×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Рядовой Юрист
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    403

    оБшибка в загранпаспорте

    Я-таки вписала ребенка в загранпаспорт! "Ура!" - сказала бы я, если бы не одно "НО"
    Фамилию ребенка написали неправильно, ошиблись на одну букву. Тут же, правда исправили, буквально за 10 минут. Однако правильную запись сделали не на странице, где пропечатана табличка "С владельцем паспорта следуют дети", а на следующей, пустой транице, хотя в таблице, несмотя на запись, сделанную от руки "запись внесена ошибочно" и печать, есть еще достаточно места для записи. Кроме того, на этой же странице в самом низу есть строчка "См.стр...." Я так понимаю, что предназначна она для указания страницы, на которой продолжается список детей, если в таблице место закончилось. Но никакую страницу они мне не указали.
    Боюсь, как бы не было проблем на таможне... Вдруг ребнка со мной не выпустят? (мы едем без папы). Кто знает, правильно ли все было сделано? Может кто-то попадал в подобные ситуации?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Приказ МВД РФ от 26 мая 1997 г. N 310
    "Об утверждении Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

    Приложение N 7
    к Инструкции о порядке оформления
    и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда
    из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию

    Правила
    заполнения бланков паспортов с символикой Российской Федерации
    (с изменениями от 7 апреля 2000 г., 31 декабря 2003 г.)

    Страница 35
    В специально отведенных графах, сведения о детях, вносимых в паспорт по заявлению родителей, заполняются аналогично правилам заполнения сведений о владельце паспорта (например: Морозов/Morozov Сергей/Sergey М 07.04.1991).
    На свободной части страницы делается прочерк в виде буквы "Z". Данная запись скрепляется на специально отведенном месте печатью для заграничных документов. Компоновка страницы позволяет вписать не более 3-х детей.
    При необходимости дополнительного вписания детей такая запись производится на другой свободной странице, где также вклеивается фотокарточка ребенка в возрасте старше 6 лет и скрепляется печатью для заграничных документов. При вписании детей в возрасте до 6 лет такие сведения также скрепляются печатью для заграничных документов и заверяются подписью сотрудника, их оформившего. В графе "см. стр.__", указывается номер страницы, на которых они дополнительно вписаны.
    Страница 34
    В специально пронумерованных рамках размером 35 x 45 мм размещаются и скрепляются печатью для заграничных документов фотокарточки детей, указанных на странице 35, возраст которых превышает 6 лет.
    Фотокарточка ребенка, достигшего возраста 6 лет и ранее вписанного на странице 35, также вклеивается в специально пронумерованную рамку.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •