×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 80 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 2397
  1. #1
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631

    Новое положение о БСО

    Вышло новое положение о БСО http://www.klerk.ru/doc/?108114
    И срок действия старых БСО опять продлили. До 1 декабря 2008г. Даже уже неприлично как-то
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Да какой статус, нафиг?
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,174
    они еще б где-нить отдельный список какие есть БСО опубликовали.
    а то вот новый сделали тока недавно
    «Квитанция на оплату ветеринарных услуг» (утв. приказом Минфина России от 09.04.08 № 39н)

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от dim11 Посмотреть сообщение
    они еще б где-нить отдельный список какие есть БСО опубликовали.
    Так он где-то был на Клерке. Поищи.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,039
    А вот про печать-написано, что должна на бланке быть. Придется заказывать?

  5. #5
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,027
    не факт
    если ИП, то хочешь имей, хочешь не имей....
    но для "солидности" можно и десять печатей поставить (круглую, оплачено ... и т.д. (в зависимости от фантазии)
    ИМХО

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    не факт
    и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);
    Best regards, Михаил

  7. #7
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    мда... От пачки правительственных документов, подписанных 6 мая, страна еще долго икать будет

  8. #8
    Клерк Аватар для нинель
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    221
    Коллеги! Кто-нибудь знает, где законодательно закреплена обязанность организации регистрировать в налоговой инспекции БСО, или это их инициатива?
    Последний раз редактировалось Andyko; 14.05.2008 в 12:58. Причина: красный нельзя

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Нигде.
    Best regards, Михаил

  10. #10
    Аноним
    Гость

    Вопрос БСО для создание и продвижение сайта, для ИП

    Подскажите для создание и продвижение сайта, для ИП можно использовать БСО и какой тип бланка(в вариантах с физ и юр лицом)?

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Таких БСО нет. А с юрлицами работать по БСО вообще нельзя, только с физиками

  12. #12
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Таких БСО нет. А с юрлицами работать по БСО вообще нельзя, только с физиками
    *это всё тот же аноним
    а как же БО - 3 (оказание услуг населению), её нельзя разве в этом случае использовать?

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Крайне сомнительно. С юриками однозначно нельзя. И с физиками тоже не стоит рисковать.Вам нужны разборки в суде, если что?

  14. #14
    налоговый консультант
    Регистрация
    02.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    430
    Как вы поняли новое положение - может сейчас компания сама утверждать свои формы БСО или нет? И что вы понимаете под изготовлением БСО с помощью автоматизированных систем? Может быть такой системой, например, программа 1С?

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Ох сильно вряд ли Сейчас они навыпускают писем, где разъяснят, что все всё не так поняли

  16. #16
    налоговый консультант
    Регистрация
    02.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    430
    Но вы допускаете, что новое положение дает компаниям право самостоятельно утверждать БСО или все-таки нет?

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Не знаю. Сколько читала его, так и не поняла.

  18. #18
    Да какой статус, нафиг?
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,174
    Цитата Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
    Но вы допускаете, что новое положение дает компаниям право самостоятельно утверждать БСО или все-таки нет?
    с чего такой вывод? в положении читать п.5, 7.

  19. #19
    налоговый консультант
    Регистрация
    02.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    430
    Цитата Сообщение от dim11 Посмотреть сообщение
    с чего такой вывод? в положении читать п.5, 7.
    В них, как я понимаю, речь идет об исключительных случаях, когда полномочия по утверждению БСО находятся у конкретного ведомства, например, Минтранса, Минкультуры или др. В этом случае и требования к БСО несколько иные, чем те, что приведены в п. 3. Ведь в нем теперь даже нет такого обязательного раньше реквизита, как сведения об утверждении бланка.

  20. #20
    Клерк Аватар для zorro_z
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    696
    Подскажите, пожалуйста, существуют ли бланки строгой отчетности (БСО) для оказания населению платных консультационных услуг информационного (образовательного) характера?

    Ведь, например, для медуслуг (стоматологии) можно пользоваться бланками формы по ОКУД 0700001, 0700002.

  21. #21
    налоговый консультант
    Регистрация
    02.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    430
    Цитата Сообщение от zorro_z Посмотреть сообщение
    существуют ли бланки строгой отчетности (БСО) для оказания населению платных консультационных услуг информационного (образовательного) характера?
    Насколько мне известно, нет. Столичные налоговики в этом случае запрещали использовать ПКО и настаивали на применении ККТ.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2005
    Сообщений
    16
    Подскажите пожалуйста, где можно приобрести БСО (052312-1)в Санкт-Петербурге.
    Заранее благодарна

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Помогите пожалуйста. В налоговой инспекции приморского района (СПБ)мне отказывают в регистрации БСО, мотивируя это тем, что нет такого постановления, где написано, что надо регистрировать бланки. Следовательно они не имеют права это делать. Деятельность у меня в другом районе, и они считают, что регистрировать бланки я обязана. И в случае проверки оштрафуют хоть бы что.... Судись с ними потом. Как правильно поступить в этой ситуации.
    Заранее благодарю за помощь.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    мне отказывают в регистрации БСО, мотивируя
    И правильно делают.
    Best regards, Михаил

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    864
    Деятельность у меня в другом районе, и они считают, что регистрировать бланки я обязана.
    А чем они это мотивируют? Пусть дадут источник информации - будет тема для беседы со своей налоговой

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Они ссылаются на "методичку" по правилам ведения бланков строгой отчетности. Утверждена она Заместителем руководителя Управления МНС России по Санкт-Петербургу, государственным советником налоговой службы второго ранга С.Н. Тепляковым. 13 сентября 2000 г.
    Там написано, что организация обязана регистрировать бланки в районной инспекции. К сожаления она у меня не вся, а только откопированный лист. Может кто-нибудь такую видел? Насколько правомерно использовать ее я не знаю.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Выкиньте ее куда-нибудь.
    Best regards, Михаил

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    128
    А подскажите, пожалуйста, можно ли использовать БСО при компьютерном обслуживании населения? Я такого вида услуг не нашла в перечне, но просто так хочется, чтобы было , поэтому для того, чтобы окончательно попрощаться с этой мыслью, переспрашиваю с участников форума.

  29. #29
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Вряд ли можно. Вернее, использовать можно, только судится потом придется.

  30. #30
    Клерк Аватар для barsik-kot
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Организация занимается деятельнотью по организации услуг, связанной с перевозкой товаров от магазинов к населению (1.- собственно перевозка, 2.- транспортно-экспедиционная деятельность, 3.- агентская деятельность, 4.- иные случаи) и расчёты за приобретённый товар и прочие расчёты производятся с населением в месте доставки. Скажите пожайлуста, такая организация обязана применять только ККТ или также может использовать БСО. Если БСО допускаются, то, в свете Постановления № 359, какого типа и в каком случае(саморазработанные или установленные органом исп. власти и каким). Если это договор перевозки или фрахта, то какое положение у товарно-транспортной накладной или заказ наряда, могут ли они заменить собой БСО?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 80 123451151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •