×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Но только табель это типовой документ
    Какая разница, типовой или нет? И чего мешает завести красивый такой документ с показаниями счетчика?
    Вы ж поймите, что по хорошему и табель никакое не доказательство, потому что Вы его сами заполняете, и можете написать там все что угодно

  2. #32
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Фирмы-обнальщики тоже выписывают типовые документы

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2006
    Сообщений
    307
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Какая разница, типовой или нет? И чего мешает завести красивый такой документ с показаниями счетчика?
    Вы ж поймите, что по хорошему и табель никакое не доказательство, потому что Вы его сами заполняете, и можете написать там все что угодно
    Застрелиться и не встать
    "И тут мне зафортило" (с)
    Значит я смело могу писать в этот журнальчик, показания 00000, а потом иди проверяй (через год) какие там они были эти показания.

    ПС Если вы серьёзно, то я приму к сведению.
    Этот документик можно будет состряпать если что за полчаса, и предъявить к проверке.

  4. #34
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Значит я смело могу писать в этот журнальчик, показания 00000, а потом иди проверяй (через год) какие там они были эти показания.
    Можно сказать и
    Значит я смело могу писать в этот табелёк численность 00000, а потом иди проверяй (через год) какие там они были эти численности

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Александр Нов., а табель Вы состряпать за 5 минут не можете?
    А счетчик Вы будете взламывать и скручивать? Вы ж явно за электроэнергию по счетчику платите

  6. #36
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Александр Нов., а табель Вы состряпать за 5 минут не можете?
    5 минут мало.
    Там граф много.

  7. #37
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Для этого есть программы

  8. #38
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    Этот документик можно будет состряпать если что за полчаса, и предъявить к проверке.
    А Вы уверены, что его запросят? Лично я - не уверен.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2006
    Сообщений
    307
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Можно сказать и Значит я смело могу писать в этот табелёк численность 00000, а потом иди проверяй (через год) какие там они были эти численности
    Платятся НДФЛ, пенсионные, сдаётся статистика, на работников, Декларации по ЕВНД, там то же видно, они рассписываются за зарплату, присутствуют на рабочем месте, легко проверить, так что не можно.
    Последний раз редактировалось Александр Нов.; 24.09.2008 в 19:05.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2006
    Сообщений
    307
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Александр Нов., а табель Вы состряпать за 5 минут не можете?
    А счетчик Вы будете взламывать и скручивать? Вы ж явно за электроэнергию по счетчику платите
    Зачем? это не наши методы.
    Вот допустим через год мне понадобиться этот "документ"
    В тот день показания будут 5000 квт
    Я пишу в "документе", что 29 дней в месяц расход был 0000 (не работали), а один день в месяц 100 квт. (работали) и так все 12 месяцев года, итого расход 1200 квт, за 12 рабочих дней, отгадайте, какие у меня были первоначальные показания ровно год назад?
    Правильно 3800 квт!
    И это ничего, что возможно они были всего 10 квт (новый счётчик), кто не верит, иди проверяй назад в прошлое (правда есть вероятность, что запросят показания по оплате у Энергосбыта),

    тогда

    Второй вариант, в день нагорает 10 квт, за месяц 260 квт, пишу 2 дня рабочих по 130 квт, остальные выходные, у меня токарный станок стоит, он и потребил

    -А что вы делали в четверг пятнадцатого мая 2007 года?
    -В четверг пятнадцатого мая 2007 года я сидела не берегу Невы и считала волны, насчитала два миллиона восемьсот пять тысяч сорок две, не веришь, иди пересчитывай
    (с)

    Где привязка к реальным показаниям этого счётчика?
    Привязка табеля к рабочим дням моих работников есть (перечислял выше), а здесь?
    Последний раз редактировалось Александр Нов.; 24.09.2008 в 19:25.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2006
    Сообщений
    307
    Цитата Сообщение от Cooler Посмотреть сообщение
    А Вы уверены, что его запросят? Лично я - не уверен.
    Я уверен, что запросят но не для оправдания применения мною К2, а для "со смеху по полу покататься всем отделом"
    Думаю они эту байку потом как минимум месяц вспоминать будут.

  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Александр Нов., да мы не про работников, а про то,что указание ИП в табеле - нонсенс и ничего вообще не доказывает. Это примерно тоже самое, что на простом листке бумажки написать - я, Иванов И.И. работал на самого себя в сентябре месяце 3 дня. И подпись поставить

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2006
    Сообщений
    307
    Понял.
    Но всё равно, это не серьёзно.
    Они скажут, ну и что, что энергию не потребляли, может вы на работу вышли, и клиентов весь день прождали, сидели радио слушали.
    С другой стороны так же скажут, что может вы на работу вышли, отработали, а в табель поставили "выходной".
    Но что в первом и втором случае в АС от них потребуются доказательства их уверенности в этом!?
    А их то и нету!

    Про нонсенс не спорю, я в эту тему и влез с этой уверенностью, просто спросил, не делает ли этот нонсенс не действительным все табеля, спасибо за ответ.

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Александр Нов., да мы не про работников, а про то,что указание ИП в табеле - нонсенс и ничего вообще не доказывает. Это примерно тоже самое, что на простом листке бумажки написать - я, Иванов И.И. работал на самого себя в сентябре месяце 3 дня. И подпись поставить
    Подниму тему.
    Вот не нонсенс. С меня ФСС требует пояснительное письмо," как получилось так, что в табеле один продавец работает 2/2, а другие два через два дня в табеле пустые? Вот если бы в табеле указаны часы работы самого ИП-вопросов бы у нас (ФСС) не возникло".
    Продавец уходит в отпуск по БиР, теперь ФСС каждый раз новые документы требует представить, чтобы начислить и выплатить пособие по БиР (причем сумма пособия по минималке).

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •