению, это проблемы именно в Трасте, т.к. деньги находятся у них на кор/счете и до банка получателя не дошли (все получатели в разных банках)
    Просто у Вас так написано, что Вы позвонили к ним в банк, будто не свой а в банк получателя, извините...

  5. #95
    Не клерк
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А НАШИ ПРОБЛЕМЫ, В ВИДЕ ПЕНЕЙ И ПРОСРОЧЕННОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ, НЕ ПОЛУЧЕНИЕ З/ПЛ, ИХ НЕ ВОЛНУЕТ..
    Их волнует... Им и дальше жить и работать ... И, желательно, со старыми и проверенными клиентами...

  6. #96
    Не клерк
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    когда? через год? все же самое правильное - вытащить все из мелких банков и перейти в крупные, а то сидишь , как на пороховой бочке - либо грохнет, либо нет...
    У многих уже пару десятков лет сберкнижки Сбера хранятся.... А вклады и поныне там... Когда еще вернут... Вот Вам и крупные ...

  7. #97
    Клерк Аватар для BND
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    49
    Такими темпами им дальше не жить... И уж тем более не работать... Что-то пока еще никем не замечены очереди из банкиров, желающих поскорее свои долги перед "старыми проверенными клиентами" погасить...

  8. #98
    Клерк Аватар для BND
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    49

    Вниз

    Цитата Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
    У многих уже пару десятков лет сберкнижки Сбера хранятся.... А вклады и поныне там... Когда еще вернут... Вот Вам и крупные ...
    А тем временем уже почти в каждой деревне многоэтажные серо-зеленые чудища из стекла и бетона появились... Обустраиваются работнички Сбера за народные денежки

  9. #99
    Не клерк
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от BND Посмотреть сообщение
    Такими темпами им дальше не жить... И уж тем более не работать... Что-то пока еще никем не замечены очереди из банкиров, желающих поскорее свои долги перед "старыми проверенными клиентами" погасить...
    Да и "старые и проверенные", зачастую возвращать кредиты не торопятся. Тоже на кризис ликвидности ссылаются...

  10. #100
    Клерк Аватар для BND
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    49

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
    Да и "старые и проверенные", зачастую возвращать кредиты не торопятся. Тоже на кризис ликвидности ссылаются...
    То есть правильно ли я Вас понимаю, что неправильная кредитная политика банка является отныне поводом для невыполнения банком обязательств перед клиентами???

  11. #101
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
    Их волнует... Им и дальше жить и работать ... И, желательно, со старыми и проверенными клиентами...
    да я как только все деньги сниму оттуда, сразу уйду в другой банк.. уже даже счет хотим открыть новый.. а насчет ОТП банка никто ничего не знает??

  12. #102
    Злой-на-эконац
    Гость

    Вниз

    Эконац перестал исполнять даже копеечные платежи... народ, валите оттуда!

  13. #103
    Не клерк
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от BND Посмотреть сообщение
    То есть правильно ли я Вас понимаю, что неправильная кредитная политика банка является отныне поводом для невыполнения банком обязательств перед клиентами???
    Это Ваша фантазия... Задержки платежей, вызванные недостатком ликвидности, характерны для большинства банков. В такой ситуации даже добросовестный заемщик испытывает сложности при переводе средств из банка в банк для погашения кредитов. Банки входят в положение таких клиентов, т.к. понимают причины задержек в погашении.

  14. #104
    Клерк Аватар для BND
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
    Это Ваша фантазия... Задержки платежей, вызванные недостатком ликвидности, характерны для большинства банков. В такой ситуации даже добросовестный заемщик испытывает сложности при переводе средств из банка в банк для погашения кредитов. Банки входят в положение таких клиентов, т.к. понимают причины задержек в погашении.
    Это не МОЯ фантазия, а Ваша! Задержки платежей даже в настоящее время не характерны БОЛЬШИНСТВУ банков! Подавляющее большинство банков проводит расчеты вовремя, как и положено по Закону и принято в деловом обороте! Задержки в платежах, повторюсь, происходят по вине самих банков, которые в свое время неправильно оценили кредитные и иные риски (в частности, погнавшись за сверхприбылями на высокодоходном, но ОЧЕНЬ рискованном рынке ценных бумаг). И это не мои досужие домыслы - я сам в прошлом сотрудник банка с большим стажем, и знаю эту кухню изнутри!

    То, о чем говорите Вы - единичные случаи, и на картину происходящего влияния оказывать не могут.

  15. #105
    Аноним
    Гость

    Вниз

    Эконац закрывается, платежи перестали проводить совсем. Они даже не скрывают, что со дня на день закроются. Пропали большие деньги...

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    г.Сочи
    Сообщений
    206
    Подскажите, пожалуйста, а счто делать в такой ситуации на платежке по налогу стоит отметка банка, а в выписке ее нет и соответсвенно деньги не ушли с р/счета. обнаружилось, когда все сроки оплат уже прошли. кто должен платить пеню по налогу?

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Налогоплательщик, так считает ИФНС.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  18. #108
    Не клерк
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от BND Посмотреть сообщение
    И это не мои досужие домыслы - я сам в прошлом сотрудник банка с большим стажем, и знаю эту кухню изнутри!
    Меряться стажем будем? Или опытом? А вдруг проиграете? Уверяю Вас, не всё так однозначно, как Вы утверждаете. Задержки допускают и те банки, которые на фондовом рынке совсем малозаметны были....

  19. #109
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    .
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  20. #110
    Клерк Аватар для BND
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
    Меряться стажем будем? Или опытом? А вдруг проиграете? Уверяю Вас, не всё так однозначно, как Вы утверждаете. Задержки допускают и те банки, которые на фондовом рынке совсем малозаметны были....
    Меряться стажем и опытом не будем - проиграть и Вы можете при этом, поверьте... Причем, достаточно сильно... Однозначности в таких ситуациях не бывает. Но есть общие тенденции... И реальность такова, что не испытывают проблем сейчас те банки, которые не увлекались рискованными сделками. Мы с такими банками работали, работаем и будем работать дальше...

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
    ... Задержки допускают и те банки, которые на фондовом рынке совсем малозаметны были....
    Честно говоря, не очень понял, что ты этим своим постом хотел сказать?
    Во-первых, речь идет о конкретных банках.
    И во-вторых, при любом случае задержки, независимо от того, какая причина, есть нарушение и закона, и прав владельца счета.

  22. #112
    Аноним
    Гость
    А кто-нибудь знает как кризис отразился на Кредит Европа Банке????

  23. #113
    Не клерк
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от BND Посмотреть сообщение
    Меряться стажем и опытом не будем - проиграть и Вы можете при этом, поверьте... Причем, достаточно сильно... Однозначности в таких ситуациях не бывает. Но есть общие тенденции... И реальность такова, что не испытывают проблем сейчас те банки, которые не увлекались рискованными сделками. Мы с такими банками работали, работаем и будем работать дальше...
    Стаж почти 29 лет... Не мало, скажем так... А насчет рискованных сделок скажу следующее ... Общая "болезнь" российских банков в том, что относительно длинные активы финансируются относительно короткими пассивами... Длинных денег на российском рынке нет, а клиент требует достаточно длинного финансирования. Когда межбанк работает, эта разница в сроках без труда покрывается... А вот сейчас межбанк замер.... Возможности рефинансирования чрезвычайно ограничены... Вот банки и вынуждены осуществлять платежи только в пределах поступающих сумм... Так что дело не только в рискованных сделках.

    PS Кстати, наиболее сильно просели на рискованных активах, вложенных в фондовый рынок, первые самые "надежные" три банка: Газпром, Сбер и ВТБ. Их портфели обесценились колоссально. Но им легче. Им государство вливает по самое не хочу. А им всё мало. ВТБ даже к ВЭБу за кредитом пошел. Остальные банки выкручиваются сами.
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не очень понял, что ты этим своим постом хотел сказать? Во-первых, речь идет о конкретных банках. И во-вторых, при любом случае задержки, независимо от того, какая причина, есть нарушение и закона, и прав владельца счета.
    Нас разве когда-то знакомили? Давайте ограничимся уровнем "ВЫ" .... Речь идет и о конкретных банках и о банках вообще... Можно многократно говорить о нарушении закона, но вряд ли это заклинание решит проблему ликвидности в условиях кризиса.
    Последний раз редактировалось Ringo; 17.10.2008 в 15:50.

  24. #114
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Стаж почти 29 лет... Не мало, скажем так...
    так вы из сберкассы?
    Нас разве когда-то знакомили? Давайте ограничимся уровнем "ВЫ" ...
    читай правила форума
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  25. #115
    Клерк Аватар для BND
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
    Стаж почти 29 лет... Не мало, скажем так... А насчет рискованных сделок скажу следующее ... Общая "болезнь" российских банков в том, что относительно длинные активы финансируются относительно короткими пассивами... Длинных денег на российском рынке нет, а клиент требует достаточно длинного финансирования. Когда межбанк работает, эта разница в сроках без труда покрывается... А вот сейчас межбанк замер.... Возможности рефинансирования чрезвычайно ограничены... Вот банки и вынуждены осуществлять платежи только в пределах поступающих сумм... Так что дело не только в рискованных сделках..
    29 лет - цифра внушительная, конечно! Но вот только брать в расчет эпоху Госбанка и Сберегательных касс как-то не совсем корректно применительно к нашему разговору. Тогда ни рыночной экономики не было, ни банковской системы в ее современном понимании. Что касается меня, то я в коммерческих банках и околобанковских структурах 17 лет проработал, и понимаю, о чем говорю. То, что Вы называете "болезнью" российских банков, любой банковский специалист в мире назовет рискованной сделкой, ибо даже студенту понятно, что "короткими" деньгами "в длинную" кредитуют только авантюристы, да еще и в надежде "в случае чего занять в долг". То, что многие российские банки занимаются этими рискованными операциями говорит лишь об одном - об отсутствии у наших банкиров врожденной предпринимательской порядочности, ибо они знают, что сами-то всегда останутся при своих интересах, а клиентов, если что, можно и "кинуть"...

    Уважаю Ваши "седины", но настаиваю на своем - надо жить по средствам! Если банку недоступны длинные кредитные ресурсы, незачем придумывать длинные кредитные продукты. И тогда проблем будет меньше, если что.

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    BND,
    студенту понятно, что "короткими" деньгами "в длинную" кредитуют только авантюристы
    Продемонстрируйте, будьте любезны, источники длинных денег в России.

  27. #117
    Не клерк
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    так вы из сберкассы?
    Нет.

  28. #118
    Не клерк
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от BND Посмотреть сообщение
    29 лет - цифра внушительная, конечно! Но вот только брать в расчет эпоху Госбанка и Сберегательных касс как-то не совсем корректно применительно к нашему разговору. Тогда ни рыночной экономики не было, ни банковской системы в ее современном понимании.
    Мир в те времена не ограничивался Советским Союзом, а банковская система Госбанком и Сбером. Внешторгбанк (позже переименованный во Внешэкономбанк) очень активно работал на внешних, настоящих рынках... Через банк проходили огромные объемы внешнеэкономических сделок. Хочешь или не хочешь, а опыт наберешь. Подобного разнообразия и объема операций нет сейчас ни у одного банка (да это и понятно). Не было потребности в погоне за клиентами, как сейчас, но это не сказывалось отрицательно на качестве работы.
    Цитата Сообщение от BND Посмотреть сообщение
    Что касается меня, то я в коммерческих банках и околобанковских структурах 17 лет проработал, и понимаю, о чем говорю. То, что Вы называете "болезнью" российских банков, любой банковский специалист в мире назовет рискованной сделкой, ибо даже студенту понятно, что "короткими" деньгами "в длинную" кредитуют только авантюристы, да еще и в надежде "в случае чего занять в долг". То, что многие российские банки занимаются этими рискованными операциями говорит лишь об одном - об отсутствии у наших банкиров врожденной предпринимательской порядочности, ибо они знают, что сами-то всегда останутся при своих интересах, а клиентов, если что, можно и "кинуть"...
    Порядочность у большинства банкиров УЖЕ есть, а вот длинных денег на российском рынке нет... Да и на внешнем не особо длинные дают.... А вот клиент наш российский длинных кредитов ТРЕБУЕТ.... Короткие его просто по срокам не устраивают... Ну и как тут быть?
    Цитата Сообщение от BND Посмотреть сообщение
    Если банку недоступны длинные кредитные ресурсы, незачем придумывать длинные кредитные продукты. И тогда проблем будет меньше, если что. ...
    Да... Будет меньше, но это ЕСЛИ ЧТО... Зато в нормальной ситуации у клиентов будет проблем больше ... и головной боли... На развитие деньги нужны ДЛИННЫЕ... Без них не раскрутишься... Тоже ведь, не возьмешь на месяц, в надежде через месяц перезанять... Тут палка о двух концах....

    К чему веду? К тому, что входить в положение друг друга надо... Договариваться, по возможности, об отсрочке платежей... Давать возможность банкам стабилизировать ситуацию... Резкий отток остатков утопит банки... и к кому потом за кредитами побежите?

    Вспомните, кстати, в чем основная функция банков .... аккумуляция временно свободных денежных средств для... для чего?

  29. #119
    Клерк Аватар для BND
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    BND, Продемонстрируйте, будьте любезны, источники длинных денег в России.
    Солидные банки (типа Уралсиба) привлекали ресурс за рубежом на различные сроки, в том числе, и на 5, и на 10 лет. ИМХО именно из таких источников и можно заниматься ипотекой и прочим долгосрочным кредитованием...

  30. #120
    Клерк Аватар для BND
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
    Порядочность у большинства банкиров УЖЕ есть, а вот длинных денег на российском рынке нет... Да и на внешнем не особо длинные дают.... А вот клиент наш российский длинных кредитов ТРЕБУЕТ.... Короткие его просто по срокам не устраивают... Ну и как тут быть??
    Где, у кого и какая порядочность есть, станет ясо уже совсем скоро, когда так или иначе разрешится кризис неплатежей... Тогда мы с Вами и посмотрим... Жаль только будет, если кто-то из нас (похоже, что не Вы ), при этом заплатит собственными деньгами за этот эксперимент... Что касается ТРЕБУЕТ... Моя жена тоже много чего требует, но это не повод для меня ввязываться в сомнительные мероприятия... Понимаете, к чему я клоню?

    Цитата Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
    Да... Будет меньше, но это ЕСЛИ ЧТО... Зато в нормальной ситуации у клиентов будет проблем больше ... и головной боли... На развитие деньги нужны ДЛИННЫЕ... Без них не раскрутишься... Тоже ведь, не возьмешь на месяц, в надежде через месяц перезанять... Тут палка о двух концах....
    Длинных денег на российском рынке предпринимателю не получить... Ни на 5, ни на 10 лет их просто никто не даст... Ни сейчас, ни раньше... А средние дают... Так-же, как и раньше, с "откатами" за содействие ....


    Цитата Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
    К чему веду? К тому, что входить в положение друг друга надо... Договариваться, по возможности, об отсрочке платежей... Давать возможность банкам стабилизировать ситуацию... Резкий отток остатков утопит банки... и к кому потом за кредитами побежите?
    Что-то я не припомню, чтобы кто-то со мной пытался договориться, прежде, чем "подвесить" мои 3 млн на моих счетах для решения СВОИХ проблем. У меня, к примеру, нет такой возможности отсрочить мои платежи... И у контрагентов моих тоже такой возможности нет.. Но нас просто, извините за выражение, "ставят раком"! И почему я в таких условиях должен жалеть такие банки-утопленники? Готов пожалеть их в том случае, если их собственники-акционеры продадут свою недвижимость и роскошные авто для погашения хотя бы части долгов.... Думаете, это реально? И я думаю, что нет... Каждый останется при своем. Они при имуществе, приобретенном за счет рискованных, но высокодоходных сделок, а я с 3 млн долга перед контрагентами и правом требования к призрачной организации, которая когда-то гордо именовала себя БАНК

    Цитата Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
    Вспомните, кстати, в чем основная функция банков .... аккумуляция временно свободных денежных средств для... для чего?
    Основная функция банков - служить кровеносной системой организма, где кровью являются финансы. И самое ее главное качество и обязанность - НАДЕЖНОСТЬ и правильное функционирование. А уж получение доходности это безусловное право банка после выполнения указанной обязанности - тут я полностью с Вами согласен
    Последний раз редактировалось BND; 17.10.2008 в 20:01.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •