×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 302
  1. #61
    Топочка
    Гость
    РосЕвробанк, похоже, тоже зашатался:
    У ипотечных заемщиков потребовали досрочно вернуть кредиты
    Росевробанк обратился к заемщикам с просьбой досрочно погасить часть задолженности по ипотечным кредитам, ссылаясь на скорый обвал рынка недвижимости и снижение стоимости залога.

    На этой неделе Росевробанк инициировал рассылку и обзвон клиентов из числа физлиц с просьбой досрочно погасить часть задолженности по кредитным договорам. Об этом "Ъ" рассказали несколько клиентов банка, предоставив в редакцию письмо Росевробанка. Банк предлагает своим клиентам изыскать возможность досрочно погасить задолженность в размере 30% и не позднее 15 ноября 2008 года.

    В самом Росевробанке подтвердили, что разослали клиентам письма соответствующего содержания. "Мы не хотели бы применять жесткие меры к заемщикам, когда стоимость залога по их кредитам упадет: тогда в соответствии условиями ипотечных договоров мы вынуждены будем применять более жесткие меры. Например, потребовать единовременного досрочного возврата кредита и начисленных процентов, а при неисполнении этого требования - обратить взыскание на предмет залога", - пояснил первый зампред Росевробанка Дмитрий Суздальцев.

    Требование о досрочном погашении ипотечного кредита предусмотрено в большинстве кредитных договоров: банк вправе попросить заемщика о погашении задолженности раньше срока в случае наступления форс-мажорных обстоятельств. Юристы обращают внимание на то, что Росевробанк пока не требует от заемщиков расплатиться по долгам, а просит. "Но даже если сейчас клиент изыщет возможность досрочно вернуть часть долга банку, в дальнейшем он не застрахован от аналогичных просьб банкиров", - отмечает адвокат Евгений Ращевский.

    Если примеру Росевробанка последуют другие участники рынка, цены на недвижимость снизятся. Рынок жилья ждет если не резкий провал, то значительная коррекция, уверен аналитик UnicreditAton Роман Громов. Он уточняет, что консервативная оценка коррекции рынка 10-15%, однако снижение цен может быть и гораздо большим.

    Взято отсюда

  2. #62
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Топочка Посмотреть сообщение
    Росевробанк обратился к заемщикам с просьбой досрочно погасить часть задолженности по ипотечным кредитам, ссылаясь на скорый обвал рынка недвижимости и снижение стоимости залога.
    Это шок! Прикольно в таких условиях брать кредиты на машины и квартиры.

    (1) - Одолжи мне доллар на год?
    (2) - Хорошо, но вернешь мне два.
    (1) - Согласен.
    (2) - Но доллар вернешь сразу.
    (1) "Ё-моё, что ж я сделал-то? как был без денег, так и остался, и еще при этом должен теперь"

  3. #63
    Аноним
    Гость

    Вниз Опять проблемы с отправлением платежек в Эконаце

    Привет! В Эконаце снова задержали платежи с пятницы. Причина не известна.

  4. #64
    uliy25
    Гость
    Советы к действию:
    - избегайте мелкие банки -они точно на бок лягут, не сейчас, так потом.
    - возникли малейшие проблемы с банком, закрывайте счёт (покрайней мере не поступят больше денег от плательщиков), и отзывайте неисполненые платёжки
    - открывайте счета в других банкам (Росбанк, Сбербанк, Россельхозбанк, ВТБ24)

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    uliy25,
    избегайте мелкие банки -они точно на бок лягут, не сейчас, так потом.
    вранье.
    возникли малейшие проблемы с банком, закрывайте счёт (покрайней мере не поступят больше денег от плательщиков), и отзывайте неисполненые платёжки
    бред
    открывайте счета в других банкам (Росбанк, Сбербанк, Россельхозбанк, ВТБ24)
    Вы - сотрудник Сберкассы? Или Росколхоза?

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    5

    Эконацбанк платит

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Привет! В Эконаце снова задержали платежи с пятницы. Причина не известна.
    Уважаемый аноним! Прошу Вас оообщить мне реквизиты Вашей неисполненной платежки или прислать сканированную копию на sas@enb.ru.

    Эконацбанк

  7. #67
    Аноним
    Гость
    у нас в договоре банковского счета числится:
    "... выполнять распоряжения Клиента о производстве платежей с его счета не позднее трех дней после получения банком платежного поручения клиента..."

    в какую инстанцию нам имеет смысл обращаться, если банк превышает данный срок? кому жаловаться? имеет ли смысл бодаться с банком?

  8. #68
    Не клерк
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в какую инстанцию нам имеет смысл обращаться, если банк превышает данный срок? кому жаловаться? имеет ли смысл бодаться с банком?
    В условиях кризиса ликвидности смысла обращаться в инстанции нет... Недостаток средств в обороте - общая проблема, которая лечится временем... Обратившись в "инстанции" Вы можете создать банку такие проблемы, которые он уже не сможет решить, даже по прошествии времени.. Не стоит играть против себя.

  9. #69
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Пока фиксируйте нарушения. Кризис пойдет на спад - будете думать, требовать ли штрафные санкции... Если будет с кого требовать, конечно

  10. #70
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Эконацбанк Посмотреть сообщение
    Уважаемый аноним! Прошу Вас оообщить мне реквизиты Вашей неисполненной платежки или прислать сканированную копию на sas@enb.ru.

    Эконацбанк
    В этом случае мы нарушим некоторые пункты договора, увы.

  11. #71
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    В этом случае мы нарушим некоторые пункты договора, увы.
    Аноним, Вы не можете сообщить банку реквизиты неисполненной им платежки? Как-то это странно...

  12. #72
    uliy25
    Гость

    Demin

    бред
    Покажет время, но обезопасть себя как то можно.

    Вы - сотрудник Сберкассы? Или Росколхоза?[/QUOTE]
    Ни тот и ни другой.

  13. #73
    ksunia
    Гость
    Цитата Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
    Обратившись в "инстанции" Вы можете создать банку такие проблемы, которые он уже не сможет решить, даже по прошествии времени..
    интересно, а банк задумывался о наших проблемах, которые нам надо было срочно решать? сколько валидола выкушал генеральный, банку, очевидно, тоже не известно...

  14. #74
    Не клерк
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    интересно, а банк задумывался о наших проблемах, которые нам надо было срочно решать? сколько валидола выкушал генеральный, банку, очевидно, тоже не известно...
    Банк задумался. И про валидол знает. Но единственное, что он может сделать, это осуществить платежи в пределах средств, поступивших на коррсчет. Если значительного обесценения активов не произошло, такой разрыв в сроках платежей и поступлений урегулируется уже весьма скоро. На данном этапе самое разумное, что можно сделать, это договориться с банком о порядке компенсации ваших потерь после урегулирования ситуации.

  15. #75
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
    Банк задумался. И про валидол знает. Но единственное, что он может сделать, это осуществить платежи в пределах средств, поступивших на коррсчет. Если значительного обесценения активов не произошло, такой разрыв в сроках платежей и поступлений урегулируется уже весьма скоро. На данном этапе самое разумное, что можно сделать, это договориться с банком о порядке компенсации ваших потерь после урегулирования ситуации.
    ха.. так они и договоряться с нами об этом.. смешно..в моем банке уже з/пл не выдают.. и что теперь делать?? з/пл то у нас "белая"...

  16. #76
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ха.. так они и договоряться с нами об этом.. смешно..в моем банке уже з/пл не выдают.. и что теперь делать?? з/пл то у нас "белая"...
    а что же в Вас за банк-то такой????

  17. #77
    Не клерк
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ха.. так они и договоряться с нами об этом.. смешно..в моем банке уже з/пл не выдают.. и что теперь делать?? з/пл то у нас "белая"...
    А что, кроме "ха" Вы можете предложить банковскому клиенту? Зарплату Вам при любом исходе дела выплатят. Кстати, а что Вы знаете о клиентской работе в Вашем банке? Я не исключаю, что уже и договариваются.

  18. #78
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ха.. так они и договоряться с нами об этом.. смешно..в моем банке уже з/пл не выдают.. и что теперь делать?? з/пл то у нас "белая"...
    не.. я не банк.. я клиент банка Московский капитал...нам, клиентам, з/пл уже не дают снимать..вот что я имела ввиду..и никто из банков с клиентами договариваться не будет.. у них одна отмазка: КРИЗИС. А НАШИ ПРОБЛЕМЫ, В ВИДЕ ПЕНЕЙ И ПРОСРОЧЕННОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ, НЕ ПОЛУЧЕНИЕ З/ПЛ, ИХ НЕ ВОЛНУЕТ..

  19. #79
    Аноним
    Гость

    Москвовский капитал

    Люди, поделитесь инфой, что происходит с Москапом? Когда все это кончится???

  20. #80
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
    Зарплату Вам при любом исходе дела выплатят.
    когда? через год?

    все же самое правильное - вытащить все из мелких банков и перейти в крупные, а то сидишь , как на пороховой бочке - либо грохнет, либо нет...

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    5

    Осторожно Убедительная просьба

    Уважаемые господа! Убедительно просим вас перенести обсуждение проблем на банковском рынке в специально созданную для этого тему "Положение на банковском рынке. Горячас тема". Дело в том, что поддерживая дискуссию здесь, вы постоянно высвечиваете заколовок "Неисполнение платежек Эконацбанком", хотя речь идет о ком угодно и о чем угодно. Пожалуйста.

    Эконацбанк

  22. #82
    Клерк Аватар для ~dem~
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Звенигород
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от ПлуТ Посмотреть сообщение
    ст. 314 ГК РФ - там есть определение, что такое исполнение обязательств по первому требованию (т.е. срок определен моментом востребования), но иногда используют ст. 849 ГК РФ - не позже дня следующего за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если ИНЫЕ сроки не предусмотрены ... договором банковского счета. В корреспонденции со ст. с.п. 3 с. 834 ГК РФ данная норма распространяется и на банковский вклад.
    В продолжение ...
    по ст. 314 ГК - семь дней, а по договору (ст. 849 ГК ) - как договорились...


    Только не надо в графе Эконац обсуждать другие банки. Раз этот выполняет все.
    В ст. 314ой ГК сказанно "1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода." в П/П срок указан, обязательства, а 7дневный срок на то где не указан.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Эконацбанк Посмотреть сообщение
    ... Дело в том, что поддерживая дискуссию здесь, вы постоянно высвечиваете заколовок "Неисполнение платежек Эконацбанком", ...
    Да уж...
    Вам не нравится, что тема наверху?
    Или хочется совковой цензуры?
    Так не давайте для этого повода.
    Калжый посетитель волен писать в той теме, в которой считает нужным, если это не нарушает правил форума. Так что Ваша просьба, мягко скажем, не совсем уместна. Это раз.
    И два. Ваши заявления о соблюдении сроков тоже не совсем корректны. Насколько я понимаю, сроки, определенные ДБС, как правило, не нарушаются, но вот относительно обычных сроков прохождения платежей, явно увеличены. Так почему этого не признать прямо, а не отсылать к ДБС?

  24. #84
    Клерк Аватар для ~dem~
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Звенигород
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
    сбер,втб,газпромбанк-этим бабла много кинули,надо к ним подаваться
    РОСЬЕВРОБАНК тоже чудо, как часы

  25. #85
    Клерк Аватар для ~dem~
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Звенигород
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от pomorin Посмотреть сообщение
    Народ, для начала я предлагаю во-первых не истерить. Никто из присутствующих на форуме, как я понял, не разорился. Так чего нам расшатывать банковскую систему? Скажите, кому-нибудь от этого будет легче? 98 год забыли? Лично я против того, чтобы чей-то частный случай раздувался. Теперь о себе. Я клиент Эконацбанка, юрик, уже 3 года, малый бизнес. Пришел по рекомендации знакомого. В прошлом месяце, когда банк мои платежки проводил на второй-третий день, я впервые узнал, что оказывается он по договору может это делать в течении 3 суток. Просто к хорошему быстро привыкаешь и добрые жесты начинаешь принимать за должное. Что касается его положения, я знаю, что Эконац получил конкретное финансовое вливание от владельцев и чувствует себя лучше многих «крутых». Мне во всяком случае уже предлагают прокредитоваться. Всем привет и без паники!
    Дело не в разорении, просто многие компании завязаны на курсах, и если платим сегодня то по курсу одному а уйдет по другомцу и третему, потом геморой с доплатами и не доплатами, особенно при огромных объёмах подобного

  26. #86
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Да уж...
    Вам не нравится, что тема наверху?
    Или хочется совковой цензуры?
    Так не давайте для этого повода.
    Калжый посетитель волен писать в той теме, в которой считает нужным, если это не нарушает правил форума.
    согласна с BorisG на сто процентов, только вот заголовок наверху уже сменили! правда глаза режет... очевидно, что клерк тоже продается и покупается...

  27. #87
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    очевидно, что клерк тоже продается и покупается...
    Не следует судить о других, основываясь, видимо, на собственной морали...

  28. #88
    Клерк Аватар для BND
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    49
    Эконац опять не платит... Ну, никого этим, по-видимому уже и не удивишь...

  29. #89
    Аноним
    Гость
    да, все как обычно - эконац не платит, а руководство банка на форуме сообщает о благополучии и процветании...

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    3

    Осторожно ТРАСТ нагло пользуется нашими деньгами!

    Добрый день! Мы из Новосибирска, являемся клиентом Траста. По клиент-банку видно, что п/п якобы исполняют день-в-день, но на самом деле они не исполняются вообще. Деньги зависаются и до контрагентов не доходят!!! По факту, на 16 октября:
    п/п от 08.10, 09.10, 10.10, 13.10, 14.10, 15.10 - не исполнены!!! Сделали к ним в банк официальный запрос о причинах задержки платежей - обещали написать ответ в течении 3-х рабочих дней!!! То есть, как я понимаю, тянут время и отправлять НАШИ ДЕНЬГИ не собираются!!!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •