×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 342
  1. #91
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, я работаю менеджером, в январе кассир уходит в отпуск, на меня возлагают ее обязанности без приказа, без оплаты. Могу я подписывать кассовые документы или после выхода кассир сама распишется?

  2. #92
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я работаю менеджером, в январе кассир уходит в отпуск, на меня возлагают ее обязанности без приказа, без оплаты. Могу я подписывать кассовые документы или после выхода кассир сама распишется?
    если Вы согласны работать без приказа, без оплаты что тут можно посоветовать вольному - воля.....

  3. #93
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Аноним, вообще-то странно, что работник, формально не имеющий отношения к обязанностям кассира будет подписывать кассовые документы.
    Кстати, это повод настаивать на доплате

  4. #94
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в январе кассир уходит в отпуск, на меня возлагают ее обязанности без приказа, без оплаты. Могу я подписывать кассовые документы или после выхода кассир сама распишется?
    а как с материальной ответственностью?

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2011
    Сообщений
    1
    У меня следующая ситуация: в должностной инструкции записано, что я (будучи руководителем отдела) замещаю "специалистов всех категорий отдела".При этом директор гоорит что доплата не положена! ибо замещение прописано в должностной инструкции, которую, кстати, согласовал юрист!!!
    т.е. трудись, коняга за всех по полной программе, т.к. мое царское величие так пожелало и изложило в качестве обязанности в должностную инструкцию!!! По тексту форума я понимаю так , что это нарушение трудового законодательства, вменить в обязанность исполнение работы подчиненных не должно быть в должностной инструкции как противоречащем ТК! Я правильно понимаю?

  6. #96
    Аноним
    Гость

    Совмещение

    Скажите пожалуйста,если в кабинете нач. ок и инспектор ок,могут ли они друг друга замещать?

  7. #97
    mln
    Гость
    А почему нет? Все возможно, для этого необходимо посмотреть ЛНА организации.

  8. #98
    Аноним
    Гость

    Осторожно Доплата за замещение сотрудника находящегося в отпуске

    Здравствуйте!!!У нас такая проблема:я работаю в ООО,и в данный момент у нас на больничный,а потом сразу же в отпуск ушла девушка оператор-кассир и ее обязанности перешли соответственно перешли на меня оператора и фин.контролера.Должны ли нам доплачивать за исполнение ее обязанности,ведь объем работы увеличился в несколько раз?У нас такая ситуация повторяется постоянно.Помогите пожалуйста...

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Обязаны. Размер доплаты - по договоренности, но если не устроит - то заставить права не имеют... По закону.

  10. #100
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анонимусус Посмотреть сообщение
    Обязаны. Размер доплаты - по договоренности, но если не устроит - то заставить права не имеют... По закону.
    Боюсь что если вякать начту,то уволят...все таки частная организация как не крути...

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Аноним, Закон вообще-то один для всех... А зачем спрашиваете, если вякать боитесь?

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    11
    доброе утро !у меня нижеследующая ситуация. одновременно с основной работой замещаю отсутствующего работника ,согласно приказа руководителя установлена доплата 25% ,вроде с этим все понятно. однако совмещаемая должность предполагает сверхурочную работу .однако работодатель отказывается ее выплачивать .ссылаясь на установленную доплату . ВОПРОС как и от чьей тарифной сетки должны оплачиваться сверхурочные.

  13. #103
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от zinnour Посмотреть сообщение
    как и от чьей тарифной сетки должны оплачиваться сверхурочные.
    Если на основной работе у Вас повремёнка, то независимо от совмещения оплата сверхурочных должна быть не менее 1,5-2 основной ЧТС и основных постоянных доплат. Включать ли в эту оплату совмещение и как её учитывать, должно быть прописано в ЛНА.

  14. #104
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от zinnour Посмотреть сообщение
    доброе утро !у меня нижеследующая ситуация. одновременно с основной работой замещаю отсутствующего работника ,согласно приказа руководителя установлена доплата 25% ,вроде с этим все понятно. однако совмещаемая должность предполагает сверхурочную работу .однако работодатель отказывается ее выплачивать .ссылаясь на установленную доплату . ВОПРОС как и от чьей тарифной сетки должны оплачиваться сверхурочные.
    можно дополнительную работу оформить как совмещение (это дополнительная работа в СВОЕ рабочее время) или как доп.трудовой договор на период отсутствия работника - это работа за пределами своего основного графика (т.е. работа по совместительству) и там свой учет времени, потому сверхурочных не получится

  15. #105
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    zinnour, cверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере (ст.152 ТКРФ). Как видите, о тарифных ставках - ни слова. Берется зарплата в целом. В основе которой, разумеется, тарифная ставка.
    Что до доплаты за совмещение - то она может и от тарифной ставки замещающего работника, и отсутствующего, и вообще в фиксированном и любом размере. Работник может досрочно отказатся совмещать, предупредив за три дня работодателя.
    PS А почему у вас совмещение предполагает необходимость сверхурочных?
    Последний раз редактировалось Митрич; 20.08.2012 в 08:21. Причина: пояснение

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    zinnour, cверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере (ст.152 ТКРФ). Как видите, о тарифных ставках - ни слова. Берется зарплата в целом. В основе которой, разумеется, тарифная ставка.
    Что до доплаты за совмещение - то она может и от тарифной ставки замещающего работника, и отсутствующего, и вообще в фиксированном и любом размере. Работник может досрочно отказатся совмещать, предупредив за три дня работодателя.
    PS А почему у вас совмещение предполагает необходимость сверхурочных?
    zinnour .добрый день,уважаемый митрич ! дело в том что на основной должности у меня повременка 7.5 ч ,а на совмещаемой ежедневно 12 ти часовая смена и ежедневно получается 4.5 ч сверхурочных .какие либо дополнительные договоры не заключались и все уже является свершившимся фактом.

  17. #107
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    zinnour, уточните по бумагам... у Вас совмещение, совместительство или замещение?

  18. #108
    Аноним
    Гость

    Смешно Змаещение временно отсутсвующего работника без доплаты

    Хех. А у нас временное замещение прописано и в должностной инструкции и в трудовом договоре. И так как в трудовом договоре размер доплаты не указан, то юрист компании разъясняет, что в ТК РФ размер доплаты минимумом не ограничен, и стороны трудового договора договорились, что замещение производится с доплатой в размере 0 рублей 00 копеек, то есть бесплатно

  19. #109
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Аноним, ошибаетесь... такое можно прописывать только для совмещения, но не для замещения...

    и доплаты за совмещение в ноль рублей не бывает... должна быть хотя бы 1 копейка... иначе штраф за нарушение трудового законодательства...

  20. #110
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от zinnour Посмотреть сообщение
    на основной должности у меня повременка 7.5 ч ,а на совмещаемой ежедневно 12 ти часовая смена и ежедневно получается 4.5 ч сверхурочных .какие либо дополнительные договоры не заключались
    Если Вам не установили новый график работы, с Вами согласованный (что Вы согласны работать по графику замещаемого сотрудника), то Вы не обязаны работать сверхурочно. Тем не менее оплата за совмещение уменьшена быть не должна и предполагалось, что Вы совмещаемые обязанности должны выполнять в своё рабочее время (см. определение совмещения в ТК РФ). Для работы сверх Вашего графика работодатель должен на каждый день издать приказ о сверхурочной работе, согласовав его с Вами. Если Вы без всяких документов оставались работать сверхурочно, это Ваше право, но не обязанность. И работодатель будет прав, не оплатив вообще эти дополнительно отработанные часы, ведь он письменно не просил Вас об этом. Будьте бдительны.

  21. #111
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    zinnour,
    1. Ежедневно 12 ти часовая смена - такого графика у замещаемого Вами работника быть не должно, будет дикая переработка.
    2. Совершенно прав GSokolov, что совмещение выполняется в свое рабочее время.
    3. Установление одновременно выплаты за совмещение и оплаты сверхурочных, как Вы и предполагали, это правильно.
    Либо дополнительный отдых, по времени не менее переработки, как допускает Кодекс.
    Либо доплата в достойном размере, чтобы компенсировать работу сверх нормы - это уж не по закону, а по совести.
    Либо просто откажитесь, предупредив за 3 дня - имеете право.

  22. #112
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Генук, что Вы!
    И при исполнении обязанностей временно отсутствующего работника, и при совмещении, и при расширении зон обслуживания - доплата производится.
    Последний раз редактировалось Митрич; 21.08.2012 в 14:33.

  23. #113
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Митрич,
    Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
    При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
    Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).
    т.е. это может быть 1 копейка

  24. #114
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Генук, 1 коп. - эт можно. Извините, я поспешил, решил, что допускаете в некоторых случаях выполнние дополнительной работы без доплаты.
    Как тот негодный юрист у Анонима
    Но кстати, слово "замещение" здесь не вполне уместно.

  25. #115
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    уместно... замещение - это временный перевод на другую работу... т.е. на тот другой график и оклад... естественно, своя бывшая работа, бывшие служебные обязанности, график и оклад бросается...

  26. #116
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    но в рассматриваемом случае, похоже, сделали хитро... провели замещение, а бывшую работу дополнительно оформили как совмещение... поэтому никаких сверхурочных...

    если не устраивает доплата за совмещение бывшей работы - можно отказаться... если дадут

  27. #117
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Генук, замещение по ТК - это занятите должности. В ст.72.2 - вследствии временного перевода.
    К совмещению, действительно, отношения не имеет.

  28. #118
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Генук, замещение по ТК - это занятите должности.
    В ст.72.2 - вследствии временного перевода. К совмещению, действительно, отношения не имеет.
    По-моему, не отменено еще понятие "временное заместительство", хотя в Кодексе не упоминается

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    zinnour,
    1. Ежедневно 12 ти часовая смена - такого графика у замещаемого Вами работника быть не должно, будет дикая переработка.
    2. Совершенно прав GSokolov, что совмещение выполняется в свое рабочее время.
    3. Установление одновременно выплаты за совмещение и оплаты сверхурочных, как Вы и предполагали, это правильно.
    Либо дополнительный отдых, по времени не менее переработки, как допускает Кодекс.
    Либо доплата в достойном размере, чтобы компенсировать работу сверх нормы - это уж не по закону, а по совести.
    Либо просто откажитесь, предупредив за 3 дня - имеете право.
    отказываться поздно уже отработано 2 месяца разъясните о каком отдыхе идет речь платном или бесплатном.и все таки как насчет сверурочных

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Ежедневно по 12 часов? Вы шутите? А выходные вообще бывают? Даже если пятидневка по 12 часов, сверхурочные уже будут за июль, к примеру, 22*4=88 часов.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •