форум Регионы
Вход
 
Бланки Поиск на сайте
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 207
  1. #1

    Осторожно Налог на выигрыш

    Здравствуйте уважаемые...!

    Выиграл человек 15 000 руб. в лотерею Русское лото.
    1. Должен ли он заплатить налог?
    2. Если должен, то с суммы 15 000 руб. или 11 000 руб.?
    3. Ставка налога 35 процентов от суммы или другая?

    Может организатор сам должен удержать налог?

    С уважением.

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    20
    На сколько я знаю, то сам человек должен заплатить налог 13% с суммы 15000 р.

  3. #3
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    3,870
    Организатор не является налоговым агентом. Физ.лицо обязано предоставить в налоговый орган декларацию 3-НДФЛ по истечении налогового периода с указанием суммы выигрыша. Ставка налога 35%, налогооблагаемая база 11 000 руб. ( 4000 не облагаются, ст. 217 НК)

  4. #4
    Цитата Сообщение от Мышь... серая... Посмотреть сообщение
    Организатор не является налоговым агентом. Физ.лицо обязано предоставить в налоговый орган декларацию 3-НДФЛ по истечении налогового периода с указанием суммы выигрыша. Ставка налога 35%, налогооблагаемая база 11 000 руб. ( 4000 не облагаются, ст. 217 НК)
    Так и думал. Большое спасибо!

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2010
    Сообщений
    4
    Сумма налога на доход Иванова И. И. от выигрыша в лотерее денежного приза в сумме 610000 руб. составляет......?
    по какой ставке налога считаем? 13 или 35

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    20
    О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ВЫИГРЫШЕЙ

    Федеральная налоговая служба по вопросу налогообложения выигрышей, выплачиваемых организаторами лотерей, сообщает следующее.
    В соответствии с Федеральным законом от 11.11.2003 N 138-ФЗ "О лотереях" (далее - Федеральный закон N 138-ФЗ) лотереей признается игра, которая проводится в соответствии с договором и в которой одна сторона (организатор лотереи) проводит розыгрыш призового фонда лотереи, а вторая сторона (участник лотереи) получает право на выигрыш, если она будет признана выигравшей в соответствии с условиями лотереи. Договор между организатором лотереи и участником лотереи заключается на добровольной основе и оформляется выдачей лотерейного билета, квитанции, другого документа или иным предусмотренным условиями лотереи способом.
    В соответствии с подпунктом 1 статьи 210 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со статьей 212 Кодекса.
    Согласно пункту 2 статьи 228 Кодекса физические лица, получающие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр (в том числе с использованием игровых автоматов), самостоятельно исчисляют суммы налога, подлежащие уплате в соответствующий бюджет, исходя из сумм таких выигрышей.
    В соответствии с требованиями пункта 1 статьи 229 Кодекса при получении выигрыша физическое лицо обязано не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, представлять в налоговые органы декларацию о полученных доходах. Уплата налога производится по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
    Суммы выигрышей, выплачиваемые организаторами лотерей в соответствии с нормами Федерального закона N 138-ФЗ физическим лицам, являющимся налоговыми резидентами Российской Федерации, облагаются налогом на доходы физических лиц по ставке 13 процентов. В случае если физическое лицо не является налоговым резидентом Российской Федерации, то согласно пункту 3 статьи 224 Кодекса сумма выигрыша, выплачиваемая организаторами лотерей, облагается по ставке 30 процентов.

    Это из "КонсультантаПлюс"
    Поэтому сумма 610000 руб будет облагаться налогом 13%.

  7. #7
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,744
    Сумма налога на доход Иванова И. И. от выигрыша в лотерее денежного приза в сумме 610000 руб. составляет......?
    по какой ставке налога считаем? 13 или 35
    а какая лотерея была?
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    1
    Здаствуйте!
    Просветите пожалуста неуча.
    По акции проводимой интернет фирмой выпал приз автомобиль, взял деньгами.
    Какую ставку налога платить?

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    174,751
    35%

  10. #10
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,744
    35%
    а вдруг неуч не является налоговым резитентом?
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Выиграл поездку на двоих в другую страну,которая стоила около 90 тыс. руб.Сколько мне придется заплатить,по какой ставке?

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    174,751
    В каком конкурсе? Кто проводил и по какому поводу?

  13. #13
    Аноним
    Гость

    выиграл 300.000

    Выиграл 300.000 р. в конкурсе на самую креативную и продающую идею для продвижения вкладов ТКС банка зимой 2012 года. Сколько я должен государству?

  14. #14
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    20,385
    ИМХО,35%. т.к. конкурс проводился в целях продвижения товаров (работ, услуг)
    Почему-то я Вам верю...

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    ИМХО,35%. т.к. конкурс проводился в целях продвижения товаров (работ, услуг)
    Я в сомнениях. Цель у конкурса была явно иная.

  16. #16
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    20,385
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    продающую идею для продвижения вкладов
    продвижение услуг
    Почему-то я Вам верю...

  17. #17
    Аноним
    Гость
    выйграл на соревнованиях с командой 150000р,соревнования организовывало минестерство культуры,есть налог в етом случае?

  18. #18
    Аноним
    Гость

    Гипер маркет

    Выиграл 100т р. В гипер маркете апсалют сколько в моем случае налог?

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    174,751
    35% с суммы свыше 4000 руб

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2012
    Сообщений
    1

    Вопрос ВОПРОС ПО НАЛОГУ

    Доброго времени суток ! У меня вопрос следующий :

    Весь прошедший год я играл на спортивном интернет-тотализаторе. И довольно успешно - совокупный выигрыш за год составил более 150.000 рублей.

    По какой ставке мне высчитывать налог ?

    Понимаю, что этот вопрос задавался здесь не единожды, но увы, я не бухгалтер, боюсь в чём-то ошибиться, поэтому уточняю у более сведущих в этом вопросе людей...

    Заранее спасибо.

  21. #21
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    174,751
    Ставка 13%

  22. #22
    Аноним
    Гость

    Вопрос выигрыш в покере

    Здравствуйте! У меня вопрос такого характера...если я выигрываю в онлайн покер на каком нибудь зарубежном клиенте например 10 000$, то как мне нужно платить налог? Какая у меня будет ставка?

  23. #23
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    174,751
    а кто узнает о том, что Вы выиграли?

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    7
    Здравствуйте!
    Мы как раз собираемся провести розыгрыш с призами и возник вот такой вопрос:
    Можем ли мы написать на рекламе, что выплачиваем налог за выигравшего? Или в этом случае выигравшему придется заплатить НДФЛ еща раз?

  25. #25
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    20,385
    Цитата Сообщение от zeusus Посмотреть сообщение
    выплачиваем налог за выигравшего?
    нет, уплата НДФЛ за налогоплательщика запрещена НК.
    Почему-то я Вам верю...

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2007
    Сообщений
    147
    У нас в крае на выборах проводили лотерею для молодежи до 35 лет. Сын сотрудницы выиграл однокомнатную квартиру.Какая у него будет ставка? Правда до сих пор он квартиру еще не видел.Все завтраками кормят.

  27. #27
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    174,751
    13%

  28. #28
    Аноним
    Гость
    выиграла подруга холодильник на выборах... по какой ставке НДФЛ платить и нужно ли декларацию подавать за 2011год

  29. #29
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    20,385
    ИМХО, 13%. Нужно, если этот холодильник она получила.еслиполучит в 2012 г, то деларацию за 2012 г.
    Да где же вы все на выборах выигрываете....то квартира, то холодильник... на президентские к вам голосовать поеду
    Почему-то я Вам верю...

  30. #30
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    174,751
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    выиграла подруга холодильник на выборах..
    Я вот сильно сомневаюсь, что это на выборах произошло. На выборах ничего нельзя разыгрывать. Как это было проведено, нам не известно. Скорее всего как розыгрыш от какой-то торговой сети
    ЗЫ: зуб даю, ЕР разыгрывало

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •