×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 178
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Очень срочно!! 1С 7.7 ЗиК ЕНВД

    В программе Зарплата и кадры часть сотрудников на ЕНВД, часть - обычный учет.

    Где указать, что у этого сотрудника ЕНВД?
    Что потом сделать, пересчитать ПФ?
    В каком отчете результат посмотреть?

    Очень срочно, помогите, пожалуйста.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    297
    в закладке "бух.учет" -шаблон проводки в карточке сотрудника соответсвенно разные счета и "V"подпадает под ЕНВД

  3. #3
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Аноним, а если доход сотрудника делится на ЕНВД/не ЕНВД, то документ БухУчетНачислений вам поможет.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    24
    А какой документ поможет. Как формировать проводки по распределению з/п работника между ЕНВД и УСНО?
    Последний раз редактировалось Lolly; 16.09.2008 в 03:13. Причина: Удалите, ответ нашла

  5. #5
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    тот же документ
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  6. #6

    Помогите ЕНВД и шаблоны проводок в ЗиК 7.7

    1. Надо ли ставить флажок учета ЕНВД в константе, если часть сотрудников (отдельные подразделения) на ЕНВД, часть нет?
    2. Какие шаблоны проводок должны быть указаны для подразделений по ЕНВД и не по ЕНВД? Я не бухгалтер, программист, а надо разобраться вместе с бухгалтерами.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    297
    тогда в подразделениях в шаблонах проводок ставите,что подпадает по ЕНВД

  8. #8
    Это понятно. Если можно, ответьте на МОИ вопросы). Заранее спасибо!)

  9. #9
    Уточняю 2-й вопрос: Мне надо в шаблонах проводок по подразделениям указать шаблоны проводок по умолчанию для подразделений. Я не могу указать пустые Дт-Кт и галочку для ЕНВД. Правильно ли я понимаю, что для не ЕНВД лучше указать счет Дт 26 или 20 соответственно и Кт 70, а для конкретных сотрудников, видов расчетов и документов можно потом задавать их шаблоны? И что надо ставить для ЕНВД?

  10. #10
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Совершенно ответственно заявляю. Вы не программист.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  11. #11
    И на том спасибо). Я, кстати, с этим уже разобралась). Я работала в ТиСе много,в Бухгалтерии немного и в ЗиКе не работала совсем, а сейчас пришлось. К сожалению, умный клерк Наумов в данном случае оказался умным лично для себя... Есть и более серьезные вопросы по теме, но задавать их тут уже неловко, можно вместо совета получить по лицу... Попробую на других форумах. А мне говорили о Клерк.Ру, как об очень хорошем сайте - но, как выяснилось, не для новичков.

  12. #12
    И к вопросу о лени: мне 58 лет, я работаю в группе компаний, в которой по 24 базы ЗиК и бух., все правленные, я их обновляю, 2 практически самописные базы ТиС, одна из которых обменивается с периферийками нестандартным способом и с внешней торговой системой самописными средствами-мне приходится вносить в нее правки и добавления, а сейчас ее надо обрезать, а ей несколько лет, она трещит по всем швам. Легкое дополнение к этому - человек 15-20 бухгалтеров и менеджеров. В ближайшей перспективе, после обновления и обрезки баз-поэтапный переход на восьмерку, в том числе на 2 специализированные конфы. Если бы не мой замечательный коллега и начальник, который молча, где успевает, подставляет плечо, не знаю, что было бы. Стараюсь успевать как можно больше, но на все не хватает рук. Новых программистов не берут из-за кризиса, так и тянем. Я за полгода работы успела разобраться не во всем, поэтому и спрашивала. Можно было бы ответить и вежливо. Не все задающие глупые вопросы - лентяи.

  13. #13
    Клерк Аватар для Slastena
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    176
    Ой, зря Вы так... заклюют...
    сайт не плохой, но я тоже стараюсь меньше спрашивать... А вот почитать-посмотреть иногда полезно...
    а на форуме разные люди бывают... доброжелательных и отзывчивых и понимающих меньше конечно (они наверное работают больше, а не на форумах тусуются ), но они же ЕСТЬ!!!

  14. #14
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Учитесь задавать вопросы - они содержат ответы.
    p.s. Программист так витиевато и путано вопросы задавать не может, ибо он приучен думать алгоритмически.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  15. #15
    Клерк Аватар для Slastena
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    176
    Naumov, а Вы продолжаете грубить...

  16. #16
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Что за наезды?
    со спрашивающих требуется выполнить 4-ре пункта http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=72853
    и никаких обид - все довольны.
    А получается обычно какой-то поток сознания. И на него ответить? Остается иронизировать.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  17. #17
    Клерк Аватар для Slastena
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    176
    ... простите... а Вы специально сюда заходите ?поиронизировать?

  18. #18
    Брэк). Разошлись по углам ринга). Давайте жить дружно,а?).
    1.Прошу прощения за путаные вопросы-к концу дня валилась с ног уже, мысли путались. Замечание о необходимости алгоритмического мышления абсолютно верно.
    2. Slastena - спасибо сердечное за поддержку). Будем все учиться общаться взаимно уважительно, ОК?)
    3.Ирония, как и неточная фраза - мечи обоюдоострые. Цитата из одного стихотворения:
    ...Подобно змее, неудачное слово,
    Вдруг выскользнув, может ужалить любого.
    Ты, молвивший, бойся особенно гада -
    Кто ближе стоит, тот и гибнет от яда...
    Еще раз - я уважаю всех, кто мне здесь встретился). И надеюсь на ответное уважение, хотя знаю далеко не все, что стоило бы знать).
    Всем вам спокойной ночи и хорошего настроения!)
    Думаю, в следующий раз мы поговорим гораздо спокойнее, конкретнее, мягче - и достойнее, ОК?)

  19. #19
    И последнее - я здесь впервые, поэтому не сообразила прочитать правила форума прежде, чем писать, так что вину за неграмотное послание признаю полностью. Следующий вопрос постараюсь задать строго с учетом правил-действительно очень выверенных и разумных. Это будет в понедельник).

  20. #20
    Клерк Аватар для Slastena
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    176
    Ольга Михайловна, согласна с Вами по всем пунктам, но Naumov не ответил толком практически ни на один вопрос (просмотрите любой его ответ)...
    И Вам спок.ночи. Удачной попытки в понедельник

  21. #21
    Slastena, он автор правил форума - значит высококлассный специалист. Вопросы были из разряда детсадовских, просто некогда было разбираться, поджимало время. Он неправ только в тоне, но это поправимо). А Вы меня замечательно поддержали - теперь можно спокойно двигаться дальше). К сожалению, наши замечательные профи не всегда умеют общаться - то ли молодость, то ли стиль последних лет тому виной). Но это дело поправимое - мы все всегда чему-то учимся - и выучиваемся же в конце концов, что самое забавное!) А если я смогу в чем-то Вам помочь - я ведь тоже кое-что умею - сделаю это с огромным удовольствием!)
    На этом спам кончаем и отправляемся на заслуженный всеми нами отдых до самого утра!)))
    Спокойной ночи!)

  22. #22
    Клерк Аватар для Slastena
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    176
    АГА...

  23. #23
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Slastena, ни на один ответ? Смешно. 9тыс моих постов (только под этим ником) - это более 2000 решенных проблем других пользователей. Четеверть ответов являются единственными ответами в ветке и не превращаются в длительные обсуждения, т.к. на четкий вопрос получен однозначный и точный ответ.
    В прочем я не за Вистами охочусь.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  24. #24
    Продолжаем разговор).
    В ЗиК релиза 285 указана бух. база - 1С:Бухгалтерия, ред.4.5. Надо сделать шаблон проводки по умолчанию по ЕНВД для зарплаты Дт 20, Кт 70 из обработки Настройки. Программа требует ввести 2-е субконто по Кт. Оно должно браться из справочника субконто Виды начислений(выплат), а этот справочник при выгрузке плана счетов из Бухгалтерии не выгружается и остается пустым.
    2-е субконто проверяется в вызываемой из обработки Настройки обработке ВводШаблонаПроводок, если бухия не ПУБ (у нас - не ПУБ) и переменная ВызваноИзСпрРасценок<>1. Эта переменная - входной параметр, из обработки Настройки не передается, т.е.<>1.
    Таким образом, невозможно ни ввести 2-е субконто, ни отменить его проверку. Тупик! Что делать?

  25. #25
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    У нас ПУБ, но бывает не дает некоторые вещи вручную сохранить. Наприм. Справочник Значения субконто не пополняется. Это я к чему. Ставлю там, где указана бух.база временно "Другая программа бух.уч. бюджетной орг-ии (мы не бюджетники)" Добавляю, что мне необходимо(только справочник надо закрыть и снова открыть) и возвращаю обратно свою конфигурацию. Может это Вам поможет.

  26. #26
    Dinchik, получилось, спасибо большое!). А это ни на что у вас потом не влияло?)

  27. #27
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Нет. Если не забывать назад свою конфу возвращать. А то бывает забуду. Бухгалтера пугаются, когда отчет Свод По проводкам ругается на некорректные проводки.(счета в бюдж. другие)

  28. #28
    ))). Бухгалтера, они такие, они это очень могут))). И еще они могут в 2 минуты забыть, что им уже сделано, и орать на всех углах, что бездельник и неумеха программист им не сделал ДО СИХ ПОР то-то и то-то))).

  29. #29
    Я на них не обижаюсь - лучше зашиваться в качестве программиста, чем в качестве бухгалтера). Нам в налоговые не ходить).

  30. #30
    Еще вопрос сюда же. База старая, раньше шаблоны проводок по сотрудникам на ЕНВД не прописывались, считали по ним ручками. Теперь ставлю шаблоны, но какую дату безболезненнее выбрать-начало периода и ручками дописывать пустоты (например, по больничным, в т.ч.по мамочкам, выписанным ранее) или с начала работы сотрудника на ЕНВД? Опасен ли 2-й вариант, если да, то чем?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •