×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 80 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 2397
  1. #241
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2007
    Сообщений
    359
    А жаль, чудовищно жаль

  2. #242
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Ego, ну не верно это, с чего Вы решили, что только бытовые услуги???
    Внимательно, только понимаете ли, ИП не совсем население. Оно конечно население, но ведущее предпринимательскую деятельность.
    Вы можерте огрести неприятностей. По суду шанс отбиться есть, но нужен ли Вам этот суд?

  3. #243
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2007
    Сообщений
    359
    Над.К нет, конечно не нужен.

  4. #244
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    128
    Помогите разобраться! Почитала я "ветки", посвещенные БСО, и все равно остались вопросы.
    Как я поняла, Постановление №359 от 6 мая 2008 г. отменяет все ранее утвержденные формы БСО и наделяет организации правом их разработки, да? Получается, что БСО правительством теперь вообще не утверждаются? (кроме не очень ясного п.5)
    Меня инетересуют ветеринарные услуги. Раньше для них был БСО, форма котор.была утверждена 9 апреля 2008г. и получается, что уже через месяц она недействительна?..

    А еще в Постановлении №359: "п.5 В случае если в соответствии с законодательством Российской Федерации федеральные органы исполнительной власти наделены полномочиями по утверждению форм бланков документов, используемых при оказании услуг населению, такие федеральные органы исполнительной власти утверждают указанные формы бланков документов" Как узнать, не попадают ли туда ветер.услуги?..

  5. #245
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    олучается, что БСО правительством теперь вообще не утверждаются?
    Частично утверждаются.
    Да, вот так вот утвердили бланк, он с 1 декабря не действителен. Но Вы можете взять его за образец, сверить с Постановлением 359 и использовать.
    В Правилах оказания ветеринарных услуг нет ни слова о том, что БСО утверждается федеральными органами власти

  6. #246
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    128
    Над.К, спасибо большое за ответ!
    Я еще хотела уточнить по поводу адреса, который указывается в БСО.
    Организация зарегистрирована по адресу учредителя, но услуги оказывает в др. месте, которое арендует. Перерегистрации не было.
    Вопрос в том, какой адрес указывать в БСО? Если адрес регистрации, то несоответствие действительности получается..
    А если факт.адрес, то он же нигде не закреплен официально..
    А перерегистрацию обязательно проходить? Просто аренда же может быть не долгосрочной: один год в одном месте, другой - в другом..Каждый год перерегистрироваться..

  7. #247
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Вы обязаны зарегистрировать обособленное подразделение. Если Вы этого не сделаете, у Вас неприятности будут и не с налоговой в первую очередь, а с другими проверяющими
    Или у Вас индивидуальный предприниматель?

  8. #248
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    237
    Уточните, пожалуйста.
    1) При ведении Книги учета БСО обязательно и Книгу ДиР вести?
    2)Акт о приеме БСО тоже обязателен? Какой формы должен быть Акт или его в типографии выдают?
    3) для чего заборно-контрольный лист на БСО?
    Заранее благодарю.

  9. #249
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    1. Это совершенно разные вещи, не имеющие к друг другут никакого отношения
    2. Кто у кого принимает? Если у типографии, то нужен. Либо накладная
    3. ммм, это что-то очень старое. Вероятно, для выдачи материально-ответственным лицам

  10. #250
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    237
    И еще скажите, где написано, что ИП не совсем население?

  11. #251
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    А нигде. Поэтому лазейка в суде есть. Но налоговая однозначно их населением не считает, если расчеты в рамках предпринимательской деятельности

  12. #252
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    что ИП не совсем население?
    ИП население когда булку хлеба покупает и молнию в сапог вставляет а если это население покупает вагон картошки для последующей перепродажи в своем магазине то это уже не население...как то так
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  13. #253
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    128
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы обязаны зарегистрировать обособленное подразделение. Если Вы этого не сделаете, у Вас неприятности будут и не с налоговой в первую очередь, а с другими проверяющими
    Или у Вас индивидуальный предприниматель?
    Над.К, у нас ООО, просто на адрес учредителя зареги-но. А на БСО указывается тот адрес, по которому выдается БСО, да?

    А др.проверяющих - вы имели ввиду ОБЭП? Кстати, меня, а точнее директора, еще инетересует вопрос, что могут проверить при проверке на месте.? Договор аренды, копии учредит.документов, факт выдачи БСО/чека, а что еще? У нас УСН 6%, я здесь прочитала, что проверяли накладные на товар в доказательсво того, что не контрафакт..

  14. #254
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Роза Y, понимаете, Вы обязаны зарегистирировать обособленное подразделение там, где у фирмы оборудованы рабочие места. Вы на штраф влетите, если этого не сделаете. А документы о постановке на учет вашей обособки будут требовать все подряд - пожарники, СЭС, Роспотребнадзор и т.п.
    И что за услуги у Вас? ЕНВД у Вас не маячит на горизонте?

  15. #255
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    128
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    [b]И что за услуги у Вас? ЕНВД у Вас не маячит на горизонте?
    Упс...у нас оказывается ЕНВД.... Над.К., у нас - ветеринарные услуги, посмотрела закон о ЕНВД, попадаем..Но официально деятельности не было, правда нулевые отчеты сдавались по УСН. Спасибо, что спросили.

    А я еще хотела спросить по поводу БСО. В ОКУНЕ по ветеринарным услугам указаны следующие виды:
    "083000 3 ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
    083100 7 Лечение домашних животных в ветеринарных лечебницах и на дому
    083101 2 Клинический осмотр домашних животных и выдача ветеринарных сертификатов
    083102 8 Диагностические исследования домашних животных
    083103 3 Вакцинация домашних животных
    083104 9 Дегельминтизация домашних животных
    083105 4 Лечение домашних животных на дому
    083106 2 Лечение домашних животных в стационаре
    083107 5 Проведение хирургических операций у домашних животных
    083108 0 Выезд скорой ветеринарной помощи на дом
    083109 6 Выезд ветеринара на дом".

    А у нас - оказание услуг по размещению животных (гостиница для животных), присмотр за ними, выгул и т.п.
    По ОКВЭД основной вид деятельности - ветеринарная деятельность.

    Что-то я сейчас засомневалась в том, а является ли наша деятельность ветеринарией...или это вечер пятницы сказывается..В законе о ветеринарной деятельности сказано: "ветеринария - область научных знаний и практической деятельности, направленная на изучение болезней животных, их предупреждение и лечение, обеспечение доброкачественности и безопасности в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животного происхождения и защиту населения от болезней, общих для животных и человека, пищевых отравлений (поражений)". А мы фактически никого не лечим, просто размещаем у себя животных и присматриваем за ними..Правда по словам директора иногда могут сделать укол.
    аааа..подскажите?

  16. #256
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Я ветеринарной деятельности мало понимаю, но вроде как она лицензируется. Вы закон о лицензировании смотрели?
    Если у Вас только гостиница для животных, то вряд ли это относится к ветеринарии

  17. #257
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Если у Вас только гостиница для животных, то вряд ли это относится к ветеринарии
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  18. #258
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    237
    Над.К , спасибо за пояснения. А при камеральной проверке налоговой что я должна к БСО прдъявить, кроме Книги учета БСО?

  19. #259
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    А при камеральной проверке налоговой
    проверяют ваши декларации поданные в НО
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  20. #260
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    76
    прокат электромобилей

    efreytor, здравствуйте. Вы давали мне ссылку, на БСО, прочитала всю ветку и возникли следующие вопросы, помогите разобраться, плиз:
    1. бланк ( билеты) БСО я могу заказать в типографии. А билеты могут быть похожи на билеты наземного транспорта? Т.е. рулонного образца?
    2. беспроигрышную призовую игру можно оформлять как БСО?
    3. если я открою магазин проката спортивного оборудования (напр., велосипеды), то могу я использовать БСО вместо ККТ?

  21. #261
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    1. Требования к БСО указаны в Постановлении 359. Я как-то слабо представляю как в рулонном варианте соблюсти условие копии БСО. Ну, если только у Вас не транспортные услуги, конечно
    2. Это лотерея называется, на неё разрешения надо получать, Вы в курсе?
    3. В магазине торгуют вообще-то. Если Вы будете только в прокат оборудование давать, то можно применять БСО. Но это уже не магазин тогда

  22. #262
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    76
    1. Над.К., Я занимаюсь уличным прокатом детских электоромобилей, на данный момент без билетов. Я задавала вопрос (в другой теме) как учесть мои доходы в книге доходов и расходов.
    Мне подсказали, что лучше использовать БСО, но я не очень понимаю, как на улице я буду их заполнять, отрывать? Поэтому рулонный вариант мне бы подошел больше
    Как Вы думаете, какой вид бланка мне подойдет больше? С отрывным корешком может?

    2. при регистрации ИП мы отнесли ее к прочей деятельности по организации отдыха и развлечений, это детская игра, не требующая продажи лотерейных билетов

    3.
    Если Вы будете только в прокат оборудование давать, то можно применять БСО.
    независимо от времени прокат? 1час или 1 месяц?

  23. #263
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    но я не очень понимаю, как на улице я буду их заполнять, отрывать?
    Планшетик заведите, на нем и заполняйте. Все равно ведь заполнять придется.
    независимо от времени прокат? 1час или 1 месяц?
    Да

  24. #264
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    76
    Снова здравствуйте.
    1. Требования к БСО указаны в Постановлении 359.
    пункт 3. место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);

    Для ИП - это свой адрес? Хотелось бы уточнить обязательно ли на БСО указывать свой домашний адрес?
    еще вопросик на счет билетов:
    При заполнении бланка документа должно обеспечиваться одновременное оформление не менее одной копии либо бланк документа должен иметь отрывные части,..
    Не подскажите, как по-Вашему, что должно быть на отрывной части?

  25. #265
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Для ИП - это свой адрес? Хотелось бы уточнить обязательно ли на БСО указывать свой домашний адрес?
    ИП указывает только ФИО...этот пункт относится к организациям
    Не подскажите, как по-Вашему, что должно быть на отрывной части?
    тоже что и не на отрывной
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  26. #266
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    76
    тоже что и не на отрывной
    Ну если - это билет? Я представляю, что на отрывной части должно быть написано, например, КОНТРОЛЬ (как на билетах на аттракцион) Или я путаю?

  27. #267
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    76
    Где-то можно посмотреть образцы бывших БСО?

  28. #268
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    это не билет...это бсо.....вы путаете...
    представьте листок бумаги разделенный пополам,состоящий из двух одиннаковых половинок....заполнили...половинку оторвали...половинка у вас осталась
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  29. #269
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    76
    Чем больше я думаю об этом, тем мне хуже становиться.

    это не билет...это бсо.....вы путаете...
    Т.е. я могу обойтись в принципе без билетов? Подскажите, правильно ли я поняла:
    1. я заказываю БСО в типографии,
    2. там фиксируют:
    - наименование документа, номер, серию
    - ФИО для ИП
    - ИНН для ИП
    - вид услуги
    - стоимость услуги
    3. потом (непосредственно при прокате) я дописываю число и ставлю печать "на двух одинаковых половинках"
    4. одну половинку отдаю людям, воспользующимися моими услугами, а вторую оставляю себе для отчетности

    Плиз, ответьте?

  30. #270
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    да...главное чтобы все обязательные реквизиты в БСО присутствовали..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 80 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •