×
×
+ Ответить в теме
Страница 80 из 80 ПерваяПервая ... 30707677787980
Показано с 2,371 по 2,397 из 2397
  1. #2371
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,027
    БСО в торговле не применяется
    кто ищет, тот...

  2. #2372
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Так на патенте и ккт не применяется. На каком же основании происходит передача товара?

  3. #2373
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от 2007max1 Посмотреть сообщение
    Так на патенте и ккт не применяется. На каком же основании происходит передача товара?
    На основании устного договора купли-продажи. Если покупателя не устраивает такой оборот дел, он запрашивает документ подтверждающий покупку и продавец обязан его предоставить.

  4. #2374
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,117
    Цитата Сообщение от 2007max1 Посмотреть сообщение
    розничной торговлей
    БСО применяют при оказании услуг населению. Торговля, в т.ч. розничная, к услугам не относится. Торгаши на ЕНВД выдают товарные чеки по требованию покупателя. Торгаши на других системах НО выбивают кассовые чеки в обязательном порядке всем покупателям.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  5. #2375
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Торгаши на других системах НО выбивают кассовые чеки в обязательном порядке всем покупателям.
    Торгаши на псн освобождены от применения ккт

  6. #2376
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Торгаши на ЕНВД выдают товарные чеки по требованию покупателя.
    Выдают ДОКУМЕНТ с указанием обязательных реквизитов, а как они его назовут - их дело. Кстати если придерутся, что нет названия документа, говорите, что документ называется ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Обычно в начале бумажки это у всех печатается!

  7. #2377
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,117
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Выдают ДОКУМЕНТ с указанием обязательных реквизитов, а как они его назовут - их дело.
    Не все документы "прокатят" в качестве подтверждения оплаты. К примеру, МФ много раз писал, что корешок ПКО таким документом являться не может. Товарный чек или расходная накладная - самые распространённые варианты. Особенно если покупателю нужно подтверждение затрат для налоговой.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  8. #2378
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    135
    Здравствуйте Ув. клерки.
    Помогите разобраться. Ип применяет УСН 6%, всегда работал только по безналу и я всегда вела КУДиР в электронном виде.
    Теперь открыли новый вид деятельности, подпадающий в нашем регионе под БСО. Сегодня была первая операция по БСО. Я умом понимаю, что необходимо внести доход в КУДиР. А теперь вопрос: мне необходимо в КУДиР отражать каждый БСО, и каждого клиента, или можно вообще один раз в день (неделю) общей суммой. Не пойму что делать.
    И ещё проблема в том, что программа в которой я работаю(не буду ее называть) не дает мне добавить этот доход по кассе (имею ввиду по бланкам СО).
    Даже не знаю что делать, сижу с этим бланком сегодня целый день.

  9. #2379
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от KL-ena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Ув. клерки.
    Помогите разобраться. Ип применяет УСН 6%, всегда работал только по безналу и я всегда вела КУДиР в электронном виде.
    Теперь открыли новый вид деятельности, подпадающий в нашем регионе под БСО. Сегодня была первая операция по БСО. Я умом понимаю, что необходимо внести доход в КУДиР. А теперь вопрос: мне необходимо в КУДиР отражать каждый БСО, и каждого клиента, или можно вообще один раз в день (неделю) общей суммой. Не пойму что делать.
    И ещё проблема в том, что программа в которой я работаю(не буду ее называть) не дает мне добавить этот доход по кассе (имею ввиду по бланкам СО).
    Даже не знаю что делать, сижу с этим бланком сегодня целый день.
    а ККМ не хотите поставить? все вопросы отпадут сами...
    кстати мне вот они то же интересны..подождем корифеев...

  10. #2380
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,117
    Цитата Сообщение от KL-ena Посмотреть сообщение
    мне необходимо в КУДиР отражать каждый БСО, и каждого клиента, или можно вообще один раз в день (неделю) общей суммой.
    Записи в КУДиР должны быть ежедневными, т.к. под датой получения дохода подразумевается именно день, а не месяц или квартал. Отражать ли каждый БСО - решать Вам, думаю, все будет зависеть от объемов. Если БСО будет много, то имеет смысл разработать какую-нибудь сводную форму отчета и вносить в КУДиР данные этого отчета. Либо просто делать отдельный ПКО и вносить в КУДиР его реквизиты и сумму.
    Цитата Сообщение от KL-ena Посмотреть сообщение
    программа в которой я работаю(не буду ее называть) не дает мне добавить этот доход по кассе (имею ввиду по бланкам СО).
    А как вы хотите это сделать кроме как ПКО и проводкой по нему? А вопросы по программе надо задавать в соответствующей теме.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  11. #2381
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Либо просто делать отдельный ПКО и вносить в КУДиР его реквизиты и сумму.
    Я правильно поняла, что к примеру на 3 бланка БСО я могу сделать один бланк ПКО и записать реквизиты. В графе принято от что нужно будет писать.?
    И еще вопрос, эти деньги нужно будет обязательно сдавать в банк, или ИП может взять их по РКО (только с каким основанием?) ПКО и РКО я должна буду заносить в Кассовую книгу?

  12. #2382
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Цитата Сообщение от KL-ena Посмотреть сообщение
    В графе принято от что нужно будет писать.?
    например от покупателей
    Цитата Сообщение от KL-ena Посмотреть сообщение
    эти деньги нужно будет обязательно сдавать в банк
    нет


    Цитата Сообщение от KL-ena Посмотреть сообщение
    или ИП может взять их по РКО
    У ИП вообще нет кассы. Может просто положить их в карман. Но если в программе ведете, то после проводки Д50-К90 логично сделать Д84-К50, чтоб на 50 счете остаток не висел.


    Цитата Сообщение от KL-ena Посмотреть сообщение
    ПКО и РКО я должна буду заносить в Кассовую книгу?
    Не нужна кассовая книга. ПКО и РКО рисуете в программе только для того, чтоб вручную доходы а книгу не вносить. Но можете при желании и кассовую книгу вести. Не запрещается)

  13. #2383
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    135
    Спасибо огромное. Я немного успокоилась.

  14. #2384
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,117
    Цитата Сообщение от KL-ena Посмотреть сообщение
    бланк ПКО и записать реквизиты. В графе принято от что нужно будет писать.?
    В графе "Принято" - фамилию того, кто принимал деньги и расписывался в БСО. А вот в графе основание можно указать "выручка от оказания услуг ФЛ".
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  15. #2385
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    135
    Спасибо.

  16. #2386
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    1
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста будем проводить лекцию-научную конференцию для врачей, мы ООО (аккредитованы),планируем принимать деньги наличностью по БСО,но вопрос с БСО поставил нас в тупик, в специализированном магазине по документации нам дали форму БО-17 и утверждают, что она именно для оказания образовательных услуг населению, нигде найти утвержденную форму я не смогла, директор хочет свою форму с логотипом фирмы. помогите разобраться!! По ОКУН подходим под УСЛУГИ В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ 116000 прочие услуги в системе образования, http://mvf.klerk.ru/spr/spr70.htm , но он Документ утратил силу с 1 января 2017 года в связи с изданием Приказа Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст (в ред. от 10.11.2015). На какой ОКУН ссылаться для принятия денег по БСО?? И какую же форму БСО нам применять?? Помогите...

  17. #2387
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Ирина Лок, форму БСО Вы утверждаете сами. Только в типографии придется печатать.
    Если подходит БО-17, значит можно и её применить

  18. #2388
    Аноним
    Гость

    Помогите Оттиски на БСО

    Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Чтобы ставить подпись на БСО у ИП обязательно наниматься к нему на работу и подписывать договор о мат. ответственности (или указать в договоре)?
    Можно ли устроиться гл. бухгалтером с мат ответственностью и почасовой оплатой, чтобы в конце месяца по табелю ИП сдельно платил?

    Можно ли на БСО ставить оттиски с наименованием услуг (одни и те же услуги, в типографии напечатали пустые графы) и ФИО того, кто получил, чтобы не писать лишнего?

    Спасибо.

    ПС. Не по теме (прошу прощения)
    Как теперь регистрироваться ИП в фондах, если он работника нанимает? Я про ФСС и ПФР.
    Найм по совместительству. Налоги, как понимаю, все равно зарплатные стандартные (как на основном месте работы, везде УСН).

  19. #2389
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как теперь регистрироваться ИП в фондах, если он работника нанимает? Я про ФСС и ПФР.
    В ФСС как и раньше. А в ПФ никак. не регистрируют.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можно ли на БСО ставить оттиски с наименованием услуг
    Можно

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можно ли устроиться гл. бухгалтером с мат ответственностью и почасовой оплатой, чтобы в конце месяца по табелю ИП сдельно платил?
    Можно

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Чтобы ставить подпись на БСО у ИП обязательно наниматься к нему на работу и подписывать договор о мат. ответственности (или указать в договоре)?
    Желательно. Иначе непонятно, на каком основании посторониий человек ставит свои подписи на документах ИП

  20. #2390
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2015
    Сообщений
    91
    В каком постановлении можно уточнить что под нашу услугу есть унифицированная форма, например таже БО 17 ,я весь инет перекрыла, но про про неё не нашла...

  21. #2391
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В ФСС как и раньше. А в ПФ никак. не регистрируют.

    Можно

    Можно

    Желательно. Иначе непонятно, на каком основании посторониий человек ставит свои подписи на документах ИП
    Спасибо большое!

    У ИП несколько оплат на личную банковскую карточку, сейчас выяснила. И прям в назначении платежа "за услуги по..." написано у всех.

    БСО на эти суммы не выписывались.
    Как это теперь провести?
    Завести еще один банк?
    А налоговая не начнет этот счет проверять (кроме этих нескольких оплат - на тысяч 20 там только перечисления с самого ИП на карточку, не начнут же второй раз ЕН снимать?)
    Или лучше молчать об этих доходах, а то НДФЛ потребуют (а если потребуют, то в июле 18 за 2017 год? )

  22. #2392
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,117
    Цитата Сообщение от Ирина Лиса Посмотреть сообщение
    В каком постановлении можно уточнить что под нашу услугу есть унифицированная форма
    Для отдельных видов деятельности есть отраслевые законодательные акты, устанавливающие форму БСО. Если такой формы нет, то имеете право разработать и утвердить вашим внутренним документом удобную для вас форму БСО и применять ей, либо утвердить применение типовой формы.
    Вообще БО-17 разработано некоей негосударственной организацией, поэтому никаких официальных постановлений по её применению и заполнению нет и быть не может.


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У ИП несколько оплат на личную банковскую карточку, сейчас выяснила. И прям в назначении платежа "за услуги по..." написано у всех.

    БСО на эти суммы не выписывались.
    Как это теперь провести?
    Завести еще один банк?
    БСО выписываются при оплате наличными, а у вас безнал. Поэтому проводите как поступление по другому р/сч. Не показывать - опасно, поскольку налоговая имеет данные обо всех счетах, в т.ч. и счетах ИП, открытых в качестве ФЛ. И, по-моему, дешевле заплатить налог по УСН, чем НДФЛ. А если налоговая будет иметь претензии по поводу прочих пополнений карты, то надо будет написать пояснительное письмо, приложить копию КУДиР, где эти поступления в качестве доходов отражены не будут.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  23. #2393
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Ирина Лиса Посмотреть сообщение
    В каком постановлении можно уточнить что под нашу услугу есть унифицированная форма,
    Нет для Вас унифицированной формы. Я Вам уже написала, что форму Вы сами утверждаете и печатаете в типографии. Если форма БО-17 вас устраивает, ну и утвердите её.
    Не надо перерывать инет, надо прочесть постановление Правительства 359 про БСО
    Ни на какой ОКУН ссылаться на надо. Ни слова в постановлении 359 не написано про то, что услуги населению определяются по какому-то классификатору.

  24. #2394
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Аноним, не дублируйте вопросы по разным темам!

  25. #2395
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2015
    Сообщений
    91
    Над.К, спасибо, верно нет никакой формы БО-17, это организация разработала для себя, а в инете просто шум вокруг этой формы.
    Крысавица, спасибо.

    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Для отдельных видов деятельности есть отраслевые законодательные акты, устанавливающие форму БСО.
    помогите разобраться, я не могу найти есть ли для нашей деятельности утвержденная форма. ОКВЭД осн. 72.19, но проводили научно информационное занятие, в ОКУН нашла, по подаем под образование (аккредитацию получили), а вот форму найти не смогла. Не злитесь если глупо задала вопрос, когда делаешь, что то впервые всегда неразбериха и страх....

  26. #2396
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Ирина Лиса, да нет утвержденной формы для вашего вида деятельности. Я вам это уже два раза написала. А ОКУН с 1 января 2017 года вообще не действует

  27. #2397
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Берите за основу форму 10 для бюджетников. Только в последней редакции. Доработайте. Уберите гриф утверждения Минфина. Обычно Вашим коллегам так рекомендую, если не хотят заморачиваться разработкой самостоятельно.
    знатокБСО

+ Ответить в теме
Страница 80 из 80 ПерваяПервая ... 30707677787980

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •