×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 342
  1. #121
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    дубль два:
    zinnour, уточните по бумагам... у Вас совмещение, совместительство или замещение?

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    дубль два:
    zinnour, уточните по бумагам... у Вас совмещение, совместительство или замещение?
    привожу текст приказа судите сами что это. "всвязи с переводом ФИО рабочим по озеленению ,назначить ФИО должность одновременно с основными обязанностями исполнять обязанности оператора диспетчерской службы .Установить доплату 25% от основного оклада оператора котельной "

  3. #123
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    zinnour, т.е. сначало был перевод с оператора в озеленители?

    раньше работали оператором?

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Анонимусус Посмотреть сообщение
    Ежедневно по 12 часов? Вы шутите? А выходные вообще бывают? Даже если пятидневка по 12 часов, сверхурочные уже будут за июль, к примеру, 22*4=88 часов.
    У нас царят средневековые порядки ,отказ начальству может дорогого стоить, как гласит татарская пословица "ворона вороне глаз не выклюет".Судите после этого сами стоило работать или нет.

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    zinnour, т.е. сначало был перевод с оператора в озеленители?

    раньше работали оператором?
    Нет я Слесарь КИПиА с очень хорошей подготовкой поэтому руководитель посчитал что я справлюсь с обязанностями а также читайте мой ответ выше
    Последний раз редактировалось zinnour; 22.08.2012 в 08:32.

  6. #126
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    в последний раз... Вы можете не мямлить, а чётко расписать?

    1. прежняя работа, должность, график
    2. куда перевели? каким документом? должность, график
    3. приказ на совмещение... подтвердите, что Вы сейчас озеленитель и совмещаете за доплату 25% обязанности оператора... или напишите как есть

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    в последний раз... Вы можете не мямлить, а чётко расписать?

    1. прежняя работа, должность, график
    2. куда перевели? каким документом? должность, график
    3. приказ на совмещение... подтвердите, что Вы сейчас озеленитель и совмещаете за доплату 25% обязанности оператора... или напишите как есть
    как раз я никуда не переведен ,а выполнял обязанности переведенного в озеленители оператора,основная должность слесарь КИП иА График- шестидневка

    совмещаемая должность -оператор котельной смена 12 часов . текст приказа примерно описал о графике там ни слова

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    zinnour, Насколько я понял, Вы слесарь КИПиА и продолжаете им работать, а еще дополнительно на Вас возложили работу по должности ... Оператора или диспетчера? с доплатой 25% от оклада оператора... Котельной? А что за котельная? А работа сменная, день-ночь, или только дневные смены?
    У Вас, как мне кажется, такой бардак, что черт ногу сломит.
    Вот на оператора можно возложить небольшую часть слесаря КИПиА, за небольшую же доплату. А наоборот... Впрочем, смотря что за котельная.

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Анонимусус Посмотреть сообщение
    zinnour, Насколько я понял, Вы слесарь КИПиА и продолжаете им работать, а еще дополнительно на Вас возложили работу по должности ... Оператора или диспетчера? с доплатой 25% от оклада оператора... Котельной? А что за котельная? А работа сменная, день-ночь, или только дневные смены?
    У Вас, как мне кажется, такой бардак, что черт ногу сломит.
    Вот на оператора можно возложить небольшую часть слесаря КИПиА, за небольшую же доплату. А наоборот... Впрочем, смотря что за котельная.
    У нас газовые котельные с диспетчеризацией по радиоканалу по 3000 квт оператор и диспетчер в данном случае одно и то же лицо. Смены только дневные.

  10. #130
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    раз Вы остались слесарем на шестидневке, то и совмещать обязанности оператора котельной необходимо только в своё законное рабочее шестидневочное время... всё, что сверху - стандартные сверхурочные... если только не оставались перерабатывать по собственному почину
    Последний раз редактировалось Генук; 22.08.2012 в 09:13.

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    zinnour, Дело в том, что я сильно сомневаюсь, что слесарь КИПаА может заменить оператора газовой котельной... Необходима аттестация, знание оборудования, инструкций... Но это если по правилам. А у Вас, как я понимаю, на них чихать хотели.

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    раз Вы остались слесарем на шестидневке, то и совмещать обязанности оператора котельной необходимо только в своё законное рабочее шестидневочное время... всё, что сверху - стандартные сверхурочные... если только не оставались перерабатывать по собственному почину
    приказа об измененении продолжительности смены оператора не было следовательно это вряд ли мой почин

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Анонимусус Посмотреть сообщение
    zinnour, Дело в том, что я сильно сомневаюсь, что слесарь КИПаА может заменить оператора газовой котельной... Необходима аттестация, знание оборудования, инструкций... Но это если по правилам. А у Вас, как я понимаю, на них чихать хотели.
    Вы совершенно правы ,однако со сверхурочными то как?

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2007
    Сообщений
    1,331
    Цитата Сообщение от zinnour Посмотреть сообщение
    приказа об измененении продолжительности смены оператора не было следовательно это вряд ли мой почин
    Трудовой кодекс РФ (ТК РФ) от 30.12.2001 N 197-ФЗ
    Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

    С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

    Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

    Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

    Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
    Если у вас оформлено именно совмещение, то работу по совмещаемой должности вы обязаны выполнять наряду с работой по основной должности по графику работы по основной должности.
    А статья баланса РСБУ "Перевод молодняка животных в основное стадо" как-то коррелирует с испытательным сроком ?

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от zinnour Посмотреть сообщение
    Вы совершенно правы ,однако со сверхурочными то как?
    У шестидневки то же количество часов в месяц+ что и у пятидневки. Считается количество отработанных часов в месяц по факту и разница между нормой есть сверхурочные. А какой все-таки график у Вас тогда получается? 6 дней в неделю по 12 часов? Еще веселее... В августе это будет 27 дней * 12 часов - 324 часа, при норме 23*8=184 часа. Сверхурочные - 324-184=140 часов. И это при том, что в год не должно быть больше 120!

  16. #136
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Kassir, если у человека присутствует рабочая совесть и он не может бросить котельную - может же быть взрыв... помните Павку Корчагина и знаменитое "смены не будет!"?

    тогда это не сверхурочные... сверхурочные - это когда остаёшься перерабатывать по приказу руководителя: письменному или устному...

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2007
    Сообщений
    1,331
    Генук, тогда на время работы сверх нормальной продолжительности рабочего времени по основной должности можно заключить новый трудовой договор на внутреннее совместительство.
    А статья баланса РСБУ "Перевод молодняка животных в основное стадо" как-то коррелирует с испытательным сроком ?

  18. #138
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от zinnour Посмотреть сообщение
    однако со сверхурочными то как?
    А никак. Не было приказа на сверхурочные, юридически это Ваша личная инициатива, никто ничего не оплатит. В связи со средневековыми порядками.

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    А никак. Не было приказа на сверхурочные, юридически это Ваша личная инициатива, никто ничего не оплатит. В связи со средневековыми порядками.
    Или не строить из себя Павку... Получается, что работник имеет право уйти по окончании рабочего дня, прописанного в его трудовом договоре. Я сомневаюсь, что там есть пункт о необходимости дожидаться сменщика! У работающего по шестидневке.
    Вообще, в данном случае я бы справедливой оплатой счел доплату за совмещение те же 25% в его рабочее время и за четыре часа переработки почасовую ставку оператора в двойном размере. Все равно, сверхурочные зашкаливают, но хоть более-менее адекватно оплачиваются...
    А так получается, что часовая ставка была, к примеру, 100 рублей, а будет 80...

  20. #140
    Аноним
    Гость
    Я работаю в компании кассиром, у моего директора есть еще одна фирма с таким же направлением деятельности. Там тоже есть кассир, но когда он собирается в отпуск меня обязуют ее замещать, без приказов. Подскажите обязана ли я замещать кассира другой фирмы?????

  21. #141
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите обязана ли я замещать кассира другой фирмы?????
    Нет. Вы же там не оформлены даже? Даже на своей фирме Вы не обязаны никого замещать, если у Вас это не прописано напрямую в договоре. Замещение (внутри одной фирмы) оформляется приказом и доплатой. А у Вас уже не замещение, а просто работа в другой фирме, кот. никак Вас не касается. То, что фирмы принадлежат одному хозяину не обязывает их работников трудиться во всех них без соответствующего оформления.

  22. #142
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Нет. Вы же там не оформлены даже? Даже на своей фирме Вы не обязаны никого замещать, если у Вас это не прописано напрямую в договоре. Замещение (внутри одной фирмы) оформляется приказом и доплатой. А у Вас уже не замещение, а просто работа в другой фирме, кот. никак Вас не касается. То, что фирмы принадлежат одному хозяину не обязывает их работников трудиться во всех них без соответствующего оформления.
    меня просто ставят перед фактом....Когда я возмутилась...мне оплатили, но вот уже 3 раза забывают оплачивать, я опять возмутилась, написав заявление- мне ответили отказом! как быть?

  23. #143
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    давайте определимся в терминах:
    ЗАмещение - это когда бросают свою работу и целиком переходят на новую...
    СОВмещение - это когда одновременно делают и свою работу, и чужую...

    у Вас что?

  24. #144
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    давайте определимся в терминах:
    ЗАмещение - это когда бросают свою работу и целиком переходят на новую...
    СОВмещение - это когда одновременно делают и свою работу, и чужую...

    у Вас что?
    Я покидаю свое рабочее место и работаю за кассира другой фирмы в другом месте, при том, что з/п того кассира намного выше моей, а получаю я такую же з/п как и получала на своем месте.... Меня как бы это и возмущает.

  25. #145
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    это чистой воды замещение... замещение - это временное кадровое перемещение на другую должность и(или) другое рабочее место... Вам обязаны платить строго по штатному расписанию для того рабочего места и той должности с учётом персональных Ваших надбавок и без учёта таковых чужих...

    изложите подробнее и в цифрах разницу в штатке...

  26. #146
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    это чистой воды замещение... замещение - это временное кадровое перемещение на другую должность и(или) другое рабочее место... Вам обязаны платить строго по штатному расписанию для того рабочего места и той должности с учётом персональных Ваших надбавок и без учёта таковых чужих...

    изложите подробнее и в цифрах разницу в штатке...
    Всмысле разницу между нашими з/п??? У меня 14, у другого кассира 20тыс.руб

  27. #147
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    это чистой воды замещение... замещение - это временное кадровое перемещение на другую должность и(или) другое рабочее место... Вам обязаны платить строго по штатному расписанию для того рабочего места и той должности с учётом персональных Ваших надбавок и без учёта таковых чужих...

    изложите подробнее и в цифрах разницу в штатке...
    Проблема такая! Я работаю в компании кассиром, у моего директора есть еще одна фирма с таким же направлением деятельности. Там тоже есть кассир, но когда он собирается в отпуск меня обязуют ее замещать, без приказов. Подскажите обязана ли я замещать кассира другой фирмы?????

  28. #148
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    зарплата белая или составная?

  29. #149
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    зарплата белая или составная?
    У меня 14тр составная, а у другого кассира 20тр белая!

  30. #150
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    написав заявление- мне ответили отказом!
    Заявление на что? На замещение? Отказом ответили - сидите на своем рабочем месте и никого не замещаете, получаете свою зар.плату. Вы вообще как-то оформлены во второй фирме? Может по-совместительству или по ГПХ Вас оформляют?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •