×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28

    Вопрос Зарплатный проект

    Ситуация такая-не могу получить з/п карточку сотрудницы уже 1,5 месяца.Звоню в банк,спрашиваю почему,мне грят,что возможно из-за того что мы не оплатили содержание крточки.Я подхожу к ген.дир-у,он мне сказал,что этого быть не может тк оплата споисхдит списанием с расчетного счета компании.Звоню в банк,говорю мол так-то так.,мне грят,хорошо,пришлите нам номер платежного поручения и тогда будем разбираться.
    Вопрос-а по этому делу вообще существуют платежки?Прост я у себя их не наблюдала...
    Поделиться с друзьями
    В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    N
    Сообщений
    10
    возможно из-за того
    - это не ответ банка. Необходимо, чтобы банк объяснил настоящую причину, по которой катрта не выдается.... Возможно, они потеряли заявление на ПК вашей сотрудницы, в таком случае заказ карты не производился.

    Прост я у себя их не наблюдала...
    - видимо, Вы бухгалтер этой организации. Тогда Вы должны знать, какие условия зарплатного проекта у Вашей организации с банком. У Вас должен быть договор с банком, в котором прописано, кто, когда и сколько платит за выпуск ПК. Соответственно, если есть доп соглашение к расчетному счету о безакцептном списании со счета организации за выпуск ПК, то при поступлении заявления на выпуск ПК вашему сотруднику эту сумму должны были списать со счета Вашей организации. Если соглашения нет, то Вы (организация) должны проплатить банку самостоятельно, предоставив платежное поручение.
    Списание этой суммы можно увидеть в выписке по расчетному счету.
    Если все условия договора соблюдены (деньги проплачены, заявление на выпуск ПК предоставлено в банк), то банк обязан в установленные сроки выдать вашему работнику ПК.
    .... Возможно, кто-то что-то упустил.....

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    спасибо!Договор с банком есть,доп.согл.-тоже.
    Но фишка в том,что они все-равно,учтя то что у нас за содержание карточек списываются $ с расчетного счета,требуют номер и дату платежного поручения....как быть?
    P.S.-я только помощник бухгалтера(сам бух.в отпуске)
    В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Meteora, надо не звонить, а ехать в банк разбираться. с договором в руках, где написано, что банк сам снимает деньги
    Кстати, Вы выписки свои смотрели? Снял банк деньги за это или не снял?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Ответьте, плиз, по зарплатному проекту: в случае отзыва лицензии банка, в котором производится обслуживание по пласт. картам, приравниваются ли карты к депозиту физического лица? Т.е. гарантирует ли государство компенсацию потерь, как в случае с депозитами?
    Директор задал вопрос, а я не знаю, у кого спросить.
    Позвонить в собственный банк - так они, скорее всего, успокоят общими фразами.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    -
    Сообщений
    888
    См. тут: http://www.asv.org.ru/guide/faq/
    Застрахованными являются денежные средства в рублях и иностранной валюте, размещенные физическим лицом в банке во вклад или на банковский счет. Исключение составляют некоторые формы размещения денежных средств, указанные в ст. 5 Федерального закона 177-ФЗ.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •