×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 342
  1. #151
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    тогда к чему эта ветка? Вы без свидетелей договорились о 14 т.р. - вот и получайте их... какие могут быть претензии к хозяину?

  2. #152
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Заявление на что? На замещение? Отказом ответили - сидите на своем рабочем месте и никого не замещаете, получаете свою зар.плату. Вы вообще как-то оформлены во второй фирме? Может по-совместительству или по ГПХ Вас оформляют?

    Заявление на оплату данного замещения! Нет естественно я там не оформлена.

  3. #153
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    вот и получайте их... какие могут быть претензии к хозяину?
    Какие претензии. Договорились то на одну работу за 14. А он хочет получить другую. Тут должна быть дополнительная договоренность с оплатой по соглашению сторон. Не договорились - значит не договорились. Почему она должна чужую работу выполнять?

  4. #154
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    тогда к чему эта ветка? Вы без свидетелей договорились о 14 т.р. - вот и получайте их... какие могут быть претензии к хозяину?
    Мы не договаривались на 14тр -это моя з/п на моем рабочем месте.... А договор был устный об доплате, один раз доплатил, но вот последующие разы- нет, пришлось писать заявление, ответили отказом!

  5. #155
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    а потому, что не может же стоять касса пустая... с какой стати хозяин за ту же работу должен платить больше? он что, печатает деньги? нет - каждая копеечка зарплаты - это отрывать от себя...

    не нравится - никто не держит...

  6. #156
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Заявление на оплату данного замещения! Нет естественно я там не оформлена.
    Если не оформлены, то провести приказ на замещения и доплату они не могут - нет оснований. Поэтому и заявление Ваше не принимают. Так и скажите хозяину, что не обязаны никого замещать. Если не договорились об оплате - значит остаетесь каждый при своем. Он при своих деньгах, Вы на старом рабочем месте. А он пусть сам сидит кассиром, если денег жалко.

  7. #157
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    а потому, что не может же стоять касса пустая... с какой стати хозяин за ту же работу должен платить больше?
    А с какой стати она должна работать на чужом рабочем месте?

  8. #158
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    а потому, что не может же стоять касса пустая... с какой стати хозяин за ту же работу должен платить больше?
    Я так понимаю, что там объем работ другой или еще какая специфика своя, если там зар.плата выше.

  9. #159
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    а какая разница? долго что ль тапочки перенести из одной комнаты в другую?

  10. #160
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Так Вы же сами сказали, что тут чистое замещение. А оно доплачивается по разнице в окладах

  11. #161
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    а какая разница? долго что ль тапочки перенести из одной комнаты в другую?
    Да объем работы больше, а вид деятельности один! И тапочки переносить приходить совсем в другой район в городе!

  12. #162
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Dinchik, мы с Вами не вчера родились... налицо обычный конфликт, когда одному работнику платят больше, чем другому, за ту же работу... при социализме (родители вспоминали), если одной дать премию на 5 рублей больше - то на месяц сплошной визг в коллективе...

    вот почему хозяину надо держать в тайне зарплаты... согласитесь, что если бы автор предполагала те же 14 т.р. у коллеги, то и ветки бы не было...

  13. #163
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Dinchik, мы с Вами не вчера родились... налицо обычный конфликт, когда одному работнику платят больше, чем другому, за ту же работу... при социализме (родители вспоминали), если одной дать премию на 5 рублей больше - то на месяц сплошной визг в коллективе...

    вот почему хозяину надо держать в тайне зарплаты... согласитесь, что если бы автор предполагала те же 14 т.р. у коллеги, то и ветки бы не было...
    Причем здесь это! Меня периодически уведомляют, что я должна приехать и заместить кого-либо из сотрудников иногда даже не по моей специальности! Я как девочка на подхвате...так будь добр оплачивать...!

  14. #164
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    а это уж так исторически сложилось... есть новички и есть старожилы... дедовщина... перечитайте того же Чехова, когда подмастерье гоняют за водкой и ухаживать за хозяйскими детьми...

    вот станете старожилом - также будете гонять новеньких...

  15. #165
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    а это уж так исторически сложилось... есть новички и есть старожилы... дедовщина... перечитайте того же Чехова, когда подмастерье гоняют за водкой и ухаживать за хозяйскими детьми...

    вот станете старожилом - также будете гонять новеньких...
    Я и есть старожил!

  16. #166
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    просто так наполовину больше не платят... значит Вы не по всем параметрам соответствуете отпускнице...

  17. #167
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    просто так треть больше не платят... значит Вы не по всем параметрам соответствуете отпускнице...
    Тогда нечего менЯ дергать с моего рабочего места! Не так ли??? Ищите других соответствующих! Хотя мне говорят, что я настолько давно работаю, что всё знаю всю специфику работы!

  18. #168
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    ладно... хозяин какой-то странный... если жалко денег - надо было изначально не доплачивать... а уж коли начал - то надо и продолжать... человеку психологически трудно не получать в мыслях заработанную уже доплату... он воспринимает это как обидное лишение честно заработанного...

    вообще, я бы не советовал никому обижать кассира...

  19. #169
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    при социализме (родители вспоминали), если одной дать премию на 5 рублей больше - то на месяц сплошной визг в коллективе...
    при социализме 5 рублей - это были огромные деньжищи,было из-за чего повизжать.
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    налицо обычный конфликт, когда одному работнику платят больше, чем другому, за ту же работу..
    Ну знаете, одно дело просто завидовать, а другое дело, когда тебя заставляют делать работу человека с большей зар.платой, а платить собираются по меньшей ставке. Если бы работник на это был согласен, то вопросов нет. Дело даже не в больше-меньше. А в том, что это руководителю надо, чтобы она выполняла не свою работу, кот. она готова выполнять за свою зар.плату, а что-то, чего она делать не обязана. Тут уже только договариваться. Не сошлись в цене - остались при своих.

  20. #170
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    вообще, я бы не советовал никому обижать кассира...
    А то что?

  21. #171
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мы не договаривались на 14тр -это моя з/п на моем рабочем месте.... А договор был устный об доплате, один раз доплатил, но вот последующие разы- нет
    так и народная мудрость гласит - слово к делу не пришьешь...
    кто же договаривается устно?

  22. #172
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Тогда нечего менЯ дергать с моего рабочего места! Не так ли??? Ищите других соответствующих! Хотя мне говорят, что я настолько давно работаю, что всё знаю всю специфику работы!
    вы чего от форума то хотите?
    ситуация явно вне правового поля
    либо соглашаетесь либо отказываетесь, решать вам
    видимо отказ повлечет неприятные для вас последствия, но форумчане тут бессильны

  23. #173
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ищите других соответствующих! Хотя мне говорят, что я настолько давно работаю, что всё знаю всю специфику работы!
    Начальник тут Ваш сам себе противоречит. Если хочет, чтобы опытный человек работал, тогда за знания надо платить. А то, как платить, так недостойные Вы, а когда ему отвечают: "Ищите других тогда", так оказывается, что Вы лучший.

  24. #174
    Аноним
    Гость

    Могу ли я требовать оформления совмещение должностей

    Добрый день,

    Я работаю вахтовым методом 28/28. Мой сменщик выше меня должностью. И получается когда я меняю его, то замещаю его или совмещаю должности. Я выполняю те же должностные обязанности что и он( что легко можно подтвердить должностными обязанностями ). Могу ли я просить оформлять приказ о замещении( совмещении) каждый раз по приезду на вахту ??

    И второй вопрос.

    Для нашей Организации вышло распоряжение что при совмещении до 7 дней ничего выплачиваться не будет. Подскажите могу ли я оформить приказ о совмещении и указать доплату 0% и сразу же идти с этим приказом в инспекцию труда?

  25. #175
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я выполняю те же должностные обязанности что и он( что легко можно подтвердить должностными обязанностями ).
    Так а в Ваших должностных обязанностях не прописано все то, что Вы делаете? Вы больше работы делаете, чем в Вашей должностной инструкции? Замещение- это когда свою работу бросаете и делаете только его работу. Совмещение, когда и ту и другую работу успеваете делать.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Могу ли я просить оформлять приказ о замещении( совмещении) каждый раз по приезду на вахту ??
    Просить можете, только приказ могут и не оформить. Если так, тогда можете выполнять только свои обязанности.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите могу ли я оформить приказ о совмещении и указать доплату 0%
    Вы приказ оформить не можете. Это делает руководитель. А Вас с приказом ознакомить должны. Если Вы подпишите ознакомление и согласие на 0 доплату, тогда на что будете жаловаться? В законе четко суммы не прописаны за доплату. Написано про оплату по соглашению сторон. Если Вы согласились на 0 оплату, тогда все законно. Если не согласились, тогда они не доплачивают, Вы не делаете лишнюю работу - все при своих.

  26. #176
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Для нашей Организации вышло распоряжение что при совмещении до 7 дней ничего выплачиваться не будет.
    И подписано руководителем организации?
    На действия (или бездействия) подчиненные имеют право обратиться в инспекцию труда.

  27. #177
    mln
    Гость
    "Если Вы считаете, что Ваши трудовые права были нарушены, Вы можете обратиться за их защитой в прокуратуру и территориальную инспекцию труда по фактическому адресу, а также суд по юридическому адресу организации.
    При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, работники в порядке ст. 393 Трудового кодекса Российской Федерации освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов"

    Таков стандартный ответ любой трудинспекции.

  28. #178
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Dinchik, нельзя ставить ноль доплаты... в ТК прописано, что доплата должна быть... хоть 1 рубль, если вспомнить оплату преподавания Юрия Михайловича Лужкова в ММУ...

  29. #179
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    нельзя ставить ноль доплаты...
    Решает работодатель! (руководитель)

    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    вспомнить оплату преподавания Юрия
    вот тебе.... и Юрьев день (с)

  30. #180
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    Решает работодатель! (руководитель)
    Решается обеими сторонами по закону, а не только руководителем. А уж на практике - бывает и только единолично руководителем решается. Но это уже при разрешении работника над собой издеваться.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •