×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 342
  1. #241
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от desmo Посмотреть сообщение
    Но так как работодатель этого не позволяет....

    И время обеда входит в рабочее время?

  2. #242
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от desmo Посмотреть сообщение
    При работе за диспетчера, я получаю свою зарплату. Она у меня больше, так как я прослужил 22 года и выслуга больше чем выслуга у диспетчера.
    Это правильно.
    Цитата Сообщение от desmo Посмотреть сообщение
    А вот если бы у меня была выслуга маленькая, а у диспетчера больше, то ее зарплата была бы больше моей. Но эту разницу мне не доплатят (я также получу свою зарплату), так как все доплаты производятся именно от должностного оклада, без выслуги, оклада по званию и тд.
    А вот это неправильно, поскольку противоречит ТК. Ст. 72.2 . "оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе."
    Если у Вас оплата труда по ТД больше оплаты труда по временной работе, то платиться средний заработок по ТД. Если оплата труда больше, то и платится больше.

  3. #243
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от desmo Посмотреть сообщение
    Но эту разницу мне не доплатят (я также получу свою зарплату), так как все доплаты производятся именно от должностного оклада, без выслуги, оклада по званию и тд.
    Т.е. работая только диспетчером Вы получаете все свои доплаты за риск и за ГДЗС, кот. положены только пожарным?

  4. #244
    desmo
    Гость
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение

    И время обеда входит в рабочее время?
    Да, так как мы не можем воспользоваться перерывом и уйти.

  5. #245
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Анонимусус Посмотреть сообщение
    выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе."
    Если у Вас оплата труда по ТД больше оплаты труда по временной работе, то платиться средний заработок по ТД. Если оплата труда больше, то и платится больше.
    Думаю, он имел в виду не то, что он получит меньше того, что он сам получал, а просто меньше зар.платы диспетчера. А почему собственно он возмущается не понятно. Если диспетчер получал бы больше за Выслугу, то это только потому, что диспетчер дольше прослужил и ему эта доплата положена. И положена именно за выслугу. И эта доплата не зависит от того, кого он там замещает.

  6. #246
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Разве выслуга платится каждый месяц?! Там, насколько я понял, речь об оплате по итогам месяца...

  7. #247
    desmo
    Гость
    Анонимусус
    Я получаю все свои надбавки, диспетчерские не получаю.

    Приведу 2 примера..
    1.
    При выслуге 4 года диспетчер получает 19500 р.
    При выслуге 22 года пожарный получает 23500 р.

    Работая за диспетчера я получаю 23500 р.

    2.
    При выслуге 22 года диспетчер получает 23500 р.
    При выслуге 4 года пожарный получает 19500 р.

    Работая за диспетчера я получу свои 19500 р, но ни как не 23500 р.

    Получу я так, потому что у нас должностные оклады оклады одинаковые (по 9000 р).

  8. #248
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от desmo Посмотреть сообщение
    Работая за диспетчера я получу свои 19500 р, но ни как не 23500 р.
    А почему Вы должны получать больше в этой ситуации? За какие Ваши заслуги? Выслугу заработал диспетчер, он ее и получает. Она от должности и выполняемых обязанностей не зависит. А Вы получаете за свою выслугу. Здесь, как раз все логично. Вот если бы Вас заставляли работать на месте диспетчера, а платили меньше, чем на Вашем основном месте - это не правильно.

  9. #249
    desmo
    Гость
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    А почему собственно он возмущается не понятно.
    Лишь только потому, что не выполняя этих дополнительных обязанностей, которые на меня взвалили без моего согласия, я получил бы столько же, сколько мне положено за работу пожарного.

  10. #250
    desmo
    Гость
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    А почему Вы должны получать больше в этой ситуации? За какие Ваши заслуги?
    Вам стоит устроиться в пожарную охрану пожарным и поработать за диспетчера. Поймете потом о чем я говорю. Человек с рискованной работы, сажают на ответственную, двойной нагрузки на человека нет, как вы думаете?

    А получать должен за многопрофильность, я же писал несколько раз об этом.

  11. #251
    desmo
    Гость
    1. 25% своего рабочего времени, каждое дежурство я выполняю обязанности диспетчера на время приема пищи (2часа) и 4 часа ночной отдых = 6 часов.
    2. Также выполняю обязанности диспетчера на время отпуска, командировки, болезни, отгулов.. итого примерно 3 месяца в год.

    У обычного пожарного, не подменного, оклад такой же 9000 р, он не выполняет этих обязанностей в пункте 1 и 2.

    Собственно вопрос, я, выполняя эти пункты должен получать какую то компенсацию или нет?

  12. #252
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от desmo Посмотреть сообщение
    А получать должен за многопрофильность, я же писал несколько раз об этом.
    Я Вам не про это говорю. Я говорю о конкретной, Вами описанной ситуации именно с выслугой. Эта выплата и не должна зависеть от того, на чьем месте Вы сейчас, она зависит от стажа. А то,что Вам должны за чужую работу больше платить - это уже другой вопрос. Только от того, что мы тут посочувствуем Вам и напишем, что нужно бы Вам доплачивать за многопрофильность, ведь ничего не изменится. Сами говорите, что отгулы просили, не дают. Повлиять на Ваше начальство, мы, Увы, не можем. Только посочувствовать.

  13. #253
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от desmo Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос, я, выполняя эти пункты должен получать какую то компенсацию или нет?
    Оклад тут ни при чем. Он может быть и одинаковым. Просто доплатами регулируется. Насчет полного замещения - вряд ли Вы добьетесь доплаты. А вот когда Вы полностью выполняете работу свою + подменяете еще в доп.время диспетчера, т.е. по-сравнению с неподменным пожарным выполняете доп.работу - это однозначно должно оплачиваться дополнительно.

  14. #254
    desmo
    Гость
    Dinchik
    Прочитайте мои ответы еще раз. Я не говорил про выслугу лет, то есть не говорил почему например у меня выслуга меньше и я не получаю больше, если у диспетчера выслуга больше. Я отвечал на вопросы, а не задавал их, и я это прекрасно знаю (про разницу в выслуге).

    Я говорю про компенсацию от должностного оклада, то есть от 9000 р. Например 10%

    Итого к моей зарплате, с моей выслугой, прибавится 900 р. за выполнение данной работы.

  15. #255
    desmo
    Гость
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    А вот когда Вы полностью выполняете работу свою + подменяете еще в доп.время диспетчера, т.е. по-сравнению с неподменным пожарным выполняете доп.работу - это однозначно должно оплачиваться дополнительно.
    Я писал, что подмена на обед ужин ночной отдых нам квалифицируют как функциональные обязанности. Хотя в функциональных обязанностях пожарного этого нет!!

    2. Функциональные обязанности

    Пожарный Государственной противопожарной службы обязан выполнять следующие трудовые функции:

    2.1. Проводить работы по тушению пожаров, спасению людей, ликвидации последствий аварий и стихийных бедствий, эвакуации материальных ценностей, вскрытию и разборке конструкций с использованием специальных агрегатов, механизмов, изолирующих аппаратов, а также выполняет обязанности соответствующих номеров боевого расчета пожарного автомобиля.

    2.2. Оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим.

    2.3. Содержать в исправном состоянии пожарно-техническое и спасательное вооружение и оборудование, осуществляет его техническое обслуживание, испытание и устранение неисправностей, не требующих специальной подготовки.

    2.4. Нести службу на постах, в дозорах, во внутреннем наряде караула в соответствии с требованиями соответствующих уставов и инструкций, используя радиосредства и переговорные устройства, имеющиеся на вооружении пожарной части.

  16. #256
    desmo
    Гость
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Сами говорите, что отгулы просили, не дают. Повлиять на Ваше начальство, мы, Увы, не можем. Только посочувствовать.
    Поэтому я и спросил, возможно у кого то есть практика оплаты за подобное замещение. ))

  17. #257
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Анонимусус Посмотреть сообщение
    Разве выслуга платится каждый месяц?
    Да, каждый месяц. И это зафиксировано в ЛНА и видно по р/л ежемесячно.

  18. #258
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от desmo Посмотреть сообщение
    Также выполняю обязанности диспетчера на время отпуска, командировки, болезни, отгулов.. итого примерно 3 месяца в год.
    Одновременно за двоих так работать нельзя, у Вас в смене должны быть ещё пожарные.
    У обычного пожарного, не подменного, оклад такой же 9000 р
    И у нас оклады одинаковые, у основных и подменных, но подменные работают в день, до ухода основного в отпуск или на больничный...

  19. #259
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от desmo Посмотреть сообщение
    Анонимусус

    При работе за диспетчера, я получаю свою зарплату. Она у меня больше, так как я прослужил 22 года и выслуга больше чем выслуга у диспетчера. А вот если бы у меня была выслуга маленькая, а у диспетчера больше, то ее зарплата была бы больше моей. Но эту разницу мне не доплатят (я также получу свою зарплату), так как все доплаты производятся именно от должностного оклада, без выслуги, оклада по званию и тд.

    Оклад по должности у диспетчера 9000 р
    Оклад по должности пожарного 9000 р.

    Как то так.
    Посмотрите на вашу проблему с другой стороны - замещая диспетчера вы не выполняете свою работу
    т.е. либо вы работаете в свое рабочее время пожарным либо диспетчером
    дополнительного времени на работу диспетчера не тратите
    обычно, когда говорят о замещении - речь идет о том, что помимо своей основной работы работник выполняет работу другого человека в свободное от основной работы время
    а тем, кто вместо одной работы делает другую и ему потом не приходится выполнять ещё и свою работу после работы - за что доплачивать?

  20. #260
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от desmo Посмотреть сообщение
    Вам стоит устроиться в пожарную охрану пожарным и поработать за диспетчера. Поймете потом о чем я говорю. Человек с рискованной работы, сажают на ответственную, двойной нагрузки на человека нет, как вы думаете?

    А получать должен за многопрофильность, я же писал несколько раз об этом.
    работала в пожарной части, знаю специфику
    диспетчером работать сложнее
    зато у пожарного риск больше при выезде
    везде есть плюсы и минусы, если случится пожар во время вашей работы диспетчером - вы останетесь сидеть на месте и не станете рисковать
    а вообще вся эта тема никакого отношения к бухгалтерии не имеет
    так, общие рассуждения на тему - кому на Руси жить хуже

  21. #261
    mln
    Гость
    desmo, Вы посмотрите Отраслевое соглашение http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=143877
    Там доступность только ограниченна во времени

  22. #262
    desmo
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Посмотрите на вашу проблему с другой стороны - замещая диспетчера вы не выполняете свою работу
    т.е. либо вы работаете в свое рабочее время пожарным либо диспетчером..
    Это только на бумажке так, что я якобы освобожден от обязанностей пожарного. На самом деле все иначе. Замещая диспетчера я выполняю его работу на 100% только во время пожара. Все остальное время в течении суток, ни кто не запрещает меня использовать в качестве пожарного (это в реальной жизни, а не на бумажке, так как караулы малочисленны).

    1. Приехала служба пожаротушения с проверкой, проверяют все обязанности диспетчера, потом отработка нормативов пожарного.
    2. Караул приехал с пожара, начкар садится в диспетчерскую, я выполняю работы по подготовке АЦ к пожару (то есть выполняю работу пожарного).. мойка рукавов, укладка ПТВ и тп.
    3. Если во время отдыха ( то есть между сменами) объявляется сбор личного состава и ввод резервной техники, то меня привлекают не как диспетчера, а как пожарного. С какой радости? Я же освобожден от обязанностей пожарного и в данный момент времени являюсь диспетчером.

    И много чего еще. Если бы было как на бумажке, то вопросов бы не было.

  23. #263
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от desmo Посмотреть сообщение
    Это только на бумажке так, что я якобы освобожден от обязанностей пожарного. На самом деле все иначе. Замещая диспетчера я выполняю его работу на 100% только во время пожара. Все остальное время в течении суток, ни кто не запрещает меня использовать в качестве пожарного (это в реальной жизни, а не на бумажке, так как караулы малочисленны).

    1. Приехала служба пожаротушения с проверкой, проверяют все обязанности диспетчера, потом отработка нормативов пожарного.
    2. Караул приехал с пожара, начкар садится в диспетчерскую, я выполняю работы по подготовке АЦ к пожару (то есть выполняю работу пожарного).. мойка рукавов, укладка ПТВ и тп.
    3. Если во время отдыха ( то есть между сменами) объявляется сбор личного состава и ввод резервной техники, то меня привлекают не как диспетчера, а как пожарного. С какой радости? Я же освобожден от обязанностей пожарного и в данный момент времени являюсь диспетчером.

    И много чего еще. Если бы было как на бумажке, то вопросов бы не было.
    ага, т.е. вы либо пожарный либо диспетчер по многу раз на дню, но все это в свое рабочее время!!!
    и одновременно вы и ту и другую должность не выполняете
    когда в диспетчерскую садится начкар вы выполняете работу пожарного, а он диспетчера. в чем проблема то?
    всего у вас набирается, по вашим словам, 3 месяца в году
    вопрос - отчего вы, будучи столь обижены, не сменили место работы, 22 года там работаете, значит есть и плюсы?

  24. #264
    desmo
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ага, т.е. вы либо пожарный либо диспетчер по многу раз на дню, но все это в свое рабочее время!!!
    и одновременно вы и ту и другую должность не выполняете
    Одновременно ни кто не выполняет 2 работы сразу, я писал выше про 4 руки и 2 головы. Выполняет по очереди за 1 смену и это есть совмещение. Но на бумажке у нас это замещение (то есть с освобождением от своей работы).
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    когда в диспетчерскую садится начкар вы выполняете работу пожарного, а он диспетчера. в чем проблема то?
    Представьте такую ситуацию, приезжаем с пожара, я сажусь в диспетчерскую, а диспетчер идет драить АЦ. А что, нормально, она же не выполняет работу диспетчера в это время.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вопрос - отчего вы, будучи столь обижены, не сменили место работы, 22 года там работаете, значит есть и плюсы?
    Это скорей призвание, не так все просто ))

    Раньше не было интернета (верней форумов с подобными темами) и нам говорили, что так и должно быть. Но глаза теперь открылись, хоть и поздно уже, но я осознаю, что нас эксплуатировали.!!

  25. #265
    desmo
    Гость
    Цитата Сообщение от desmo Посмотреть сообщение
    Но на бумажке у нас это замещение (то есть с освобождением от своей работы).
    Имею в виду про подмену на время отпуска диспетчера. Да, согласно ТК это замещение, и при одинаковых окладах доплаты не положено, но в реальной жизни это не совсем так (привел 3 примера в предыдущем сообщении).

  26. #266
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от desmo Посмотреть сообщение
    и нам говорили, что так и должно быть. Но глаза теперь открылись, хоть и поздно уже, но я осознаю, что нас эксплуатировали.!!
    Вы счастливее стали, когда глаза открылись? Может лучше было спокойно работать и не рвать душу себе?

  27. #267
    desmo
    Гость
    Dinchik
    Я не рву душу, посмотрите мой первый вопрос в этой теме, все остальное, назовите мысли вслух. Я не хотел изначально углубляться в то, кем я работаю, как я работаю. Просто хотел понять, почему ТК так относится к такому виду работы.

    Может нужно попробовать поработать в разных профилях работы (долго), причем без согласия, тогда наверно вы меня поймете.))

  28. #268
    desmo
    Гость
    По поводу почему по моему мнению должны доплачивать за работу за замещение при одинаковых окладах..

    Думаю с экономической точки зрения, работодателю не выгодно держать штатную единицу для такой подмены, проще назначить другого сотрудника (работника). Но так как это экономия, то почему бы не доплатить сотруднику (работнику) за замещение. При этом замечу, что тот сотрудник (работник), который будет выполнять эту работу, должен иметь навык работы в этом профиле. А это не является ли дополнительной нагрузкой на человека?

    И почему задают тут вопрос, почему при том же окладе ты должен получить больше?

    Ответ.. за много профильность.

  29. #269
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от desmo Посмотреть сообщение
    Просто хотел понять, почему ТК так относится к такому виду работы.
    поняли?

    Цитата Сообщение от desmo Посмотреть сообщение
    Может нужно попробовать поработать в разных профилях работы (долго), причем без согласия, тогда наверно вы меня поймете.))
    Я работала, практически без согласия, без доплат. Конечно это не работа пожарного и диспетчера. Я же не против доплат Вам. Я даже за. Ваш труд должен достойно оплачиваться, чтобы Вам голову не приходилось забивать этим. Я про то, что иногда лучше не знать и жить спокойно, чем бороться с ветряными мельницами, терять на этом время, силы, здоровье, переживать и в результате остаться с тем, с чем был до борьбы.

  30. #270
    desmo
    Гость
    Dinchik
    Спасибо за теплые слова. Даже наверно не в оплате дело, а в самом факте привлечения к чужой работе в другом профиле. Если бы привлекали в своем профиле, то намного проще. А голова забита 2 профессиями одновременно и постоянно.

    Я приводил пример работы судьи вместо бухгалтера. Это совсем разные по сути и объемам знаний профессии. Также работа пожарного и диспетчера подразумевает очень большой объем знаний в обоих профилях.

    Я понимаю, если сегодня забивал гвозди в ящики, завтра собираешь яблоки в эти ящики при одинаковых окладах, то да, тут знаний не нужно и согласитесь, доплачивать не за что.

    Но ТК всех под одну гребенку собирает, это не правильно.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •