×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2008
    Сообщений
    102

    ИФНС не отдает решение по камералке!

    Подскажите, в какие сроки испекция обязана (если обязана) дать налогоплательщику решение о возмещении полностью суммы НДС? Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    438
    Если проверка успешна прошла, то не дают, перечисляют вам или оставляют на вашем лиц.счете(что вы просили) сумму ндс.
    Если ИФНС при проверке выявила нарушения, тогда выдают акт. Тогда уже акт вместе с др. документами и вашими возражениями(если есть) рассматривает руководитель или зам ИФНС.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2008
    Сообщений
    102
    А в какие сроки должны дать акт? Проверка окончена 5 мая.

  4. #4
    Аноним-Св
    Гость
    чо эт не дают то? дают... в течение 7 дней вроде

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2008
    Сообщений
    102
    Тому, кто подписывает решение о возврате, "все это" видите-ли не нравится (то, что НДС к возмещению). На все мои требования грозят чуть ли не продлением камеральной. Вообще не уверена, что ее можно продлить.

  6. #6
    Аноним-Св
    Гость
    Статья 176. Порядок возмещения налога

    1. В случае, если по итогам налогового периода сумма налоговых вычетов превышает общую сумму налога, исчисленную по операциям, признаваемым объектом налогообложения в соответствии с подпунктами 1 - 3 пункта 1 статьи 146 настоящего Кодекса, полученная разница подлежит возмещению (зачету, возврату) налогоплательщику в соответствии с положениями настоящей статьи.

    После представления налогоплательщиком налоговой декларации налоговый орган проверяет обоснованность суммы налога, заявленной к возмещению, при проведении камеральной налоговой проверки в порядке, установленном статьей 88 настоящего Кодекса.

    2. По окончании проверки в течение семи дней налоговый орган обязан принять решение о возмещении соответствующих сумм, если при проведении камеральной налоговой проверки не были выявлены нарушения законодательства о налогах и сборах.

    3. В случае выявления нарушений законодательства о налогах и сборах в ходе проведения камеральной налоговой проверки уполномоченными должностными лицами налоговых органов должен быть составлен акт налоговой проверки в соответствии со статьей 100 настоящего Кодекса.

    Акт и другие материалы камеральной налоговой проверки, в ходе которой были выявлены нарушения законодательства о налогах и сборах, а также представленные налогоплательщиком (его представителем) возражения должны быть рассмотрены руководителем (заместителем руководителя) налогового органа, проводившего налоговую проверку, и решение по ним должно быть принято в соответствии со статьей 101 настоящего Кодекса.

    По результатам рассмотрения материалов камеральной налоговой проверки руководитель (заместитель руководителя) налогового органа выносит решение о привлечении налогоплательщика к ответственности за совершение налогового правонарушения либо об отказе в привлечении налогоплательщика к ответственности за совершение налогового правонарушения.

    Одновременно с этим решением выносится решение о возмещении (полностью или частично) суммы налога, заявленной к возмещению, или решение об отказе в возмещении суммы налога, заявленной к возмещению.
    ....


    главное пункт 2 :-)

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2008
    Сообщений
    102
    То есть получается, что я могу спокойно сдать уточненку за 1 квартал 2008 г. (увеличение НДС) и ничего не доплачивать, камералка у меня за март 2007 г. (возмещение), тоже была уточненка. И пусть только попробуют доначислить?

  8. #8
    Аноним-СВ
    Гость
    а решение то по марту какое было? висит ли переплата? потом письмецо на зачет возмещения в счет уплаты недоимки (не знаю обязательно ли, неуверенна)

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2008
    Сообщений
    102
    Решение по марту было возместить, но подписанного у меня его нет, и акта о нарушениях нет. С учетом этого возмещения переплата.

  10. #10
    Клерк Аватар для anfisa0001
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,439
    а вот мне тоже интересно, есть ли какие еще способы (кроме суда и жалобы в вышестоящий орган) заставить налоговую учесть НДс к возмещению, если сроки камералки давно прошли и акта никакого нет?
    ЗЫ: на письмо с просьбой зачесть НДс в счет будущих платежей - ноль реакции

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    г.Астрахань
    Сообщений
    32
    И правда, расскажите, кто сталкивался с такой ситуацией. Как выходили из положения? У нас были поданы документы на возмещение НДС за 4 кв 2007г, 2кв 2008 и 4 кв 2008г. Ни по одной камералке акта не получили. Ни ответа - ни привета. Как правильно на это среагировать?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    489
    Ну вообще-то или в суд или в вышестоящую... а так еще можно в прокуратуру

  13. #13
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    АлександраИ, а где Вы были последние 1,5 года?

  14. #14
    Шерби
    Гость
    нам отдали где-то через квартал и без акта, т.е. 1 кв.2008 к возмещению, 2 кв пришлось платить полностью, а зачесть смогли только 3 кв.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    19

    АП

    поднимаю тему:
    за 3 кв 2010 года прошла камералка по НДС
    сказали, что все зашибись, но решение не дали, сказали - возьмите форму 39 , у вас там будет висеть переплата по налогу.
    А у меня еще и за 4 квартал будет НДС к возмещению, я хочу деньги на счет - зачем мне зачет???
    Требовать решение и писать заявление на возврат денег на расчетный счет?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,024
    Требовать решение и писать заявление на возврат денег на расчетный счет?
    да, причем в письменном виде и с угрозой написать жалобу в УФНС, если не захотят выдавать копию решения.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •