<blockquote>
<p>
Когда начальник отлучается с работы, подчиненные облегченно вздыхают – а то и устраивают праздник непослушания. Вот несколько примеров того, какие беды могут стрястись, когда люди слишком злоупотребляют своей новообретенной ответственностью или свободой
</p>
</blockquote>
<p>Начальник/ начальница сегодня не пришел/ не пришла на работу. Как вы поступите? </p>
<p>а) Вбежите в его/ее кабинет, перероете ящики стола и повертитесь в удобном, мягком кресле; либо б) осознаете, что это великолепная возможность проявить себя ответственным и способным сотрудником. </p>
<p>Да, вы угадали верно: у многих начинает кружиться голова, когда они впервые почуют свою власть, а некоторые просто из кожи вон лезут (и допускают массу оплошностей), пытаясь блеснуть своими способностями. Вот несколько примеров того, чего не следует делать за спиной начальства. </p>
<p>Не советуем делать что-то второпях... – после возвращения начальства придется раскаиваться, как обнаружил на собственном горьком опыте Мюррей Стил, преподаватель стратегического менеджмента из Cranfield School of Management. Давным-давно, в бытность молодым заместителем менеджера в фирме, производившей инженерное оборудование, Стил воспользовался свалившимися полномочиями и предпринял решительные меры – а в ответ его коллеги забастовали. &quot;Кое-кто из производственного отдела склонил меня на свою сторону. Я хотел произвести впечатление на начальство и незамедлительно начал действовать, – вспоминает Стил. – Но, как оказалось, я выслушал только одну сторону в споре&quot;. После того как Стил вынес некому работнику дисциплинарное взыскание, остальные в знак протеста прекратили работу. &quot;Хорошо еще, что меня не уволили&quot;, – говорит он. Но случившееся послужило ему полезным уроком. &quot;Никогда не действуйте поспешно, если этого не требуют обстоятельства, и всегда выслушивайте обе стороны в споре&quot;. </p>
<p>Не рекомендуем проявлять инициативность. Когда людей просят взять на себя ответственность, им часто изменяет здравый смысл, поясняет доктор Майкл Андерсон, менеджер учебных программ в Coventry University Enterprises. Он ссылается на пример одного помощника менеджера, который решил заботиться об экзотических рыбках своего начальника. &quot;Когда менеджер вернулся из отпуска, ему сказали, что на работе все в порядке – только рыбки уснули&quot;. Рыбки сдохли: помощник, перепутав ароматическую отдушку с кормом, нечаянно отравил их. &quot;Четко разберитесь, что вам поручил сделать начальник, а о чем он вас вовсе не попросил&quot;, – говорит Андерсон. И не берите на себя слишком много: &quot;Не бойтесь при необходимости попросить о помощи&quot;. </p>
<p>Не желаем вам вести себя, как молодой наглец. Неопытность – обычное оправдание неблагоразумных или дурацких поступков.</p>

Читать всю статью: http://www.klerk.ru/boss/?110389