×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105

    Обязательный аудит - посоветуйте хорошего аудитора!

    Здравствуйте, коллеги!

    Недавно пришла работать в компанию, подлежащую обязательному аудиту.
    Почитала здесь много интересного и пришла к выводу, что делать мы его будем!
    Дело за малым - найти хорошую аудиторскую компанию... Принимаю советы с контактами (желательно - на личном опыте!!!). Хотелось бы найти таких аудиторов, которые действительно будут проверять нас, а не просто отпишутся... Чтобы не выглядело рекламой - пожалуйста пишите в личку!

    Заранее огромное спасибо!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    г. Талды-Курган, Ломоносова, 15 (спросить бабу Настю - замечательный аудитор).
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Инспекция по единственному крупному налогоплательщику города Талды-Курган - тоже не плохие аудиторы сидят, просто так не отпишутся...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105

    смущена и озадачена таким ответом...

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Вам, наверное, ни о чем не говорит "Прайс вотер хаус" (на англ. соответственно), "Канон плюс" (на русском) - они, примерно, на одном уровне, одна маленькая сложность - бабла хватит на тех, кто будет и взаправду проверять???

  6. #6
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,225
    смущена и озадачена таким ответом...
    Перевожу: город неплохо бы указать, страна у нас большая

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Перевожу: город неплохо бы указать, страна у нас большая
    сорри... Москва

  8. #8
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    Для тех, кто ни разу не проводил обязательный аудит, надо понять 2 основных момента:
    1) Задача этого аудита всего лишь подтверждения сальдо по счетам.
    2) глубина изучения вашего предприятия зависит от того, сколько вы готовы потратить денег, а аудиторы соотв. времени. У них обычно оговаривают стоимость чел/часа. И если вы надеетесь, что аудиторы вникнут в сложности вашего налогообложения или чего другого подобного..., то это уже за отдельную плату.
    Т.е. чисто обязательный аудит не сулит ничего, кроме разочарований.

  9. #9
    Клерк Аватар для Oldlady
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    113
    Мы в 2007 году слегка перескочили 50 млн выручки, обязательной для аудита. Обзвонила несколько компаний и обнаружила, что с нашими объемами аудит будет стоить офигительную сумму. А просто отписаться они не хотят в свете последних законов об ответственности аудита. Сдала годовой отчет без аудита. Последствий не было. В этом году выручка идет слегка больше прошлогодней. Думаю, что не буду приглашать аудит, а самой страшновато... Никто не знает, послабления в этом для малых будет?

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    А какие еще послабления? Штраф ведь 50 рублей И то, я чот-то не помню, что б его кому-нибудь выписывали

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И то, я чот-то не помню, что б его кому-нибудь выписывали
    Нам выписывали

  12. #12
    Клерк Аватар для Oldlady
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    113
    Цитата Сообщение от Наташа Ш. Посмотреть сообщение
    Нам выписывали
    Выписали, а дальше? Требовали предоставить заключение или только штраф? Проверок не засылали?
    Под облегчением я предполагала повышение предела выручки или его отмену вообще для малых предприятий. Выручка-то большая, но рентабельность низкая, конкуренция, чтоб её!

  13. #13
    Ravgen
    Гость

    Хех Об аудите

    Здравствуйте, коллеги.

    Приглашая аудитора на подтверждение финансовой (бухгалтерской) отчетности за год руководителю надо понимать, что аудитор проверяет и подтверждает лишь достоверность отражения хозяйственных операций в бухгалтерском учете.Следовательно, возложение ответственности на него в случаях предъявления налоговым органом организации претензий не имеет достаточных правовых оснований. аудитор ОТВЕТСТВЕНЕН за ФОРМУЛИРОВАНИЕ И ВЫРАЖЕНИЕ МНЕНИЯ О ДОСТОВЕРНОСТИ ОТЧЕТНОСТИ, в то время как ответственность за подготовку и предоставление несет руководство аудируемого лица.

    Работаю в сфере аудита с 1998 года, вначала совмещала должность главного бухгалтера и получила аттестат аудитора. В настоящее время работаю руководителем аудиторской компании в г.Волгограде. наши цены незаметны на фоне столичных конкурентов.

    Для того, чтобюы пригласить грамотного специалиста, надо сначала поработать с руководителем аудиторской компании желательно в августе-октябре. Обсудить сферу деятельности Вашего предприятия, ваши пожелания по проверке отдельных участков, выясенить есть ли в аудиторской компании аттестованный налоговый консультант.

    Если Вы хотите сплошным порядком проверить налично-денежный оборот - это одна работа, если хотите проверить правильность применяемых налогооблвагаемых баз - это абсолюно другая работа.

    В целом Заключение по отчетности установлено законодательством и носит формальный характер, а вот пписьменная информация Заказчику от аудитора о проведеенной работе - это другая информация и инструмент для проработки и исправления недостатков.

    С уважением, Равгень Светлана

  14. #14
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А какие еще послабления? Штраф ведь 50 рублей И то, я чот-то не помню, что б его кому-нибудь выписывали
    В некоторых регионах выставляют
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  15. #15
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Ravgen, да уж знаем мы Волгоградских товарищей. За копеечку малую готовы все что угодно "проверить". И выдать БПЗ.
    И еще один волгоградский прикол. (больше не встречал не в одном регионе РФ).
    Крупная московская АФ открывает филиал в г. Волгограде.
    Директор филиала открывает свою АК с ТОЧНО ТАКИМ ЖЕ названием как и московская. Даже лицензию на эту компанию получает (отличие ю.а. московской в Москве, а у фирмы директора в Волгограде) и выдает заключения на право и на лево.
    Или открывают "дочку" от московской компании (отдельное ю.л.), но не получив лицензию на "дочку" выдают так же заключения на право и на лево.
    Вывод. коллеги из Волгограда, будте бдительны. "Аудиторы" не дремлют
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688

    moderatorial

    Для тех кто не понял - любая попытка рекламы в этой теме будет сразу пресекаться! Еще парочка попыток, и тему придется закрыть.
    Неужели не понятно написано в первом сообщении? Писать в личку!

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    г.Подольск
    Сообщений
    254
    у нас тоже выручка превышает 50к, аудит не делали и не будем.
    Имела честь работать с аудитом, еще в самом начале проф. деятельности, только пришла из бюджетного учета в коммерческую фирму. Они там работали с аудиторами на сопровождение. Пригласила аудитора помочь расчитать налог на прибыль, считала первый раз в жизни. Аудитор даж не заглянув в положение расчитала н-г на прибыль кассовым методом, хотя надо было по начислению, я ие послушала, позвонила их начальнику, прислали другую, посчитали по начислению, я села перепроверять, не так. Поехала к их начальнику - самый компетентный же. Проверили с ним. Я оказалась права, он сказал но что вы хотите?!
    После этого я твердо поняла, что за все ошибки, допущенные по совету аудиторов отвечать придется мне, уж лучше я буду отвечать за свои.
    Человек создан для счастья, как птица для полета...

  18. #18
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Ка-терина, а чего вы хотите от аудиторов в провинции.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  19. #19
    RomanTikh
    Гость
    НатулЁк,

    напишите мне Ваши контакты на rtikhomirov@yandex.ru .
    Готов предложить на выбор коммерческие предложения от двух московских аудиторских фирм.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •