×
×
+ Ответить в теме
Страница 78 из 80 ПерваяПервая ... 286874757677787980 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,311 по 2,340 из 2397
  1. #2311
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    3
    Здравствуйте,вопросов очень много в связи с переходом на Российское законодательство в Крыму,наткнулась на ваш сайт,вижу что тут очень грамотный специалист,буду очень признательна в помощи! Так и не могу понять Агентство недвижимости ООО на УСНо 6% имеет право применять бсо или нет? И какую форму БСО нужно использовать?
    Вопрос второй: ИП занимается установкой, продажей окон не собственного производства физ. лицам, это можно отнести просто к услугам по ЕНВД используя БСО заключая договор бытового подряда? Или квитанция -договор БСО это является и тем и другим? И нужно ли в БСО включать материалы затраченные по услуге установки окон? Можно образец БСО. Спасибо!

  2. #2312
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Елена-Крым.Ру Посмотреть сообщение
    Так и не могу понять Агентство недвижимости ООО на УСНо 6% имеет право применять бсо или нет?
    Может. Форма БСО утверждается самой организацией и печатается в типографии. Читайте это БСО

    Цитата Сообщение от Елена-Крым.Ру Посмотреть сообщение
    это можно отнести просто к услугам по ЕНВД используя БСО заключая договор бытового подряда?
    Если ИП заключает с клиентами договор подряда на установку окон, то он может применять БСО, а если договор купли-продажи окон, то БСО применять нельзя. По поводу окон на форуме много написано, воспользуйтесь поиском

  3. #2313
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    85
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в квитанции на оплату пользования легковым такси печать организации и печать ИП нужна? Или печать по таким услугам не обязательный реквизит.

  4. #2314
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    В БСО печать является обязательным реквизитом

  5. #2315
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    85
    Спасибо за оперативный ответ. Именно в квитанции на оплату легкового такси? Объясню, почему уточняю. Я не спорю, просто 100% хотелось бы развеять сомнения.

    Смотрите, в Постановление Правительства РФ от 06.05.2008 N 359 п. 5 перечислены обязательные реквизиты, в т. ч. печать за исключением случаев, предусмотренных пунктами 5 - 6 настоящего Положения:

    5.1. Документы, используемые при оказании услуг по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, должны содержать реквизиты, установленные Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом.
    (п. 5.1 введен Постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 N 112)

    Приложение N 5
    к Правилам перевозок
    пассажиров и багажа автомобильным
    транспортом и городским наземным
    электрическим транспортом

    ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ РЕКВИЗИТЫ КВИТАНЦИИ НА ОПЛАТУ ПОЛЬЗОВАНИЯ
    ЛЕГКОВЫМ ТАКСИ
    1. Квитанция на оплату пользования легковым такси должна включать в себя следующие обязательные реквизиты:
    а) наименование, серия и номер квитанции на оплату пользования легковым такси;
    б) наименование фрахтовщика;
    в) дата выдачи квитанции на оплату пользования легковым такси;
    г) стоимость пользования легковым такси;
    д) фамилия, имя, отчество и подпись лица, уполномоченного на проведение расчетов.
    2. В реквизите "наименование, серия и номер квитанции на оплату пользования легковым такси" делается запись "Квитанция на оплату пользования легковым такси, серия ____, номер ___________". Серия и номер печатаются типографским способом.
    3. В реквизите "наименование фрахтовщика" указываются наименование, адрес, номер телефона и ИНН фрахтовщика.
    4. В реквизите "дата выдачи квитанции на оплату пользования легковым такси" указываются число, месяц и год оформления квитанции на оплату пользования легковым такси.
    5. В реквизите "стоимость пользования легковым такси" цифрами и прописью указываются взысканные с фрахтователя средства в рублях и копейках за пользование легковым такси. В случае если плата за пользование легковым такси осуществляется на основании тарифов за расстояние перевозки и (или) время пользования легковым такси, указываются показания таксометра, на основании которых рассчитывается стоимость пользования легковым

    То есть здесь в обязательных реквизитах не указана печать...

    На основании этого можно печать не применять? Что думаете?

  6. #2316
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,169
    Цитата Сообщение от dilettante Посмотреть сообщение
    То есть здесь в обязательных реквизитах не указана печать...

    На основании этого можно печать не применять? Что думаете?
    ФНС неоднократно писала, что БСО считается невыданным в случае, если не будут заполнены ВСЕ поля документа. Если в бланке БСО предусмотрено место для печати, и она отсутствует, то это поле является незаполненным и БСО не выдан. Штраф - как за неприменение ККТ.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  7. #2317
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    85
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    ФНС неоднократно писала, что БСО считается невыданным в случае, если не будут заполнены ВСЕ поля документа. Если в бланке БСО предусмотрено место для печати, и она отсутствует, то это поле является незаполненным и БСО не выдан. Штраф - как за неприменение ККТ.
    Так и отсутствует место для печати в БСО в этих правилах, поэтому и сомнения((((

    Документы, используемые при оказании услуг по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, должны содержать реквизиты, установленные Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом.

  8. #2318
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    dilettante, если в утвержденных реквизитах нет печати, значит не надо её. Но я же не телепат, откуда я знаю, что Вы именно про такси спрашиваете?
    По общему правилу в Постановлении 359 печать обязательна. Но в тех БСО, которые утверждеются какими-то государственными органами, какие-то реквизиты могут быть добавлены или исключены

  9. #2319
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    85
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    dilettante, если в утвержденных реквизитах нет печати, значит не надо её. Но я же не телепат, откуда я знаю, что Вы именно про такси спрашиваете?
    Спасибо за ответ, изначально вопрос звучал именно про такси..."в квитанции на оплату пользования легковым такси печать организации и печать ИП нужна?"

  10. #2320
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Значит я пропустила ))

  11. #2321
    Аноним
    Гость

    БСО

    Здравствуйте, у нас ИП УСН Доход минус расход.Общестроительные работы,строительство домов.Я могу применять БСО? Купила БСО-17 квитанция-договор по возмездному оказанию услуг.Могу я в своей деятельности применять именно эту форму?

  12. #2322
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Если оказываются услуги населению, то можете

  13. #2323
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если оказываются услуги населению, то можете
    Да по договору подряда строим дом физ.лицу.

  14. #2324
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если оказываются услуги населению, то можете
    А если наши услуги неразрывно связаны с товаром, например установка пластиковых окон,отопления,материалы мы закупаем сами.В БСО можно просто писать-выполненые строительно-монтажные работы по договору подряда №1? Сюда же включать цену материалов.

  15. #2325
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В БСО можно просто писать-выполненые строительно-монтажные работы по договору подряда №1?
    можно

  16. #2326
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    При изготовлении БСО много подводных камней. Очень правильно обращаться в "правильные" типографии. А лучше-в специализирующиеся на подобной продукции.
    Их не так много, ввиду ограниченности наличия специального оборудования для профессиональной нумерации в соответствии с требованиями минфина и др. органов и ведомств (в ТЗ госзакупок на бланки "письма", приказы" обязательное условие-"нумерация высоким (продавленным) способом печати 6-ти значного номера).
    Исходя из этого, можно констатировать "неправильность" нумерации другим, отличающимся от "типографского" (ударного) способа.
    Что же касается необходимости "печати" на БСО, изготовленного с реквизитами пользователя с соблюдением требований 359-го ПП РФ, то это абсолютно лишне.
    Мои местные "налорги" "пустые" без реквизитов БСО не воспринимают вообще.
    знатокБСО

  17. #2327
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    Что же касается необходимости "печати" на БСО, изготовленного с реквизитами пользователя с соблюдением требований 359-го ПП РФ, то это абсолютно лишне.
    Это вы о чем?

  18. #2328
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    "печать" не нужна, если реквизиты на бланке отпечатаны в типографии
    Я уже несколько раз на запрос "налоргов" подтверждал правомерность использования БСО.
    Раньше (в далеком СССР) был обязан регулярно выдавать сведения об сериях и №№ пользователей квитанций.
    Предполагаю, что в скором будущем эта практика возобновится.
    Последний раз редактировалось pechatnikBCO; 25.01.2016 в 13:39.
    знатокБСО

  19. #2329
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    В Крым было бы интересно поработать.
    Тем более, что некоторым структурам туда в прошлом году очень много сделал бланочной продукции с нумерацией.
    Да и на вопросы очень ответственно отвечу.
    Я ж печатник БСО.
    знатокБСО

  20. #2330
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    для профессиональной нумерации в соответствии с требованиями минфина и др. органов и ведомств
    И в каком же нормативном документе написано про эту таинственную "профессиональную нумерацию"?

    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    Исходя из этого, можно констатировать "неправильность"
    Опять пытаетесь обманом заманить себе клиентов? Непорядочно.

    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    Мои местные "налорги" "пустые" без реквизитов БСО не воспринимают вообще.
    Это только если организации и ИП не умеют с ними бороться. А вопрос решается элементарно.

    Да и на вопросы очень ответственно отвечу.
    Если так же ответственно, как написали выше, то лучше не надо

  21. #2331
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Почитайте ТЗ на печать БСО госзакупки.
    Я без работы не скучаю.
    Моя практика-не философия и не предположения, а суровая действительность.
    Жаль, что воспринимаются "в штыки" реальные, жизнезные ситуации далеко от столиц.
    знатокБСО

  22. #2332
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    Почитайте ТЗ на печать БСО госзакупки.
    Причем тут госзакупки? Мы не в бюджетном разделе форума. Да и БСО на госзакупках бывают разными. Бланки строгой отчетности не ограничиваются бланками, заменяющими кассовые чеки. А здесь обсуждаются именно БСО, заменяющие чеки ККМ

    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    Жаль, что воспринимаются "в штыки" реальные, жизнезные ситуации далеко от столиц.
    Если какая-то налоговая у вас в региона нарушает закон, то надо на неё жаловаться и судиться с ней. А не радостно потирать ручки в ожиданнии обманутых клиентов.
    И не надо наговаривать на нестоличные регионы, кстати, там никаких проблем с БСО у народа по большей части нет.

  23. #2333
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    Почитайте ТЗ на печать БСО госзакупки.
    При тут это?
    Читать надо ПП359. А что хочет видеть госзаказчик - это его личное дело)


    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    Жаль, что воспринимаются "в штыки" реальные, жизнезные ситуации далеко от столиц.
    В моей реальной жизненной ситуации далеко от столиц все намного проще, чем Вы описываете.
    Как раз большей популярностью пользуются БСО без реквизитов пользователя, потому что это намного дешевле и мелким ИП проще от руки заполнить свои данные, чем платить типографии за индивидуальный заказ.

  24. #2334
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    У большей части нет нормальных БСО!
    Я возмущен, как "знаток БСО".
    Таксисты, "ремонтники", "химчистки" и другие "парикмахеры с маникюристками"-в зоне риска!
    Я Вас уверяю!
    Любой мой претензионный вопрос по "неправильным" БСО ставит в СТУПОР "оказывающего услугу" и его хозяина.
    Последний раз редактировалось pechatnikBCO; 25.01.2016 в 14:40.
    знатокБСО

  25. #2335
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    У большей части нет нормальных БСО!
    Практически у всех нормальные БСО. Полностью соответствующие закону.

    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    Любой мой претензионный вопрос по "неправильным" БСО
    Пример приведите неправильности БСО.

  26. #2336
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Сходите в ближайшую парикмахерскую и закажите такси с оплатой по квитанции.
    Будете плакать и смеяться.
    знатокБСО

  27. #2337
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    Сходите в ближайшую парикмахерскую и закажите такси с оплатой по квитанции.
    С вероятностью 99,9% ни в парикмахерской, ни в такси БСО вообще не дадут. Потому что непуганые они пока. Вот когда их налоговая тряханет раз несколько за нарушение 54-ФЗ, озаботятся бланками. Купят в типографии какие-нибудь БО-3 неименные и будут выдавать подозрительным личностям, которые могут оказаться сотрудниками налоговой. ))
    Но не все так пренебрежительно относятся к закону. Некоторые ИП и ООО все-таки имеют нормальные бланки и даже выдают их клиентам

  28. #2338
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Я в свое время таксистов выручил, когда по 112-му ФЗ их обязали выдавать или чек отпечатанный на "печатном устройстве, сопряженном с таксометром". или БСО....
    КАЖДОМУ ПАССАЖИРУ!
    Дык они только "по требованию"....
    знатокБСО

  29. #2339
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    у нас вообще 99% таксистов - нелегалы. Там не только БСО нет, но и лицензии, путевого листа и медосмотра.

  30. #2340
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Наверно, когда я стану котом (кошка в мужском роде)...
    На пенсии буду путешествовать по стране и наполнять бюджет за счет штрафов нарушителей 54-го ФЗ с корочками внештатного инспектора налоговой службы Всея Руси.
    знатокБСО

+ Ответить в теме
Страница 78 из 80 ПерваяПервая ... 286874757677787980 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •