×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    г. Иваново
    Сообщений
    178

    декрет совместителя

    Здравствуйте, к нам усроилась девушка беременная (мы не заметили у нее было 2 месяца уже), сейчас уходит в декрет, у нас устроена по совместительству на 2 часа в день экспедитором, зарплата 4.000 в месяц (май, июнь, июль), работает еще где то на основном месте. Подскажите как ей расчитать пособие по беременности.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569
    Здравствуйте! я вот читаю 255-фз ст. 14. здесь как раз о пособии по БиР совместителю. Я просто не могу понять, человек должен обязательно 2 ПОЛНЫХ предыдущих года отработать по совместительству?? у нас получается такая ситуация. сейчас 2012 год. Девушка работает у нас. При этом в 2011 году работала у нас и по совместительству 3 мес в др. организации, в 2010 году только у нас. Или это вообще моего случая не касается, т.к. там все пункты начинаются №если ЗЛ на момент наступления страх случая занято у нескольких страхователей..." Получается доход, полученный ранее по другому месту работы по совместительству вообще безразличен?? Заранее спасибо!

  3. #3
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569
    Ой, кажется я разобралась. сейчас у нее одно место работы. это мы! соответственно применяем ст 14 п.1 где указано, что посбие по БиР исчисляется исходя из ср зп за 2 календ-х года, предш-х году наступления страх-го случая, в т.ч. за время работы у др-го страхователя, за искл. ч.2 ст. 13, а все пункты ч.2ст.13 начинаются с фразы "если ЗЛ на момент наступления страх случая занято у нескольких страхователей", т.е. этот вариант отпадает. Получается, в моем случает я рассчитываю с учетом з/п с предыд-го места работы1 правильно я поняла, так ведь? Заранее спасибо!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •