×
×
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    0

    Интернет-аудит бухгалтерской отчетности

    На сайте некоторой аудиторской фирмы увидела объявление о том, что они предлагают интернет-аудит бухгалтерской отчетности. Как вы думаете будут ли такие услуги востребованы? Интересуюсь потому, что тоже хочется, что-нибудь подобное придумать.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Y.
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    292
    Бухгалтерскую отчетность без первички, на сколько я понимаю, можно только проанализировать. А чтоб проверить нужна первичка. Реально ли её получить по интернету?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    будут ли такие услуги востребованы?
    Нет.
    Best regards, Михаил

  4. #4
    Helga78
    Гость
    Цитата Сообщение от Tasichka Посмотреть сообщение
    На сайте некоторой аудиторской фирмы увидела объявление о том, что они предлагают интернет-аудит бухгалтерской отчетности. Как вы думаете будут ли такие услуги востребованы? Интересуюсь потому, что тоже хочется, что-нибудь подобное придумать.
    Я думаю, по интернету более востребованы консалтинговые услуги, там первичка не нужна. Присылают по эл.почте вопрос и так же получают ответ. У меня знакомый открыл такую фирму, так нормально вроде бизнес идет. Затраты минимальные - на начальном этапе это важно. Правда он и сайт сам делал, т.к. свободных средств не очень много было. Да он все сам в основном делает, кроме ответов на вопросы Для этого у него несколько консультантов имеются. Многое конечно на человеческих отношениях держится - по началу консультанты бесплатно ему помогали (кстати очень не плохие спецы с аттестатами аудиторскими и т.д.), а сейчас он им за каждый вопрос платит. Можете глянуть его сайт, если интересно:удалено(можете это даже как рекламу расценить если нельзя ссылку давать, то пусть тогда модератор удалит)... Надеюсь информация вам пригодится

  5. #5
    Makss-Audit
    Гость
    какой нахрен аудит по интернет???!!! адепты чтоль??? гнать таких в шею. Проще сразу сказать выдаем заключение - стоит столько то!!!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,139
    Helga78, если не сложно, киньте ссылку мне в личку.

  7. #7
    Однокурсники, коллеги Аватар для odnoklassniki
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105
    Дорогая Хельга!
    Прошу вас, киньте ссылку мне в личку.
    Интернет-аудит бухгалтерской отчетности это интересно.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    0
    Про интернет-аудит, это не ко мне Мой знакомый консалтингом занимается, а не аудитом. А это две большие разницы

  9. #9
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Y. Посмотреть сообщение
    Бухгалтерскую отчетность без первички, на сколько я понимаю, можно только проанализировать. А чтоб проверить нужна первичка. Реально ли её получить по интернету?
    (голосом Яковлева из "Кин-дза-За"): Родной, сам-то бухгалтер ?
    Чтобы Ка-Це иметь не надо три раза КУ делать всем кто в желтых штанах!
    (Своим голосом) Иногда людЯм надо "первичку" под "отчетку" рисовать. Не думал?
    Некоторые бухи-халтеры в таких "стесненных" условиях работают, не позавидуешь! Им, уже на стадии выписывания расходника(допустим) важно знать - как это в жизни отзовется. С вариантами: направо пойдешь - работу потеряешь, налево пойдешь - жена отругает!!! Прямо пойдешь, ну...сам-то догадайся, за_почем оно ..прямо-то ходить?
    Так что подсказка из сети, может спасти... предводителей дворянства и отцов русской дерьмократии.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #10
    Клерк Аватар для Y.
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    292
    YUM. Я отвечал на вопрос об интернет-аудите, а не консалтинге. Все-таки это две разницы.

  11. #11
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Y. Посмотреть сообщение
    YUM. Я отвечал на вопрос об интернет-аудите, а не консалтинге. Все-таки это две разницы.
    и как оно представляется? Открываем терминальное окно, лезем через него к данным клиента и указываем на ошибки? Или наоброт - клиент сканирует все интересующие нас бумажки (вариант - снимает на цифру) и шлет нам: смотрите. Смотрим и даем указания...Так да?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #12
    Клерк Аватар для Y.
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    292
    Мы друг друга не поняли я тоже не понимаю технологию интернет-аудита.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Вот если и налоговая по интернету проверять фирмы будет, то все будет отлично.

  14. #14
    Клерк Аватар для maxs
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    15
    Когда-нибудь то точно будет через сеть проверяться.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •