×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 59
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2007
    Сообщений
    1,006

    Я к Вам с вопросами по алиментам

    1. Когда нам пришли документы от приставов, сотрудник сказал, что сам будет вносить суммы алиментов на сберкнижку бывшей жены. При этом приставы такой способ погашения алиментов одобрили. В квитанциях не было указано, что вносимая сумма - алименты. И ничего о нашей организации в них указано не было. Будут ли эти суммы расценены как алименты?
    2. Когда ребенку исполняется 18 лет, то текущие платежи по алиментам прекращаются. А с какого именно месяца: когда ребенку исполнилось 18 или со следующего месяца после наступления совершеннолетия?
    3. Если была переплата по алиментам, можно ли эту переплату использовать для погашения задолженности по алиментам в дальнейшем? Просто ситуация такая: алименты 2 месяца не перечислялись, переплата имеет место быть. Поэтому и хотелось бы использовать эту переплату.
    Поделиться с друзьями
    Я не нудная, это тяга к знаниям)))

  2. #2
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    При этом приставы такой способ погашения алиментов одобрили.
    Хм... в каком виде одобрили?
    Будут ли эти суммы расценены как алименты?
    Нет. Более того, Ваша фирма ответственна за не исполнение исп. листа.
    Я - блондинка, мне можно.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2007
    Сообщений
    1,006
    Так я и знала.
    А по-поводу остального?
    Я не нудная, это тяга к знаниям)))

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2007
    Сообщений
    1,006
    Более того, Ваша фирма ответственна за не исполнение исп. листа.
    И что же теперь делать?
    Я не нудная, это тяга к знаниям)))

  5. #5
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    При этом приставы такой способ погашения алиментов одобрили.
    я вижу одобрение только если они приняли от вас исполнительный лист без исполнения. Но этого быть не может. Вы можете только исполнять и ничего не выдумывать.
    Светлана

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2007
    Сообщений
    1,006
    Вы можете только исполнять и ничего не выдумывать.
    Вот так всегда. Руководство не слушает меня, да при сложившейся ситуации даже глазом не моргнут.
    Я не нудная, это тяга к знаниям)))

  7. #7
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    И что же теперь делать?
    удержать и перечислить .
    Если была переплата по алиментам,
    это как понимать? Удержали больше чем указано в исполнительном листе ?
    Светлана

  8. #8
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    Руководство не слушает меня, да при сложившейся ситуации даже глазом не моргнут
    а зачем вам одобрение руководства. Исполняйте свои обязанности, тогда и прислушиваться будут
    Светлана

  9. #9
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    а зачем вам одобрение руководства
    Давайте угадаю: алиментщик - сам директор?
    Я - блондинка, мне можно.

  10. #10
    Клерк Аватар для olga_buh
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    527
    когда ребенку исполнилось 18
    текущие платежи прекращаются.

  11. #11
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    алиментщик - сам директор?
    ух ... удивила! Правда, я даже и не подумала! Так что ж осталось ему самому сделать отметку об исполнениии отправить лист- КРУТА.
    Светлана

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2007
    Сообщений
    1,006
    Давайте угадаю: алиментщик - сам директор?
    Нет.
    Просто мне не дают делать правильно. Говорят, что если всё делать правильно - голова лопнит. Практически из рук всё выхватывают.
    это как понимать? Удержали больше чем указано в исполнительном листе ?
    Можно и так сказать. Нужно было удерживать 25% - текущий платеж и 25% - погашение долга, а у нас больше удерживалось.
    Я не нудная, это тяга к знаниям)))

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2007
    Сообщений
    1,006
    Цитата Сообщение от olga_buh Посмотреть сообщение
    текущие платежи прекращаются.
    Это я знаю. А с какого месяца, если ребенку в июне 18 лет? Т.е. из июньской з/п еще нужно удерживать алименты?
    Я не нудная, это тяга к знаниям)))

  14. #14
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    у нас больше удерживалось
    Фантастика. Пересчитайте и дело с концом.
    Практически из рук всё выхватывают.
    Кто?
    Светлана

  15. #15
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Говорят, что если всё делать правильно - голова лопнит.
    Зато потом не последуют штрафные санкции для фирмы.
    Я - блондинка, мне можно.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2007
    Сообщений
    1,006
    И что же теперь делать?


    удержать и перечислить .
    И больше ничего сделать нельзя?
    Получается сотрудник ходил погашал свои алименты, а в итоге у него только долг увеличился?
    Я не нудная, это тяга к знаниям)))

  17. #17
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    июне 18 лет? Т.е. из июньской з/п еще нужно удерживать алименты
    я дела по дату указанную в исп.листе.
    Светлана

  18. #18
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    Получается сотрудник ходил погашал свои алименты, а в итоге у него только долг увеличился?
    вот оно! А вы говорите, голова лопнет. А если таких алиментщиков несколько и каждый будет сам ходить. Это его личное волеизъявление.
    Светлана

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2007
    Сообщений
    1,006
    я дела по дату указанную в исп.листе.
    У меня дата не указана
    Я не нудная, это тяга к знаниям)))

  20. #20
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Лена С., может быть вам это с приставом решить. Ведь если они дала "добро", женщина претензий не имеет, возможно они могут как-то исполнительный лист отозвать.

  21. #21
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    У меня дата не указана
    а что написано?
    Светлана

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2007
    Сообщений
    1,006
    а что написано?
    До совершеннолетия.
    Я очень растроилась из-за сложившейся ситуации. Подскажите, как убедить директора и гл.буха в том, что теперь долг увеличится и все платежи, которые вносил сотрудник не действительны? Лучше, чтобы можно было нормативку показать. Помогите.
    Я не нудная, это тяга к знаниям)))

  23. #23
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    Платежи то может и действительны. Поговорите с исполнителем. На исполнительном делается сообщение об удержанных и перечисленных суммах на предприятии. Отправляется в суд. И там, возможно, мужчина подтвердит перечисление долга своими квитанциями.
    Я очень растроилась из-за сложившейся ситуации
    он вам что родственник? Выше нос - это работа. А ссорится с начальством, есть ли резон?
    Светлана

  24. #24
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    До совершеннолетия
    а копии свидетельства о рождении нет? ксерокс паспорта - вот и будет дата совершенолетия
    Лучше, чтобы можно было нормативку показать
    исполнительный - ваша нормативка. Вы обязаны исполнять решение суда.
    Последний раз редактировалось sveetna; 19.05.2008 в 14:30.
    Светлана

  25. #25
    Другая
    Гость
    Лена С., если получательница алиментов не заявит о том, что не получала алименты в том периоде, когда ваш сотрудник носил их в Сбербанк, то вероятность того, что судебные приставы сами начнут действия по проверке ваших перечислений практически равна нулю.
    Тот, кто общался с приставами понимает о чем я.

    Может, можно как-то аккуратно, не вызывая лишнего интереса, выяснить вопрос у получателя алиментов?

    При этом я целиком согласна, что в вашей ситуации вы должны были удерживать по исполнительному.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2007
    Сообщений
    1,006
    Получательница алиментов точно их получала. Все квитанции у нас.
    Дата рождения ребенка указана в исполнительном листе.
    Мне не ясно, что делать с переплатой? Могу ли я её зачесть в счет еще не погашенных алиментов? Пару месяцев алименты не перечислялись, а переплата есть.
    Последний раз редактировалось Лена С.; 20.05.2008 в 05:45.
    Я не нудная, это тяга к знаниям)))

  27. #27
    И маятник живет.... Аватар для Ulyana-2007
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    1,180
    Цитата Сообщение от Лена С. Посмотреть сообщение
    1. Когда нам пришли документы от приставов, сотрудник сказал, что сам будет вносить суммы алиментов на сберкнижку бывшей жены. При этом приставы такой способ погашения алиментов одобрили. В квитанциях не было указано, что вносимая сумма - алименты. И ничего о нашей организации в них указано не было. Будут ли эти суммы расценены как алименты?
    2. Когда ребенку исполняется 18 лет, то текущие платежи по алиментам прекращаются. А с какого именно месяца: когда ребенку исполнилось 18 или со следующего месяца после наступления совершеннолетия?
    3. Если была переплата по алиментам, можно ли эту переплату использовать для погашения задолженности по алиментам в дальнейшем? Просто ситуация такая: алименты 2 месяца не перечислялись, переплата имеет место быть. Поэтому и хотелось бы использовать эту переплату.
    Так вот, если все подитожить, что вам насоветовали,то получиться следующее:
    1. Сотрудник решил, приставы одобрили, тогда должно быть соглашение между бывшими супругами, оно должно быть нотариально заверенное. Если оно не было сделано ранее, то вам вероятно, можно предложить ответчику(т.е. вашему сотруднику) заключить его сейчас, но в нем нужно прописать те выплаты,которые были сделаны им ранее.Не совсем уверена, что его бывшая супруга пойдет на это, но если она порядочный человек, то проблем не будет.
    2.Выплаты по алиментам прекращаются со следующего месяца после наступления совершенолетия.Причем, если ребенок будет учиться очно и вам предоставят справку об этом, вы будете обязаны перечислять алименты и далее.
    3.Фактически вы не выполняли требования исполнительного листа, то о какой переплате и ее гашении может идти речь?
    И все же я бы на вашем месте для подстраховки, если ничего из первого пункта нельзя сделать, то хотя бы попросила алименщика, что бы он со своей бывшей, задним числом(с того числа, что он сам стал перечислять деньги на ее сберкнижку)составили расписку предметом которой должна быть именно выплата алиментов.Эту расписку подшивайте к исполнительному листу, но в дальнейшем все же пусть составят соглашение нотариально заверенное.
    Я предпочту признать свою неправоту и оказаться правой, чем утверждать, что права, и ошибаться.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2007
    Сообщений
    1,006
    Бывшая жена - нехороший человек. И нам названивает, и в разные инстанции на нас жалуется. Так что, ничего с ней полюбовно решить не получится, только себе больше проблем нагребем.
    Я не нудная, это тяга к знаниям)))

  29. #29
    И маятник живет.... Аватар для Ulyana-2007
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    1,180
    Цитата Сообщение от Лена С. Посмотреть сообщение
    Бывшая жена - нехороший человек. И нам названивает, и в разные инстанции на нас жалуется. Так что, ничего с ней полюбовно решить не получится, только себе больше проблем нагребем.

    Не хочется говорить плохо, но "На своих ошибках учатся..."
    Если ее никто не надоумит, на то, что те суммы не являются алиментами как таковыми и что по исполнительному листу вы обязаны произвести выплаты в данной ситуации, то вам повезло. А в дальнейшем имейти ввиду, что на каждую бумажку должна быть другая ....раз уж вы поверили,что алименщик будет сам платить,то и надо было брать с него, то самое соглашение, тем более что у вас уже был на предприятии исполнительный лист, а вы самовольно его не исполнили.
    И все же совет на данный момент такой: Начинайте исполнять предписание с этого месяца с учетом того, что вы алименты не перечисляли.
    Я предпочту признать свою неправоту и оказаться правой, чем утверждать, что права, и ошибаться.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2007
    Сообщений
    1,006
    Исполнительный лист обязал нас удерживать алименты с 01.04.2005 г., мы начали сами это делать с апреля 2007 г. Перед этим сотрудник сам вносил "суммы алиментов".
    Я не нудная, это тяга к знаниям)))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •