×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 80 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 2397
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    На свои собственные услуги на доставку могут быть БСО. А вот на доставленный товар должен быть чек от продавцы.
    БСО сами разрабатываете. И печатаете в типографии

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    А подскажите, пожалуйста, можно ли использовать БСО при компьютерном обслуживании населения? Я такого вида услуг не нашла в перечне, но просто так хочется, чтобы было , поэтому для того, чтобы окончательно попрощаться с этой мыслью, переспрашиваю с участников форума.
    Вряд ли можно. Вернее, использовать можно, только судится потом придется.
    Над.К, правильно ли я понимаю, что налоговая в данном случае имеет право оштрафовать за неприменение ККТ? Но вот за какой период? Вроде бы срок-два месяца. Вот обнаружат они это неправомерные БСО-должны оштрафовать на 3-4 тыс. Или за каждый БСО штраф будет?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  3. #33
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Fraxine, ну зачем поднимать тему годичной давности? Ведь все поменялось давно. БСО сами утверждают для любых видов услуг населению

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    тему годичной давности
    извиняюсь, я на дату того сообщения не посмотрела .
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  5. #35
    Аноним
    Гость
    БСО сами разрабатываете. И печатаете в типографии
    Подскажите, пожалуйста как правильно испоьзовать данные реквизиты при изготовлении самодельных БСО
    1. Наименование документа, шестизначный номер и серия - квитанция или талон?
    2. Наименование и организационно-правовая форма организации (Ф.И.О. индивидуального предпринимателя)- можно это в типографии напечать или только от руки писать, я так понимаю, что для ИП только ФИО надо
    3. Местонахождение постоянно действующего исполнительного органа компании (иного органа или лица, которые имеют право действовать от имени компании без доверенности) - здесь писать мой адрес?
    5. Вид услуги - могу я здесь написать предоставление услуг вычислительной техники , если работаю в компьютерном клубе и ОКВЭД 72.60
    6. Стоимость услуги в денежном выражении - не могу понять, что здесь писать, сколько стоит час что-ли?
    7. Размер оплаты - сколько денег заплатил клиент?
    9. Должность, Ф.И.О. лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его подпись и печать организации (индивидуального предпринимателя) - а здесь что писать
    10. Иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги - надо что-то писать?

  6. #36
    Аноним
    Гость
    И еще в догонку, с этим бланком надо использовать БО-9 "КАССОВАЯ ВЕДОМОСТЬ ПРИЕМА ВЫРУЧКИ"

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    220
    Над.К, простите за возможную неполиткорректность на форуме, но


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    БСО сами утверждают для любых видов услуг населению
    100%?

  8. #38
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    200%

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста как правильно испоьзовать данные реквизиты при изготовлении самодельных БСО
    1. Наименование документа, шестизначный номер и серия - квитанция или талон?
    2. Наименование и организационно-правовая форма организации (Ф.И.О. индивидуального предпринимателя)- можно это в типографии напечать или только от руки писать, я так понимаю, что для ИП только ФИО надо
    3. Местонахождение постоянно действующего исполнительного органа компании (иного органа или лица, которые имеют право действовать от имени компании без доверенности) - здесь писать мой адрес?
    5. Вид услуги - могу я здесь написать предоставление услуг вычислительной техники , если работаю в компьютерном клубе и ОКВЭД 72.60
    6. Стоимость услуги в денежном выражении - не могу понять, что здесь писать, сколько стоит час что-ли?
    7. Размер оплаты - сколько денег заплатил клиент?
    9. Должность, Ф.И.О. лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его подпись и печать организации (индивидуального предпринимателя) - а здесь что писать
    10. Иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги - надо что-то писать?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И еще в догонку, с этим бланком надо использовать БО-9 "КАССОВАЯ ВЕДОМОСТЬ ПРИЕМА ВЫРУЧКИ"
    2. Даже лучше напечатать
    3. АДрес ИП
    5. Лучше писать подробнее, что именно за услуги
    6. В зависимости от того, в чем меряете. Почасовая оплата - значит оплата за час + указание количества часов. Если цена просто договорная, значит её и пишете
    7. Столько, сколько клиент платит по этому БСО
    9. Ну данные ИП и писать, если он сам выписывает БСО. И печать его ставить
    10. Вам виднее, что там у Вас может характеризовать услугу. МОжет и ничего не писать

    Никаких БО-9 нет уже, не действуют они

  10. #40
    Аноним
    Гость
    3. АДрес ИП - а адрес домашний или рабочий
    И могу я использовать БО-11

  11. #41
    Аноним
    Гость
    3. АДрес ИП - а адрес домашний или рабочий
    И могу я использовать БО-11

  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Аноним, у ИП только один адрес - адрес прописки физлица
    И БО-11 уже нет. Все БСО теперь сами придумывают и печатают в типографии, Вы можете воспользоваться покупными бланками (продают их некоторые типографии), но надо проверить их на соответствие Постановлению 359 и дописывать все необходимые личные данные. Или штампики ставить

  13. #43
    Аноним
    Гость
    1. Наименование документа, шестизначный номер и серия
    2. Наименование и организационно-правовая форма организации (Ф.И.О. индивидуального предпринимателя)
    3. Местонахождение постоянно действующего исполнительного органа компании (иного органа или лица, которые имеют право действовать от имени компании без доверенности)
    5. Вид услуги
    6. Стоимость услуги в денежном выражении
    7. Размер оплаты
    9. Должность, Ф.И.О. лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его подпись и печать организации (индивидуального предпринимателя)
    10. Иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги

    В БСО это все должно быть именно в таком порядке?
    10. Иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги - этот пункт обязательно нужно печатать в БСО или можно пропустить и если нельзя, то печатать именно эти слова или если у меня почасовая оплата, я могу напечатать время в которое клиент садится за компьютер и время в которое выходит

  14. #44
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    В БСО это все должно быть именно в таком порядке?
    Порядок значения не имеет
    Если иных характеристик нет, то и пункта не надо. Но в Вашем случае надо указывать время

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    1
    Подскажите, а как отчитываться в налоговую по операциям с использованием БСО? к примеру сейчас я плачу 6% налог, со всей суммы приходящей ко мне на расчетный счет за квартал. А если я еще несколько раз БСО выдавал клиентам (физлицам), мне просто самому посчитать налог и прибавить к сумме налога по доходам пришедшим на расчетный счет? Надо ли как-нибудь отчитываться за использование БСО? Сейчас просто веду книгу учета БСО.

  16. #46
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Просто придавляете сумму, полученную по БСО к выручке

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Просто придавляете сумму, полученную по БСО к выручке
    Большое спасибо за ответ!

  18. #48
    Ветеран регистрации юрлиц Аватар для dr_oplet
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,096
    вопрос по практике применения БСО. как известно, они применяются при расчетах за услуги с населением.

    а возможно ли их применение, когда ко мне приходит человек, дает деньги и документы некой фирмы "Х" и просит зарегистрировать изменения. будет ли это считаться оказание услуг населению? а если этот человек -- директор этой фирмы? учредитель?
    Много зарегистрировал фирм на свои юридические адреса.

  19. #49
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Я бы не рисковала. Ему ж наверняка документы на фирму нужны будут

  20. #50
    Ветеран регистрации юрлиц Аватар для dr_oplet
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,096
    и что? мне-то какая разница? он заплатил, я ему услугу оказал.

    разумеется, если понадобится договор и счет-фактура -- это другое дело, но большинство людей этого не просят
    Много зарегистрировал фирм на свои юридические адреса.

  21. #51
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    dr_oplet, если ему нужны документы на фирму, значит услуга фирме оказывается.
    Кстати, в в ОКУН чего-нить подобно Вашей услуге видели?

  22. #52
    Ветеран регистрации юрлиц Аватар для dr_oplet
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,096
    а почему меня ОКУН должен интересовать?
    Много зарегистрировал фирм на свои юридические адреса.

  23. #53
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    А потому что там перечислены услуги населению. И по мнению Минфина, если в ОКУН подобных услуг нет, то и БСо применять нельзя
    Впрочем, если Вы готовы судиться, можете ОКУН и не смотреть

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним,
    И БО-11 уже нет.
    Как же нет? Я по ним работаю. Вчера в издательском доме прикупил 1000 штук.

  25. #55
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Алексей_К, да потому что нет. С 1 декабря 2008 года все старые бланки действовать перестали. И если эти Ваши купленные бланки не соответствуют Постановлению 359, Вы можете смело выкинуть их в мусорку
    А назвать бланк можно хоть БО-10000011, никаких утвержденных форм теперь нет (за редким исключением)

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    36
    А каким образом тогда сгенерить бланк? По тем требованиям, которые в №359 установлены? И, собственно, название БО-11 просто сохраняют по инерции - дабы не усложнять себе жизнь? Я правильно понял?

  27. #57
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Алексей_К, ну откройте постановление, возьмите бланк и сравните реквизиты, все ли есть.
    Если есть, то и применяйте на здоровье. И без разницы, как он называется

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    447
    Ну, вообщем то уж, если выполнять все ребования законов. то уж тогда и почитайте Закон о защите прав потребителей и Правила бытового обслуживания населения. Там есть еще информация , которую мы обязаны указывать потребителю, в том числе и сроки гарантии......Так что совершенству нет пределов.359 постановление не предел.

  29. #59
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    yellu, подобну. информацию не обязательно указывать именно в БСО. БСО все-таки документ для приема наличных денег, все остальное вторично

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    447
    Над.К, А меня вот интересуют все моменты и первичные и вторичные, как директора и бухгалтера в одном лице. Насчет первичности и вторичности законов -не знаю, что считать первичнее Постановление Правительства № 359 или Правила бытового обслуживания населения, утвержденные правительством РФ. Поэтому уж , если говорить о выполнении всех условий обязательных для оформления договора, то пост.359 не единственное, обязательное к применению.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 80 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •