×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 215
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    4

    Как снять наличкой деньги с расчетного счета?

    Добрый день уважаемые профи. Только начал работу как ИП. Не могу понять как дешевле всего и с меньшими потерями времени и нервов снимать деньги со своего расчетного счета. Банк сказал, что есть два способа через чековую книжку и "зарплатный проект". А мне один ИП-шник сказал, что он просто указывает "Доходы от предпринимательской деятельности вроде" и снимает по чековой книжке. Сразу извиняюсь за идиотские вопросы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    У меня ИП
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщений
    536
    Открываешь себе лицевой счет на физ. лицо, прицепляешь к нему пластиковую карту, делаешь перевод с пометкой "перевод собственных средств НДС не облагается", обналичиваешь через банкомат.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    4
    А банку все равно? А налоговой? Какие-то сложности могут возникнуть? Т.е. получается я себе обналичиваю просто за минусом 6% процент с дохода.

  4. #4
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    Stardog, вопросы, которые Вы задаете, буквально изжеваны на форуме. Осваивайте поиск по нему (форуму), гораздо больше проку будет.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    4
    Я так и знал. Спасибо за совет.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    37
    Есть такая желтая дурацкая книжечка.... чековая! там надо писать ручкой синего или черного цвета, обязательно шариковой! Без ошибок, помарок и подобной лабуды, чуть не то чиркнул - переписывай! Вот так-то! Это в банк иди и все! Там тебя научат! Чека с 3-5 научишься! А на карточку - милое дело! Сам недавно банк-клиент поставил и перевожу! Кайф! И в магазине расчитаться карточкой и нал не носишь и снять всееда легко! В общем- выбирай!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Цитата Сообщение от nskpc Посмотреть сообщение
    Есть такая желтая дурацкая книжечка.... чековая!
    Зачем книжечка! Дорого получается! Пусть выберет банк, который переводит деньги с расчетного счета на лицевой (карту) без акцепта (автоматом на карту).
    На крайний случай - платежное поручение в банке или через "Клиент-банк", стоит от 0 до 30 рублей в независимости от переводимой суммы.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    4
    В моем банке все суммы за 2% снимают в не зависимости от назначения платежа. Но я хочу в ВЭФК уйти там вроде без процента на их карточку.

  9. #9
    Аноним
    Гость

    Вопрос а как быть с валютой?

    Цитата Сообщение от cep Посмотреть сообщение
    Открываешь себе лицевой счет на физ. лицо, прицепляешь к нему пластиковую карту, делаешь перевод с пометкой "перевод собственных средств НДС не облагается", обналичиваешь через банкомат.
    Похожая ситуация, но с небольшим усложнением.. мне по договору с иностранным контрагентом деньги падают на евровый счёт. Просто так взять и снять эти деньги в евро нельзя. А вот с переводом денег на карточный счёт возникли разночтения.. разные банки по-разному считают.
    Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? С одной стороны не хочется туда-сюда конвертировать.. но и штрафы платить тоже не хочется.
    И непонятно у кого спросить..

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    105
    Хм, интересная темка, тоже заинтересовала как начинающего ИПа
    У меня в договоре в тарифах написано, что снятие денег с р/с - 1%. Перевод внутри банка - 0%.
    То есть если придти и сказать - хочу налик, то снимут 1%, а если себе на их же счет (но на физика), то 0%. Я правильно понимаю? Ну и плюс плата за платежку...

  11. #11
    У меня ИП
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщений
    536
    Правильно!

  12. #12
    У меня ИП
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщений
    536
    Вы в России находитесь? Зачем Вам Евро?
    Конвертите в рубли и переводите.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    усложнением.. мне по договору с иностранным контрагентом деньги падают на евровый счёт. Просто так взять и снять эти деньги в евро нельзя. А вот с переводом денег на карточный счёт возникли разночтения.. разные банки по-разному считают.
    Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? С одной стороны не хочется туда-сюда конвертировать.. но и штрафы платить тоже не хочется.
    И непонятно у кого спросить..

  13. #13
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    с переводом денег на карточный счёт возникли разночтения.. разные банки по-разному считают.
    Найдите банк с мультивалютными картами...

  14. #14
    Клерк Аватар для Jee_Day
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    48
    Ситуация такая - я ген.дир. ООО и соучредитель.
    Всего три учредителя.
    З/п не начислялась и не выплачивалась, числится в штатном расписании 1 ген.дир.
    За год работы ООО на расчетном счету накопилась сумма, которую учредители желают обналичить.
    Возможно ли просто перевести на депозит физического лица перевести эти деньги?
    Или для этого должны быть какие-то основания, кроме указанного выше "Доходы от предпринимательской деятельности"?

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Возможно ли просто перевести на депозит физического лица перевести эти деньги?
    Налоги заплатите и переводите.

  16. #16
    Клерк Аватар для Jee_Day
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    48
    УСН 6%
    т.е. мне достаточно заплатить 6 % и делать с оставшимися деньгами, что угодно?

    т.к. деньги поступят на мой депозит, как физическое лицо обязан ли я выплатить из этой суммы еще 13% (НДФЛ)? или достаточно 6% с юр.лица?
    Последний раз редактировалось Jee_Day; 18.01.2009 в 19:46.

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Нет, не достаточно. Это деньги ООО, а не Ваши. Чтоб они стали Вашими надо либо заплатить дивиденды (НДФЛ удержать 9%), но для этого надо рассчитать чистую прибыль, чего Вы явно сделать не сможете.
    Либо тогда себе зарплату заплатить, удержав 13% и начислив взносы 14% в ПФ.
    Все остальные варианты на грани закона. Впрочем, все уже раз сто описывалось, воспользуйтесь разделом FAQ

  18. #18
    Клерк Аватар для Jee_Day
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    48
    т.е. есть всего 2 метода:
    1. дивиденты (9%)
    2. з/п (27%)

    спасибо, буду дальше разбираться)

  19. #19
    Аноним
    Гость

    а как быть если не ИПп а ООО

    я работаю в фирме по оказанию транспортно-экспедиторских услуг.(ООО).Р\СЧ открыт в банке ВЕФК(ныне Петровский).Знаю на 1000% что бух. получая оплату по счетам с ндс, далее (всем ип и частным перевозчикам(физикам) переводит оплату за доставку груза на банковские карты как банка ВЕФК , так и других банков (в назначении платежа не указывая что оплата за грузоперевозки,а например пишет -"возврат кредита" или еще что-то что налогами не облагается.
    Например: рейс СПБ-Москва ставка на доставку 25000 с ндс -на нашу фирму приход 25000 с ндс -мы перевозщику должны 23000 (налом или на б\карту).Через банк-клиент бух. делает перевод 23000 (указывая в назначение платежа "возврат кредита".Разницу от ставки (2000 руб.) бух. тупо скидывает на свою карту (вефк) и снимает деньги в банкомате.Теряя (если не ошибаюсь только на переводе денег на карту,т.е практически всю сумму).
    У меня вопрос:1)насколько это граммотно с точки зрения бух.
    2)насколько это безопасно
    3)и куда девается ндс!!

  20. #20
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    1. Чересчур грамотно...
    2. Уклонение от уплаты налогов и пособничество в таковом - курите ст.198 и 199 УК.
    3. НДС должен уплачиваться в бюджет. Если нет - см. п.2.

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! подскажите пожалуйста! Зарегистрировали ООО ОСНО...открыли р/сч и бизнес- счёт(корпоративная карта), думаю возможно с р/сч основного перекинуть деньги на бизнес-счет и в банкомате снять наличку на покупку оборудования?

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от cep Посмотреть сообщение
    Открываешь себе лицевой счет на физ. лицо, прицепляешь к нему пластиковую карту, делаешь перевод с пометкой "перевод собственных средств НДС не облагается", обналичиваешь через банкомат.
    А подскажите , пожалуйста, я так понимаю, что при переводе денег с р/с на карточку пластик ИП нет проблем и ничего не облагается. А влияет ли на налоговое бремя система налогообложения, на котором находится наше ИП? Т е, влияет ли на чем находится ИП, на Упрощенке или на ОСНО? Если мы на ОСНО, то мы так же можем переводить с расчетного счета деньги на пластиковую карточку без обложений? Извините, если вопрос идиотский. Прежде, чем написать, искали по форуму...

  23. #23
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Аноним, перевод денег с расчетного счета на карточку ИП есть перекладывание денег из кармана в карман. От этого доход никак не образуется. При любой системе налогообложения

  24. #24
    Аноним
    Гость

    Усн 6%

    Здравствуйте, у меня вопиющая ситуация, я ип, снимал деньги со своего р/с , назначение платежа указывал перечисление з/п, хотя сотрудников не имею, читая ваш форум понимаю что надо было указывать перевод собственных средств, что мне теперь грозит, ндфл с указанных сумм на з/п, спасибо!

  25. #25
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Ничего вам не грозит. Вы же не стороннему лицу перечисляли. А себе снимали. А причина снятия важна, в основном, для банка. У них тарифы разные для ЗП и прочих снятий

  26. #26
    Аноним
    Гость

    Осторожно Выгодный способ

    Цитата Сообщение от Stardog Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые профи. Только начал работу как ИП. Не могу понять как дешевле всего и с меньшими потерями времени и нервов снимать деньги со своего расчетного счета. Банк сказал, что есть два способа через чековую книжку и "зарплатный проект". А мне один ИП-шник сказал, что он просто указывает "Доходы от предпринимательской деятельности вроде" и снимает по чековой книжке. Сразу извиняюсь за идиотские вопросы.
    ВМЕСТО РАСЧЕТНОГО СЧЕТА НЕОБХОДИМО ОТКРЫТЬ ПРОСТУЮ БАНКОВСКУЮ КАРТУ НА ФИЗ.ЛИЦО, ЗАТЕМ УВЕДОМИТЬ НАЛОГОВУЮ ОБ ОТКРЫТИИ РАСЧЕТНОГО СЧЕТА(СЧЕТА КАРТЫ). ПОЛУЧАЕМ РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ, РАБОТАЕМ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ-БАНК, СНИМАЕМ НАЛИЧНЫЕ БЕЗ КОМИССИИ, ПЛАТИМ В ГОД 1000 РУБЛЕЙ ЗА ГОДОВОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ КАРТЫ ИЛИ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПЛАТИМ.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от cep Посмотреть сообщение
    Открываешь себе лицевой счет на физ. лицо, прицепляешь к нему пластиковую карту, делаешь перевод с пометкой "перевод собственных средств НДС не облагается", обналичиваешь через банкомат.
    Есть у меня расчётный счёт, и лицевой с картой. Но в разных банках. Где-бы пример заполнения платёжного поручения с расчётного на лицевой посмотреть может кто-то подсказать?

  28. #28
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от cep Посмотреть сообщение
    делаешь перевод с пометкой "перевод собственных средств НДС не облагается"
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #29
    Клерк.
    Регистрация
    03.06.2013
    Адрес
    petersburg
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от cep Посмотреть сообщение
    Открываешь себе лицевой счет на физ. лицо, прицепляешь к нему пластиковую карту, делаешь перевод с пометкой "перевод собственных средств НДС не облагается", обналичиваешь через банкомат.
    хм, вообще-то налоговая может докапаться почему деньги на физлицо приходят со счета ИП и тем более если такое делать со счетов Юрлица.
    лучше перестраъоваться и открыть корпоратив карту для ИП/Юрлица с нулевой коммиссией и выводить кеш на нее.

  30. #30
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от victo Посмотреть сообщение
    налоговая может докапаться почему деньги на физлицо приходят со счета ИП
    Если ИП и физлицо - один и тот же человек, то какие осложнения может вызвать перекладывание из кармана в карман?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •