×
×
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    7

    покупать ли недвижимость за рубежом?

    Цены на недвижимость во многих странах в последнее время сравнялись, а то и намного ниже Российских. Все большее количество Россиян задумываются о зарубежных инвестициях. Только вот какую страну выбрать и как правильно оформить сделку - достаточно сложные вопросы и информации мало. Наибольший интерес вызывают Болгария, Чехия,Франция, Италия, Австрия, Германия и еще несколько стран.Если кто то покупал или есть интерес к покупке, то поделитесь информацией о проблемах. Я тоже готова рассказать о ценах и особенностях приобретения
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    63
    Я бы купила маленький ресторанчик в Болгарии где-нибудь на Золотых песках или в милом городке типа Добрич, Варна или Силистра. Желание имеется, но я слышала там трудно регистрироваться с новой фирмой
    Насчет цен не знаю, еще не узнавала. Квартиру весьма приличную, например, в Силистре можно купить за 20 тыс.евро, в Варне - конечно подороже раза в два

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Natividat Посмотреть сообщение
    Я бы купила маленький ресторанчик в Болгарии где-нибудь на Золотых песках или в милом городке типа Добрич, Варна или Силистра. Желание имеется, но я слышала там трудно регистрироваться с новой фирмой
    Насчет цен не знаю, еще не узнавала. Квартиру весьма приличную, например, в Силистре можно купить за 20 тыс.евро, в Варне - конечно подороже раза в два
    А в чем трудности?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    63
    У них помимо регистрации в налоговой, статистике,пенсионном фонде еще надо получить постановление окружного суда на создание фирмы, что публикуется в официальной газете...Это головная боль похлеще чем у нас
    Плюс своеобразная налоговая система - ндс-счета те же - зачет ндс не автоматический - не все так просто , а если обороты маленькие - тогда нечто вроде патента, но он только налог на прибыль собой заменяет и ндс не надо платить, а остальное - по полной программе Плюс подпись на фин.документах- только человек с высшим эк.образованием. У меня высшее эк-кое, но российское - еще раз я не пойду учиться...
    Мне рано или поздно,боюсь, придется заниматься этим - а сердце кровью уже сейчас обливается - правда говорят - везде хорошо, где нас нет...Впрочем, было бы желение

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    7
    если нанять человека, чтобы прошел регимстрацию и сдавал балансы? Ведь фирмы регистрируют и у нас спец. компании

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    63
    Вы совершенно правы - но это все денег тоже стоит - не хочется расшвыриваться - сами понимаете - первое время каждая копейка на счету. Надо просто набираться терпения и... все как у нас

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    7
    Если рассматривать зарубежную недвижимость как инвестиции, то это выще , чем наши депозиты в валюте, и несравнимо более стабильно и гарантировано. Та же Болгария взависимости от региона и типа недвижимости дает ежегодный прирост в 15-25%. Плюс можно квартиру сдавать в аренду и это дополнительный доход. Даже самые консервативные вложения будут приносить от 5% до 8 % в евро. Но все-таки это собственность, а не эфимерные акции.

  8. #8
    Клерк Аватар для bilitiss
    Регистрация
    15.11.2004
    Сообщений
    1
    А кто знает, в какой стране более выгодно покупать недвижимость?

  9. #9
    Однокурсники, коллеги Аватар для odnoklassniki
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от bilitiss Посмотреть сообщение
    А кто знает, в какой стране более выгодно покупать недвижимость?
    Более выгодно покупать недвижимость там, где она принесет бОльший доход.

  10. #10
    Клерк Аватар для maxs
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    15
    Можно ориентироваться на крупных игроков, типа Миракса, они потихоньку строятся зарубежом.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    7
    Мирах строит в Черногории, Болгарии и Англии.
    Болгария пока достаточно устойчиво растет и цена достаточно приемлемая. Причем Болгария вошла в ЕС и будет в Шенгене.Также есть интересные предложения по Турции. Цены начинаются от 800 евро за метр.
    Черногория достаточно подросла, но все равно природа и чистое море притягивают большое количество Россиян. Также простота покупки и оформления делают ее привлекательными. А вот в Англии цены прилично пошли вниз и это еще не конец. Для покупки надо подождать.

  12. #12
    Клерк Аватар для Малевич
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    2
    Полонский (Миракс) утратил связь с реальностью. Его бизнес живет до первого кризиса...

  13. #13
    Клерк Аватар для maxs
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    15
    Хехе, так кризис уже вроде как наступает, особенно в строительстве. А Полонский пока себя неплохо чувствует.

  14. #14
    Клерк Аватар для Малевич
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    2
    Пока это не кризис.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    1

    Осторожно вложение в надежные страны

    Сейчас актуально вкладывать в надежные страны типо Австрии, Германии и Франции. Черногория, к примеру, уходит на второй план, рынок слишком перегрет, цены взлетели до небес.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    7
    Да уж Австрия - это не плохо. Особенно, учитывая цены в Вене. Хорошая квартира начинается от 2500 евро за кв. м., причем спрос достаточно большой и хорошую квартиру надо поискать. 3 часа от Москвы -достаточно удобно.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    7

    censored

    Лазурный берег тоже местечко не плохое. Есть много предложений на стадии строительства. Ссылка удалена. Прочтите правила форума. Возможны рассрочки платежей.
    Последний раз редактировалось Над.К; 25.06.2008 в 13:28. Причина: нарушение правил форума

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •