×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Что случилось 6 февраля 1992 года?

    Здравствуйте!

    Делаю гражданство ребенку, родившемуся в РФ от родилелей - граждан РФ, также родившихся в РФ, столкнулась с такой проблемой. Паспортный стол требует подтвердить прописку обоих родителей в 1992 году, а именно прозвучала такая фраза - "Мы должны видеть, что 6 февраля 1992 года вы находились (прописаны были) на территории РФ".

    Проблема в том, что в конце 1991 года я со своими родителями переехала в другой город, и именно в феврале 1992 прописки у меня не было, я вообще еще была маленькая и училась в школе, паспорт выдали только в июне 92 года (без прописки!). Собственно, происалась я только к концу года, в октябре вышла на работу.

    Вопрос, собственно, в том, каким образом мне теперь сделать гражданство своему ребенку, если мне по телефону сказали (в том же паспортном столе), что они "будут проверять мой паспорт на предмет правомочности его выдачи вообще, правомочности получения мною паспорта российского образца и гражданства в частности" - что это за бред? Человек, проживший всю жизнь в России, ни разу не был за границей, только из-за того, что случился переезд из одного места жителства в другое, должен подтверждать, что он не дурак?

    Как подтверждается прописка ребенка (если еще не было в феврале у меня паспорта)? Какими нормативными актами паспортным столам дано право требовать у меня подтверждения прописки в этом несчастном 1992 году?

    И что, в конце концов, случилось 6 февраля 1992 года, что они так цепляются к этой дате?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И что, в конце концов, случилось 6 февраля 1992 года, что они так цепляются к этой дате?
    Вступление в силу 1-го закона "О гражданстве"

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Best regards, Михаил

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Начал действовать Закон РСФСР от 28.11.1991 N 1948-1 "О гражданстве"

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Хорошо, пусть он действует, но и до, и после этой даты я была постоянно зарегистрирована в РФ, почему паспортный стол требует регистрации именно 6 февраля? Именно в этот день?

  6. #6
    зачем мне статусы... Аватар для В.С.
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    688
    Аноним, пробуйте обратиться к уполномоченному по правам человека в Вашем регионе, они в последнее время именно по таким делам активно многим помогли...

  7. #7
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Так гражданство все-таки детям надо делать? У меня дети родились в РФ в 1997 и 2004. Их родители-граждане РФ. Но в этом злосчастном 1992 году у нас несколько раз менялась прописка.Намучились с этим, когда собирали справки на приватизацию и получение паспорта. И тогда еще у мужа был старый паспорт, в котором вся прописка отражена была (он жил в Нижневартовске тогда) Сейчас у него новый паспорт, где только нынешняя регистрация стоит. И где ему справку брать о прописке в 1992, на Север что-ли ехать? А я в частном доме прописана была. так мне справку только с предъявлением домовой книги дадут. А новые собственники дома, предположим, мне домовую книгу не дадут?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Делаю гражданство ребенку, родившемуся в РФ от родилелей - граждан РФ, также родившихся в РФ, столкнулась с такой проблемой. Паспортный стол требует подтвердить прописку обоих родителей в 1992 году, а именно прозвучала такая фраза - "Мы должны видеть, что 6 февраля 1992 года вы находились (прописаны были) на территории РФ".

    Проблема в том, что в конце 1991 года я со своими родителями переехала в другой город, и именно в феврале 1992 прописки у меня не было, я вообще еще была маленькая и училась в школе, паспорт выдали только в июне 92 года (без прописки!). Собственно, происалась я только к концу года, в октябре вышла на работу.

    Вопрос, собственно, в том, каким образом мне теперь сделать гражданство своему ребенку, если мне по телефону сказали (в том же паспортном столе), что они "будут проверять мой паспорт на предмет правомочности его выдачи вообще, правомочности получения мною паспорта российского образца и гражданства в частности" - что это за бред? Человек, проживший всю жизнь в России, ни разу не был за границей, только из-за того, что случился переезд из одного места жителства в другое, должен подтверждать, что он не дурак?

    Как подтверждается прописка ребенка (если еще не было в феврале у меня паспорта)? Какими нормативными актами паспортным столам дано право требовать у меня подтверждения прописки в этом несчастном 1992 году?

    И что, в конце концов, случилось 6 февраля 1992 года, что они так цепляются к этой дате?

    Я прочитал Вас только сегодня,21.03.20016. один в один история и как у Вас все закончилось интересно ??

  9. #9
    Аноним
    Гость

    Гражданство

    Ребята всем привет! Мне 52 года и мне выдавали паспорт в 16 лет первый раз в РСфсР и в 45 лет поменяли паспорт в РФ, Я ГРАЖДАНКА РФ?! Ребенок родился в РФ. ему в марте 14 лет исполнилось! И Тоже самое ему не выдают паспорт, так как нет с свидетельстве на нем какого то еще штампа! Что он гражданин РФ. ЭТО ЧТО?????Граждан РФ ниже плинтуса уже опустили((( КУДА ОБРАЩАТЬСЯ? Списки в паспортный стол пишут какие то левые люди. берут номера телефона и потом оглашают кто идет по очереди! В МОИ ДОКУМЕНТЫ ЭТУ УСЛУГУ МОЖНО ПЕРЕДАТЬ?! Если кто то знает как решить этот вопрос напишите в личку пожалуйста

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,013
    Я почему-то думала, что сейчас гражданство в свидетельстве о рождении указывается. Ан нет.
    https://www.gosuslugi.ru/help/faq/registrate_birth/2336
    У моих детей (1998 и 2003 г.р.) к свидетельству о рождении отдельная бумажка - Приложение о гражданстве. Получала в 2005 году. Тогда еще фишка была - надо было знать и доказать где находились родители в 1991 году.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •