×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 178
  1. #91
    У нас все стерильны).

  2. #92
    Обработочку кидать?)

  3. #93
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    не понял... почему БиР лёг в ЕСН для чистяка? проверьте - все 12 проводок вкладки среднего декрета должы быть по ЕНВД

    не надо обработки... мои слушатели всегда пользуются ШП подразделений, а сотры пустопроводочны

  4. #94
    А правила делимости БУНом задали бы, на этом уровне я соображаю). Но у нас не нужно).

  5. #95
    Счастливые Ваши слушатели))). У нас номер не пройдет - нельзя АЗС на подразделения делить, правей нетути).

  6. #96
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    напомню приоритет ШП по ниспадающей:
    1. БУН
    2. док или ВР
    3. сотр
    4. подразделение
    5. по умолчанию

  7. #97
    БиР сейчас посмотрю.

  8. #98
    Приоритеты знаю). Я все же тоже не сразу на форум отправилась, поковырялась там и сям сперва). У меня небольшой опыт был - вместе с опытным ЗиКовцем заводили ШП для обмена с ПУБ, но 100 лет назад, под его диктовку).

  9. #99
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    золотое правило - есть программные доки, папки, подразделения и есть реальные...

    другими словами, если всю отчётность печатать скопом, то и программное разбиение по подразделением не будет видно

  10. #100
    Непонятно.Девушка ушла по беременности с 06.04.09 по 23.08.09. Делаю за апрель отчет - все в ЕСН. В журнале зарплаты все проводки, с апреля по август, в стиле "не является объектом налогообложения", ШП верный, с ЕНВД, Дт 20-Кт 70.

  11. #101
    Можно и программно, но с учетом того, что мне периодически обновлять 22 правленных ЗиКа, стараюсь количество правок минимизировать).

  12. #102
    Не считая 22 правленных Бухий и 2 безумным программером писанных ТиСа, которые тоже надо ваксой начищать))).
    Легкий пример: надо в новую базу перекинуть кривейший ТиС с предварительной обрезкой. В нем помяну только 2 детали - партии без начала и конца при формальном ФИФО и милую манеру править табл.часть доков при проведении в зависимости от тьмы факторов. В том числе так правится в нескольких доках и себестоимость).
    Эта тирада вроде дополнительного реверанса за помощь и извинения за сидение на шее у хорошего человека и классного спеца))).

  13. #103
    Так что проверить про деушку-то?)

  14. #104
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    тогда в апреле ещё не был заполнен ШП сотра, поэтому в ЖР только записи ВР обычного декрета... мягко откатитесь и перепроведите док б/л - проверьте появление записей ВР "Отпуск по беременности, возмещаемый ФСС в части ЕНВД"... ну и рассчитайте

  15. #105
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    всё же, если не поняли - нам важны именно 12 проводок вкладки среднего в доке декрета

  16. #106
    Я же ШП везде ставила с 01.01.09!

  17. #107
    Но сейчас все сделаю.

  18. #108
    Усе получилось). У девушки все девственно чисто в проводках, а в отчете все на месте, в ЕНВД. Теперь опять сменить период назад? Как аккуратно завершить дело?)

  19. #109
    А насчет 12 проводок - в документе ШП нет, есть суммы помесячно, что я там пойму?

  20. #110
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    теперь мягкий накат...

    надеюсь откатывались мягко (без обнуления записей ЖР)? не через регламент? не жёстко?

  21. #111
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    дык... полоса прокрутки... справа в последнем столбце вкладки среднего заработка проводки по всем 12 строкам месяцев

  22. #112
    В ЖР все "в части ЕНВД").
    Итак, остался только 1 вопрос- как вернуться в текущий период безболезненно).

  23. #113
    Тупая я, однако). Сейчас полосу прокручу, и в мозгах заодно).
    Откатывалась, конечно, мягко). Зачем же все ломать).

  24. #114
    Что-то я натворила, похоже). Хорошо, что железно с копией всегда в игрушки балуюсь).
    Думаю, ну нет проводок, не заполнились - заполнить!!!))) Заполнились, провела, пересчитала и с упоением в отчете воззрилась на записи и по ЕСН и по ЕНВД!)))
    Вопрос на засыпку - что это было?!)))

  25. #115
    Это я период назад еще не меняла).
    Ну, если я Вам встрашных снах являться не буду - у Вас железные нервы!)))

  26. #116
    Вот поправлю, и можно мягко накатываться).

  27. #117
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    чтоб легче механизм деления для б/л понять приведу кусок Функция глСобратьДанныеДляБЛ2007 в ГМ:

    ...
    //ПОСЧИТАЕМ ДОЛЮ ПОСОБИЯ ЕНДВ
    СуммаПодЕНВД = 0; //сумма среднего заработка под ЕНВД
    Если (ОсобыйПорядок=2) или (ОсобыйПорядок=20) или (ОсобыйПорядок=3) или (ОсобыйПорядок=30)Тогда
    глИзвлечьРаспределениеИзДокаОСреднем(Объект,1,ДокументОснование,ВидРасч,СуммаСреднегоЗаработка,ТаблицаПоШаблонам,НеРаспределять);

    // получили таблицу ТаблицаПоШаблонам, в которой СуммаСреднегоЗаработка уже распределена по шаблонам проводок.
    // осталось выяснить какие из них подпадают под ЕНВД (остальные относятся к расходам, облагаемым ННП или УСН)
    // разделим по проводкам среднедневной заработок

    Для Сч = 1 По ТаблицаПоШаблонам.КоличествоСтрок() Цикл
    ТаблицаПоШаблонам.ПолучитьСтрокуПоНомеру(Сч);
    Если ТаблицаПоШаблонам.Шаблон.ПодпадаетПодЕНВД = 1 Тогда
    СуммаПодЕНВД = СуммаПодЕНВД + ТаблицаПоШаблонам.Сумма;
    КонецЕсли;
    КонецЦикла;
    КонецЕсли;
    ДоляЕНВД=?(СуммаСреднегоЗаработка=0,0,ОКР(СуммаПодЕНВД/СуммаСреднегоЗаработка,5));

  28. #118
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    другими словами, если на вкладке среднего б/л все 12 проводок ЕНВД, то доляЕНВД = 1
    и дальше всё срабатывает

  29. #119
    Этот кусок из глобальника я знаю, в Отладчике смотрела, когда пыталась сама разобраться, что к чему).
    А вот как мне сейчас поправить свою дурацкую выходку-вопрос).
    В принципе, нестрашно, ведь это копия, но для общего образования было бы полезно (если Вам, конечно, еще не очень хочется меня пристрелить))).

  30. #120
    Но если очень хочется - стеляйте, меня сейчас это не очень испугает, слишком довольна!) Одно обидно - Вас не знаю, чем порадовать!)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •