×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 222
  1. #61
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нужно ли мне с них платить налог и сколько
    по закону - нужно. 13%

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    у них же высвечивается ч
    У кого?
    Почему-то я Вам верю...

  2. #62
    Аноним
    Гость
    Добрый день, вопрос такой- иностранный сайт устраивал конкурс на дизайн, выиграла 1500$. В правилах конкурса написано, что деньги выплачиваются победителю за право пользования данным дизайном в течение 10 лет. Руководители сайта выслали мне чек по почте.
    какой процент я обязана выплатить гос-ву? ведь фактически это оплата за выполненную работу))заранее спасибо за ответ))

  3. #63
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    13% от дохода

  4. #64
    Аноним
    Гость
    ок, спасибо)))))))
    13%это хорошо)))

  5. #65
    Аноним
    Гость
    Как исчисляется налог?
    Налог с выигрыша составляет 13% и начисляется с любой суммы выигрыша. Для нерезидентов РФ ставка налога составляет 30%.

    Когда и куда подавать декларацию?
    Для подачи декларации вам нужно самостоятельно обратиться в налоговый орган по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

    Когда перечислять деньги на счет налоговых органов?
    Не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

    В каких случаях берется налог с выигрыша 35%?
    Налоговая ставка НДФЛ в размере 35%, устанавливается от стоимости любых выигрышей и призов в стимулирующих лотереях. Такие лотереи проводятся различными организациями в целях рекламы товаров, работ и услуг. Участие в них не связано с внесением платы, а призовой фонд формируется только за счет средств организаторов лотереи.

    Какова минимальная сумма выигрыша, облагаемого налогом?
    В настоящее время налогом облагается выигрыш на любую сумму.

  6. #66
    Аноним
    Гость
    Добрый день! Подскажите, если приз автомобиль, стоимостью 2000000 руб. , получить его возможно только после уплаты налога? Правила получения приза таковы: Организатор выступает в роли налогового агента и обязан удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов Победителей при фактической выплате суммы Выигрыша для перечисления ее в бюджет. Налоговая ставка в отношении стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения размеров, указанных в пункте 28 статьи 217 Налогового Кодекса РФ устанавливается в размере 35 процентов от суммы Выигрыша. Уплата указанного налога происходит с учетом требований п. 2 статьи 224, а также п. 1, 4 и 5 статьи 226 Налогового кодекса Российской Федерации.

  7. #67
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    получить его возможно только после уплаты налога?
    Нет, это не так.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Организатор выступает в роли налогового агента и обязан удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов Победителей при фактической выплате суммы Выигрыша для перечисления ее в бюджет.
    Вы не получаете выигрыш денежными средствами, Вы его получили в натуре. Организатор должен подать в налоговую сведения о том, что он не смог удержать налог (не кусок же машины отпиливать, правда? ), а Вы по итогам года должны сдать декларацию 3-НДФЛ и уплатить налог. Самостоятельно.

  8. #68
    Аноним
    Гость
    здравствуйте
    выиграл с командой (5 человек включая меня) 50 тр на ежегодных соревнованиях, речь идет о киберспорте. должен ли я платить налог и какой %?

  9. #69
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    ИМХО, да.13% с каждого
    Почему-то я Вам верю...

  10. #70
    Аноним
    Гость
    13% ? говорят 35

  11. #71
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    ну мало ли кто что говорит...я вам могут 70 сказать, но это правдой не будет...все ставки написаны в налоговом кодексе.
    Почему-то я Вам верю...

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Россия, РТ
    Сообщений
    147
    Наша организация проводила конкурс среди покупателей, в котором победительнице в качестве приза предназначалась поездка в Европу на 40 т.р. В итоге победительница отказалась от поездки, и ей выплатили просто деньгами. В начале следующего года нужно будет подать в налоговую 2-НДФЛ с данными победительницы и суммой 40 т.р. облагаемой под 35%? верно?

  13. #73
    Аноним
    Гость
    saigak

    почему именно 13% то а не 35? объяснить это можно? мне компания говорит 35, вы говорите 13, но никто никаких доводов не приводит, кому я должен наслово верить?

  14. #74
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    saigak

    почему именно 13% то а не 35? объяснить это можно? мне компания говорит 35, вы говорите 13, но никто никаких доводов не приводит, кому я должен наслово верить?

    В соответствии со ст. 224 Кодекса налоговая ставка в размере 35 процентов применяется только в отношении стоимости выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения 4000 руб.


    пожалуйста статья, наши игры какраз подподают под мероприятия с целью рекламы товара (самой игры) или я ошибаюсь?

  15. #75
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Skazo4ka Посмотреть сообщение
    Наша организация проводила конкурс среди покупателей, в котором победительнице
    торговые организации обычно проводят конкурсы в целях рекламы своих товаров - в этом случае 35%

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    почему именно 13% то а не 35? объяснить это можно?
    можно, если вам компания что-то говорит, попросите их объяснить вам каким образом проводились эти соревнования. я не думаю, что соревнования по киберспорту ( я не знаю что это такое) проводятся в целях рекламы чего-то.
    Почему-то я Вам верю...

  16. #76
    Аноним
    Гость
    киберспорт это игры
    тоесть они договорились с организаторами ежегодных игровых соревнований например, и выставили туда турнир по своей игре, с целью популяризации этой игры
    тоесть по сути налог 35%

    второй вопрос - они почему-то сами хотят заплатить налоги, по идее обмануть они не могут, всетаки не они организаторы соревнований на которых выставляли их игру, и все документально оформлено, тут уж я незнаю есть ли подвох какойто

  17. #77
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    тоесть по сути налог 35%
    если следовать вашей логике, то денежные награды за спортивные достижения, это плата за популяризацию спорта.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    они почему-то сами хотят заплатить налоги
    если приз денежный-они обязаны это сделать.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    по идее обмануть они не могут,
    обмануть-нет, обмануться могут. не все читают налоговый кодекс и знаю что не все выигрыши облагаются 354%.
    Почему-то я Вам верю...

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Россия, РТ
    Сообщений
    147
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение

    если приз денежный-они обязаны это сделать.
    а мы выдали приз деньгами в 100% выражении не удержав налог. Неужели это ошибка? ведь в 2-НДФЛ удержано мы поставим по нулям.

  19. #79
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Skazo4ka Посмотреть сообщение
    . Неужели это ошибка?
    да
    Почему-то я Вам верю...

  20. #80
    Аноним
    Гость
    Выиграла в Австралийской лотерее очень крупную сумму. Могут ли налоговые органы узнать, что имелся крупный доход, а налог с него не был уплачен? (очень уж жалко прощаться с 13%, которые тоже крупную сумму составят)

  21. #81
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    а в Австралии налог заплатили?
    кто ищет, тот...

  22. #82
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    а в Австралии налог заплатили?
    в Австралии налог не взымается. сказали, что примерно через 1,5-2 месяца переведут деньги. Вот и думаю, как бы мне поступить...

  23. #83
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    заплатить налог в России
    кто ищет, тот...

  24. #84
    Аноним
    Гость

    Информация

    Подскажите пожалуйста как расчитывается налог на выигрыш в букмекерской конторе онлайн (иностранной). В течении 1 года выиграл около 400 000 тыс. руб. все выигрыши выводились на Webmoney, затем на расчетный счет в банке.

  25. #85
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    13%
    Почему-то я Вам верю...

  26. #86
    alex_piers
    Гость
    Добрый день! недавно участвовал в конкурсе слоганов и стал победителем. получил квадроцикл. какой налог мне платить?? из документов имеется:
    1. паспорт самоходной машины
    2. договор безвозмездной передачи имущества
    3. расчетная накладная
    4. акт передачи имущества

    в расчетной накладной:
    продавец: ООО
    покупатель: я
    квадроцикл: ___
    стоимость: 0р

    в ДБПИ: ООО передает мне квадроцикл и не имеет никаких претензий.и т.д

    никаких данных паспорта не взяли. просто ФИО и адрес, где я живу сейчас, но по прописке другой адрес.
    платить ли налог вообще? налоговая должна прислать мне какие то бумаги? или я сам должен декларацию сдать? если сам то какую цену указывать?я нз сколько такая техника в нашем городе стоит. и даже не знаю как организация продекларировала квадроцикл... или выигрыш или подарок или еще как-то?

  27. #87
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Налоговая Вам ничего не обязана присылать, платить налоги Ваша конституционная обязанность. Цена указывается рыночная
    Конкурс был рекламный?

  28. #88
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Налоговая Вам ничего не обязана присылать, платить налоги Ваша конституционная обязанность. Цена указывается рыночная
    Конкурс был рекламный?
    Торговая марка «Кратон» объявляет конкурс: «Заполни анкету – получи квадроцикл!»
    в анкете нужно было придумать слоган для компании. я не знаю рекламный он или нет)

  29. #89
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Рекламный. НДФЛ составит 35%

  30. #90
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Рекламный. НДФЛ составит 35%
    так с этим разобрались)) как мне подать декларацию?? надо у организаторов справку какую-то взять с ценником на квадроцикл?? так то ценник везде разный.. в хабаровске 120 000р стоит, а в томске 160 000. а у нас в городе таких вообще нет. как бы разница в 40000р...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •