×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    302

    Вопрос изменение состава участников

    Подскажите, пожалуйста. Делаем изменение состава участников (было двое стал один), договоры к/п долей датированы серединой мая, протокол о продаже долей началом июня, решение нового участника сегдняшним числом. Как будет определяться 3-дневный срок, от даты протокола или решения участника или следует сделать уведомления о приобретении долей (также сегодняшнего числа)? И что делается сначала (по дате) договоры к/п или протокол участников?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    протокол о продаже долей началом июня,
    Не должно быть такого протокола.
    Как будет определяться 3-дневный срок, от даты протокола или решения участника или следует сделать уведомления о приобретении долей (также сегодняшнего числа)?
    Не будет 3-х дневного срока по внесению изменений в устав. Уведомления должны быть в любом случае (до принятия единственным участником решения о внесении изменений в устав).
    И что делается сначала (по дате) договоры к/п или протокол участников?
    Как уже сказала, протокола быть не должно.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Кавказские Минеральные Воды
    Сообщений
    770
    Не будет 3-х дневного срока по внесению изменений в устав. Уведомления должны быть в любом случае (до принятия единственным участником решения о внесении изменений в устав).

    сорри, что за уведомления, кого?
    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное. - Эсхил

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    302

    Вопрос по протоколу

    Не должно быть такого протокола.
    Но ведь должно быть решение участников о продаже долей. Возможно Вы оформляете решение старых и нового участника одним протоколом. Я всегда составлял отдельно протокол о смене участников (содержание: слушали--такого-то о продаже доли в ООО..., постановили продать) и решение нового участника (содержание: 1принять долю, 2утвердить Устав, и т.д.). Насчет 3-дневного срока, закон вроде бы требует в случае изменения сведений об участниках в реестре внести соответствующие изменения, изменения вносим в Устав, но и в реестр тоже.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    302

    по уведомлениям

    Насчет уведомлений. Это уведомления новым участником о приобретении доли в уставном капитале, собственно с момента уведомления участник это участник.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Yori Посмотреть сообщение
    Но ведь должно быть решение участников о продаже долей.
    Нет, не должно.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нет, не должно.
    Хорошо, а какие документы Вы подаете? 1.Заявления 13 и 14 ф. 2.Решение участника 3.?протокол старых участников 4.устав+копия. 5.запрос на копию устава 6.доки на госпошлину 7.договоры к/п долей (не обязательно по закону, но 46 берет с удовольствием)

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2007
    Сообщений
    97
    Какие еще протоколы "старых" участников? Где вы это вычитали?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    302
    Всегда так делал... Примерно год назад был отказ, на том основании, что не подал протокол о продаже долей... Вы подаете только одно решение нового участника? А можете привести пример содержания такого решения?

  10. #10
    Клерк Аватар для Ascorty
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65

    Вопрос

    Здравствуйте! Срочно нужна Ваша помощь, дорогие знатоки! У нас тоже происходит изменение количества участников – один единственный выбывает и вместо него приходит 5 новых участников (физики), которые соответственно делят уставной капитал между собой на 5 долей.
    Вопрос: Как мне указать в заявлении 14001, что старый участник выходит из доли? Правильно ли я понимаю мои следующие действия: заполняю форму 14001, где в пункте 3.4 «сведения об участниках юридического лица - физических лицах ***» указываю количество – 5 участников, и потом заполняю 5 экземпляров Листа Д, на каждого нового участника соответственно, и НЕ заполняю лист Д на старого участника. Правильно ли будет так сделать?

    P.S. Еще один вопрос, не по этой теме, но тоже очень важный. Если у нас увеличение видов деятельности с 9 до 10, то мне надо в форме 13001 в пункте 2.6 «сведения о видах экономической деятельности» указывать количество – 10, или же только 1 (тот что новый)?

    P.S. S. И еще в листе Е надо указывать все виды деятельности (новый + старые), или достаточно только нового?

    Может быть, я не совсем корректно поставил мои вопросы, извините меня за это, ведь я только учусь.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Ascorty Посмотреть сообщение
    Вопрос: Как мне указать в заявлении 14001, что старый участник выходит из доли? Правильно ли я понимаю мои следующие действия: заполняю форму 14001, где в пункте 3.4 «сведения об участниках юридического лица - физических лицах ***» указываю количество – 5 участников, и потом заполняю 5 экземпляров Листа Д, на каждого нового участника соответственно, и НЕ заполняю лист Д на старого участника. Правильно ли будет так сделать?
    P.S. Еще один вопрос, не по этой теме, но тоже очень важный. Если у нас увеличение видов деятельности с 9 до 10, то мне надо в форме 13001 в пункте 2.6 «сведения о видах экономической деятельности» указывать количество – 10, или же только 1 (тот что новый)?
    P.S. S. И еще в листе Е надо указывать все виды деятельности (новый + старые), или достаточно только нового?
    1.нет, Вы указываете общее количество и новых и выбывающих участников в 3.4 п.(то есть у Вас 6), а листы Д заполняете опять же на каждого, при это обратите внимание на пункт 3 в листе Д.
    2.во-первых, там две формы, 13 и 114 ф.
    Указываете новый ОКВЭД (в решении отражаете внесение нового вида), соответственно цифра один. При заполнении соответствующих приложений (13 ф.-Е, 14 ф.-Ж), помните, что если это не основной, не ставьте его в первой строке

  12. #12
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Всегда так делал...
    Рада за Вас Советую ознакомиться со ст. 33 ФЗ об ООО и поискать там "решение о продаже долей", не найдете.
    Примерно год назад был отказ, на том основании, что не подал протокол о продаже долей...
    Так и написали в отказе?
    Вы подаете только одно решение нового участника? А можете привести пример содержания такого решения?
    Да. "Повестка дня:
    1. Изменение устава общества."
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  13. #13
    Клерк Аватар для Ascorty
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    to Yori
    Спасибо Вам большое за ответ!

  14. #14
    Клерк Аватар для Ascorty
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Хм, значит в форме 13001 в пункте 2.6 «сведения о видах экономической деятельности» мне достаточно указать 1 и в листе дополнений внести новый код ОКВЭД на первую строку т.к. он будет основным, а старые не указывать? Просто вчера в МИФНС консультант сказал мне что «можно старые коды внести в заявление вместе с новыми кодами». А не будет ли это ошибкой, ведь налоговая может расценить это как повторное добавление уже существующих видов деятельности, что, соответственно, повлечет отказ в регистрации изменении? Консультанту веры нет.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Ascorty Посмотреть сообщение
    Хм, значит в форме 13001 в пункте 2.6 «сведения о видах экономической деятельности» мне достаточно указать 1 и в листе дополнений внести новый код ОКВЭД на первую строку т.к. он будет основным, а старые не указывать? Просто вчера в МИФНС консультант сказал мне что «можно старые коды внести в заявление вместе с новыми кодами». А не будет ли это ошибкой, ведь налоговая может расценить это как повторное добавление уже существующих видов деятельности, что, соответственно, повлечет отказ в регистрации изменении? Консультанту веры нет.
    Насчет можно ли вносить старые коды - не знаю. Разъяснения ФНС этого не требуют, на практике лично я старые коды никогда не указывал, но думаю, что можно, поскольку новый Вы все равно ставите, да еще и в качестве основного, т.е. изменение есть.

  16. #16
    Клерк Аватар для Ascorty
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    to Yori
    Еще раз спасибо за ответы, пожалуй, последую вашему примеру...

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Кавказские Минеральные Воды
    Сообщений
    770
    доп. вид деятельности в 14 форму - один с 2 пункта
    почему в 14?
    Статья 49. Правоспособность юридического лица
    1. Юридическое лицо может иметь гражданские права, соответствующие целям деятельности, предусмотренным в его учредительных документах, и нести связанные с этой деятельностью обязанности.
    Коммерческие организации, за исключением унитарных предприятий и иных видов организаций, предусмотренных законом, могут иметь гражданские права и нести гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных законом.
    Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется законом, юридическое лицо может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии).
    т.е. ООО - коммерческая организация
    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное. - Эсхил

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ВСМ Посмотреть сообщение
    доп. вид деятельности в 14 форму - один с 2 пункта
    почему в 14?
    Статья 49. Правоспособность юридического лица
    1. Юридическое лицо может иметь гражданские права, соответствующие целям деятельности, предусмотренным в его учредительных документах, и нести связанные с этой деятельностью обязанности.
    Коммерческие организации, за исключением унитарных предприятий и иных видов организаций, предусмотренных законом, могут иметь гражданские права и нести гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных законом.
    Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется законом, юридическое лицо может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии).
    т.е. ООО - коммерческая организация
    что за бред?

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Кавказские Минеральные Воды
    Сообщений
    770
    в 13 некоммерческие ОКВЭДы пишут
    для ООО цель - прибыль и предмет любая деятельность, не запрещенная законом
    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное. - Эсхил

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ВСМ Посмотреть сообщение
    в 13 некоммерческие ОКВЭДы пишут
    бред

  21. #21
    Ветеран регистрации юрлиц Аватар для dr_oplet
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,096
    Цитата Сообщение от ГогиВолосатыНоги Посмотреть сообщение
    Какие еще протоколы "старых" участников? Где вы это вычитали?
    в москве с этим тупым маразмом, слава богу, уже давно покончено, но в области -- вынь да полож -- протокол (решение) о продаже долей или копии договоров. а нет -- отказ и прямая дорога в суд.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2007
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от dr_oplet Посмотреть сообщение
    в москве с этим тупым маразмом, слава богу, уже давно покончено, но в области -- вынь да полож -- протокол (решение) о продаже долей или копии договоров. а нет -- отказ и прямая дорога в суд.
    Это так)

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Кавказские Минеральные Воды
    Сообщений
    770
    сам ты... хотя бы П-мо ФНС от 5 октября 2006 г. N ШТ-6-09/986@ - например..
    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное. - Эсхил

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2007
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от ВСМ Посмотреть сообщение
    сам ты... хотя бы П-мо ФНС от 5 октября 2006 г. N ШТ-6-09/986@ - например..
    Скучное и не интересное письмо) Где там про "в 13 некоммерческие ОКВЭДы пишут"?) Хватит нести ахинею.

    З.Ы.: Аноним - я. Авторизация быстро слетает.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    302

    Вопрос возвращаясь к протоколам

    Так, значит, протокол прежних учредителей в Москве подавать уже не надо? Только решение нового участника. А когда это началось хотя бы и в связи с чем?

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Кавказские Минеральные Воды
    Сообщений
    770
    13 для изменений в УД
    в Уставе некоммерческих - предмет и цели
    в Уставе хоз. обществ - нет
    поэтому 14
    если предмет не деятельность, наименование которой взято из ОКВЭД, то "ахинея"
    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное. - Эсхил

  27. #27
    Клерк Аватар для Tikarika
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    75
    Люди! срочно нужна помощь.

    Меняю участников ООО. Из двух участников (один юрик, другой физик) меняется юрик (одна иностр. компания выходит, другая иностр. компания входит).
    Заполнила две 13 формы и одну 14 (с двумя листами Г)

    Стою перед вопросом: СОКОЛЬКО платежек за регистрацию нужно 1, 2 или моежт быть 3??? Кто знает помогите!!!

    Ну очень не хочу отказа

  28. #28
    из Регкафе
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    платежек за регистрацию нужно
    а регистрацию изменений, за копию устава, за копию учр. договора. всего 3 платежки.

  29. #29
    Клерк Аватар для Tikarika
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от Mery* Посмотреть сообщение
    а регистрацию изменений, за копию устава, за копию учр. договора. всего 3 платежки.
    Спасип!
    Я правда уже 4 оплатила, ну и ладно, на следующие изменения останется

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    244
    А подскажите, в какой срок подаются в налоговую документы о внесении изменеий в уч.документы (при выходе участника)?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •