×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 71 из 71
  1. #61
    студент в бу Аватар для Томчик
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    45
    Новый вопрос Мы упрощенцы (ООО, доход 6%, услуги) нужно ли нам сообщать нашим клиентам, что мы работаем без НДС и счет-фактуры мы не выставляем(даже если в сч-ф будет написано "без НДС", то это неправильно). ??????
    И если нам выставили счет, акт, сч-ф с НДС,то как мне оплатить их услуги (мы арендуем офис). И что мне делать с НДСными документами????????

  2. #62
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Томчик Посмотреть сообщение
    Новый вопрос Мы упрощенцы (ООО, доход 6%, услуги) нужно ли нам сообщать нашим клиентам, что мы работаем без НДС и счет-фактуры мы не выставляем(даже если в сч-ф будет написано "без НДС", то это неправильно). ??????
    И если нам выставили счет, акт, сч-ф с НДС,то как мне оплатить их услуги (мы арендуем офис). И что мне делать с НДСными документами????????
    Некоторые организации не хотят работать с упрощенцами, так что предупредить клиентов следует. А с документами ничего не делать, просто оплачиваете всю сумму

  3. #63
    Аноним
    Гость
    Добрый день!
    В банке требуют доверенность на получение денег по чеку. Понимаю, что это неправомерно. В какой нормативке это можно найти?

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    18
    Да, это неправомерно, но таким образом банк себя обезопасит.
    А чек сам является доверенностью, так подписан лицами, имеющими право распоряжаться денежными средствами. (это положение 302-П по бух.учету в кредитных организациях)

  5. #65
    Аноним000
    Гость

    Вопрос не ООО

    вопрос такой. у нас не ООО, а межрегиональная общественная организация, правда не знаю, меняет ли это дело

    несколько раз я находясь в должности помощника бухгалтера снимала по чекам на своё имя большие суммы денег (на хоз. нужды). после этого я ехала на работу и просто передавала деньги бухгалтеру

    вопрос: как мне доказать тот факт, что она у меня из рук эти деньги получила? она должна мне выдавать какой-то документ? собираюсь увольняться, и гложет этот вопрос, а не вменят ли мне эти тысячи через полгодика. может взять расписку?

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    18
    Вы должны были не передавать деньги из рук в руки, а приходовать по документам в кассу. Или потом бухгалтер приходовал их.

  7. #67
    Аноним000
    Гость
    """Или потом бухгалтер приходовал их"""

    Наверное она так и делала. Как мне сейчас себя обезопасить? Будет ли иметь силу расписка бухгалтера "мною были получены от ... ... ... деньги согласно чекам №АБ123 от 15 апреля, №ББ222 от 20 апреля... и т.д." ?

  8. #68
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Как мне сейчас себя обезопасить?
    получить ПКО,что вы эти деньги сдавали в кассу
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2011
    Сообщений
    22
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, снимали деньги на хоз нужды, оприходовали в кассу, после авансового отчета остался остаток, его вернули в кассу, но не сдавали в банк, т.к. лимит позволяет. Затем из этой суммы выдали з/плату. Это нарушение или нет?

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от соннн Посмотреть сообщение
    Это нарушение или нет?
    С точки зрения банка - конечно нарушение. Поскольку Вы их лишили заработка, комиссии.
    Но сделать с этим "нарушением" (понятно, что в кавычках) банк ничего не сможет. Наказания не предусмотрено.

    ps: А если более серьезно, то сначала следовало бы почитать форум. Ибо ответ на этот вопрос в форуме дан несчетное число раз.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2011
    Сообщений
    22
    Спасибо за ответ! На форуме и прочитала, раньше этого не знала. Просто на форуме датировано сообщение прошлым годом, думала что-то может поменялось.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •