×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    1,035

    Что за реестр хочет банк?

    Нам прислал банк что с 01.09.08
    "При приеме наличных денег кассовым работником от коммерческой организации, не являющейся кредитной организацией, наряду с объявлением на взнос наличными 0402001 указанной организацией представляется реестр проведенных операций, предусмотренный нормативным актом Банка России, регламентирующим порядок ведения кассовых операций на территории Российской Федерации. При этом сумма, указанная в объявлении на взнос наличными 0402001, должна соответствовать отраженной в реестре проведенных операций общей сумме наличных денег, принятых коммерческой организацией, не являющейся кредитной организацией."- не могу найти форму реестра. Это что ли реестр кассовых документов по бухгалтерии? Так он не унифицирован и ничем не регламентирован. И к тому же там весь приход и расход. Зачем банку мой расход. Мало ли кому и сколько я выдаю. Например дивиденды пофамильно!Это разве не закрытая для посторонних информация? Я что-то совсем запуталась.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Молодой Буривух Аватар для Буривух
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    о.Арварох
    Сообщений
    617
    Мне кажется, что данный реест они сами делают по ходу оформления взноса наличными. Обычно денег принесешь, ну и в крайнем случае объявление самостоятельно заполнишь - и достаточно)
    ""Надо радоваться ! Не надо грустить ..." (с)

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    olija, Вы являетесь коммерческой организацией (не являющейся кредитной), осуществляющей прием платежей от физических лиц?
    То бишь распространяется ли на Вас 1842-У?
    То бишь сдаете ли Вы наличку по символу 03?
    Короче - у Вас бизнес, связанный с терминалами?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    1,035
    Вы являетесь коммерческой организацией (не являющейся кредитной), осуществляющей прием платежей от физических лиц?
    То бишь распространяется ли на Вас 1842-У?
    То бишь сдаете ли Вы наличку по символу 03?
    Короче - у Вас бизнес, связанный с терминалами?
    Нет, а на розницу это не распространяется? Я честно прочитала Положение Банка от 24,04,08 №318-П и завибрировала. Успокойте меня пожалуйста.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    olija, спокойнее, только спокойнее... А Ваш банк, судя по всему, 1842-У не читал... Вообще-то оно давно действует. Просто сейчас эту тему явно прописали в 318-П, которое с 01/09 меняет 199-П.

  6. #6
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    город Москва «…..» ………………200… г.

    Реестр принятой денежной наличности по переводам без открытия счёта физических лиц

    Валюта платежа: рубли

    Назначение платежей: платежи в пользу ООО "» по Договору №_ на приём и перевод платежей по поручениям физических лиц от ..200__г.

    Порядковый номер Фамилия И.О. Сумма принятой наличности по переводу







    ИТОГО:



    Кассовый работник ………………………………. / ……………………………………..
    расшифровка подписи


    Экономист ОПЕРУ………………………………. / ……………………………………..
    расшифровка подписи

    хм... других реестров чего то не вижу.......((( не знаю чего они от вас хотят...
    Последний раз редактировалось sema; 26.08.2008 в 10:54.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    sema, Вы реестр из 199-П привели?
    А в вопросе речь идет о реестре, которые предоставляют в банк коммерческие организации, не являющиеся кредитными, осуществляющие деятельность по сбору и переводу денежных средств физических лиц в случаях, установленными законодательством.
    Например, терминальщики.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    1,035
    Ладно, посмотрим что будет дальше. Не одни же мы такие

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    N
    Сообщений
    10
    Такой реестр требуется только от организаций, не являющихся кредитными, принимающих наличные деньги от физических лиц. Остальные организации такой реестр не предоставляют

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Nаталька,
    только от организаций, не являющихся кредитными, принимающих наличные деньги от физических лиц
    и только в установленных законом случаях.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •