×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 531
  1. #211
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Freedom23, Вы нам цифирьки выложите, мы проверим

  2. #212
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    21
    Над.К, Хорошо, но сначала попробую докопаться сама. Уже кое-что поняла. Очень рада, что нашла этот сайт.

  3. #213
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Вы нам цифирьки выложите
    Только умоляю без номеров строк.
    нашла этот сайт
    А мы не скрывались

  4. #214
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    18
    Всем добрый вечер.
    Нужен совет начинающему ИП.
    Собственно под один проектик организовал ИП (в марте зарегистрировал, получил УСН 6% без работников - ну по крайней мере я так думаю, ведь я один работаю и на себя), в первом квартале движения по счету не было (сдавал в налоговую декларацию с нулями и сдал отчет по ПФР нулевую - одна бухгалтерша посоветовала), в этом квартале на мой счет в банке пришла одна сумма, хочу заплатить с нее налоги и перевести деньги себе на карточку. Теперь вот вопросики:
    1. Когда я был в ПФ тетушка тамошняя насчитала мне некую сумму, которую я должен заплатить в ПФ до конца года, что-то около тысячи рублей, но точную сумму я не помню, подскажите могу ли я ее сам рассчитать, буду признателен если ткнете меня ссылкой по этому делу.
    2. Должен ли я эту сумму указать в расчетной ведомости по взносам на обязательное пенсионное страхование, может ее частями надо платить - поквартально?
    3. Нужно ли мне вообще эту ведомость сдавать, или нужно действовать по принципу - лучше сдать/хуже не будет, тогда проблема с заполнением ?
    4. Подскажите пож-ста ссылку в каком месте есть пример расчета платежей при уплате налогов и пример заполнения декларации, у меня то всего одна сумма была в этом квартале, но по графам если читать пояснения много всего не понятного, "налоговые вычисления прошлого периода, будущего, а если вообще у меня деятельности не велось - чего от чего отнимать, ужос кароче"

    Всем спасибо за потраченное время и буду признателен любым конструктивным ответам.

  5. #215
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    1. Тут http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=101381
    2. Тему сначала читаем. Где Вы видели в списке отчетности ИП без работников расчетную ведомость по ОПС?
    3. см.п.2
    4. см.п.1

  6. #216
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    3
    Добрый вечер.Я Ип без работников,ЕНВД,зарегистрирована в этом квартале,деятельности вообще не было,ранее здесь мне подсказали,что можно сдать упрощенную декларацию и всё,но сегодня в налоговой сказали,что для ЕНВД такая декларация не предусмотрена и надо сдавать декларацию по НДС(что меня очень расстроило),причем желательно не упрощенную.Мне получается нужно заполнить только 1й лист формы 1151001,а во всех остальных строчках поставить прочерки?подскажите пожалуйста

  7. #217
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Ну правильно, в единой упрощенной декларации указывается НДС. По ЕНВД нулевых деклараций не бывает. Но если уж так хотите потрафить желанию налоговой, сдайте декларацию по НДС. Пустую, только с заполненным титульным листом

  8. #218
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    3
    Над.К,спасибо.

  9. #219
    Аноним
    Гость

    Нулевой баланс

    У меня нулевой баланс, и я сдавала за 1 квартал форму Форма по КНД 1151085, где писала, что налоги, по которым представляется декларация налогоплательщиком, не осуществляющим операции, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не имеющим по этим налогам объектов налогообложения : ндс, прибыль, есн. А теперь ее нет в списке, что сдавать, а есть декл по налогу. Что делать с ндс, есн, налог на прибыль???

  10. #220
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Аноним, ну что значит нет в списке? Вы дочитайте до конца пост, там про эту форму написано. В предпоследнем абзаце

  11. #221
    Аноним
    Гость
    Подскажите кто-нибудь по какой форме отчитываться при УСНО 15%(6%) перед Статистикой за 2 квартал 2008г???

  12. #222
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Саха-Якутия
    Сообщений
    16
    ИП без работников. УСН15%.
    Подскажите в апреле заплатил взнос в ПФ за весь год.
    Мне сделать расход половины суммы в книгу ДиР в день оплаты или всю сумму годовую указать? Или она отражается в декларации в 110 строке за 2 кв.? Но 110 строка крест стоит?

  13. #223
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    по какой форме отчитываться при УСНО 15%(6%) перед Статистикой
    Ни по какой. Если им очень нужна какая нибудь форма, должны оповестить и обеспечить самой формой.

  14. #224
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    в апреле заплатил взнос в ПФ за весь год.
    В КДиР будет:
    датой оплаты сумма за январь-март
    30.04 апрель
    31.05 март
    30.06 июнь
    За полугодие в КДиР будут взносы за 6 месяцев.
    Но 110 строка крест стоит?
    Это строка для тех, у кого УСН6.

  15. #225
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Москва г.
    Сообщений
    271
    Здравствуйте, пробежалась по форуму не нашла, извините если повторяюсь,торовля УСН в статистику чтонибудь сдаем ?

  16. #226
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Не надо по форуму пробеживаться, надо прочитать хотя бы эту ветку.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  17. #227
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Москва г.
    Сообщений
    271
    Не надо по форуму пробеживаться, надо прочитать хотя бы эту ветку
    про торговлю я так и не нашла, торговле надо сдавать ПМ? ( УСН)

  18. #228
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    18
    Над.К, Читал ссылки - много думал Поправьте меня если я ошибаюсь, что мне нужно заплатить всего денег в ПФ 2576 стр. и
    1288 нак. за вычетом 2- первых месяцев или вообще календарные дни вычислять до конца года - тогда что считать отправной точкой начала деятельности ИП - дату регистрации? (потому как ИП регистрировал в марте), или все равно за год платить полную сумму ?

    P.S. Я кстати нашел бумажку с суммами уплаты в ПФ что мне насчитали в налоговой - суммы такие: стр - 987, нк - 494. Я так понимаю это теперь не актуальные суммы в связи с установленными новыми ставками, так ?

    Спасибо за разъяснения.
    Последний раз редактировалось k1ndcat; 10.07.2008 в 10:28.

  19. #229
    Аноним
    Гость
    Кто-нибудь скиньте пожалуйста образец заполненной формы Ф-4 (ФСС).
    А то что форма, что методические указания к ней как курица лапой - ну ничего не понятно. А срок сдачи и уплаты уже подходит.(((

  20. #230
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    про торговлю я так и не нашла, торговле надо сдавать ПМ? ( УСН)
    А прочитать второй пост в теме, абзац последний?
    Я кстати нашел бумажку с суммами уплаты в ПФ что мне насчитали в налоговой - суммы такие:
    Вообще-то налоговая расчет взносов не производит. В любом случае расчет старый.
    При расчете фиксированных взносов за год, платите за все полные месяца, а расчет по дням только в месяце регистрации. Т.е. платите за те дни, что были ИП
    Кто-нибудь скиньте пожалуйста образец заполненной формы Ф-4 (ФСС).
    Даже если найдется доброволец, куда он должен скинуть-то? На деревню дедушке? Может лучше спросите, что непонятно?

  21. #231
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    21
    А то что форма, что методические указания к ней как курица лапой - ну ничего не понятно
    Да - тоже думала об этом - почему декларация составлена очень плохим языком? Почему нельзя написать четко и понятно?Надо внести в декларацию несколько цифр,но до чего бездарно составлен бланк! Полностью поддерживаю!

  22. #232
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    18
    Над.К, Спасибо Вам большое за разъяснения по уплатам в ПФ - буду сейчас считать - сколько мне заплатить придется до конца года.

    Еще вот какой вопросик: Руководствуясь вашими указаниями скачал пример заполнения декларации из этого поста:
    hxxp://forum.klerk.ru/showpost.php?p=51484192&postcount=7
    И я так понял что мне вообще надо заполнить только
    строки: 010 - 97 750
    060 - 97 750
    070 - 6%
    080 - 5865
    130 - 5865
    и смело могу идти сдавать декларацию в налоговую? Потому как у меня это первый отчетный период когда я работаю, а в прошлом месяце возил налевки в налоговую. Ага - вот еще, нужно платить по квитанции до подачи декларации или после, или мне в налоговой платежку дадут для оплаты, а мне туда только надо будет сумму вписать?

    Спасибо за ответы!

  23. #233
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    НЕ забудьте цифру из 130 строки раздела 2 перенести в стр.030 раздела 1. И КБК не перепутайте. И ОКАТО свое поставьте
    Платить можно позже, но не позднее 25 июля. Никто в налоговой платежку давать не будет

  24. #234
    Аноним
    Гость
    Скажите ООО на УСН
    Баланс и форму2 сдают?

  25. #235
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Нет

  26. #236
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста где это прописано, что не сдают
    А то в ФЗ о БУ прописано в статье 13 п. 1 Все организации обязаны составлять на основе данных синтетического и аналитического учета бухгалтерскую отчетность.

  27. #237
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    В том же самом законе написано, что фирмы на УСН бухучет не ведут. Интересно, как можно сдать отчетность по бухучету, если он не ведется?

  28. #238
    МаргУнчик
    Гость
    Здравствуйте! бУДЬТЕ Добры,подскажите пожалуйста,у меня вот какой вопрос:
    ИП с работниками на ЕНВД (естественно отчет ЕНВД)вносим изменения в учредит документы на право сдаватьв аренду магазин(квартира в собственности ИП)ДРУГИМ ИП....в налоговой сказали что нужно сдавать НСД,НДФЛ Т.К. не попадает сдача в аренду под ЕНВД,КАКУЮ ОТЧЕТНОСТЬ ВСЕ ЖЕ НУЖНО СДАВАТЬ ,ведь получается ИП с работниками ЕНВД(розничная торговля) + ИП без работников(ОСН)(сдача в аренду магазина)????

  29. #239
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    вносим изменения в учредит документы
    У ИП не бывает учредительных документов. Коды добавляете в ЕГРИП что ли?
    ведь получается ИП с работниками ЕНВД(розничная торговля) + ИП без работников(ОСН)(сдача в аренду магазина)
    Он один в двух лицах у Вас?
    Сдаете декларацию по ЕНВД + отчетность по ОСНО. Налоговая права

  30. #240
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь скиньте пожалуйста образец заполненной формы Ф-4 (ФСС).
    А то что форма, что методические указания к ней как курица лапой - ну ничего не понятно. А срок сдачи и уплаты уже подходит.(((
    Вобщем 2 работника мужчины, з/п начислено за июнь по 10 т.р. каждому.
    Что куда забивать и платить предприятию на ЕНВД?)
    А то неохота стоять весь день в очереди, чтобы потом переделывать и снова стоять на след день. Раньше пока сдавала нулевые бланки, сама видела как 30% стоявших стабильно уходили на переделку...

+ Ответить в теме
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •