×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 211 по 222 из 222
  1. #211
    Накеновна
    Гость
    налог на выигрыш платят с выше 4000 рублей то есть вы должны по любому заплатить, это добро вольная декларация если вы уже выиграли год назад можете не платить вся инфа взято отсюда

  2. #212
    Аноним
    Гость

    Вопрос выигрыш золотой ключ

    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    могут


    никак.
    Знакомые выиграли в лотерею Золотой ключ 1млн р, сведения в налоговую организаторы не подают...Обязательно самим идти в налоговую "сдаваться" или сведения не поданы - никто и не узнает о выигрыше?

  3. #213
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Аноним, им выплатить должны были, удержав НДФЛ, если деньгами выигрыш отдавали

  4. #214
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2015
    Сообщений
    1
    Подскажите пожалуйста если я с покерстарса интернетного сайта буду выводить каждый день суммы до 4000 тысяч рублей налоговая ко мне не будет иметь притензии, за неуплату налогов

  5. #215
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    В смысле 4 тыс или 4 млн?
    Будет. Налогом не облагаются доходы в виде подарков в размере 4 тыс в год.

  6. #216
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Серёня123 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста если я с покерстарса интернетного сайта буду выводить каждый день суммы до 4000 тысяч рублей налоговая ко мне не будет иметь притензии, за неуплату налогов
    у вас автоматом удержат.

  7. #217
    Выигрыш
    Гость

    Выигрыш в конкурсе

    Здравствуйте!

    Выиграла в интернет-конкурсе 10 000 рублей, мне их перевели на КИВИ-кошелек, откуда я вывела себе на карточку. Заплатить налог не возражаю, но организатор шифруется, справку 2ндфл не дает, и я даже его реквизитов не знаю. В назначении платежа на КИВИ было написано "выигрыш за то-то". Но фактически документов нет и не предвидится. Что делать в такой ситуации? Если заплатить налог, а декларацию не подавать - чем это чревато?

    Риск проверки существует, так как я ипешник, а обороты по рс в том году были почти нулевые, так что эта сумма на карточке будет заметной.

  8. #218
    Аноним
    Гость

    Документы для налоговой

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Какие документы мне (физ.лицу),как победителю конкурса ( проводился в VK с целью рекламы) , должен предоставить организатор конкурса, для того чтоб я могла уплатить налог. Приз вещевой стоимостью 26000 рублей. И еще какие копии документов я должна предоставить организатору конкурса (по закону)?

  9. #219
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Какие документы мне (физ.лицу),как победителю конкурса ( проводился в VK с целью рекламы) , должен предоставить организатор конкурса, для того чтоб я могла уплатить налог. Приз вещевой стоимостью 26000 рублей. И еще какие копии документов я должна предоставить организатору конкурса (по закону)?
    От вас копия паспорта и если есть инн. От них справка 2ндфл.
    Почему-то я Вам верю...

  10. #220
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2015
    Сообщений
    1
    Здравствуйте. Выиграла в столото в этом 2015 году 300000 руб. Всю эту сумму всю без вычета налога перечислили на сберкнижку, я ее обналичила. Собираюсь декларировать выигрыш. Какие документы нужно предоставить кроме декларации и копии сберкнижки???
    На сайте столото написано, что получатель приза должен сам декларировать доход.

  11. #221
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Никакие. Декларации достаточно

  12. #222
    yofow
    Гость
    Цитата Сообщение от Выигрыш Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Выиграла в интернет-конкурсе 10 000 рублей, мне их перевели на КИВИ-кошелек, откуда я вывела себе на карточку. Заплатить налог не возражаю, но организатор шифруется, справку 2ндфл не дает, и я даже его реквизитов не знаю. [ кстати помог мне выиграть В назначении платежа на КИВИ было написано "выигрыш за то-то". Но фактически документов нет и не предвидится. Что делать в такой ситуации? Если заплатить налог, а декларацию не подавать - чем это чревато?

    Риск проверки существует, так как я ипешник, а обороты по рс в том году были почти нулевые, так что эта сумма на карточке будет заметной.
    Просто выводите и забирайте деньги, в чем проблема

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •