×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 111
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    56
    ЧПшник вообще никому не должен отчитываться за свои деньги. У него же нет имущественной обособленности. Продал товар, купил квартиру кому какая разница может быть!

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ivan100 Посмотреть сообщение
    ЧПшник вообще никому не должен отчитываться за свои деньги. У него же нет имущественной обособленности. Продал товар, купил квартиру кому какая разница может быть!
    а если он живёт у родителей, своего имущества одни кеды да кепка? а на деньги накупил себе травы и по девочкам?

  3. #33
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Его деньги, куда хочет, туда и тратит А кому он должен отчитываться?

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Его деньги, куда хочет, туда и тратит А кому он должен отчитываться?
    Я не на стороне банков ) просто человек сказал про материальную ответственность и я ему ответил )
    сам то я считаю что всё это бессмысленно... налоги должны быть подушной мздой, а не на доход, ибо все мы одинакого эксплуатируем бюджет и социальные институты возможно даже богаты эксплуатируют их меньше чем бедные )
    сайт этот надо закрыть к чертям а бухгалтеров и налоговиков распредилить на нормальную полезную работу, ввп в тот же год удвоится

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    просто человек сказал про материальную ответственность и я ему ответил
    В случае чего, такой ИПШник будет потом расплачивать через судебных исполнителей, отдавая часть своих доходов. Вот тогда уже будет кому отчитываться о том, куда ты тратишь деньги.
    сайт этот надо закрыть к чертям
    Спасибо на добром слове, а зачем Вы тогда сюда пришли?
    А свои экономическо-политические мысли в другом разделе излагайте, к данной теме они отношения не имеют никакого.

  6. #36
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сайт этот надо закрыть к чертям а бухгалтеров и налоговиков распредилить на нормальную полезную работу
    Да-да... На Колыму, в Сибирь, в копи, в рудники...

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Спасибо на добром слове, а зачем Вы тогда сюда пришли?
    так живу то я не в ОАЭ где налогов нет а в России со всеми этими фсс пфр и прочими сбербанками ( вот и выбор у меня либо прогнуться и платить бухгалтеру который во всех этих "важных тонкостях" разобрался либо всё самому

    Цитата Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
    Да-да... На Колыму, в Сибирь, в копи, в рудники...
    да ну перестаньте вы что больше ничего не умеете? зачем этот сарказм

  8. #38
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Аноним, Вы бы поимели уважение к людям, которые общаются на этом сайте. Это все равно, что придти в гости и начать оскорблять хозяев дома
    Дальнейший флуд будет удаляться.

  9. #39
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    Цитата Сообщение от Roma894 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения у меня не ИП а ООО на УСН забыл уточнить, ну тем не менее сб банка сделало мне предупреждение.
    Сори, но на сайте фрилансеров нашла банк - хэндибанк. У них, т.е. фрилансеров, ситуация - отсутствие какой либо правовой формы регистрации. Сколько они выводят в месяц не знаю (я не фрилансер), но раз банк решился связаться к ним, наверное там какая то упрощенная форумла вывода. На практике не пользовалась, поэтому советовать не могу.

  10. #40
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вкратце - зарегистрировал ИП на УСН, вид деятельности - информационные услуги. То есть, получать деньги за написание рекламных материалов.

    Все входящие деньги планирую выводить с безнала и класть себе в карман. Но что-то банкам это не нравится. Подскажите банки в Москве, где откроют расчётный счёт и где есть электронный клиент?

    Суммы небольшие - до 100 000 рублей в месяц.


    Заранее спасибо.
    Почитайте мое сообщение от 12.06.2009.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    17
    Господа, чтобы не открывать лишний тред, спрошу здесь - мой банк (МДМ) вдруг забрыкался переводить деньги с моего счета ИП (на усн 6%) на мой же карточный счет (в том же банке) с формулировкой "перевод собственных средств". Причем в отказ полный идут, никаких компромиссов, формулировка та же самая бредовая - вы юридическое лицо (устал спорить), а переводите физическому, пишите "доход от предпринимательской деятельности". Никакие аргументы типа "как я, как физическое лицо на карточный счет могу получать доход от предпринимательской деятельности", "это мои деньги из одного кармана в другой перекладываются" и т.д. не возымели успеха. Банков в моем уездном городе негусто, менять не на кого. Так вот вопрос - есть ли для меня какие-нибудь нежелательные последствия и потенциальные проблемы, если я плюну и буду писать "доход от предпринимательской деятельности"?

  12. #42
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Не вижу особых проблем, тем более что оба счета в одном банке. Неаккуратненько, конечно, но бывает и хуже

  13. #43
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Я в Сбербанке писал "Перевод личных денежных средств на депозит. НДС (18%) не облагается."

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    17

    64213501

    Цитата Сообщение от Fjedor Посмотреть сообщение
    Я в Сбербанке писал "Перевод личных денежных средств на депозит. НДС (18%) не облагается."
    я тоже писал так ещё в мае, теперь в МДМ видимо очередной антитеррорестический заговор.

  15. #45
    Клерк Аватар для Markisa1979
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от acidron Посмотреть сообщение
    Господа, чтобы не открывать лишний тред, спрошу здесь - мой банк (МДМ) вдруг забрыкался переводить деньги с моего счета ИП (на усн 6%) на мой же карточный счет (в том же банке) с формулировкой "перевод собственных средств". Причем в отказ полный идут, никаких компромиссов, формулировка та же самая бредовая - вы юридическое лицо (устал спорить), а переводите физическому, пишите "доход от предпринимательской деятельности". Никакие аргументы типа "как я, как физическое лицо на карточный счет могу получать доход от предпринимательской деятельности", "это мои деньги из одного кармана в другой перекладываются" и т.д. не возымели успеха. Банков в моем уездном городе негусто, менять не на кого. Так вот вопрос - есть ли для меня какие-нибудь нежелательные последствия и потенциальные проблемы, если я плюну и буду писать "доход от предпринимательской деятельности"?

    Мы тоже обслуживаемся в МДМе (и ИП, и ООО) - так они нам еще год назад сказали что при переводе на карточку ИП нужно указывать "доход от предпринимательской деятельности". Переводов на карточку - у нас много, сказали - не будете так указывать - не будем эти п/п "проводить", даже один раз не приняли, вернули, попросили переделать. Мой ИПк не стал с ними спорить - сказал пиши как просят, главное что б деньги перечисляли. А при снятии денег с ООО каждый раз просят юристам приносить копии ав.отчетов - подтвердить расход денег.

  16. #46
    Клерк Аватар для ecov
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    817
    ИП можно работать и через л/с, не открывая р/с, тогда не проблем с выводом денег

  17. #47
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Зато могут быть проблемы с банком по другому поводу. Л/с не предназначен для предпринимательской деятельности, о чем в договоре с банком обычно и написано

  18. #48
    Клерк Аватар для ecov
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    817
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Зато могут быть проблемы с банком по другому поводу. Л/с не предназначен для предпринимательской деятельности, о чем в договоре с банком обычно и написано
    не знаю, как обычно, но в моем договоре нет такого пункта, поэтому есть масса преимуществ: нет платежей за обслуживание счета (если не считать 250 р в год), и все что вы получили - спокойно снимается и тратится по моему усмотрению

    Юридически ИП остается физлицом, поэтому использование л/с для предпринимательской деятельности не запрещено, а если в банке такое запрещено, то просто найдите другой
    Последний раз редактировалось ecov; 10.07.2009 в 19:42.

  19. #49
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Ну считайте, что Вам повезло с банком. Хотя это не значит, что банк не возникнет рано или поздно.

  20. #50
    Клерк Аватар для ecov
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    817
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну считайте, что Вам повезло с банком. Хотя это не значит, что банк не возникнет рано или поздно.
    Этот банк - Сбербанк

  21. #51
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Вот-вот, он-то как раз и возникает периодически. Примеры в форуме были

  22. #52
    Клерк Аватар для ecov
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    817
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вот-вот, он-то как раз и возникает периодически. Примеры в форуме были
    Читал, знаю, но в моем случае они в курсе, пока проблем нет.
    И все же этот способ гораздо менее проблематичен, чем выдумывание способов обналички

  23. #53
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от ecov Посмотреть сообщение
    ИП можно работать и через л/с, не открывая р/с, тогда не проблем с выводом денег
    То есть вы выставяете счета и вам на л/с приходят разные суммы от ИП и организаций?

  24. #54
    Клерк Аватар для ecov
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    817
    Цитата Сообщение от Fjedor Посмотреть сообщение
    То есть вы выставяете счета и вам на л/с приходят разные суммы от ИП и организаций?
    УГУ

  25. #55
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    ecov, у вас л/с ИП или на ФЛ?

  26. #56
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Fjedor, не бывает л/с на ИП. И вообще, это одно лицо

  27. #57
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    То есть, получается, что в данном случае организации и ИП платят платёжными поручениями ФЛ на его л/с. Но ведь такие платежи не проходят. Это уже обсуждалось. Мой Сбербанк с р/с ИП запрещает переводы ФЛ.

  28. #58
    Аноним
    Гость
    пипец полный, тем кто обсуждает такие темы на форуме...
    Люди ну неужели вы находитесь в таком замкнутом круге компов, что спросить не у кого, и никаких знакомых фирм нет!!!
    ребята ваши IP-адреса выфчисляются за несколько минут.
    Еще название организациии ИНН разместите с вопросом?!?
    а вам перечень банков сбросят и телефоны контактных лиц.
    Тут общаются и налоговики и ФСБ-шники и банковские работники
    Полный непрофессионализм и детский сад! Про таких вот потом пишут.. и дали ему 10 лет!

  29. #59
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Аноним, а Вы, кроме заголовков тем, что нибудь читаете?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  30. #60
    Клерк Аватар для D-M
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    483
    Тут общаются и налоговики и ФСБ-шники и банковские работники
    Полный непрофессионализм и детский сад! Про таких вот потом пишут.. и дали ему 10 лет!
    И что? Приятно общаться с грамотными людми .

    ребята ваши IP-адреса выфчисляются за несколько минут.
    Ага заняться "им" больше не чем.

    пипец полный, тем кто обсуждает такие темы на форуме...
    Нормальная тема, не всегда используются корректные слова, может они вам глаз режут?
    Кто я? Где я? Почему я?!!!!!
    Не весь тот бред, что я несу, есть золото, но часть, быть может...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •