×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 181
  1. #121
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от менеджер Екатерина Посмотреть сообщение
    Примут ли наш счет в банке РК?
    Почему нет, если в нем содержатся все достаточные для перевода денег реквизиты Но в любом случае казахский покупатель быстрее вам на такой вопрос ответит.
    какие документы нам необходимо предоставить для отчетности в налоговую?
    Никаких.

  2. #122
    менеджер Екатерина
    Гость

    продажа в РК

    Спасибо, Тоня, большое.
    Продаем успешно по всей России, как вдруг стали заказы поступать из Казахстана. Люди просто требуют отправить им товар! А продать в компании из 40 человек никто не может.
    Бух с зп в 70 тыщ. разводит руками и забрасывает какими-то нормативными документами, по существу ничего не делается.
    Подскажите, знаете ли Вы где можно пройти обучение по вопросам продаж в страны СНГ? Хочется все сделать правильно. У нас и ОСНО и УСН.
    Первую пробу делаем по УСН, чтобы проще было. Было бы здорово найти зарекомендовавшие курсы, либо консультацию по ВЭД

  3. #123
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Про курсы не скажу, даже в голову не придет этому "учиться", да еще за деньги
    Весь раздел, в котором вы в данный момент находитесь, посвящен торговле между странами-членами ТС. Имхо обсуждено и разжевано всё, что можно, регулирующей этот вопрос нормативки совсем немного.
    Вы для начала определите направления торговли. Физикам или юрикам. Способ доставки. Валюта расчетов (может быть придется дополнительные счета открывать) и т.д.

  4. #124
    менеджер Екатерина
    Гость

    продажа в РК

    Спасибо! Будем вникать, увеличим вес мозга
    А нам не надо регистрироваться на таможне как брокер?
    Заказ включает в себя большой ассортимент разного товара: брызговики, шнурки и другое более 100 наименований.
    На таможне необходимо предоставить сертификаты на все эти товары? очень уж затруднительно их все будет достать...

  5. #125
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    А нам не надо регистрироваться на таможне
    Таможни нет. СССР помните? Что-то типа того в части таможенного законодательства при взаимной торговле.

  6. #126
    Аноним
    Гость

    Проверка при экспорте

    Добрый день, подскажите пожайлуста, кто с этим сталкивался: после экспорта в Казахтан и подачи декларации с нулевым НДС, налоговая обязательно проводит камернальную проверку?

  7. #127
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожайлуста, кто с этим сталкивался: после экспорта в Казахтан и подачи декларации с нулевым НДС, налоговая обязательно проводит камернальную проверку?
    А как вы хотели? Камералить будут обязательно! Вам нужно вместе с декларацией подать комплект документов по подтверждению ставки 0%. Я еще им даю дискету из программы "Возмещение НДС налогоплательщик".
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  8. #128
    Аноним
    Гость

    Хотим продать казахам с ООО на ТОО с вывохом товара в Казахстан

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста!
    Хотим продать в Казахстан из Москвы продает юр. лицо ООО фирме из Казахстана ТОО. Они платят без НДС, рублями на наш счет. НДС за них мы должны платить в налоговую? Товар будет из России вывозится в Казахстан. Какие могут быть подводные камни? Какие действия мы должны предпринять с налоговыми органами?
    Заранее благодарю за ответ!

  9. #129
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Это экспорт. По ставке 0%. Не должны вы за них платить НДС. А вот возместить НДС сможете. Нужно собрать подтверждающие документы

  10. #130
    Аноним
    Гость

    Поставка в Казахстан

    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Это экспорт. По ставке 0%. Не должны вы за них платить НДС. А вот возместить НДС сможете. Нужно собрать подтверждающие документы
    Правильно ли я понял что мы можем и не платить за них НДС, а просто продать товар без НДС?

  11. #131
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял что мы можем и не платить за них НДС, а просто продать товар без НДС?
    У вас будет реализация со ставкой 0% НДС. Это же экспорт товаров в Казахстан.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2013
    Сообщений
    1
    Здравствуйте. Помогите пжт разобраться с поставкой товара в казахстан. При выставлении счета я выбираю ставку ндс 0% и соответственно выставляю сумму: стоимость товара -(стоимость товара *18/118). Торг12 и счет фактура тоже с ндс 0%. Правильно ли я понимаю что при расчете ндс в конце квартала эта сумма не учитывается в реализации? Нужны ли какие-либо пояснения в фнс по этому поводу?

  13. #133
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Magazinspecshin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Помогите пжт разобраться с поставкой товара в казахстан. При выставлении счета я выбираю ставку ндс 0% и соответственно выставляю сумму: стоимость товара -(стоимость товара *18/118). Торг12 и счет фактура тоже с ндс 0%. Правильно ли я понимаю что при расчете ндс в конце квартала эта сумма не учитывается в реализации? Нужны ли какие-либо пояснения в фнс по этому поводу?
    Причем здесь расчетная ставка? Если у вас экспорт в Каазхстан, то 0% ставка НДС. Вот если вы не подтвердите за 180 дней, тогда нужно НДС начислить на сумму реализации по ставке 18%.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    12
    Прошу помочь в след вопросе. При отгрузке по инвойсу на 5 позиций склад отгрузил только 3 позиции. Мне об этом не сообщили и я отправил заказчику инвойс с 5 позициями. Как мне теперь догрузить оставшиеся 2 позиции? За товар была 100% предоплата. Товар уже прошел через границу. Таможня товар не проверяла. В заявлении о ввозе товара заказчик указал только 3 позиции.

  15. #135
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Оформите отдельный инвойс на 2 позиции.
    Таможня товар не проверяла.
    О какой таможне речь?

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    12
    Не правильно выразился наверно, не таможня а на границе товар не проверяли(граница Россия-Казахстан) И теперь я не понимаю следующее. Был инвойс на 5 позиций который он оплатил 100%. При этом через границу как бы эти 5 позиций прошли. Но заказчик в заявлении о ввозе товара указал только 3 позиции. И теперь мне нужно отдельно сделать инвойс на 2 позиции? Ведь по первому инвойсу они уже как бы прошли границу. К тому же инвойс привязывается к приложению, а в приложении всего 5 позиций. В документах в будущем никакой путаницы не будет?

  17. #137
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    как бы прошли границу
    "как бы" не считается, покупатель по факту принял 3 позиции.

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    12
    Хорошо, значит мне сделать отдельно инвойс на 2 позиции и все? Проблем по документам потом никаких не будет?

  19. #139
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Да кто ж знает. Встречный вопрос - у вас есть какие-то другие варианты выхода из создавшейся ситуации?
    Ну замените инвойс, оставив 3 позиции. В заявлении о ввозе указывается ведь только сумма, являющаяся базой по косвенным, а не итог по всему счету.

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    12
    А инвойс при проходе через границу не где по базе таможенной не фиксируется? Просто у меня сейчас такой вариант в голове вертится. А в след поставке отгружаю эти 2 позиции. С грузом отправляю один инвойс на 3 позиции за пред поставку(исправленный) и второй инвойс на 2 позиции. Заказчик договаривается с банком на замену старого инвойса на новые.

  21. #141
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Ujif Посмотреть сообщение
    А инвойс при проходе через границу не где по базе таможенной не фиксируется? Просто у меня сейчас такой вариант в голове вертится. А в след поставке отгружаю эти 2 позиции. С грузом отправляю один инвойс на 3 позиции за пред поставку(исправленный) и второй инвойс на 2 позиции. Заказчик договаривается с банком на замену старого инвойса на новые.
    У нас инвойс с отметкой таможенного брокера. Я не знаю, как вам его заменить. У вас еще должны быть к товару упаковочные листы. А CMR вы получили от казахов?
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Шерочка Посмотреть сообщение
    У нас инвойс с отметкой таможенного брокера. Я не знаю, как вам его заменить. У вас еще должны быть к товару упаковочные листы. А CMR вы получили от казахов?
    Дело в том что отправитель я. В CMRках указано не 3 позиции а 1 место(1 коробка в которой эти 3 позиции ехали) Упаковочный лист я не прикладываю к поставкам.

  23. #143
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Шерочка Посмотреть сообщение
    У нас инвойс с отметкой таможенного брокера
    Автору проще, у него никаких брокеров/отметок/таможенных процедур нет.

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Автору проще, у него никаких брокеров/отметок/таможенных процедур нет.
    Схема из 140 сообщения будет считаться правильной или лучше как то по другому поступить?

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    12
    Банк к сожалению отказался заменять инвойсы, придется 2 позиции контрабандой довозить(

  26. #146
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Ujif Посмотреть сообщение
    Банк к сожалению отказался заменять инвойсы, придется 2 позиции контрабандой довозить(
    А как же отргузочные документы? Тоже контрабандой?
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    12
    ТН и Сч ф пойдут прямо в грузе на эти 2 позиции. Иновойс сделаю на всякий случай, но так же положу его в груз. Я просто другого выхода не вижу(

  28. #148
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    У вас инвойс какую функцию выполняет? Только как счет для оплаты?

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    У вас инвойс какую функцию выполняет? Только как счет для оплаты?
    Да, инвойс только как счет для оплаты

  30. #150
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Тогда вообще не пойму повода для уже несколькодневных переживаний. По одному счету (инвойсу) товар отгружается партионно и оформляется транспортными/товаросопроводительными документами. Зачем что-то менять...

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •