×
×
+ Ответить в теме
Страница 76 из 80 ПерваяПервая ... 2666727374757677787980 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,251 по 2,280 из 2397
  1. #2251
    Клерк.
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Алина77 Посмотреть сообщение
    у меня была проверка в первый год работы ИП, я принесла БСО, инспектор сверила по ним все доходы, никаких вопросов по ним не возникало, так что можно
    Спасибо всё понял. Теперь наверно открою ИП, только надо с января, чтоб за декабрь не отчитываться.

  2. #2252
    ИП 6% Аватар для Алина77
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    308
    а стоит ли из-за 1 квартиры?

  3. #2253
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Цитата Сообщение от Алина77 Посмотреть сообщение
    Передо мной лежит копия чека сбера, по которой мне пополнили карту, на ней ФИО лица пополнившего, все реквизиты с его паспорта и мои ФИО, как держателя карты.
    Это не пополнение карты. Это перевод.
    Пополнение карты это когда человек приходит к терминалу, набирает номер карты и вносит деньги. Все
    У Сбера как такового пополнения нет вообще.

  4. #2254
    ИП 6% Аватар для Алина77
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это не пополнение карты. Это перевод.
    Пополнение карты это когда человек приходит к терминалу, набирает номер карты и вносит деньги. Все
    У Сбера как такового пополнения нет вообще.
    Я не знаю как пополняют через терминал чужую карту (хотя такая фишка есть у альфабанка и связного, про сбер впервые слышу), мои жильцы вносят в кассу предоставляя реквизиты и паспорт,
    а через терминал видела как делается перевод - с их карты на мою, вставляется карта нанимателя вводится его пароль и после этого производится перевод на мой номер карты

  5. #2255
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Цитата Сообщение от Алина77 Посмотреть сообщение
    мои жильцы вносят в кассу предоставляя реквизиты и паспорт,
    Это и есть перевод. А пополнение счета происходит так, как описала я. Только нет такого у Сбера. У других банков есть, а у Сбера нет

  6. #2256
    Клерк.
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Алина77 Посмотреть сообщение
    а стоит ли из-за 1 квартиры?
    Мне кажется стоит , как физ лицо я заплачу налогов больше 80000р, а как ип 40000 с небольшим плюс вычту взносы в ПФ ну в итоге будит тоже около 40000 , но у меня и стаж будит идти и отчисления и от налога я более 40000 спасу.
    Я не думаю, что хлопотно вести дела если другой работы нет.
    Последний раз редактировалось ant1; 03.10.2013 в 15:07.

  7. #2257
    ИП 6% Аватар для Алина77
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это и есть перевод. А пополнение счета происходит так, как описала я. Только нет такого у Сбера. У других банков есть, а у Сбера нет
    в общем, так
    при оплате через кассу - реквизиты плательщика есть,
    при оплате через терминал с карты плательщика на карту получателя - реквизиты в банке фиксируются,
    при оплате через он-лайн реквизиты плательщика и получателя также в банке фиксируются - проблемы с доказательством перечисления денег у нанимателя НЕТ, в договоре указаны срок и реквизиты получателя
    про внесение через терминал сбера на чужую карту сильно сомневаюсь, схожу погляжу, смогу ли сама себе там денег внести без карты (но плательщики сами не сделают такого, чтобы у них не было доказательства, что именно они внесли мне деньги, поэтому думаю им и в голову подобная глупость не придет)

  8. #2258
    ИП 6% Аватар для Алина77
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от ant1 Посмотреть сообщение
    Мне кажется стоит , как физ лицо я заплачу налогов больше 80000р, а как ип 40000 с небольшим плюс вычту взносы в ПФ ну в итоге будит тоже около 40000 , но у меня и стаж будит идти и отчисления и от налога я более 40000 спасу.
    Я не думаю, что хлопотно вести дела если другой работы нет.
    Вы правы, если с 1 квартиры такой выхлоп

  9. #2259
    Клерк.
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Алина77 Посмотреть сообщение
    Вы правы, если с 1 квартиры такой выхлоп
    Я по этому и задумался когда посчитал сколько я как физик должен отдать. ( я трёшку сдаю по этому так получается)
    Всем ещё раз спасибо за консультацию, пойду открывать ИП усн и буду пользоваться БСО

  10. #2260
    ИП 6% Аватар для Алина77
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    308
    Над.К, мне вот интересно, если я, допустим, хочу использовать снова БСО, я должна кассовую книгу все равно с начала года заводить, или с момента, когда выдала в этом году БСО?

  11. #2261
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    ant1, но Вы еще подумайте о том, что если Вы захотите продать квартиру, то Вы не получите имущественного вычета. И придется платить налог 6% со всей стоимости продажи

  12. #2262
    Клерк.
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ant1, но Вы еще подумайте о том, что если Вы захотите продать квартиру, то Вы не получите имущественного вычета. И придется платить налог 6% со всей стоимости продажи
    Нет ну зачем продовать, золотоносную курицу? я считаю лучше корову доить чем продать на мясо, тем более, что это единственный мой источник дохода. Я наоборот планирую подкопить ( пока есть возможность ) и купить ещё одну квартиру.

  13. #2263
    Аноним
    Гость
    Добрый день! Требуется помощь:

    ООО, Мед. Услуги, БСО хотим делать.

    1.Согласно положения, обязательный реквизит это вид услуги. Так понимаю, что по ОКУН. В ОКУН есть 081000- медицинские услуги, и у этой группы есть подгруппы.
    Вопрос 1: Можно ли писать в БСО только эту общую группу, что будет выглядеть так: "Квитанция об оплате медицинских услуг Код по ОКУН 081000"

    2. Мы в медицине должны обязательно написать договор, где все услуги будут перечисленны. К договору хотелось бы предложить как раз квитанцию БСО как факт оплаты. Договоры бывают тяжелые по стоимости, пациенты могут оплачивать частями.
    Вопрос 2: Допустима ли в БСО такая формулировка: "Оплата за услуги по договору номер такому-то. Сумма столько - то"

    Вопрос 3. Должен ли вообще получатель каитанции расписываться в квитанции? Подпись должна
    Быть оригинальная и на бланке и на копии?

    Вопрос 4: Реквизит дата должен быть заполнен должностным лицом или плательщиком?

    Спасибо!

  14. #2264
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    1. в квитанции писать не ОКУН, а, например, пломбировка зуба
    2. см. п.1
    3. нет
    4. лицом выписывающим БСО
    кто ищет, тот...

  15. #2265
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение в Договор с согласием 76.jpg 
Просмотров:	327 
Размер:	227.0 Кб 
ID:	539591. Да
    2. Да
    3. Да
    4. должностным
    Смотрите три в одном на А4
    знатокБСО

  16. #2266
    Аноним
    Гость
    Спасибо господа!

    А источник финансирования можно указывать путем зачеркиваия ненужного? Платежные карты или наличка.

  17. #2267
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Вы бюджетники или частники? Для бюджетников утвержденная форма 10. Частникам можно разрабатывать свою форму, но с оглядкой на 359-е ПП РФ от 06.05.08
    знатокБСО

  18. #2268
    Аноним
    Гость
    Частник,и но мало ли какие тонкости.

  19. #2269
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Берите за основу образец, который я выложил. Люди в налоговой получили "одобрямс". Заказываете только в типографии, где нумерация высоким способом и с выходными данными. Кстати, там и подскажут если что не так.
    знатокБСО

  20. #2270
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Приличные и правильные типографии давно уже знают как и какие БСО изготавливать на правильном нумерационном оборудовании. И поверьте, среди множества предложений, очень мало реальных.
    знатокБСО

  21. #2271
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    Люди в налоговой получили "одобрямс"
    Да как-то их одобрямса никто не спрашивает ))

  22. #2272
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Налорги в тендере на свои бланки жестко ТУ на № взади указывают кегель и высокую печать.
    Вам их письма знакомы.
    Ну и скажите, почему цыфра им не подходит.
    Потому что по закону нумерация-высокий способ печати НОМЕРА.
    знатокБСО

  23. #2273
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да как-то их одобрямса никто не спрашивает ))
    Я устал, чесслово, воевать с мельницами. Мои провинциальные друзья не ходят на этот форум. Они ходят в налоговую и дрожат, как листья какого-то дерева...забыл..
    Помнится, я выкладывал ответ на мой запрос по поводу обязанности регистрации БСО от областного управления яролбясти.
    знатокБСО

  24. #2274
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Вам легко там в столицах, откупитесь. А нам тут жить.
    знатокБСО

  25. #2275
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    pechatnikBCO, не надо никому откупаться. Нет повода. Не вводите людей в заблуждение и не запугивайте.

  26. #2276
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Сегодня общался с моим другом, перевозчиком. Очень правильное такси Питерское. Дружим давно.
    В Питере очень не любят таксисты выдавать квитанции, как впрочем и везде. 112-й закон есть?
    Туалеты в Питере тоже как-то мимо кассы в руки потной женщины ....
    где 54-й и 359-е?
    на дворцовой всякие жулики покататься дают за деньги на двухколесной тачанке ...
    Спросил билет.угрожали был трезв пришли менты...уехали...
    Какое право учить провинцию, ежели несоблюдение всего от столиц
    знатокБСО

  27. #2277
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    pechatnikBCO, Вы это к чему сейчас написали, можно узнать? Мы тут вроде как обсуждали незаконность утверждения БСО в налоговой и о том, что никто не может штрафовать за неутверждение и запугивать.
    Флуд будет удаляться

  28. #2278
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Был случай недавно с "неправильным" БСО стоянка а/м. Наказали человека на 4000 плюс 3000.
    Все из жизни. И я не пугаю, но советую очень внимательными быть и обращаться к профессионалам.
    Там, где подскажут и смогут подобрать БСО на основе опыта.
    Можно и на мой взгляд, необходимо обратиться в местную налоговую с уведомлением об утверждении своего разработанного бланка, если таковое случилоь.
    "Неправильность" заключалась в несоблюдении 359 ПП при изготовлении БСО полуподвальным "копицентором".
    Последний раз редактировалось pechatnikBCO; 14.05.2014 в 08:24.
    знатокБСО

  29. #2279
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    Можно и на мой взгляд, необходимо обратиться в местную налоговую с уведомлением об утверждении своего разработанного бланка, если таковое случилоь.
    Да Вы что? Зачем Вы даете вредные советы? Причем тут налоговая? Её разрешения никто не спрашивает. Тем более, что уровень большинства тамошних работников стремится к нулю, там такого насоветовать могут, что потом не разгребешь

    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    на 4000 плюс 3000
    3000 то за что?

  30. #2280
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    К уведомительному письму приложить копии 1-го и крайнего №№ партии БСО желательно. Тем самым можно получить уверенность в правильности использования БСО именно Вашей формы.
    3000 за неведение кассовой книги вроде.
    знатокБСО

+ Ответить в теме
Страница 76 из 80 ПерваяПервая ... 2666727374757677787980 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •