×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 170 из 170
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2015
    Сообщений
    2
    Спасибо!

  2. #152
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста ,а если БСО купили ,а выдавать пока не будем...нужно ли их списывать в журнале учета? Если б и выдавались то ИП сам выдавал и еще вопросик ,ИП купил эти БСО а чек выкинул ((( как теперь сделать запись в журнал приход?

  3. #153
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Пока бланки не используются нет смысла и рисовать их выдачу в книге

  4. #154
    Аноним
    Гость
    Спасибо

  5. #155
    Аноним
    Гость

    Вниз

    Цитата Сообщение от RoiS Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите, пожалуйста. Может кто сталкивался. В постановлении Правительства РФ 359 говорится, что документ должен содержать шестизначный номер и серию. [censored]Типография взяла и отпечатала бланки с семизначным номером. Подскажите, если такие использовать, то это будет грубейшим нарушением? Стоит уничтожать такие бланки? Просто бланков несколько сотен, фактически в номере задействуются только 3 цифры из 7.
    у нас были пятизначные номера - при проверке назначили штраф!!

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2015
    Сообщений
    17
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне писать в поле Книги учета БСО "Код формы"?

  7. #157
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    А зачем Вы такое поле сделали в книге?

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2015
    Сообщений
    17
    Дело в том что, я книгу я разрабатывал не сам, а нашел готовый бланк в Интернете.

    Мне в этом бланке все понятно, за исключением трех полей:

    1. Поле "Номер счета".
    2. Поле "Код формы" - его я так понял заполнять не обязательно?
    3. Столбец "Основание (наименование документа)" - подскажите какой документ мне необходимо указывать при получении БСО из типографии и какой документ при выдаче БСО - МОЛ?

    Заранее, большое спасибо.

  9. #159
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Так сделайте ту форму, которая Вам подходит. Зачем брать из интернета?

    Цитата Сообщение от megawoddy Посмотреть сообщение
    Основание (наименование документа)" - подскажите какой документ мне необходимо указывать при получении БСО из типографии
    Накладную. И МОЛу тоже выдают по внутренней накладной.

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2015
    Сообщений
    17
    Большое спасибо!

    1. То-есть получается, что я могу исключить из этой книги все не нужные мне поля? А разве нету какого-нибудь перечня обязательных данных, которые она должна содержать?
    2. Подскажите ещё пожалуйста, кто должен по книге учета принять бланки из типографии - я как ИП или МОЛ?

  11. #161
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    1. Нет перечня
    2. ИП

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2015
    Сообщений
    17
    Спасибо, очень помогли!

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    13
    Здравствуйте. Прочитав всю тему, осталось несколько вопросов по ведению книги учета БСО в случае соло-ИП.

    1) Может ли книга состоять из всего одного листа? Допустим, если мне этой единственной пачки БСО минимального объема заведомо хватит лет на десять. Обязательна ли канитель с толстенной книгой, прошиванием с заверением печатью и вот это все?

    2) Можно ли обойтись без приказов, назначающих себя на должности ответственных за бланки, кассира и т.п.? Могут ли придраться к отсутствию этих приказов, если ИП заведомо без работников?

    3) Можно ли сразу принять эту единственную пачку, выдать ее себе целиком в тот же день, записать остаток ноль и на этом тему ведения книги закрыть на несколько лет, пока пачка не кончится?

    4) Можно ли вести ее в электронном виде и просто распечатать в конце года (ну или сразу, если п.3 тоже можно)?

    Спасибо)
    Последний раз редактировалось Coodere; 08.05.2015 в 15:14.

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    20
    Доброе утро! В постановлении Правительства РФ 359 написано "При осуществлении контроля за надлежащим использованием бланков документов проверяется наличие печати и подписи ИП на обложках (наклеенных на книжках листах) использованных книжек с квитанциями (сброшюрованных бланков)". Типография напечатала бланки с 3-значным номером, бланки списали, перечеркнули. Теперь мне необходимо их прошить (они склеены, но один лист с середины выпал). Про какие обложки идет речь в постановлении? Мне добавить обложку и сшить бланки вместе с ней? Что тогда должно быть написано на обложке?

  15. #165
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Да не берите в голову. Нет обложки и нет

  16. #166
    Елена_111_111
    Гость

    ИП на УСН

    Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как сделать запись в журнале (учета БСО) запись в графе "приход", если я (ИП на УСН без работников) купила бланки в типографии за наличный расчет, а чек по незнанию выбросила? чревато ли это? заранее спасибо!

  17. #167
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Если УСН-Доход, то проблем нет, в противном случае нельзя принять в затраты.

  18. #168
    Елена_111_111
    Гость
    АBell, большое спасибо! Да, у меня УСН_доход.

  19. #169
    Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, как показать в книге учета БСО передачу бланков БСО от одного МОЛ другому (первый выходит в отпуск)? И нужно ли это делать? За время отпуска первого МОЛа, второй выдавал БСО исполнителям.

  20. #170
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Новичок в этом деле Посмотреть сообщение
    как показать в книге учета БСО передачу бланков БСО от одного МОЛ другому (первый выходит в отпуск)?
    Никак. Пусть друг другу передают

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •