×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 80 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 2397
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    447
    alx_s, Не очень понятно, где у Вас будет отражен прием наличной выручки с указанием номера квитанции.
    8.Для учета поступающей денежной наличности и дохода, соответственно будут
    использоваться КНИГА УЧЕТА ПРИНЯТЫХ И ВЫДАННЫХ КАССИРОМ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ
    Эта книга для этого не подходит, или Вы ее пересмотрите. Должен идти реестр за день приема кассовой выручки, где указан номер квитанции и сумма оплаты ( или доплаты).Тут номера могут идти не по порядку, так как заказчик может доплатить прийдя забирать заказ ( или на примерку) , как у нас.

    Так же не вижу у Вас отчета приемщика за месяц о заказах
    номер заказа, остаток на начало месяца суммы оплаты заказа, дата оплаты, сумма оплаты и столбик реализации ( при условии полной оплаты заказа) на конец месяца выводится остаток неоплаченной суммы по каждой квитанции. И по кассовому отчету приемщика заказов мы и сверяем за месяц сумму авансов заказчиков , поступившую за месяц по реестрам за каждый день, реализацию заказов, и остаток авансов заказчиков
    И потом, если Вы дополнительно прилагаете договор бытового подряда и акт выполненных работ к БСО, то просто задумайтесь, чтобы доработать свое БСО и применять его одновременно в качестве БСО и договора бытового подряда. Прежние наши БО-№ содержали в себе все требования,можно взять оттуда.

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    7
    Согласен, необходимо создать что-то вроде "реестр учета первичных документов о
    поступлении денежных средств", практически это будет дубликат КУДиР,из этого
    "реестра" можно построчно переносить данные в КУДиР ведущуюся в электронном виде,
    но т.к. деятельность на ЕНВД, непонятно куда заносить сумму,4-й столбец утвержденной
    на 2009г формы книги, подразумевает заполнение только на "доходы,учитываемые при
    исчислении налоговой базы", в связи с этим, возможно сумму никуда заносить и не надо.
    Хотя, например в программе мини упрощенка 2009 от бухсофта, в разделе "сумма"
    предусмотрены дополнительные столбцы "4" и "6", в которых отражается весь
    доход и расход, а столбцах "5" и "7" уже учитываемые при исчислении налоговой базы,
    и как на такую форму отреагирует налоговая при регистрации(все остальное соответствует
    бланку книги на 2009г)?
    По поводу отчета приемщика, возможно в будущем придется такой внутренний документ
    разработать и утвердить(на данном этапе ИП сам является мастером, приемщик "спасает"
    его от отвлечения на клиентов, а выборка по любым параметрам принятого заказа из
    электронной базы програмного обеспечения и "бумажный" журнал заказов с вышеназванным
    "реестром", создает достаточный контроль).

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    447
    alx_s,
    практически это будет дубликат КУДиР
    Почему дубликат? Реестр пишите за целый день, а в КУД иР заносите выручку за день одной строчкой.
    Ну , вообщем, делаете , как Вам удобно, лишь бы понятно.

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    7
    Да, в таком варианте заполнения стандартной (из ста страниц) КУДиР купленной в "Бухгалтере",
    ее вполне хватит на год, а "реестра" будет хватать на квартал, но это уже не проблематично.
    По даной ссылке на этом форуме получен ответ по заполнению КУДиР:
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...1%F1%EE&page=6
    "Цитата:
    Подскажите, пожалуйста, если используется БСО, в КУДиР надо каждый приход отражать или
    общий итог за день"
    ответ
    "Каждую БСО"
    ,что естественно вызывает у меня сомнения(не хочется попадать под санкции налоговой).

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    447
    alx_s,
    "Каждую БСО"
    Значит Вам реестр не нужен.

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    102
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И БСО и книгу учета БСО не надо регистрировать в налоговой
    звонила сегодня в свою налоговую. Говорят, чтобы я приходила к ним регистрировать и БСО и книгу учета. Это исключительно их порядки или желание доставить ИП-шникам как можно больше удовольствия?

  7. #127
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Это исключительно их порядки или желание доставить ИП-шникам как можно больше удовольствия?
    Чтобы узнать ответ на этот вопрос, достаточно прочесть эту ветку.

  8. #128
    Аноним
    Гость
    Организовываю ООО, услуги «информационные технологии» (IT) (установка ОС, ремонт ПК, в офисе и выезд клиенту).
    УСН (доход-расход)*15%. БСО для этой услуги можно использовать (как понимаю это только для физических лиц)? Без ККТ на первоначальном этапе ни как? Рядом офис будет рядом с сбербанком, квитанции можно будет использовать для расчета физических и юридических лиц.
    По возможности нужна исчерпывающая информация

  9. #129
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Ну если Ваши клиенты пойдут оплачивать в Сбербанк (я бы на их месте не пошла), то можно и без БСО и без ККТ.
    Для расчетов с юрлицами стоит открыть расчетный счет, а с физлицами можно использовать БСО

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    05.05.2009
    Сообщений
    18
    Если будет OOO то подразумевается, что расчетный счет будет (без этого ООО ни как). Насчет того что бы не идти в сбербанк: если привезли ПК на ремонт или апгрейд (комплектующие клиента или были куплены при консультации ООО, это тоже оказание услуги), то тогда почему бы не оплатить через сбербанк если он напротив офиса, после оказания этих услуг. Вопрос о квитанции как она выглядит и какие реквизиты (м.б. нужнее специальные ведь ООО будет ориентирована на информационные технологии). Т.Е. как понимаю через сбербанк можно работать и с физическими и юридическими лицами без особых проблем? Например, оцифровка видео и записи на диск и полиграфией на нем, насчет полиграфии не уверен, а вот диск будет от фирмы, выходит что под БСО не попадает и придется брать ККТ. На данный момент БСО по информационным технологиям само оформления приедается делать самому или что ни будь, изменилось?

  11. #131
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    то тогда почему бы не оплатить через сбербанк если он напротив офиса
    Потому что там в очереди надо стоять Поэтому в следующий раз я найду кого-нибудь, кто не будет меня посылать в Сбер платить
    Квитанция обычная, ПД-4. Платежи через Сбер только физлица могут делать. Юрлица через расчетные счета либо наличкой с пробитием чека по ККТ.
    Не очень понятно, почему диск нельзя через БСО. Вы же не торгуете дисками, Вы оказываете услугу записи на диск

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    05.05.2009
    Сообщений
    18
    А расчетный счет с в сбербанке открывать нельзя для расчета юр.лиц?
    Для записи полиграфии на диск нужен специальный матовый диск (и ещё не все подходят), а брать диска клиента крайне нежелательно по различным причинам. А диск можно провести как расходная часть или что?
    То что через сбербанк платить лишняя трата времени для клиента и неудобства в этом вы правы.
    Но некоторые услуги, например акции, проводить в определенный период. Например, акция так проходит: если вы закажете услугу в этот период (поситите наш офис), и возьмете квитанцию и оплатите через сбербанк до определенного числа, то вы получите скидку 50% (приведенный пример оч. грубый, но это можно обыграть более изящно и привлечь дополнительных клиентов).

  13. #133
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    А расчетный счет с в сбербанке открывать нельзя для расчета юр.лиц?
    Расчетный счет можете открыть где угодно. Физлица через Сбербанк просто перечисляют деньги на Ваш счет. Только комиссия у Сбера 3%

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    05.05.2009
    Сообщений
    18
    Спасибо за информации. Появились новые вопросы, научу по ним юзать инет.

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    102
    прошу еще раз помочь утрясти в голове
    Если я разрабатываю БСО (ИП фотоуслуги) делаю в 2 или 3 экземплярах? Т.е. если сравнивать с БО-3, то надо "наряд-заказ" (оставляю себе) и "квитанцию" (отдаю заказчику). Или нужна еще 3 - копия квитанции? И если я хочу объединить с упрощенной формой договора, то он тоже идет на оба листа (один на наряд-заказе, а второй на квитанции)?

    И что мне надо указывать на БО: ОКУН или ОКУД?

  16. #136
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Если Вам третья копия не нужна, то и не делайте.
    Ни ОКУН ни ОКУД можете не ставить

  17. #137
    Nuss
    Гость
    Уважаемый, подскажите, пожалуйста, по нескольким вопросам:
    1. Как ни читала я постановление 359, так и не поняла... использование БСО, сформированного авоматизированной системой как происходит? С собой надо таскать комп и принтер? или можно сделать бланк с отрывной частью для клиента, распечатать, а потом отруки вставлять сумму? Подскажите, пожалуйста, как быть...

    2. Мы находимся на ЕНВД. Если мы устанавливаем спутниковое телевидение клиенту, то мы со спокойной душой можем выдать ему БСО. А если он хочет, чтобы установка была произведена с нашим оборудованием? То это надо оформлять, как продажу оборудования и соответственно выдавать чек ККМ?

    3. Если мы занимаемся развозной торговлей, то использовать ККМ обязательно? Или же можно БСО обойтись?

    Спасибо

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    102
    Над.К, спасибо
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если Вам третья копия не нужна, то и не делайте.
    а в каких случаях она мне может понадобиться? Только если я буду работать не одна, а с третьим лицом, которое будет выдавать эти бланки заказчику?

  19. #139
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    С собой надо таскать комп и принтер?
    Обычный комп и принтер по мнению Минфина не годится. Поэтому таскать их бессмысленно
    А если он хочет, чтобы установка была произведена с нашим оборудованием? То это надо оформлять, как продажу оборудования и соответственно выдавать чек ККМ?
    Зависит от того, как Вы документы оформите. Оформите как продажу так еще на один ЕНВД попадете, а не только на чеки ККТ
    Если мы занимаемся развозной торговлей, то использовать ККМ обязательно? Или же можно БСО обойтись?
    БСО в торговле не применяются. И что Вы имеете ввиду под разъездной торговлей? Торгуете со специально оборудованной машины?

  20. #140
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    2zemka, не знаю, кому-то для каких-то целей 3 экземпляры бывают нужны

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    110
    а что такое заборно-контрольный лист на БСО. Можно его форму в Worde или в exl

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    7
    Спасибо Yellu за ссылку на методичку, вот сделанный по ним бланк.
    Вложения Вложения

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    110
    спасибо пребольшое

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    110
    Подскажите пожалуйста, по поводу Кассовой ведомости приема выручки, форма БО-9, как ее заполнять, она какая-то странная (жетоны, материалы, %, зарпл и пр. Ее точно надо заполнять? Печатать ее надо каждый кассовый день? У нас БСО выписывать будет менеджер, а потом деньги будет сдавать в конце дня главбуху.

  25. #145
    Nuss
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Обычный комп и принтер по мнению Минфина не годится. Поэтому таскать их бессмысленно
    А на чем же печатать БСО, сформированные автоматизированной системой?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Зависит от того, как Вы документы оформите. Оформите как продажу так еще на один ЕНВД попадете, а не только на чеки ККТ БСО в торговле не применяются. И что Вы имеете ввиду под разъездной торговлей? Торгуете со специально оборудованной машины?
    Т.е. сумму оборудования можно заложить в обслуживание и спокойно платить одну ЕНВД?
    Под разъездной торговлей я понимаю следующее: установщики едут на своих обычных машинах к клиенту, настраивают оборудование. Чаще всего клиенты просят поставить наше оборудование. Вот его продажу я и подразумевала под разъездной торговлей.

  26. #146
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    А на чем же печатать БСО, сформированные автоматизированной системой?
    На специально оборудованных компах и принтерах, со спецзащитой. Лучше в типографии бланки напечатать.
    Т.е. сумму оборудования можно заложить в обслуживание и спокойно платить одну ЕНВД?
    Можно
    Под разъездной торговлей я понимаю следующее: установщики едут на своих обычных машинах к клиенту, настраивают оборудование.
    Это не ЕНВД. И не разъездная торговля. Это доставка на дом. И продажа по каталогам и образцам. Не ЕНВД

  27. #147
    Nuss
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    На специально оборудованных компах и принтерах, со спецзащитой. Лучше в типографии бланки напечатать.
    Т.е. если создать программу, котрая была бы защищена и т.п., то можно из нее распечатывать БСО на обычном принтере. Правильно? Для этого сумму надо проставлять в программе или вписывать от руки?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Можно
    Если включать в стоимость услуг оборудование, то гарантийку на него выдавать надо или не стоит?

  28. #148
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Т.е. если создать программу, котрая была бы защищена и т.п., то можно из нее распечатывать БСО на обычном принтере. Правильно?
    Нельзя
    Если включать в стоимость услуг оборудование, то гарантийку на него выдавать надо или не стоит?
    Надо. А как же без гарантийки? Я бы как клиент возмутилась

  29. #149
    Nuss
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А как же без гарантийки? Я бы как клиент возмутилась
    А не возьмут за тухес, что осуществляется продажа оборудования?
    На сколько мне казалось, при установке с продажей мы установку должны проводить по ЕНВД (как оказание услуг) + платить за факт продажи. Что-то я совсем запуталалсь...

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Тайга
    Сообщений
    15
    Подскажите про БСО... Агентство по предоставлению информационных услуг(трудоустройство, аренда недвижимости)...налоговая требует кассу... в БСО отказывает, хотя в ОКУН есть услуги аренды и продажи недвижимости... услуги оказываем населению... может нам сменить ОКВЭД, чтобы можно было применять БСО??? Подскажите, плиз!!!!!

+ Ответить в теме
Страница 5 из 80 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •