×
×
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 140
  1. #1
    Клерк Аватар для Двоечница
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,381

    Вам жить не страшно?

    В Московском метро на перегоне между станциями "Павелецкая" и "Автозаводская" в 8:30 мск прогремел взрыв. По данным ГУВД Москвы, взрыв произошел в двух вагонах поезда. По предварительным данным, мощность взрывного устройства составила около 1 килограмма тротила. Основная версия взрыва - теракт, совершенный шахидом-смертником, сообщили РБК в ЦОС ФСБ РФ.
    Все говорят, что надо не думать, но как же можно закрыть глаза на это. Это же наша жизнь в руках каких-то уродов. И какое счастье, что все родные живы, а когда это (не дай Бог) каснется близких людей. Что делать тогда?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Самое ужасное, что я перестала ездить в метро из-за страха перед именно этой ситуацией........
    А мне пытались доказать, что это невозможно..................
    Хуже всего то, что прекратить теракты никому не под силу.((((((((((((((((((
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  3. #3
    Клерк Аватар для JulPro
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    131
    Ужасно чувствовать необъяснимый страх. В метро тоже не езжу...

  4. #4
    Клерк Аватар для Дуду
    Регистрация
    06.10.2003
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    124
    Это просто УЖАС!!! И когда все это закончится. В метро стараюсь не ездить, благо работаю рядом с домом. Надеюсь что никого из Ваших близких это не коснется...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Страшно, а что делать. В метро не ездить не могу, машины нет, а пешком до работы не дойдешь. А с другой стороны, будешь идти по улице сосулька на голову упадет. Что страшно, так это то, что вот вам и совершенное "биологическое оружие", и бороться с ним практически невозможно.
    Tasya

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Да уж...а если без поездок в метро никак?? я на работу через весь город добираюсь, с Коломенской до Полежаевской. На мое счастье, в отношении сегодняшнего взрыва, раньше 9 из дома не выхожу.
    Самое страшное, что действительно ничего нельзя поделать с этими террактами...

  7. #7
    Клерк Аватар для мульяна
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Я сама живу на Коломенской, работаю на Волгоградском проспекте, на метро не езжу всего два месяца, пересела за руль, а так бы ... как раз в это время ездила... Страшно! все родные, слава Богу, живы.

  8. #8
    Да, да. Не езди в метро и электричках, не ходи по улицам, не спускайся в подземные переходы, не пользуйся автобусами (мировая практика), не ложись спать по ночам, а также никогда не посещай концерты и не ходи в театры. Что остается ?

  9. #9
    Клерк Аватар для Xsenia
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Я на метро ездила и ездить буду, за себя не боюсь. Тут уж что предначертано, кому терракт, кому сосулька... И на рабочем месте люди умирают. Нельзя жить и бояться. Страшно за то, что ЭТО происходит, за общество.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2004
    Сообщений
    99
    Жириновского в президенты - он бы быстро этих уродов научил родину любить. Всех членов семьи террористов - в концлагеря, мужчин кастрировать, женщин стерилизовать. Дома ровнять бульдозером и обработать ядохимикатами. И с палестинскими недоносками аналогично. Герои нахрен... борцы за независимость. Ну и отдельное спасибо надо отдать Березовскому. Или он уже всех успел купить?

  11. #11
    "Жириновского в президенты"
    А Вы искренне полагаете, что он взяток не берет?

  12. #12
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Всех членов семьи террористов - в концлагеря
    Нацисты так с партизанами и поступали... А теперь еще и ты, сокол, со своим Ж то же самое предлагаешь.

  13. #13
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Вот усиливаются меры безопасности, а потом неделька-другая........... и опять все как всегда...........
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  14. #14
    Клерк Аватар для ЛидиЯ
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    124
    Сегодня с утра созваниваемся с бабушкой - ребенок у нее гостит. Она мне - "не езди на метро!", я ей - "не ходите гулять - вчера передали - пятилетний ребенок сильно пострадал от упавшей сосульки!". Так и живем... Иногда думаешь - собрать всю семью и уехать куда-нибудь в Финляндию... Хоть коров доить...

  15. #15
    Клерк Аватар для Двоечница
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,381
    сосульки... это да
    Шла по Маросейке, идут навстречу 2 девчонки и останавливают меня: "Мы до Курской дойдем?". Я смеясь: "Ну, теоретически, дойдете Далековато, правда ". И дальше иду, и тут в 2-х шагах от меня падает глыба льда с крыши...
    Бог отвел! Теперь под домами не хожу, обхожу...
    а с метро как быть? Наплевать, не бояться???
    Не могу, трус я! И за своих боюсь, за вас за всех, вообще за людей!
    Блин, работать не могу! а сегодня еще год фирме отмечаем - день как то неудачно выбрали

  16. #16
    Клерк Аватар для Miss
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Чему быть, того не миновать. Если уж на роду что-нибудь написано, то от этого, мне кажется, не спрячешься. Когда в Иркутске самолет свалился, люди тихо-мирно дома сидели, и вот, нате вам!
    Мне в метро ездить в любом случае надо...
    Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз.

  17. #17
    Клерк Аватар для Miss
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    А "Жириновского в президенты" - это бред.
    Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2004
    Сообщений
    99
    Да хоть госпожу Miss - если есть политическая воля! А пока Закаевы разъезжают по Европам, а наши толстобрюхие делают вид, что ничего не происходит - это не закончится. И всякое усиление бдительности ни к чему не приведет. Евреи на себе испытывают игры в демократию с террористами, хотя в мерах безопасности уж дальше некуда. Стадо с бешеной коровой уничтожают полностью - и куда смотрят любители кошечек и собачек?

  19. #19
    Клерк Аватар для Miss
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Да хоть госпожу Miss - если есть политическая воля!
    Я не пойду, даже если позовут.
    И всякое усиление бдительности ни к чему не приведет.
    Согласна. Но и Жириновский ничего не изменит.
    Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    192
    И сочувствую и соболезную и согласна чему быть того не миновать.......

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2004
    Сообщений
    99
    Сталин решил проблему за один день... есть повод задуматься. Для всякой болезни должно быть своё лекарство. Общечеловеки это хорошо. Но что при этом делать с недочеловеками? Некоторые считают, что надо вести переговоры... открытки на день Святого Валентина отсылать... ну и тому подобное.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Tormozzz, я вот еще кроме террористов боюсь таких людей как вы. Вдруг в один день подобные вам прийдут к власти. Бог его знает, что вам в голову прийдет, может вы за чистоту нации начнете бороться, или решите, что в России должны жить только светловолосые красивые великаны, или я еще не знаю что... Страшно. Вообще, в истории такое уже было, если вы забыли, учебник школьный почитайте, или у дедушки спросите, если, конечно, он сталинские лагеря пережил и войну.
    Tasya

  23. #23
    Клерк Аватар для Miss
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Сталин решил проблему за один день...
    Да так, что до сих пор не расхлебать...
    Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз.

  24. #24
    Клерк Аватар для Оленька
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    действительно, очень страшно, на метро не езжу добираюсь на машине, если суждено то и на машине влипнешь во что нибудь, но в последние время с метром стало слишком часто происходить. всё это((

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2004
    Сообщений
    99
    ...да, число пострадавших значительно превышает официальные цифры. Картина Дали:"Московские бухгалтера трясущиеся в вагонах метро." От страха. Вот смотрю на часы, а ведь скоро и мне с мишенью на груди спускаться в детище Лазарь Моисеевича. "Граждане пассажиры! По техническим причинам..." Ну что поиграем в прятки с Басаевым? Раз, два, три, четыре, пять - я иду тебя искать!

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Tasya
    ...А с другой стороны, будешь идти по улице сосулька на голову упадет. Что страшно, так это то, что вот вам и совершенное "биологическое оружие", и бороться с ним практически невозможно.
    Даже от сосулек есть средство - противообледенительные кровельные системы.

    Терроризм – штука посложней, факторов больше, соответственно с ним бороться сложней. Но подавляющее большинство терактов совершается по политическим и религиозным мотивам, а причина – несовершенство имеющейся модели социального устройства. Она предполагает подчинение меньшинства большинству. А меньшинство не всегда хочет подчиняться. Кроме того, у большинства далеко не всегда есть нравственные основания подчинять себе меньшинство. В результате терроризм остаётся единственным средством меньшинства отстоять свои права.

    Ну а в нашей стране масла в огонь подливают криминализованные силовые структуры. Я думаю, уже не осталось у нас в стране людей, которые никогда не столкнулось лично с беспределом, творимым по всей России людьми, получающими зарплату из бюджета. Именно такие сотрудники силовых структур представляют опасность для людей, как непосредственно, так и за счёт того, что благодаря их действиям или бездействию нелояльные люди (В ТОМ ЧИСЛЕ чеченцы) становятся злыми и опасными людьми. Трудно ожидать, что чеченцы, а особенно чеченские сепаратисты, встанут на правовой путь борьбы за свои права после «перегибов» антитеррористических кампаний, когда из соображений коллективной ответственности (кстати, тех же самых, которыми руководствуются сами террористы) обстреливаются мирные жители или во время зачисток вырезаются двор за двором. Кстати, такие «зачистки» можно квалифицировать не только как чисто уголовные действия, но и как провокацию в интересах чеченских террористов. И при этом должностные лица, создающие информационный вакуум вокруг этой проблематики, фактически являются пособниками провокаторов.

    Между прочим, многие ли знают о таких «зачистках»? Tormozzz вот, судя по его предложениям, не знает. Tormozzz, вот примерно так, как ты предлагаешь, в Чечне антитеррористическая кампания и ведётся. Результат видишь? Предлагаешь усилить меры и сделать их государственной политикой? Чтобы отморозки могли калечить и убивать мирных людей не просто безнаказанно, а мотивированно.
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

  27. #27
    Клерк Аватар для Поля
    Регистрация
    26.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    477
    Страшно! Если бы корнями не вросли в столицу, к чертовой матери отсюда! За детей страшно, им здесь жить! По частоте террактов в Москве мы уже не отстаем от Израиля.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2004
    Сообщений
    99
    "В результате терроризм остаётся единственным средством меньшинства отстоять свои права."
    Артём.

    Если бы эта формула работала, мир бы давно уже загнулся от борющихся за свои права российских физиков-ядерщиков и далее по списку. Какие такие права были сегодня отвоеваны или защищены? Даже на месть не похоже. Как в американском фильме:"Прости, ничего личного" - просто работа. Получен аванс, оказана услуга, начислены суммовые разницы.

  29. #29
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Цитата Сообщение от Артём
    .........Она предполагает подчинение меньшинства большинству. А меньшинство не всегда хочет подчиняться. Кроме того, у большинства далеко не всегда есть нравственные основания подчинять себе меньшинство. В результате терроризм остаётся единственным средством меньшинства отстоять свои права.
    Вы предлагаете начать "сдувать пылинки" с террористического меньшинства? Могу себе представить последствия........
    Терроризм претендует на мировое господство. ИМХО. Вручение меньшинству его прав, не исправит ситуации. Оно станет большинством (надеюсь, Вы понимаете, что я подразумеваю под "большинством").
    Лично я выхода не вижу.((((((
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  30. #30
    Клерк Аватар для Дуду
    Регистрация
    06.10.2003
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    124
    "Tormozzz, вот примерно так, как ты предлагаешь, в Чечне антитеррористическая кампания и ведётся. Результат видишь? Предлагаешь усилить меры и сделать их государственной политикой? Чтобы отморозки могли калечить и убивать мирных людей не просто безнаказанно, а мотивированно."
    Если бы эта война действительно велась и происходили так назыавемые "зачистки"(бррр), ни одного чеченца за 10 лет бы уже не осталось. Проблема ,на мой взгляд, в другом- в коррумпированности всех ветвей и органов власти. Продажность чиновников, людей в форме и т.д. Эти самые террористы спокойно разгуливают по России , имеют свой бизнес,скупают здесь недвижимость, а потом взрывают нас в наших же домах. Вы забыли Каширку, Печатники, Пл. Пушкина? И это только часть. И я частично согласно с Tormozzz, конечно Сталин- это чересчур, но наверное в силу национальных особенностей нашего народа, нам действительно нужна крепкая рука .

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •