×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 111 из 111
  1. #91
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Fjedor, камеральная проверка есть по каждой декларации. Вы имеете ввиду выездную
    Собсна, все когда-нить случается в первый раз. И тогда мало не покажется. У ИП кассовый метод при любой системе налогообложения
    Вот уж действительно: мало не покажется. За 3 последних года такой бардак, что я сам путаюсь что я продаю (по какой цене была закупка). Книги доходов и расходов за 3 года вообще не заполнены. Первичная документация в свалке. Бухгалтер, да и вся компания - это я.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    1
    Подскажите, пожалуйста, насчёт Ивановского областного банка. У них есть федеральная льготная программа для бюджетников и я хочу взять у них кредит. Я сам живу в Уфе, услугами этого банка ни разу не пользовался. Можно ли доверять банку, есть ли у кого-то опыт? Заранее благодарен.

  3. #93
    Аноним
    Гость

    Помогите Снятие нала с ИП

    Здесь правильно кто-то сказал, что после уплаты налогов - остаток это личные средства ИП, т.е. физ.лица. Снимать оставшиеся деньги после уплаты налогов, можно в любом банке, и хоть сколько от оборота: хоть 20, хоть 80%, если этот оборот не превышает установленный законодательством лимит прохождения денег по ИП. Это тот лимит, после которого ИПшник, должен стать ОООшником, в Нал.Кодексе есть.
    Другое дело когда надо снять деньги с ИП без уплаты налогов. Здесь немного сложнее, но все-таки проще, чем с ООО. ИП - физ.лицо, и в отношении него действуют нормативные акты, предназначенные для физ.лиц. Поэтому, открывайте вклад "До востребования" в любом другом банке (отличном, от того где обслуживается ИП) на любое стороннее физическое лицо, например Ваша сестра или тетя. После этого заключаете договор займа между ИП и этим физ.лицом. Затем, для вообще полной страховки, приносите копию этого договора займа в оба банка, что бы банкиры знали, что у вас есть основание для перевода денег. После этого, ву-а-ля, переводите деньги платежным поручением с ИП на счет "До востр.", а затем со счета "До востр." снимаете. Имейте в виду, что в месяц, через один счет "До востр." не должно проходить более 600 тыс., поскольку если больше, то начинает работать ФЗ-115 "О легализации..." Правда таких счетов можно сделать хоть сто на одного человека в разных банках. С ООО такая схема не катит, а если катит, то один-два месяца и не более 600 тыс. рублей на всех физ.лиц. За ними смотрят гораздо рьянее и налоговая и милиция и финмониторинг и СБ банка. Надеюсь помог...

  4. #94
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Это тот лимит, после которого ИПшник, должен стать ОООшником, в Нал.Кодексе есть.
    В Налоговом кодексе какой страны? В нашем такого нет
    Зачем нужна схема с займами, вообще не поняла. Если у ИП есть схемы намного проще - просто снять деньги или отправить себе на карточку или на тот же свой депозитный счет

  5. #95
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Другое дело когда надо снять деньги с ИП без уплаты налогов. Здесь немного сложнее,
    ровно на столько же, как и с уплатой налогов...

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    17
    Обалдеть
    Горе от ума.

    Да, мне однажды операционистка банка посоветовала быть налоговым агентом для себя самого, чтобы удерживать 13% с зарплаты ипэшника самому себе, но ведь это не значит, что она права. Читайте налоговый кодекс прежде, чем на него ссылаться

  7. #97
    Аноним2
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здесь правильно кто-то сказал, что после уплаты налогов - остаток это личные средства ИП, т.е. физ.лица. Снимать оставшиеся деньги после уплаты налогов, можно в любом банке, и хоть сколько от оборота: хоть 20, хоть 80%, если этот оборот не превышает установленный законодательством лимит прохождения денег по ИП. Это тот лимит, после которого ИПшник, должен стать ОООшником, в Нал.Кодексе есть.
    Другое дело когда надо снять деньги с ИП без уплаты налогов. Здесь немного сложнее, но все-таки проще, чем с ООО. ИП - физ.лицо, и в отношении него действуют нормативные акты, предназначенные для физ.лиц. Поэтому, открывайте вклад "До востребования" в любом другом банке (отличном, от того где обслуживается ИП) на любое стороннее физическое лицо, например Ваша сестра или тетя. После этого заключаете договор займа между ИП и этим физ.лицом. Затем, для вообще полной страховки, приносите копию этого договора займа в оба банка, что бы банкиры знали, что у вас есть основание для перевода денег. После этого, ву-а-ля, переводите деньги платежным поручением с ИП на счет "До востр.", а затем со счета "До востр." снимаете. Имейте в виду, что в месяц, через один счет "До востр." не должно проходить более 600 тыс., поскольку если больше, то начинает работать ФЗ-115 "О легализации..." Правда таких счетов можно сделать хоть сто на одного человека в разных банках. С ООО такая схема не катит, а если катит, то один-два месяца и не более 600 тыс. рублей на всех физ.лиц. За ними смотрят гораздо рьянее и налоговая и милиция и финмониторинг и СБ банка. Надеюсь помог...
    Абсолютно безграмотный подход, вы совершенно не знаете закона 115-ФЗ, даже его не читали, слышали где-то что-то. Не смешите. Почитайте закон прежде чем такие глупости писать.

  8. #98
    Клерк Аватар для Wowas
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13
    В двух последних постах можно указать ссылку на документ и не будет такой перепалки .

  9. #99
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Угу, особенно в посте 96 необходимы ссылки ))

  10. #100
    Клерк Аватар для nike391
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Используйте для обналички карманные или "чернушные" банки, основной их клиентурой являются знакомые фирмы, организации, ИП. У них часто отбирают лицензии, бывают проблемы с ликвидностью, но как говориться выбор банка делается под стать работающей организации)))
    Банкир
    Москва

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    nike391, в данном контексте "обналичка" имеет другой смысл. (Мне тоже глаза режет.)

  12. #102
    Клерк Аватар для nike391
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    nike391, в данном контексте "обналичка" имеет другой смысл. (Мне тоже глаза режет.)
    Смысл мне понятен.
    Основная идея моего предложения заключается в след., что не бывает нормальных "белых, стабильных, ликвидных" банков с легкой обналичкой, тем более для ИП. Внутренняя политика банка по отношению к ИП такова, что ИП открывается как раз для минимизации уплаты налогов, обналички и т.д., нормальный банк, очень осторожно работает с ИП. Просто к примеру, мой банк, вообще отказывает открывать счета сторонним ИП (с улицы), можем открыть, но если уже открыта фирма (там где ИП дир., учр.,), долговременные отношения и др. моменты связывающие банк и это лицо.
    Банкир
    Москва

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    nike391,
    не бывает нормальных "белых, стабильных, ликвидных" банков с легкой обналичкой, тем более для ИП.
    Не надо себе придумывать сложности. Заградительные тарифы никто не отменял.

    мой банк, вообще отказывает открывать счета сторонним ИП (с улицы)
    На основании чего отказываете? Поделитесь опытом, что ли...

  14. #104
    Клерк Аватар для nike391
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    nike391, Не надо себе придумывать сложности. Заградительные тарифы никто не отменял.

    На основании чего отказываете? Поделитесь опытом, что ли...
    1. Помима заградительных тарифов есть инструкции ЦБ и внутренние инструкции банка.

    2. Конечно.
    На основании того, что Вы пришли к нам с улицы. Я не знаю Вас, не знаю как Вы работаете и кто может мне дать рекомендации по Вашей компании. Если рекомендаций нет, извините.
    Если есть рекомендации от работающей с бонком компании, то туда делается звонок для уточнения: Иван Иваныч, тут пришли из ООО ...., говорят, что Вы им рекомендавали открыть у нас счет или провести др. операции. И.И. - Да, знаю, направлял.
    Ок мы работаем, но с тем условием, что нам надо более ближе познакомиться, а именно съездить к Вам в офис, для удостоверения, что фирма не мертвая, дир. есть, и организация действительно ведет деятельность (а это уже рекомендации налоговой инспекции, банк их может соблюдать а может игнорировать, МЫ как уважающий себя банк, и как банк уважающий своих клиентов эти рекомендации соблюдаем). Примерно так
    Банкир
    Москва

  15. #105
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    nike391, это ведь нарушение закона. Банк не имеет права отказываться открывать счет при вот таких мотивировках.
    МЫ как уважающий себя банк,
    Ни один уважающий себя банк такого не заявит.
    Кстати, никаких рекомендаций от налоговых по ИП нет и быть не может. У ИП и офиса может не быть и директоров нет. И про то, что ИП открываются для обналички полная чушь. Вы это расскажите десяткам тысяч работающих ИПшников у нас в стране

  16. #106
    Клерк Аватар для nike391
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    nike391, это ведь нарушение закона. Банк не имеет права отказываться открывать счет при вот таких мотивировках.
    Ни один уважающий себя банк такого не заявит.
    Кстати, никаких рекомендаций от налоговых по ИП нет и быть не может. У ИП и офиса может не быть и директоров нет. И про то, что ИП открываются для обналички полная чушь. Вы это расскажите десяткам тысяч работающих ИПшников у нас в стране
    Вы немного ошиблись, рекомендации ни по ИП, а по ООО (месту фактич. их нахождения), если Вы знаете, то налоговая либо визуально либо по тел., удостовериватеся в том что вновь регистрируемая фирма действительно там сидит и ведет деятельность.
    По поводу обналички: здесь я говорю только за свой банк, политика совета дир. и призедента банка такова, что сторонних ИП не открывать. Если в банке открыта ООО (ЗАО), (ОАО) и дир или учр. хочет выступить в роли ИП, открыть можно, но следить за всеми его операциями через увеличительное стекло.
    По поводу отказов в открытии счетов ИП и даже юр. лицам: у нас строго закрытый корпоративный банк, с улицы организации, а уж тем более ИП не принято открывать, почему? Да потому что мы не знакомы (а если фирма однодневка, не собир. вести нормальные операции, с мертвым дир. и т.д.) - оставим это так для форума. Открываются компании привлеченные менеджером.
    Банкир
    Москва

  17. #107
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Вы немного ошиблись, рекомендации ни по ИП, а по ООО (месту фактич. их нахождения)
    Я читать умею. Если разговор идет об ИП, то с чего Вы вдруг начали про ООО писать?
    здесь я говорю только за свой банк, политика совета дир. и призедента банка такова, что сторонних ИП не открывать.
    Жаль, что Вас никто еще не приложил хорошенько. В прокуратуре или в суде. А надо бы.
    у нас строго закрытый корпоративный банк,
    Вы еще расскажите, что на Ваш банк не действует закон о банках и Гражданский кодекс

  18. #108
    Клерк Аватар для nike391
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я читать умею. Если разговор идет об ИП, то с чего Вы вдруг начали про ООО писать?
    Жаль, что Вас никто еще не приложил хорошенько. В прокуратуре или в суде. А надо бы.
    Вы еще расскажите, что на Ваш банк не действует закон о банках и Гражданский кодекс
    Послушайте, если Вы поощеряете работу "чернушников", то это отдельная тема.

    По поводу приложил, не приложил: Вся отчетность в шаговой доступности на сайте банка + ежемесячные отчеты + мониторинги никто ни от кого не скрывается, банка открыт для любых проверок.

    И все законы банк соблюдает как это ни странно. И именно благодаря своей политики, своим консервативным взглядам банк только увеличивает ежегодно свой капитал, ежегодный прирост клиентов на 40% и другие показатели идут вверх, не путем махинаций, а путем целенаправленной законной деятельности.
    Может это покажется странно, но это так
    Банкир
    Москва

  19. #109
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Послушайте, если Вы поощеряете работу "чернушников", то это отдельная тема.
    А причем тут чернушники? Вы вот взяли и обозвали всех ИПшников преступниками в этой теме. Причем сами этого и не заметили. По Вашему, все те ИП, которые не имеют рекомендаций (читай, не взаимозависимы) от какой-то там организации, они все преступники и занимаются не бизнесом, а отмыванием денег?
    Хорошие же люди работают у Вас в банке. Не забудьте огласить название. Страна должна знать своих героев
    Кстати, Вы владелец банка, да? Что именуете себя гордым званием "банкир", а не "работник банка"?

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    nike391,
    Послушайте, если Вы поощеряете работу "чернушников", то это отдельная тема.
    Коллега, знаете почему нас, банковских работников, не любят? Потому что попадаются среди нас, к сожалению, безответственные люди, которые берутся судить по частным случаям в целом об ИП как о классе.

    Вся отчетность в шаговой доступности на сайте банка + ежемесячные отчеты + мониторинги никто ни от кого не скрывается, банка открыт для любых проверок.
    Эка невидаль. Это давным-давно в порядке вещей. Вы кого удивить хотите своей типа открытостью?

    Может это покажется странно
    Я умиляюсь. Ещё раз - кого Вы хотите удивить?

  21. #111
    Аноним
    Гость

    А что таково люди обсуждают обычные житейские дела , ? Или это запрещенно конституцие

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    пипец полный, тем кто обсуждает такие темы на форуме...
    Люди ну неужели вы находитесь в таком замкнутом круге компов, что спросить не у кого, и никаких знакомых фирм нет!!!
    ребята ваши IP-адреса выфчисляются за несколько минут.
    Еще название организациии ИНН разместите с вопросом?!?
    а вам перечень банков сбросят и телефоны контактных лиц.
    Тут общаются и налоговики и ФСБ-шники и банковские работники
    Полный непрофессионализм и детский сад! Про таких вот потом пишут.. и дали ему 10 лет!
    Да конечно на этом форуме одни сплошь террористы собрались и отмывают свои несчастные российские копейки добытые преступным путем ,чего вы боитесь ? никто из вас не является террористом , а значит и закон 115 к вам не имеет никого отношения ,Банки в принципе все нормальные но так ка Набиулина решила всех опустить и Россию в том числе ,то занимается этим не покладая рук , вдуматься а ведь это экономический терроризм направленный на уничтожение нации . Кто она эта Набиулина - не агент ли ЦРУ. В Росси началась охота на ведьм , самими оборотнями . Ссылаясь на мифичиский 115 . Люди это кошмар

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •