×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщений
    80
    В общем, правильно говорят: сколько людей, столько и мнений. Юристы не исключение.
    Истина где-то рядом ®.

  2. #32
    зачем мне статусы... Аватар для В.С.
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    688
    Анита_ural

    Уважаемый, В.С.!
    Прошу читать более вдумчиво и внимательно.
    Спасибо за совет, просьбу выполнил!

    Мои слова никоим образом нельзя расценивать как утверждение о противоречии методических рекомендаций к ГК.
    Не придумывайте того чего нет! Я никогда не расценивал Ваши слова как утверждение о противоречии методических рекомендаций к ГК

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от В.С. Посмотреть сообщение
    Во-первых я не Ваша радость!
    во-вторых резюмируя Вашу речь нужно сделать вывод, что все что происходит в нашей стране по части правового нигилизма это нормально и хорошо, это как данность и нужно так жить и не "высовываться", выполнять незаконные требования гос. органов, соглашаться с процессуальными нарушениями в Суде, позволять секретарше заниматься установлением собственных требований к формам документов, ни в коем случае ни скем не спорить, и ни пытаться жить по нормам закона и забыть что ты вообще юрист. Так что ли?
    и дальше если уже домысливать развивая Вашу логику: брать/давать взятки, воровать. обманывать, как это Вам, ведь так все делают...
    В третьих я никому ничего не доказываю, просто обосновал свою точку зрения!
    Браво!!! Вот это логика, вот это юрист.
    Радость моя, я с Вами согласен. Вам легче, до конца рабочего дня доживете?

  4. #34
    зачем мне статусы... Аватар для В.С.
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    688
    Браво!!! Вот это логика, вот это юрист.
    Радость моя, я с Вами согласен. Вам легче, до конца рабочего дня доживете?
    Ага логика, на высоте, и вы как всегда вовремя (раз уж нечего сказать по существу заданного вопроса) перешли на личности...

    P.S. Вашу радость Вы более внимательно дома перед зеркалом рассмотрите!

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от В.С. Посмотреть сообщение
    Ага логика, на высоте, и вы как всегда вовремя (раз уж нечего сказать по существу заданного вопроса) перешли на личности...

    P.S. Вашу радость Вы более внимательно дома перед зеркалом рассмотрите!
    Слушайте, это смешно. уже во всем разобрались и мне было что сказать по сущесту. Дело не в личностях, просто вы так агресссивно выступали, что хотелось рассмеяться вам в лицо.
    Закончили, надеюсь, и с доверенностью тоже?

  6. #36
    зачем мне статусы... Аватар для В.С.
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    688
    Дело не в личностях, просто вы так агресссивно выступали, что хотелось рассмеяться вам в лицо
    Что Вы!? Вам показалось, какая агрессия? А вообще интересная форма психотипа: смеятся в лицо. когда Вам представляется чье-то выступление агрессивным!

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от В.С. Посмотреть сообщение
    Что Вы!? Вам показалось, какая агрессия? А вообще интересная форма психотипа: смеятся в лицо. когда Вам представляется чье-то выступление агрессивным!
    Вы меня ради бога простите, если это выглядело чересчур. у меня, действительно, есть определенная сложность, с общением.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2008
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Поэтому устанавливаем в качестве главной и непреложной истины - доверенность оформялется по форме, установленной тем, кому она будет предъявлена.
    вот Вы шутите, а ведь иногда именно так и приходится делать, - чтобы получить то, что тебе нужно... к сожалению срабатывает принцип "я начальник - ты дурак"

    п.с. девочки и мальчики, не ссорьтесь

  9. #39
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Радость моя, мы в какой стране живем? Может, ИФНС требует предоставить всегда все документы, которые установлены законом, приказами и распоряжениями госорганов. Или нотариус, который отказывает в совершении нотариальных действий просто потому, что не знает такого понятия, как перенайм. Или может быть вам никогда не приходилось сталкиваться с ситуацией в суде, когда стороны не явились, а судья не может оставить иск без рассмотрения, т.к. по сложившейся практике рассмотрения дел, никем не утвержденной, кстати, нужно не менее 2-х раз созвать стороны в суд, если при этом не приходят, только тогда оставлять без рассмотрения. А по ГПК РФ достаточно одной неявки сторон. Как вам это несоблюдение норм законодательства?
    Вы будите со своей доверенностью без простых 2-х слов - город Москва- биться головой об окно канцелярии или о стойку ресепшен, извергая слюну и пытаясь показать глубокое знание юриспруденции секретарше первокурснице, но никто этого не оценит, поэтому вы доказываете свой высокий профессионализм здесь - на юридическом форуме!
    Вопрос бы если я не ошибаюсь является ли место выдачи доверенности обязательным реквизитом, т.е. будет ли она без этого реквизита признана недействительной. Исходя из выше сказанного следует ответ НЕТ не будет, если это рассматривать в суде и ДА будет, если это будет рассматривать бабуля на вахте или гаишник, или секретарша- первокурсница.

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вопрос бы если я не ошибаюсь является ли место выдачи доверенности обязательным реквизитом, т.е. будет ли она без этого реквизита признана недействительной. Исходя из выше сказанного следует ответ НЕТ не будет, если это рассматривать в суде и ДА будет, если это будет рассматривать бабуля на вахте или гаишник, или секретарша- первокурсница.
    Вы даже можете не указывать номер паспорта в доверенности

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •