×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 531
  1. #91
    Клерк Аватар для Jee_Day
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    48

    УСН доходы, 6%

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, какие отчеты необходимо сдавать за полугодие.

    Компания работает с марта 2008 г. и я уже сдавал отчетность за первый квартал. (УСН доходы 6%)
    Сдавал в ФСС отчет (4-ФСС), в налоговую декларацию по УСН и Декларацию по взносам в ПФР.
    В компании пока что числится один человек в штате - Ген.Дир., зарплата ему не начисляется.
    Насколько я понял, прочитав ветку форума, за полугодие надо опять сдавать Декларацию по взносам в ПФР, но в ПФР же вроде сдается раз в год отчет?
    Правильно ли я понял, что мне нужно сдать только:
    1. 4-ФСС
    2. Декларация по УСН

    И еще вопрос:
    Нужно ли сдавать вместе декларациями в налоговую платежки (уплата налога)?
    С отчетностью за первый квартал я не сдавал платежку. и если ее нужно сдавать с декларациями, то могу ли я сдать платежку за 1й квартал сдать вместе с платежкой за полугодие?

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7
    В бераторе по налогам (точные реквизиты не помню) как-то читала, что взносы в ФСС и в ПФР при УСН начисляются в день выплаты зар.платы. Потому согласна с Парамоном Гаврилычем, так и начисляю. Возможно, мы оба заблуждаемся?
    бывают и хуже.

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    1
    ООО открыто в мае. упрощёнка 6 %
    Счёт в банке открыт в июне.
    На счету 3000 р - внесенно как временная помощь.

    нужно ли что-то сдавать в налоговую в этом квартале т.е. если я правильно понимаю до 25 июля.

    если нужно то что?

    буду рад коментариям и ссылкам по теме.

  4. #94
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    за полугодие надо опять сдавать Декларацию по взносам в ПФР
    Такого в этой теме никто не писал, читайте внимательно. Сдается авансовый отчет по взносам ПФ, причем сдается он в налоговую. Так же как и годовая декларация сдается в налоговую, и только копия её сдается в сам ПФ.
    Нужно ли сдавать вместе декларациями в налоговую платежки (уплата налога)?
    Не нужно.
    В бераторе по налогам (точные реквизиты не помню) как-то читала, что взносы в ФСС и в ПФР при УСН начисляются в день выплаты зар.платы.
    Не верю, не могло такого быть написано в бераторе. Налоги и взносы начисляются в день начисления зарплаты. И взносы за июнь начисляются июнем.
    vladimir-xxx, начните с чтения первых двух постов в этой теме. Сдавать нужно тоже самое, что и фирмам, которые давно работают

  5. #95
    Клерк Аватар для Jee_Day
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Сдается авансовый отчет по взносам ПФ, причем сдается он в налоговую. Так же как и годовая декларация сдается в налоговую, и только копия её сдается в сам ПФ.
    Спасибо за ответ.

    Я не сдавал копию декларации в ПФ, также не сдавал авансовый отчет за 1й квартал ни в налоговую ни в ПФ.
    Нужно ли сейчас сдавать за первый квартал авансовый отчет в налоговую (или уже достаточно авансового отчета за полугодие) и когда необходимо предоставить в ПФ копии декларации и авансового отчета?

    upd: Если никаких платежей в ПФР не отчислялось, следовательно авансовый отчет сдается с прочерками? нет никаких особенностей у данного отчета?
    Последний раз редактировалось Jee_Day; 03.07.2008 в 19:39.

  6. #96
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Нужно ли сейчас сдавать за первый квартал авансовый отчет в налоговую
    Нужно. Иначе могут расчетный счет заблокировать, будете потом мучиться, чтоб разблокировать.
    В ПФ предоставляется копия годовой декларации со штампом налоговой инспекции, а не квартальных авансовых расчетов. Срок предоставления этой копии в ПФ законом не установлен. Обычно ло 1 июля отправляют.
    Авансовый расчет будет с прочерками у Вас

  7. #97
    Клерк Аватар для Jee_Day
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В ПФ предоставляется копия годовой декларации со штампом налоговой инспекции
    т.е. налоговая должна поставить штамп на копии для ПФ (т.е. на документе для ПФ синяя печать) или имеется ввиду копия декларации на котрой уже стоит печать налоговой (т.е. на документе для ПФ чернобелая печать)?

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2008
    Сообщений
    11
    Помогите кто- нибудь!
    ИП на ОСНО без работников, в первом квартале декларацию о предпологаемом доходе в налоговой не приняли, сейчас начала делать расчет налоговой базы за 2 квартала для авансового платежа, получается отрицательная налоговая база, что делать не знаю!!?

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2008
    Сообщений
    11
    Помогите кто- нибудь!
    ИП на ОСНО без работников, в первом квартале декларацию о предпологаемом доходе в налоговой не приняли, сейчас начала делать расчет налоговой базы за 2 квартала для авансового платежа, получается отрицательная налоговая база, что делать не знаю!!? Доходы получились от сдачи ТС в аренду, а в расходы включила срочные проценты по кредиту который был взят на покупку этих ТС и амортизацию.

  10. #100
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    получается отрицательная налоговая база
    такой не бывает. значит н/о база -0.
    в первом квартале декларацию о предпологаемом доходе в налоговой не приняли
    Во как. По почте не стали отправлять?

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2008
    Сообщений
    11

    ЕСН

    Нет, а когда сообразила, то уже было поздно. Если налоговая база равна *0 *то как отразить и что надо делать это у меня первый урок поэтому подскажите пожалуйста иначе уже голова болит от книг.

  12. #102
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    sna, предполагаемый доход считается за год. Стоит прикинуть какой ожидается годовой доход и сдать 4-НДФЛ и расчет для ЕСН. Наверно, за неподачу в срок штрафы будут. Может имеет смысл доход маленький поставить, потом уточнить.

  13. #103
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    sna, не может быть предполагаемый доход 0. Иначе какой смысл вообще вести бизнес?
    А Вы вообще первый год работаете? Потому что налоговая могла посчитать авансовые платежи по 3-НФДЛ за прошлый год.
    т.е. налоговая должна поставить штамп на копии для ПФ (т.е. на документе для ПФ синяя печать) или имеется ввиду копия декларации на котрой уже стоит печать налоговой (т.е. на документе для ПФ чернобелая печать)?
    Мы и так и так сдавали. Без разницы

  14. #104
    Клерк Аватар для Jee_Day
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    48
    Над.К, большое спасибо за помощь

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2008
    Сообщений
    11
    ИП в том году работал на ЕНВД но купив ТС решили возместить НДС, для этого провели приход по банку сдав их в аренду, сумму аренды указали примерно как срочные проценты по банку, но а теперь получается если расчитывать налоговоу базу то выходим вообще в очень большой минус т. к. в расходы надо включить еще и амортизацию, как в этой ситуации поступить?

  16. #106
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    sna, в какой минус Вы выходите? Налоговая база по ЕСН и НДФЛ у ИП считается по итогам года.
    Напишите сумму от фонаря предполагаемого дохода, так чтоб не очень жалко было деньги на авансы тратить.
    А вообще, если обман вскроется (ТС явно в деятельности по ЕНВД), то мало не покажется

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2008
    Сообщений
    11
    Почему ТС явно в деятельности по ЕНВД, если мы действительно их сдаем в аренду? В арендодатор нам перечисляет деньги по банку. А если я не включу в расходы амортизацию, это будет нарушением или нет
    Последний раз редактировалось sna; 04.07.2008 в 09:08.

  18. #108
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    sna, но Вы же сами написали, что договор аренды только для возмещения НДС И, извините, сдача в аренду автомобиля в убыток наводит сразу на мысль, что дело не чисто.
    Ну не ставьте амортизацию.

  19. #109
    Аноним
    Гость
    Открыл файл в Excel. В левом углу штрихкод "52017011".
    Формирую такой же отчет в "1С:Предприниматель" - получается штрихкод "52017018", то есть последняя цифра другая.

    Что означает этот штрихкод и где правильно??

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2008
    Сообщений
    2
    Добрый вечер, уважаемые клерки!
    1 вопрос: какие нужно сдавать документы в налоговую за 2й квартал если деятельность у ИП на ОСНО не велась с момента создания и работников нет?
    2 вопрос: при создании ИП НДС сразу присваивается или после определенной суммы? (простите за офтоп, просто мучает этот вопрос)..если не присваивается, то ставка 0% или "без НДС"..

  21. #111
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    1. Вам на первую страницу этой темы.
    2. Сразу.

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2008
    Сообщений
    21

    Вычет платежа в ПФ из налога

    Поясните, пожалуйста:
    В текущем полугодии заплачен весь годовой взнос в ПФ.
    Можно ли его целиком вычесть из налога на доход (6%) за полугодие?
    Или следует вычесть только часть, соответствующую полугодию?
    Последний раз редактировалось Prep; 05.07.2008 в 08:31.

  23. #113
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Можно ли его целиком вычесть из налога на доход (6%) за полугодие?
    Низзя

    Или следует вычесть только часть, соответствующую полугодию?

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2008
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    2. Сразу.

    а какую ставку? 18 или 0? блин нигде не говорят..(((

  25. #115
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374

  26. #116
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    2 вопрос: при создании ИП НДС сразу присваивается или после определенной суммы?
    Один из лучших вопросов на форуме!

  27. #117
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Напоминаю, что это тема про отчетность 2 квартала/полугодия. Другие вопросы следует задавать в другом месте, ибо будут удаляться.

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    3
    Добрый день,подскажите пожалуйста.Ип на ЕНВД,зарегистрирован в этом квартале,никакой деятельности не осуществлялось.Необходимо сдать декларацию,в которой будут заполнены только КБК и ОКАТО,а в "месте осуществления деятельности" будут прочерки,а где "сумма" везде "0",так я понимаю?После этого хочу закрыть ИП не заставят ли доказывать,что деятельности не было?Можно ли отправить декларацию по почте(докажу ли потом,что сдавала)Заранее огромное спасибо за помощь.

  29. #119
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Нулевая декларация по ЕНВД законодательством не предусмотрена.
    Поэтому Вам нужно представить в ИФНС нулевую декларацию по НДС или единую упрощенную декларацию.

    После этого хочу закрыть ИП не заставят ли доказывать,что деятельности не было?
    Нет. Но всю отчетность, пусть и нулевую, сдать попросят.

    Можно ли отправить декларацию по почте(докажу ли потом,что сдавала)
    Можно, ценное письмо с описью вложения.

  30. #120
    Аноним
    Гость
    ООО на УСН, с декларацией по усн и ПФР мне все понятно, а вот с ФСС темный лес))) Разве ООО на УСН платит какие то отчисления в соцстрах? (прочитала налоговый кодекс-ничего не нашла). Если платит, то какую % ставку от зП?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •