×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 84
  1. #31
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Работаем в ней давно. Все находим.. и по ценам оочень даже приемлемо....
    Вообще-то Вы ее продаете

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Что-то мешает БСС заплатить за размещение рекламы? Или у системы нет денег на нормальную рекламу, поэтому надо обязательно партизанскими методами рекламироваться на форуме?
    Кстати, и Гаранта реклама у нас есть. О чем это может говорить, интересно?
    Многоуважаемая Над.К вашу любовь к БСС уже все оценили. Слово паразитически от модератора сайта в противовес обычному сообщению выглядит не очень адекватно. Можно же как то с людьми и по человечески общаться??? Или это не в нашем случае???
    И вообще можно как то нормально отнестись к обсуждениям.... Если люди хотят что то обсудить, то все желание пропадает вот после Ваших умных сообщений.

  3. #33
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Слово паразитически от модератора сайта в противовес обычному сообщению выглядит не очень адекватно.
    Безграмотный хамоватый дилер БСС даже читать не умеет

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Безграмотный хамоватый дилер БСС даже читать не умеет
    Извиняюсь перед грамотным и очень вежливым модератором сайта....Действительно не увидел. Но вот вы где то писали что Вы профессионал и все такое....вот что- то не вяжется Ваш профессиональный уровень с Вашим уровнем общения....Но не будем переходить на личности. Закроем этот диалог.

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Вообще-то Вы ее продаете
    Именно работаем.

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Безграмотный хамоватый дилер БСС даже читать не умеет

    Ладно после этого сообщения, вижу что смысла общаться в этой теме бесполезно и смысла не имеет , а особенно с такими умными и вежливыми людьми. А об уровне Вашей грамотности можно судить и по Вашим сообщениям.Не знаю совсем человека ,Вы можете спокойно говорить такие вещи. Просто кто то в этой жизни часто живет больше в нете и на сайтах, прикрывается никами, а в жизни....не знаю кто, вот поэтому и судить не буду... Надеюсь, что не удалите сообщение ( часто это делаете) Закладки удаляем. Всего доброго.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2011
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нет смысла. Рядом с К+ они пока даже не стояли
    Очевидно, что так отвечает только продавец спс)))))))))))

  8. #38
    Аноним
    Гость

    Вниз Гарант, к+

    Коллеги, а вы когда в последний арз платили за гарант или к+?!?!?!?!
    Если платили реальные деньги, значит вас развели...уже больше 1.5 лет гарант не продается за деньги, а просто "дарится"...
    система не плохая, но устарелая...Я сам гарант продавал, знаю не по наслышке, а то что там журналы обновляются раз в 2-3 месяца?
    А то что "обновленец" гарантовский приходин на 2 недели позже срока?!?!?!?или при отказе оплаты обновления "бесплатно" обновляют, вы подписываете документы, а потом, чуть ли не через суд требуют оплаты, т.к. документы при обновлении "бесплатном" вы подписали....

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    8
    Знаю, что БСС любят бухгалтеры небольших организаций, которым особо много информации не надо. Самое основное под рукой и хорошо.
    А если организация крупная, обязанностей больше, например когда главбухи по судам бегают, то тут К+ однозначно или Гарант
    Так что по потребностям надо смотреть а не "втюхивать" любимую систему...

  10. #40
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от south69 Посмотреть сообщение
    организация крупная, обязанностей больше, например когда главбухи по судам бегают
    сами-то поняли что сказали? Вы когда-нибудь ГБ Газпрома и т.д. в судах с бумажками видели?


    Цитата Сообщение от south69 Посмотреть сообщение
    а не "втюхивать" любимую систему...


    самое полезное от "ГлавБуха" вообще и БСС в частности это то, что на выставках и при презентациях подарки дают. Хотя консы и зажимают их не по детски (точнее пытаются).
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2005
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я считаю, что впервую очередь нужно обращать на направленность систем, СПС (Гарант, Конс+) правовые системы, а СБС ГЛАВБУХ это бухгалтерская система. И если уже таких элементарных вещей не понимать, то как дальше можно их сравнивать???
    Я читал здесь мнение по поводу с К+ Главбух и рядом не стоит. Правильно, как он будет стоять, если это не правовая система. И рекомендации от Чиновников это не филькины рукописи, а офицальная позиция органов власти. Я хочу сказать, что люди настолько привыкли слышать про Гарант и К+, что они уже подсели на них, как на иглу и не хотят больше ничего слышать, даже если для них выпустят действительно полезный инструмент в работе. That^s all!!!!
    Что я могу сказать? Направление развития системы выбрано правильно. Размещение ПО в "облачном сервисе" дает явное преимущество. Очевидно, что необходимости в биороботах нет! Соответственно, и в агентской сети.
    Но то, что спонсоры проекта "зажилили" "бабосы" на агрессивную рекламную акцию - факт. У нас не рынок США и Европы, когда новые технологии подстегивают предпринимателя, у нас надо самим выцарапывать собственную выгоду из любого шанса, нововведения.

    А если еще добавить сервис индексирования "халявной" информации по данной специализации (мысль сырая, но стоит её рафинировать )

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2005
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от Болтушкин А.Н. Посмотреть сообщение
    Система Главбух - для тех, кто не хочет думать и вникать в вопрос. Продукт для начинающих, профессионалам она не нужна.
    Вы плохо знаете экономику (не наш российский "суржик")
    Разработка продукта заведомо ориентированного на размытую фокус-группу - разбазариванием ресурсов. Это в теории.
    Относительно консультационных ИБ - купите блок "Бухгалтерские проводки" в К+ и сравните с Главбух.

    С экономической точки зрения, на сегодняшний момент, продукт Гарант и К+ - монстры, которые надо сегментировать и позиционировать как сервисы. Красивые слова, не спорю. Но сейчас не пройдет подход, когда Вы приходите к клиенту и предлагаете ему купить базу данных с клиентским ПО. Надо учитывать психологию и степень развития технологий. Сейчас пользователи (и вы - бухгалтер, в том числе) более 60% рабочего времени находитесь в интрасети / интернете. Признайтесь, удобнее будет Вам парой кликов перейти с Вуман.ру в Главбух.ру, а затем в Клерк.ру? А если Вам ваши айтишники предоставят web-интерфес в учетную систему БУ? Dolce far niente

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    4
    В споре рождается истина. У меня вопросик по авторам в БСС. Мне рассказали что госпожа Попова Е.Ю не является сотрудником минфина с 2007. Вроде как на данный момент работает в какой то крупной компании консультантом по налогооблажению. Так же является бизнес тренером в крупной консалтинговой компании. Тогда чьи консультации я читаю в БСС. Меня что обманули?

  14. #44
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от Puha1968 Посмотреть сообщение
    Мне рассказали что госпожа Попова Е.Ю не является сотрудником минфина с 2007.
    Если что не так, то поправят, но на сколько помню она не в МинФине, а в ФНС работала (зам начальника департамента налогообложения прибыли).
    Если посмотреть на ее регалии, то видно, что из ФНС она ушла давно, т.к. в середине 2006 г. у них классные чины с советников налоговой службы поменялись на советников гражданской службы.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    1
    А мне вот не нравится что в "главбухе" документы далеко не всегда актуальны, потому что обработке ни какой нет. Да и по договору они ответственности за это не несут...

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    4
    Так это же справочная система какая тут может быть ответственность. Это все нам для справки Меня больше смущает что при покупки мне говорили что это консультации чиновников а теперь постепенно выясняется что чиновники тут не причем.Звоню к продавцу в нашем городе-там кричат что это все вранье происки врагов но доказать ничего не могут.Конечно же это происки врагов-эту информацию мне рассказали представители Гаранта. Но представители Главбуха не могут ничего вразумительного по этому поводу сказать. Я стала склонятся к мнению что это так.


  17. #47
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от Puha1968 Посмотреть сообщение
    при покупки мне говорили что это консультации чиновников а теперь постепенно выясняется что чиновники тут не причем
    ну почему не при чем. чиновники, но бывшие. вам же никто не обещал действующих
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Почему бывшие? Там действующие в основном. Вроде Разгулина еще не уволили? Комову? Ковязину?

  19. #49
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Ну так их официальные письма есть во всех СПС. И пишут их не они лично. Они их просто подписывают
    И назвать это консультациями точно нельзя
    Вы видели именно консультации от Разгулина и Комовой? Где?

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    13
    письма ведомств - одно, консультации чиновников - другое, по освещаемым вопросам информация в них не дублирует письма ведомств. Консультации Разгулина и других как раз таки и находятся в коммерческом блоке БСС. Напоминаю, что письма ведомств за подписью тех же Разгулина и Комовой и др. имеются в бесплатном доступе в правовой базе БСС.

  21. #51
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от coa-cuki Посмотреть сообщение
    письма ведомств - одно, консультации чиновников - другое, по освещаемым вопросам информация в них не дублирует письма ведомств.
    т.е. Разгулин-начальник пишет за здравие, а Разгулин-консультант - за упокой?

    интересно...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    4
    Всем привет.Пролетела я таки с этой БСС.. Пришли специалисты из Гаранта и показали что это за система и что это за консультации.Такого обмана не ожидала.Если бы эта ерунда стоила бы рублей 500 еще было бы не так обидно.Но цена выше чем у того же Гаранта. И оказалось что я заплатила только за чтение этих консультаций а как деньги закончатся то доступа и не будет.Вот такая изба читальня за 3600 в месяц.И плюс к тому оформляют как подписку на журнал.То есть если я теперь захочу назад вернуть деньги то никто мне их не вернет. Обидно до жути Я теперь всем знакомым рассказываю про этих сказочников.
    Последний раз редактировалось Puha1968; 16.10.2011 в 07:48.

  23. #53
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Puha1968 Посмотреть сообщение
    Всем привет.Пролетела я таки с этой БСС.. Пришли специалисты из Гаранта и показали что это за система и что это за консультации.Такого обмана не ожидала.Если бы эта ерунда стоила бы рублей 500 еще было бы не так обидно.Но цена выше чем у того же Гаранта. И оказалось что я заплатила только за чтение этих консультаций а как деньги закончатся то доступа и не будет.Вот такая изба читальня за 3600 в месяц.И плюс к тому оформляют как подписку на журнал.То есть если я теперь захочу назад вернуть деньги то никто мне их не вернет. Обидно до жути Я теперь всем знакомым рассказываю про этих сказочников.
    Вот Вы смешные и наивные ребята. Пришли из Гаранта и налили Вам вранья , чтобы к себе увести...а что там Вы будете читать? неактуальные не обновленные законы??? После того как заканчивается доступ к БСС, у Вас остается доступ к ежедневно обновляемой правовой базе. После прекращения оплаты за Гарант у Вас остается мертвый комплект, которым пользоваться и не перепроверять инфу на действенность где-то-вообще опасно. Стоимость одного законодательства в Гаранте около 2000 рублей. Вопрос за что???? Если все это есть в открытом доступе. +комментарии еще 1000 ,хотите регионалку +1000 и т.д. Умейте считать и правильно выбирать

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    4
    Всем привет.Деньги мне не вернули пришлось работать с БСС. В принципе если обычный запрос делаешь то ответ быстро находится. Но чуть пошире надо тему рассмотреть то пустота.Если бы бухгалтера решали только вопросы по налогооблажению то информации может и хватило бы но мы уже и юристы и кадровики и экономисты и слесари и сантехники. Короче ничего там нет.А как расчитать зарплату я могу и в интернете найти причем бесплатно.Позвонила в компанию которая продала мне это чудо и выразила свое недовольство.То что я услышала повергло меня в шок. Мне сказали что если нет ответа в системе то я могу задать вопрос и специалисты Минфина очень быстро на него ответят.Вы будете спать а Разгулин в это время отвечать на ваш запрос.Я спросила когда же Разгулин работает если он всей стране на вопросы отвечает. На что был ответ-Вы же понимаете что Минфин это бюджетная организация и зарплаты у них очень маленькие.А Актион платит этим специалистам. Так вот они сначала ответят на ваш вопрос а потом займутся своей работой. Я была в шоке. Оказывается господа из Минфина с руки БСС кормятся.Большего дебилизма я не слышала. А вы говорите что представители Гаранта мне лапшу на уши вешают. Вот где лапша так лапша.

  25. #55
    Аноним
    Гость

    Вверх БСС Рулит!!!

    Такую чушь несете, видать тут представители К+ собрались!!! ))))) Давно в БСС работаю, работала несколько лет и в К+, и в Г приходилось, в БСС намного больше плюсов.....Система развивается только в лучшую сторону!!!

  26. #56
    Александр Рыжков
    Гость

    БСС Кансультант плюс и гарант

    Такое ощущение складывается, что здесь пишут только представители всех трех систем! Чушь какая-то!
    По мне так все три системы на 5+. В каждой из них можно найти всю информацию. Другое дело кому что удобно!
    Мне допустим удобней работать в главбухе. Интерфейс приятней, да и зайти можно с любого компьютера.
    А вот по деньгам уже чувствительная разница. Консультант по моему вообще зажрался, если нужен весь комплект информации плати по 20 тыс в мес. С ума что ли сошли!!!
    Гарант чуть по скромней. Главбух вообще дешевый, если бы еще можно было платить поквартально!!!
    Мой вам совет возьмите демки всех трех систем и сами их посмотрите.

  27. #57
    Аноним
    Гость

    Есть мнение.

    Я- владелец компании - Дилер БСС.
    Раньше К+ продавал (давно). Ничего плохого в К+ нет, и быть не может. Дорого стоит? Кому какое дело, что Феррари - дорого стоит. Кому надо Феррари или Ламборджини - купят за ту цену, сколько спросит продавец. Ну а если вам нужен грузовик для перевозки мебели, то и задаром Феррари не нужно. Вопрос в том,
    кому что нужно. Так вот, БСС - система нужная именно бухгалтеру. А там, где нужно иметь огромный объем информации с удобным поиском (не только бухгалтерской), подойдет К+ или Гарант. Нет проблем. Я еще и владелец компании 1С Франчайзи. Я же не предлагаю бухгалтерам отказываться от К+ и переходить на 1С. Это разные продукты. Так вот СПС и БСС - это тоже разные продукты. Как мотоцикл и автомобиль, как танк и трактор, как самолет и вертолет (хотя очень и похожи друг на друга). Поэтому и цены и функциональность сравнивать не надо. Надо только посмотреть - кому что нужно. Многие 1С Франчайзи напродавали в свое время продукт 1С 8 УПП (управление производственным предприятием) клиентам (тысяч на 150 мимнимум), а клиенту достаточно было бы купить 1С Бухгалтерию 8 (тысяч так на 20). И мыкаются бухгалтеры.
    Так что не ссорьтесь, "девочки".
    И "тупо" пиарить продукт "не продуктивно" ).
    Если уж продвигать на форуме, то "потоньше", и без "наездов".
    Я на этот форум случайно попал, так что ответов не прочитаю. Так что особо злых ответом писать не стоит (если кого-то задело).

  28. #58
    ZAO999
    Гость
    Цитата Сообщение от Puha1968 Посмотреть сообщение
    То что я услышала повергло меня в шок. Мне сказали что если нет ответа в системе то я могу задать вопрос и специалисты Минфина очень быстро на него ответят.Вы будете спать а Разгулин в это время отвечать на ваш запрос.Я спросила когда же Разгулин работает если он всей стране на вопросы отвечает. На что был ответ-Вы же понимаете что Минфин это бюджетная организация и зарплаты у них очень маленькие.А Актион платит этим специалистам. Так вот они сначала ответят на ваш вопрос а потом займутся своей работой. Я была в шоке. Оказывается господа из Минфина с руки БСС кормятся.Большего дебилизма я не слышала. А вы говорите что представители Гаранта мне лапшу на уши вешают. Вот где лапша так лапша.
    Ничего себе )))) Это Вам такой менеджер попался, видимо сам не знает, кто и что у них там отвечает.

    У нас была БСС - не в восторге. Пару раз специалисты наотвечали... тупо скопировали статьи из законов - типа ответ, правда не на поставленный вопрос, но ОТВЕТ.

    Дешевле, чем Г и К+, но времени больше уходит на поиск ответа (может из-за того, что там система поиска иная).


    Для нас лучше оказался интернет

  29. #59
    Аноним
    Гость
    Интересную позицию конечно высказал менеджер по поводу того , что у Разгулина з/п маленькая и он отвечает на вопросы бухгалтеров, ну как Вы понимаете это не совсем так)) Отвечают на вопросы "Горячей линии" эксперты!! тоесть люди которые работают в [censored] пераясь на материалы системы, журналов и нормативно-правовые документы. Ответ на вопрос приходит Верный, своевременно и в указанный период времени, обычно час, два. Мнения людей бывают разными, и не всем нравится БСС, кто то просто привык к к+ или гарант, и им нафик ничего не нужно кроме них. Ещё такой момент, что главбух это не СПС и в ней вы не найдёте информации по юридическим вопросам, кроме вип версии, в которой присутствуют Юридические вопросы для бухгалтера. В конце лета планируется выход ЮСС Юридическая Справочная Система.

    p.s. руководитель группы отдела продаж БСС "Главбух" [censored]

  30. #60
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ответ на вопрос приходит Верный,
    Аж прямо с большой буквы Верный? )) Кто определил, что он верный?
    Название фирмы Вашей удалено

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •