×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 146
  1. #91
    Youlia
    Гость
    получается - РФ может паспорт продать...и надо полагать, вместе с лицом, фотография которого вклеена

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    842
    Интересно, придете ли вы к какому-то единому мнению? или так это все и останется тайной, покрытой мраком?
    ответ уже прозвучал
    это вы зря надеетесь)))
    хочется просто уже раз и навсегда для себя понять - действителен этот паспорт, или нет.
    Аноним, так попытайте счастья на сайте ФМС и задайте свой вопрос http://www.fms.gov.ru/useful/faq/

  3. #93
    Аноним
    Гость
    ребята, все равно спасибо за внимание. интересная темка получилась. так долго обсуждалось, и ни к чему не пришли.

  4. #94
    Youlia
    Гость
    sema, в предыдущих сериях:

    Ситуация: в российкий паспорт проставил штамп украинский мент о регистрации на Украине.

    Дано:
    1. Положение о паспорте: записи в паспорт, не предусмотренные Положением, делают паспорт недействительным.
    2. Международное соглашение РФ и Украины: разрешено гражданам обоих стран ходить суда-сюда
    С СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВИЛ ПРЕБЫВАНИЯ И (РЕГИСТРАЦИИ), ДЕЙСТВУЮЩИХ В ЭТОМ ГОСУДАРСТВЕ
    3. НПА Украины: установлены следующие правила пребывания и регистрации на Украние - до 90 дней без оформления пребывания, после 90 дней - оформление отдельных документов: справки/удостоверения.

    Таким образом, нормы международного соглашения, а именно: условие о соблюдении правил пребывания, действующие в этом государстве, не соблюдены в данной ситуации. Следовательно, международное соглашение к этой ситуации применить нельзя. Исходя из этого, применяются нормы внутреннего права РФ, а именно: Положение о паспорте, которое говорит о том, что паспорт становится недействительным при проставлении в нем всяких-разных непредусмотренных отметок.

    я не фига не понимаю в международном праве)))
    Дело схавает тот, кто понимает

  5. #95
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    ..Таким образом, нормы международного соглашения, а именно: условие о соблюдении правил пребывания, действующие в этом государстве, не соблюдены в данной ситуации. Следовательно, международное соглашение к этой ситуации применить нельзя.
    )))))

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,883
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Исходя из этого, применяются нормы внутреннего права РФ, а именно: Положение о паспорте, которое говорит о том, что паспорт становится недействительным при проставлении в нем всяких-разных непредусмотренных отметок.
    Штампик о регистрации по месту жительства ПРЕДУСМОТРЕН положением...

  7. #97
    Youlia
    Гость
    Штампик о регистрации по месту жительства ПРЕДУСМОТРЕН положением...
    Каким "Положением" он предусмотрен?

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Положение о паспорте: записи в паспорт, не предусмотренные Положением, делают паспорт недействительным.
    запись предусмотрена положением о пашпорте. Просто кое-кто расширительно трактует эту норму...

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    записи в паспорт, не предусмотренные Положением, делают паспорт недействительным.
    добавлю еще...
    данный порядок распространяется о записи в паспорт, то есть о ее характере.
    Но ни слова нет о порядке внесения этой записи и как следствии недействительности паспорта.

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,883
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Каким "Положением" он предусмотрен?

    Вы же сами это Положение цитировали:

    Утверждено
    Постановлением Правительства
    Российской Федерации
    от 8 июля 1997 г. N 828
    ПОЛОЖЕНИЕ
    О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ...
    5. В паспорте производятся отметки:
    о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета;


    Если Вам мало 4-х страниц флейма, давайте обсудим ещё дейстительность/недействительность паспорта гражданина РФ, в котором стоит штампик с указанием группы крови, поставленный в казахской или украинской больнице...

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Gamil, да все перетерли уже... аргументы у Юли все те же
    Еще кстати действительно можно сказать, что:

    Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.
    Говорится про записи. То есть про их характер и содержание.
    Но ни слова о том, как эта запись туда попала...

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Уважаемые! Вы не внимательно читали 828 Положение. В частности п.2
    "Бланки паспорта изготавливаются по единому для всей Российской Федерации образцу и оформляются на русском языке."

    и п.3 "Образцы печатей, штампов, бланков и личных фотографий, необходимые для оформления паспорта, а также дополнительные защитные средства устанавливаются Федеральной миграционной службой"

    Условия задачи: штамп гос.органа Р.Украины на украинском языке.

    Только по этим пунктам штамп поставлен с нарушениями и паспорт недействителен

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Бланки паспорта изготавливаются по единому для всей Российской Федерации образцу и оформляются на русском языке
    бланк паспорта на русском и есть.
    Образцы печатей, штампов, бланков и личных фотографий, необходимые для оформления паспорта, а также дополнительные защитные средства устанавливаются Федеральной миграционной службой
    замечательно. написано про полномочия и обязанностиФМС. где написано, что нарушение этого порядка влечет недействительность?

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Цитата Сообщение от Денис В. Посмотреть сообщение
    бланк паспорта на русском и есть.?
    А что внесение записи и проставление штампов в паспорт не является его оформлением?

    Цитата Сообщение от Денис В. Посмотреть сообщение
    замечательно. написано про полномочия и обязанностиФМС. где написано, что нарушение этого порядка влечет недействительность?
    смотри пункт 6

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Бланки паспорта
    оформляются на русском языке
    бланки

    смотри пункт 6
    смотрел... ГДЕ написано что штамп не по форме, утвержденной ФМС влечет недействительность?

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Бланки паспорта изготавливаются на русском языке и оформляются на русском языке. Для особо одаренных: изготовление и оформление разные действия. Изготовление - это производство "голого" бланка, а все последующие действия с бланком паспорта как то внесение сведений о гражданине, вклейка фотографии, проставление печатей и штампов, внесение сведений о месте жительства и т.д. - это оформление.

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Денис В., Уважаемый Вы рассматриваете НПА по частям, а нужно как единый документ (нормы логично взаимосвязаны) - тогда все встанет на свои места и будет понятно.

  18. #108
    Youlia
    Гость
    Давайте разовьем тему, что есть "паспорт", а что есть "бланк паспорта" и чем эти понятия отличаются друг от друга

    Мы уже разобрали, что запись о регистрации несоответствующим органом и в неформате ФМС не является записью о регистрации по месту жительства. Отсюда п. 6.

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    для не менее одаренных: оформление бланка и оформление документа - также разные вещи.
    Описание формы бланка сожержится в приложении.

    И "внесение иных записей" не тождественно "внесению предусмотренных записей с нарушением порядка" .

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Денис В., Уважаемый Вы рассматриваете НПА по частям, а нужно как единый документ (нормы логично взаимосвязаны) - тогда все встанет на свои места и будет понятно.
    Когда это все и целиком, то иногда происходит подмена понятий.
    Мы уже разобрали, что запись о регистрации в неформате ФМС
    передергиваете. не было такого и нет.

  21. #111
    Youlia
    Гость
    Человек приехал в Россию, устраивается на работу, предполагается, что он здесь будет жить. Он с этим украинским штампом в паспорте доживет до первого проверяющего регистрацию мента на улице, который отведет его в отделение, где ему скажу, что паспорт надо менять. Пока он не поменяет паспорт - он не получит регистрацию в РФ по месту жительства, и его каждый день будут тормозить на улицах и куда-то отводить.

    Можно сколько угодно играть словами в этой теме, выкладывать сюда Положение по частям или целиком, главное, что по существу от этого ничего не изменится. Можно дойти до ВС, как узбекско-краснодарский депутат, до европейского суда в Страсбурге, если есть желание. А надо?

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,883
    "Лирическое отступление" про "спросить в ФМС" и "скажут, что паспорт надо менять".

    Когда была массовая истерия в СМИ по поводу замены советских паспортов на российские, по удмуртскому телевидению (дело было в июне, срок замены паспортов для МВД был установлен декабрь) выступала начальник ПВС МВД УР (этот сюжет показали несколько раз при следующих повторах местных "Новостей").
    Этот старший офицер МВД, между прочим, глядя в камеру заявила буквально следующее:
    - С сегодняшнего дня по старым паспортам не будут выдавать пенсии и принимать и выдавать почтовые отправления. Да, это незаконно, но как ещё иначе заставить людей поменять паспорта?
    ---------------------------------------------------------------------
    Так и по обсуждаемому вопросу:
    - по закону по формальным признакам этот паспорт действителен, во всяком случае, никто не привёл убедительных аргументов об обратном.
    - "по жизни" это лишний повод ментам "докопаться" до гражданина.

    Как там говорил ВВП: "устанете пыль по судам глотать".

  23. #113
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    3. НПА Украины: установлены следующие правила пребывания и регистрации на Украние - до 90 дней без оформления пребывания, после 90 дней - оформление отдельных документов: справки/удостоверения.
    по чем сеанс ясновидения?
    с чего вы решили что штамп поставлен свежий а не допустим девятьсот лохматого года? или двух тысячного или две тысяче четвертого? изменения то как раз везде были касательно 90 дней))))
    и отдельные документы не всегда оформлялись. почему вы решили что речь о последних годах а?
    Таким образом, нормы международного соглашения, а именно: условие о соблюдении правил пребывания, действующие в этом государстве, не соблюдены в данной ситуации. Следовательно, международное соглашение к этой ситуации применить нельзя. Исходя из этого, применяются нормы внутреннего права РФ, а именно: Положение о паспорте, которое говорит о том, что паспорт становится недействительным при проставлении в нем всяких-разных непредусмотренных отметок.
    очень смешно, и как вижу не только меня))) с учетом вашего ясновидения))) так не подскажите о каком все же временном периоде идет речь?
    Последний раз редактировалось sema; 29.05.2008 в 13:18.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  24. #114
    Youlia
    Гость
    sema, рада, что я Вам доставила массу положительных эмоций в этот рутинный рабочий день

    по чем сеанс ясновидения?
    свои услуги по ясновидению я в этой теме, по-моему, не предлагала

  25. #115
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Как там говорил ВВП: "устанете пыль по судам глотать".
    а вот это точно....
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  26. #116
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    о чем сеанс ясновидения?
    свои услуги по ясновидению я в этой теме, по-моему, не предлагала
    ну так откуда предположения то что это все свежее?)))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  27. #117
    Youlia
    Гость
    ну так откуда предположения то что это все свежее?)))
    еслиб было тухлым, она бы так долго не гуляла с таким паспортом

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Уважаемые, объясните мне пжлста, при чем здесь НПА Украины. Ситуация с предъявлением паспорта произошла в России, и разбирать ситуацию нужно исходя из Российского законодательства. В международных НПА проставление штампов в российских паспортах нигде не регламентируется.

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Sask, а ВС в приведенном определении ничо не разъясняет разве?

  30. #120
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата:
    ну так откуда предположения то что это все свежее?)))
    еслиб было тухлым, она бы так долго не гуляла с таким паспортом
    ерунда... я по 3-5 лет вообще без паспорта живу. кстати на клерке это многим известно (подтвердят), если не верите.
    Уважаемые, объясните мне пжлста, при чем здесь НПА Украины.
    ОПЯТЬ???? нет уж потрудитесь прочесть вдумчиво все заново.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •