×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    359

    метод начисления или кассовый метод (какой датой отражать вознаграждение)

    Скажите, пожалуйста, кто какой использует метод учета налогов: начисления или кассовый метод? Кассовый - деньги поступили от туриста, я этим днем отразила свое вознаграждение в книге ДиР (это не удобно, когда не знаешь точную сумму за путевку, которую оплатишь ТО), или днем подписания акта (отчета агента) с ТУРИСТОМ (метод начисления, если я правильно понимаю) я отражаю свое вознаграждение????
    Как быть если использовать метод начисления:
    1) агентский договор, турист оплатил аванс в мае, летит в августе, отчет агента подписали с туроператором 5 июня? Каким числом отразить свое вознаграждение??? АКт с туристом подписан будет в августе, в день передачи документов.

    Расскажите, кто в каких случаех, как отражает!! Очень благодарна
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Какая у вас система НО? Если УСН - в любо случае - кассовый метод.

  3. #3
    Клерк Аватар для Nastasiya
    Регистрация
    19.05.2008
    Сообщений
    32
    а как вы не знаете сумму от ТО, если во-первых, у вас с ними договор, где указан % агентского, а во-2х, вы же им перечислять будете деньги и не знаете сколько?
    я прошу менеджеров делать отчет 1 раз в месяц 5 числа по окончании месяца по всем суммам, полученным от покупателя (получено от покупателя, субагентское вознаграждение, доп.выгода, оплачено ТО, агентское от ТО) и все это провожу 1 раз в месяц последним числом месяца

  4. #4
    solnywko без пароля
    Гость
    В день прихода денег от туриста может быть не известен курс доллара на момент оплаты туроператору, если он берет ЦБ+1%, а не по фиксированному курсу.

  5. #5
    Клерк Аватар для Nastasiya
    Регистрация
    19.05.2008
    Сообщений
    32
    я с таким не сталкиваюсь, у меня все в рублях

  6. #6
    Клерк Аватар для zanozkin
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    307
    Дополнительная выгода от туриста отражается в день прихода денег в кассу или на р\с, А агентское вознаграждение от оператора в день поступления средств на р/с или же если вознаграждение сразу остается у агента то в день подписания акта.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •