×
×
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Клерк Аватар для Berimor
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20

    И такие приказы бывают...

    Ну вот, сначала в Садоме и Гоморре теперь и в Мираксе…
    Вот скажите мне, в каком состоянии сейчас находится Полонский, если издал приказ на запрет использование факсов.
    Первое время конечно мы ухитрялись посылать, но после того как одного работника уволили, желание отпало само собой. Теперь у нас воцарись очередь к сканерам как при коммунизме, в которой можно бесконечно стоять. А ребята из финансового отдела вообще уже в не себя от бешенства, их скоро будут на сканирование без очереди пускать.
    Вот такие вот пироги с котятками у нас творятся….
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    Вот скажите мне, в каком состоянии сейчас находится Полонский, если издал приказ на запрет использование факсов.
    простите мне моё невежество, но кто такой Полонский? и к кому это относится?

  3. #3
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Еще очень не понятно, чем факс хуже сканера

  4. #4
    Клерк Аватар для Berimor
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    ту Tasik: выбирай любую ссылку все написано
    http://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&...BA%D0%B8%D0%B9
    ту Январь: Как не странно у меня абсолютно такая же мысля появилась, когда я ознакомился с этим указом. Факс по мнению управляющих это архаизм и его надо искоринять

  5. #5
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    спасибо, просветилась

  6. #6
    Клерк Аватар для Ranozag
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Хым, а у вас в Мираксе, разркеается обнородовать приказы? Странно, обычно за такие дела выгоняют!!! Ещё бы интересно было бы посмотреть, на это приказ в оочию, а то так не верится..Это же томрозит работу организации.

  7. #7
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374

    А как у вас этот процесс вообще проистекает?
    Набираем в Ворде, распечатываем, становимся в очередь на сканер, получаем картинку, дальше что?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  8. #8
    Клерк Аватар для Ranozag
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Ну вот как всегда. Если хочешь что то!!!! То делай это сам!
    наткнулся я на какойто приказ под тип этого тут..Это он??? уважаемый Беримор. Если да...то кто-то постарался на славу....и не догадатся к какой организации относится...

  9. #9
    Клерк Аватар для Berimor
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    А как у вас этот процесс вообще проистекает?
    Набираем в Ворде, распечатываем, становимся в очередь на сканер, получаем картинку, дальше что?
    думаю знаешь как протекает процесс в компании если отменили факсы

  10. #10
    МОЖЕТ не значит БУДЕТ. Аватар для Василёк
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    142
    Какое-то странное представление о факсах...современные факсы на А4, прилично выглядят их копии. А вот не работать с теми, кто использует факсы - просто жесть! А как насчет монополистов по предоставлению э/энергии, теплоэнергии, воды...Да и связь...и у вас это всё реализовано? Таки делают исключительно сканы или гонят к вам курьеров? Эгоцентричная система управления, извините, грубовато...надо так - центростремительная...
    А я люблю - отчет формата А4, как кирпич! Чтобы ровные края, входящие-исходящие факсы, "живая подпись" на документе. Я считаю, у вас это не надолго. Если руководители настолько умны, чтобы признавать ошибочные решения. Терпения вам!
    Именно сегодня будь.....

  11. #11
    Клерк Аватар для maxs
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    15
    Хех, знакомый работает в этой компании, решение принято, я думаю не случайно и никаких шансов на возвращение факсов туда, он говорит, нет

  12. #12
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    думаю знаешь
    знал бы - не спрашивал
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  13. #13
    Клерк Аватар для Berimor
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    ту Васелёк: как показывает пракатика не одного ещё решения Полонский не отменял.
    Цитата из приказа: ..запретить работать с теми компаниями(кроме государственных)... монополичты обычно государственые у нас в стране так что с этим проблем не возникнет, да и найдут другие способы.
    ту Andyko: проблема если нет исходника в электронном виде. Приходится посылать не через факс, а изображением через почту или копию курьером. Терперь понятно?

  14. #14
    МОЖЕТ не значит БУДЕТ. Аватар для Василёк
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    142
    Тогда крепитесь! Запасайтесь сканами по полной...
    Именно сегодня будь.....

  15. #15
    Клерк Аватар для maxs
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    15
    А вообще можно как-то с помощью пофсоюза такие вопросы решать, когда ущемляют свободу рабочих?

  16. #16
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Вы предлагаете забастовку с лозунгом "Долой электронную почту?"

  17. #17
    Клерк Аватар для maxs
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    15
    А как ещё можно влиять? Вы предлагаете сидеть плевать в потолок. Сотрудники стали какие-то безвольные, максимум что могут - на форуме тему запостить.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Berimor Посмотреть сообщение
    Ну вот, сначала в Садоме и Гоморре теперь и в Мираксе…
    Вот скажите мне, в каком состоянии сейчас находится Полонский, если издал приказ на запрет использование факсов.
    Первое время конечно мы ухитрялись посылать, но после того как одного работника уволили, желание отпало само собой. Теперь у нас воцарись очередь к сканерам как при коммунизме, в которой можно бесконечно стоять. А ребята из финансового отдела вообще уже в не себя от бешенства, их скоро будут на сканирование без очереди пускать.
    Вот такие вот пироги с котятками у нас творятся….
    А в чем проблема?
    1. Не хватает сканеров: докладную начальству, пусть приобретут дополнительные.
    2. Не электронной почты у контрагента: тогда по старинке письмо на почтовый адрес.

    За последние 2 года доля документооборота по электронной почте у меня возросла по счетам и договорам для покупателей с 20-30% до 60-70%.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Berimor

    У меня дома нет сканера. Если что-то надо отправить, беру банально фотик и шнурок к ноуту. Делов-то. Еще лучше скана картинка.
    Я это не к тому, что приказ умный. А к тому, что выход всегда можно найти и не толкаясь в очередях.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  20. #20
    Клерк Аватар для Анжеличка
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    179
    [QUOTE=Berimor;51649635]Теперь у нас воцарись очередь к сканерам как при коммунизме, в которой можно бесконечно стоять. [QUOTE]
    а к факсам значит очередей не было

  21. #21
    Врединка Аватар для Coreopsis
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    587
    Что это вы такую древнюю тему подняли?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •