×
×

Результаты опроса: Используете ли Вы банк-клиент в работе?

Голосовавшие
657. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Использую клиент-банк

    392 59.67%
  • Использую интернет-банк

    202 30.75%
  • Ношу бумажные платежки и меня это устраивает

    30 4.57%
  • Ношу бумажные платежки, но хочу подключиться

    24 3.65%
  • Подключен к системе, но хочу отказаться и носить бумажные платежки

    2 0.30%
  • Не использую безналичные расчеты в принципе

    1 0.15%
  • Другое, и я написал это ниже

    6 0.91%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 173
  1. #31
    Клерк Аватар для ~dem~
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Звенигород
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    А я вообще только об обоих программах слышала.Подскажите пожалуйста, программа берется непосредственно в банке и как ее установить, а главное сколько это стоит? Веду несколько предприятий, банки разные, директор лишней копейки никуда не заплатит. Одно утешение в банки я не хожу, директора отвозят и привозят документы. Но мне-то хочется уже работать цивилизованно, да и стыдно честно говоря не знать, что-же это такое.
    ну на самом деле программой являеться только Банк-Клиент, который устанавливаеться на один ЭВМ, использует меньше трафика, за счёт того что основные компоненты установленны, интернет исп.только для передачи данных, а Интернет-Банкинг полностью загружает всё, нет изночальных предустановок на ЭВМ, но зато (+) им можно воспользоваться с любой ЭВМ, (-) по тяжелее по трафику и не на мало.

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ~dem~ Посмотреть сообщение
    Интернет-Банкинг полностью загружает всё, нет изночальных предустановок на ЭВМ.
    Не всегда, некоторые Интернет-банки требуют предварительной установки программы Крипто-защиты.

  3. #33
    Клерк Аватар для ~dem~
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Звенигород
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не всегда, некоторые Интернет-банки требуют предварительной установки программы Крипто-защиты.
    Это не программа банк клиента, а как Вы и написали, свеголишь прокся, через которую идет сигнал, там он шифруеться и после обработки принимаеться сервером банка, ни какого отношения он к модулям БАНК-Клиента не имеет, некоторые банки используют карточку переменных кодов

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    22
    счета в нескольких банках, те что далеко находятся от офиса использую клиент, те что рядом не ленюсь заезжаю сам но правда иногда оч жалею, нужно все переводить на клиент-банк. очень удобно

  5. #35
    Клерк Аватар для m0508
    Регистрация
    20.10.2008
    Сообщений
    14
    Банк-клиент, зарплату на карточки, электронка в налоговую, даже в ФСС через их портал - и куча свободного времени для работы

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
    А также пункта "использую и клиент-банк, и интернет-банк", поскольку в одном банке клиент-банк, а в другом - интернет-банк...
    то же самое и банк-клиент и интернет банк

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    65
    Всегда пользуюсь банк-клиентом, но вот беда: документы по валютным сделкам (паспорта сделок с копиями контрактов, справки о подтверждающих документах с копиями актов о выполнении работ) приходится передавать в банк вручную.
    Может быть, кто-то встречался с банком, который и это принимает в виде копий, заверенных электронной подписью, через интернет?

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    53
    Использую импорт и экспорт... с ужасом вспоминаю как вводил весь приход по банку вручную...

  9. #39
    Клерк Аватар для Плюшка
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    11
    Использую и Банк-Клиент и Интернет-банк (разные банки - разные системы )

  10. #40
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    Использую по одному счету Клиент-банк (Сбербанк), по другому - печатаю платежки и плююсь, что не перевелась, когда была акция (забыла про этот счет). В другом банке (не хочу называть, банк сам по себе неплохой) пытались поставить банк-клиент, так обплевались при установке (предполагается самостоятельная), а когда дозвонились до их программиста, так он сам и отсоветовал: поди дозвонись со всей РФ на московский модем, во-вторых, систему после НГ менять будут, тогда лучше и смотреть. В общем, ждю. Ааа, есть еще третий счет, в Альфа-банке, но там я сознательно не переходила на Б-К: бумажные отштампованные платежки с выписками из рук забирают и меняют и стоишь, как дурак типа: что это было? а уж с электронной версией подавно концов не найдешь. В общем, удобно, но... не со всеми банками.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2008
    Сообщений
    1
    Смотрю, те, кто БКО сам ставил от прогаммы в "восторге".

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    581
    Использую банк-клиент. У нашего банка он простенький, но мне хватает. Отправить платежки и получить выписку - удобно. Соединение через модем напрямую с банком. У некоторых банков обслуживание по банк-клиенту дешевле, чем ручные платежки. А некоторые наоборот повышают, т.к. говорят, что они нам удобства создают, поэтому надо доплачивать за обслуживание расчетного счета. Только забывают, что при этом их удобства от того, что не идешь к ним с бумажной платежкой, тоже резко возрастают. Поэтому кто-кому доплачивать должен, еще вопрос.
    Не ошибается тот, кто ничего не делает.

  13. #43
    Клерк Аватар для Novice75
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    г.Коломна МО
    Сообщений
    233
    В одном банке Интернет-банк, в другом Банк-Клиент - удобно и то и другое.
    У меня вопрос, это правда, что налоговая не принимает при камер.проверках, п/п полученные и переданные по Банк-Клиент и Интернет-Банк, т.е. обязательно нужны п/п с синими штамушками банка?
    Просто я только установила эти системы и с налоговой еще не стакивалась по этому поводу, но если существует такой бзик у налоговой, то это как-то не весело

  14. #44
    Аноним
    Гость

    Смешно

    да

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    Банк-клиент Проблем не было . И главное нет мороки с подписью " не там закарючка...тут рука дрогнула" а другого экземпляра нет !!! Ужас просто !

  16. #46
    Клерк Аватар для buxgalter
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    547
    Обязательно!
    Новосибирск

  17. #47
    Клерк Аватар для zorro_z
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    696
    Банк-клиент у нас 2 года. Удобство в том, что одномоментно можно все оплатить, не выходя из офиса, однако... 1) за платежками с синей печатью все равно придется когда-то сходить - взять и распечатки по счету, иначе из Банк-клиента они - не аргумент для налоговой. 2) во время кризиса столкнулисьт с такой вещью: ты проплачиваешь, денежки с вашего счета снимаются, но, оказывается, не доходят до получателя (ну, в общем, обычная для кризиса задержка платежа). А ты-то не знаешь. И вдруг через несколько дней по банк-клиенту получаешь выписку, а деньги не прошли. А сроки истекли. А ты сидел и не знал.
    3) в нашем банке иногда по БК не пробиться - линия занята. А так вещь это хорошая. Жаль, у этого банка нет Интернет-Банка.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    115
    И клиент-банк, и интернет банк и бумажки ножками. Бо я "многостаночник". Вообще разделять "клиент-банк" и "интернет-банк" не совсем корректно. Они практически все работают сейчас через Инет. Модемное соединение с банком по телефонным линиям уходит в прошлое. Разница в том, что у пользователя стоит специализированная программа на рабочем месте (клиент-банк) и происходит выгрузка-загрузка данных с сервера банка, или только система поддержки и криптозащита (интернет-банк). Но мое предпочтение у интернет-банков. Потому что банки стали часто использовать для этого системы сторонних разработчиков, такие, как iBank2, BC-Client и тд. Так что приходя в новый банк уже не нужно осваивать новую программу.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    4

    Клиент-банк

    При открытии счета в Банке Славянский Кредит, пытались убедить, что пользование интернет-банком не безопасно ( пароль могут похитить вместе с $), что накладывается дополнительная ответственность на клиента и др. Выбор был сделан в пользу банк-клиента, но хочется попробовать интернет-банк.
    Что скажите про безопасность?

  20. #50
    Рабовладелица Аватар для Lemori
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    531
    И бумажки, и Банк-Клиент, и Интернет-банк. На мой взгляд, Интернет-банк все же удобнее - где есть интернет, там и будет отправлен платеж))), т.е. меня в этом плане радет, что не привязки к определенному компу)))
    Все женщины по своей сути ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле»

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Lemori,
    На мой взгляд, Интернет-банк все же удобнее - где есть интернет, там и будет отправлен платеж))), т.е. меня в этом плане радет, что не привязки к определенному компу)))
    Это как захотите. Можно по-разному.

  22. #52
    Клерк Аватар для milanasa
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    2
    Мой голос за Использую интернет-банк

  23. #53
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день! А у меня такой вопрос. Пользуемся услугами Райффайзенбанка и при выгрузке Выписки в 1С, платежные поручения выгружаются не с датой, которая стоит в п/п отправителя, а с датой зачисления на наш расчетный счет (на день позже). Разговаривала с программистами банка, говорят что ничего сделать не могут. Это получается, что при формировании счета-фактуры на аванс вручную надо менять данные п/п (дату). Предварительно выписав на бумажку информацию (около 40 штук ежедневно). Есть ли такие проблемы у кого-то еще?
    Я Вам предлогаю сменить банк. Рекомендую, например Сбербанк. Там клиент-банк через какой хочешь доступ. Очень удобно и без проблем.

  24. #54
    Клерк Аватар для K@trin
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    303
    Без клиент-банка даже жизни бухгалтера не представляю, теперь еще и отчетность через инет - вообще красота, действительно экономия времени огромная и больше времени появилось для прочтения новостей в НУ и БУ.

  25. #55
    Главный бухгалтер Аватар для МЕЛАМОРИ.2009
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    171
    Да, несомненно, работать с Клиент-Банком очень удобно, у меня Сбербанковский клиент-банк, когда у них на платежках появились электронные штампики, был приказ по банку, платежки не распечатывать, я им объяснила, что в ИФНС этот фокус пока не проходит... Да и иногда для поставщиков это нужно. Теперь в банк ходим один раз в неделю - забираем выписки и все платежки с синим штампиком. Я даже на годовую отчетность ставлю штампики ИФНС, сдаю отчетность через Такском, иногда банки требуют для получения кредита (правда не все), но мне не трудно, да и дело-то пяти минут.....
    "Самое трудное - познать самого себя, самое легкое - давать советы другим" /Фалес/

  26. #56
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    Использовали интернет-банк альфа банк, потом хэндибанк. С маленьким оказалось как то проще - есть конкретный человек в случае чего, можно ему чуть ли не на сотовый позвноить и все вопросы решить. На самом деле это крайне редко (операцию остановить или еще что). А в альфе с этим - у нас все очень большие специалисты.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2009
    Сообщений
    4
    Выбрала третий вариант. Банк находится рядом, поэтому в Клиент-банке пока нет необходимости.

  28. #58
    Клерк Аватар для zorro_z
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    696

    Так в каких лучше-то?

    Вот уж свезло, так свезло (с)Булгаков. Собачье сердце.
    А если серьезно, то, как оказалось, Банк-клинет в разных банках реализуется в разных прогах!
    Это вовсе не едина программа, которую применяют разные банки. Все, оказывается, зависит от качества работы сисадминов и той программы, которую банк избрал. Это, между прочим, вывод из личного опыта.
    В общем, велика доля везения...

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от zorro_z Посмотреть сообщение
    Вот уж свезло, так свезло (с)Булгаков. Собачье сердце.
    А если серьезно, то, как оказалось, Банк-клинет в разных банках реализуется в разных прогах!
    Это вовсе не едина программа, которую применяют разные банки. Все, оказывается, зависит от качества работы сисадминов и той программы, которую банк избрал. Это, между прочим, вывод из личного опыта.
    В общем, велика доля везения...
    Это конечно - никто из банков принципиально не пользуется чужими программами, зачем им безболезненный переход клиентов по унифицированным программам в другой банк?))

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    65
    Господа, конкуренция - необходимое условие развития. Есть единые стандарты и инструкции, например, необходимые реквизиты платёжного поручения, а способ реализации - выбор каждого поставщика услуги. Есть фирмы, поставляющие типовые системы для разных банков, есть и индивидуальные разработки.
    Вас же не удивляет, и, видимо, не очень раздражает то, что в разных магазинах применяются разные кассовые аппараты, платёжные терминалы, разная организация торговли?
    Плохо, на мой взгляд, лишь то, что переход на обслуживание из банка в банк довольно сложен, и вовсе не из-за разного программного обеспечения, а сложных бюрократических процедур и цены перехода, фактически минимизирующих свободную конкуренцию между банками.
    Любая отрасль, будь то книгопечатание или мобильная связь, на первых порах развития многолика и разнообразна, но впоследствии создаёт для себя же стандарты, удерживающие большинство участников в определённых рамках. Двигают прогресс те, кто выходит за рамки общепризнанного.
    Мудрым пользуйся девизом: Будь готов к любым сюрпризам!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •