×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 222
  1. #181
    Аноним
    Гость

    покер

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    а кто узнает о том, что Вы выиграли?
    а если выйгрыш придет на банковскую карту, и там будет указано, что сумма пришла от ПокерСтарс, могут ли налоговики придраться и потребовать заплатить налог? и как это можно обойти?

  2. #182
    Аноним
    Гость

    ответ

    Цитата Сообщение от Foma22222 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток ! У меня вопрос следующий :

    Весь прошедший год я играл на спортивном интернет-тотализаторе. И довольно успешно - совокупный выигрыш за год составил более 150.000 рублей.

    По какой ставке мне высчитывать налог ?

    Понимаю, что этот вопрос задавался здесь не единожды, но увы, я не бухгалтер, боюсь в чём-то ошибиться, поэтому уточняю у более сведущих в этом вопросе людей...

    Заранее спасибо.
    сомневаюсь что надо будет платить!ты же не одной ставкой 150тыс. выиграл!а сымма выигрыша меньше 4000 налогом не облагаеться!например у тебя 40 побед по 3500 вот и все!)))

  3. #183
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    4000 налогом не облагаеться
    за год. а не за один раз

  4. #184
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если выйгрыш придет на банковскую карту, и там будет указано, что сумма пришла от ПокерСтарс, могут ли налоговики придраться и потребовать заплатить налог?
    могут

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    как это можно обойти?
    никак.
    Почему-то я Вам верю...

  5. #185
    Аноним
    Гость

    вопрос по налогу

    сколько будет налог на выигрыш автомобиля суммой 700000 рублей? Спасибо

  6. #186
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    а поподробнее?
    или 700000*13% или 700000*30%
    Почему-то я Вам верю...

  7. #187
    Аноним
    Гость

    Получила выигрыш

    Покупала продукт с логотипом акция и зарегистрировалась на их сайте. Выиграла приз 10000 руб. скажите сколько мне придется заплатить в налоговую?

  8. #188
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,027
    пока не очень понятно что вы выграили
    кто ищет, тот...

  9. #189
    Аноним
    Гость

    выигрыш

    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    пока не очень понятно что вы выграили
    получила банковскую карту с суммой 10000 руб. Какой налог мне придется заплатить?

  10. #190
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Аноним, это дебетовая карта или это карта кредитная с кредитом на 10 тыс. руб?

  11. #191
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, это дебетовая карта или это карта кредитная с кредитом на 10 тыс. руб?
    Оформлена как кредитная с тарифом "Подарочная карта" без взимания комиссии

  12. #192
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,027
    значит по сути это кредит, который еще и возвращать придется.....т.е. это ни какой не выйгрыш....
    кто ищет, тот...

  13. #193
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    ну вряд ли этот кредит возвращать придется. ...все таки подарок...но налог будет не ранее, чем вы ее отоварите.
    Почему-то я Вам верю...

  14. #194
    Аноним
    Гость

    выигрыш

    так а сколько процентов 13 или 35 отдавать то придется, чтобы не тратить все

  15. #195
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    1
    Добрый день!
    Какая ставка налога на выигрыш по акции (не лотерея, отбор победителей производится на основе кол-ва сделанных денежных переводов).
    Цель акции - продвижение услуг по осуществлению денежных переводов.

    И должны ли уплачивать налог на выигрыш нерезиденты РФ?

  16. #196
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    1
    Добрый день! Надеюсь, что мне кто-нибудь поможет с ответами)
    В начале этого года я выиграла тур в Америку. Оформлением тура занимается иностранные представители, в России менеджер просто взяла мои данные. По правилам налог оплачиваю я сама. Пыталась узнать сумму выигрыша в России, но мне дали только примерную, за точной сказали обращаться к иностранным представителям. На форумах нашла информацию, что нужна будет справка 2 НДФЛ, но я сомневаюсь, что мне сможет дать ее иностранная компания. Из всего этого у меня возникло несколько вопросов. 1. Если мне не смогут представить 2НДФЛ, но назовут точную сумму выигрыша, смогу ли я без справки оплатить налог? 2. Правда, что срок сдачи декларации у меня будет до 30 апреля 2015 года или все же надо будет оплатить в этом году? 3. Если я не подам декларацию, я понимаю, что налоговая сама вышлет мне уведомление? Если это так, то большие ли будут штраф и пени? Спасибо большое!

  17. #197
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от shimdi Посмотреть сообщение
    . Если мне не смогут представить 2НДФЛ, но назовут точную сумму выигрыша, смогу ли я без справки оплатить налог?
    сначала подать декларацию

    Цитата Сообщение от shimdi Посмотреть сообщение
    2. Правда, что срок сдачи декларации у меня будет до 30 апреля 2015 года или все же надо будет оплатить в этом году?
    если доход получен в 2014, то правда

    Цитата Сообщение от shimdi Посмотреть сообщение
    Если я не подам декларацию, я понимаю, что налоговая сама вышлет мне уведомление?
    вышлет. на сдачу декларации
    Почему-то я Вам верю...

  18. #198
    Аноним
    Гость

    опять про букмекеров вопрос.

    Подскажите, поставил 100 000 руб. - коэффициент риска - 1,25. Выйграл. Получил наруки 125 000 руб. С какой суммы я должен уплатить 13%? И еще вопрос, кто-то здесь уже писал (простите не помню автора), что за год он выйграл хорошую сумму. Вопрос - если я выигрывал целый год по 3 900 руб. со ставки - Мне надо платить в конце года с суммы моего дохода за год или все таки каждая ставка сама по себе? заранее благодарен.

  19. #199
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    поставил 100 000 руб. - коэффициент риска - 1,25. Выйграл. Получил наруки 125 000 руб
    где видно что вы поставили? как получили?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мне надо платить в конце года с суммы моего дохода за год
    за год
    Почему-то я Вам верю...

  20. #200
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1
    Здравствуйте! У меня такой вопрос: я выиграла в конкурсе "вещевой" приз. Уплата налога ложится на меня, но я не знаю стоимость приза. Запросы к организаторам конкурса остаются без ответа. Возможно ли мне как-нибудь узнать, уведомили ли организаторы конкурса налоговую инспекцию о полученном мной доходе (выигрыше). Большой ли шанс, что организаторы не уведомляли налоговую? Может мне все же повезет и мне не придется платить налог)))

  21. #201
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    16
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Наша компания хочет организовать такой конкурс: напиши отзыв о нас, размести в своем блоге и получи ценный приз. Все участники - наши клиенты (то есть узкий круг лиц). Задача конкурса - распространение информации о нас через соц. сети и онлайн-ресуры, то есть по сути реклама. Какой налог должен будет заплатить победитель с выигрыша? Стоимость приза около 50 тыс. рублей и не хотелось бы подставить победившего такой существенной суммой налога. Заранее огромное спасибо за ответ! Судя по всему, все-таки 35%, но хотелось бы подтвердить или опровергнуть.

  22. #202
    Клерк Аватар для Борис123rus
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    3
    скажите выиграл авто за 1000000, декларацию не подал, (не знал), штра меня ждет уже понял, но ВОПРОС а как налоговая узнает о выигрыше???

  23. #203
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Налоговой сообщает организация, которая выигрыш выдает

  24. #204
    Клерк Аватар для Борис123rus
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    3
    А еще тогда вопрос, сроки подачи декларации прошли, сейчас начислен уже налог земельный и транспортный, а по штрафу и пени тишина? Когда налоговая "займется" мной?

  25. #205
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    В течение 3 лет у них есть такое право. Побольше дел соберут и все скопом в суд отнесут.
    А вы декларацию подали? Пока не подадите, штрафа не будет, его посчитать невозможно, а пени можно посчитать только когда налог заплатите.
    Последний раз редактировалось saigak; 18.09.2014 в 19:25.

  26. #206
    Клерк Аватар для Борис123rus
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    3
    Декларацию не подал еще, пока узнаю че да как может пронесет? Вот в армию не забрали пока сам не пошел узнавать почему, оказывается дело потеряли, и еще был подобный случай, вот и думаю может и на третий раз пронесет.

  27. #207
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    дело в военкомате было явно на бумаге...в налоговой программа красным флагом машет. но всякое бывает...
    Почему-то я Вам верю...

  28. #208
    аноним
    Гость

    выигрыш

    Моя дочь(5 лет) выиграла ipad , конкурс проводил компания 'Башнефть', это был конкурс детских рисунков на тему: Башнефть за безопасность ПДД. Должен ли я платить налог и сколько процентов?

  29. #209
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    От его стоимости 35%
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  30. #210
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    ZloiBuhgalter, почему 35? конкурс был разве в целях рекламы товаров и услуг? быстрее 13%
    аноним, вам лучше связаться с организаторами конкурса и спросить у них.я лично один раз выиграла дорогой гаджет, но налог не платила. уж не знаю, как все было организовано. ...
    Почему-то я Вам верю...

+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •